13 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

На следующее утро, синий ёж проснулся ближе к 11 утра, так как поздно заснул. Все в семье уже давным-давно встали. Соник встал с кровати, глянув на загорелую мордашку собрата. Тот всё ещё не очнулся. Соник дотронулся рукой до его щеки и тут же убрал, глубоко вздохнув.

Кобальтовый спустился вниз, где за столом сидела вся семья. Первым поприветствовать решился Тейлз
Тейлз: Доброе утро!- кушая хлопья с молоком, сказал лисёнок.
Соник: Угу, доброе.- расстроено ответил лазурный. Никто не смел задавать глупые вопросы на тему его настроения, так как все прекрасно знали причину.
Медди: Он всё ещё не очнулся?- задала вопрос темнокожая женщина. Синька кивнул. Так они продолжили трапезничать молча. Потом Том уехал вместе с лисом в строительный магазин, так как Тому надо было прикупить деталей для самолёта. Наклз ушёл в лес по грибы, а так же помедитирировать. Красному ехидне нравилось находится наедине с природой, поэтому всякий раз, когда он не знал, чем ему заняться, уходил в лес. У Медди были  записи в ветеринарной клинике. Должны были привести каких-то экзотических животных. Поэтому оба ежа остались дома одни. Прибрав на кухне, синий ёж отправился на чердак. Тот лишь рассматривал сонное чудо. Кобальтового умиляло, когда алополсый дёргал носиком. Он очень надеялся на то что вскоре чёрно- красный очнётся. Ждал синий ёж этого момента с нетерпением.

**
Соник перебирал свои старые комиксы, что были сложены в высокие стопки. Некоторые из них даже перечитывал по десятому кругу. Алополсый начал потехоньку просыпаться. Открыв глаза, он заметил что находится в неизведанном месте. Перед собой он увидел какую-то стопку маленьких журнальчиков, из-за которых виднелись синие иглы.

Шедоу: Соник?- хриплым голосом спросил раненый.
Соник: Хааа, Шедоу!- в тот же миг он подскочил к нему.- Как ты себя чувствуешь?- поинтересовался лазруный.
Шедоу: Нормально, разве что голова болит и...
Соник: Что и?
Шедоу: Мы  не умерли?- приподняв одну бровь решил разузнать черныш.
Соник: Нет, ты же нас всех спас!- радостно и со слезами на глазах ответил Соник. Шедоу молчал, а тот добавил.- Как же я рад тебя видеть.- обнимая чёрно-алого ежа, сказал синий. В сердечке алополосого словно что-то ёкнуло, ща него так ещё никто не переживал. Разве что за исключением Марии, которую он плохо помнит.
Шедоу: спасибо..- с ноткой грусти произнёс уголёк.
Соник: Есть хочешь?- спросил синька, на чей вопрос тут же кивнули.- Я сейчас.- после этих слов синий комок унеся на кухню. Спустя 3 минуты, синий ёжик уже стоял возле больного с подносом еды. Соник принёс горячий суп с гречкой.

Шедоу привстал на локти, а Соник поставил поднос с едой на тумбочку, что стояла рядом с лежачьим.

Шедоу: Спасибо.- тихонько поблагодарил алополосый, взяв в руки ложку.
Соник: Не за что)- после этих слов Соник наклонился и коснулся губами чужого лба. Шедоу слегка так ахуел и медленно опустил ложку обратно в тарелку с содержимым. Соник так и сидел не отстраняясь, пока не до него не дошло, что он только что сделал. Шедоу перекосило. По его лицу было видно, что он съел что-то очень кислое. Лазурный это заметил.

Соник: Прости, я проверял не поднялась ли у тебя температура.- отнекивался синий ёж. Шедоу в ответ лишь промычал.

У ежей завязался разговор по поводу того, что же произошло в тот день. Соний ёж рассказал ему всё от начала жо конца. С того момента, как Шедоу потерял силы, до того как его нашёл кобальтовый.

Соник: Ты герой Шедоу! Не то что я.- утверждал лазурный.
Шедоу:  Если рассматривать всю ситуацию с самого начала, то это я помог Эггману. Собрать всё изумруды, потом приключения с этой колонией. Не было б меня- не было б проблем.- признался чёрно-красный.
Соник: Ничего, все мы когда-то совершаем ошибки. Хорошо что ты всё вовремя осознал.- с улыбкой произнёс синий ёж.

К 5 вечера приехали остальные члены семьи. Все очень обрадовалась возвращению Шедоу в себя. Тот всё ещё был в тяжёлом состоянии, поэтому ему не стали лишний раз нагружать мозг всякими вопросами. Лишь поинтересовались его самочувствием. Ежи болтали до поздей ночи, пока Шедоу не начало клонить в сон. Синька заснул в след за ним с прекрасными впечатлиниями за сегодняшний день.





Очень маленькая глава, но да ладно) Следующая будет подлинее.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro

#sonadow