10 часть

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

- Нам­джу­ни, - драз­ня­щий шё­пот Юн­ги при­ят­но ще­котал ухо. Джун от­крыл один глаз и при­тянул ры­жего для по­целуя. 
- Хо­рошие но­вос­ти, - за­улы­бал­ся до­воль­ный Мин.
- Ммм?
- Зав­тра при­ез­жа­ет твоя ма­ма.

Нам­джун встре­пенул­ся, ед­ва не сва­лив­шись с кро­вати.
- Что? От­ку­да ты… Она зво­нила? По­чему ме­ня не поз­вал? – на­дул­ся он.
- Ты так слад­ко спал, что я не стал те­бя бу­дить. Я по­гово­рил с ней, за­верил, что всё хо­рошо и…
- А про Чи­мина рас­ска­зал? – пе­ребил Ким.

Юн­ги за­мял­ся, а пос­ле ви­нова­то кив­нул. 
- И? – блон­дин ку­сал ниж­нюю гу­бу, свер­ля взгля­дом Шу­гу.
- Да всё нор­маль­но, я рас­ска­зал, как мы встре­тились, кто он та­кой и как выг­ля­дит. И, ка­жет­ся, наш апель­си­новый уже ей нра­вит­ся. Я вот пря­мо чувс­тво­вал, как она улы­ба­ет­ся на том кон­це про­вода. Так что ус­по­кой­ся, - Юн­ги плюх­нулся на кро­вать, при­жал­ся к Джу­ну и об­вил его все­ми ко­неч­ностя­ми, не­весо­мо це­луя в выс­ту­па­ющие клю­чицы, - она у те­бя ми­ровая.

Нам­джун рас­слаб­ленно улыб­нулся и за­рыл­ся но­сом в мед­ные во­лосы Шу­ги. Мо­мент был идил­ли­чес­ким, и Джу­ну уже по­каза­лось, что он са­мый счас­тли­вый че­ловек в этом брен­ном ми­ре, как вни­зу хлоп­ну­ла дверь и пос­лы­шались то­роп­ли­вые ша­ги. Юн­ги ед­ва ус­пел от­пря­нуть от блон­ди­на, как в их ком­на­ту вле­тело рас­трё­пан­ное рас­крас­невше­еся «НО» по име­ни Пак Чи­мин.
В нос уда­рил рез­кий цит­ру­совый за­пах, и Нам­джун по­думал, что ни­ког­да к не­му не при­вык­нет (ес­ли вдруг при­дёт­ся тер­петь Чи­мина ря­дом нам­но­го доль­ше, чем па­ру дней).
А су­дя по сло­вам Юн­ги, ско­рее все­го, при­дёт­ся. 
Мать ни за что в жиз­ни не от­пустит «нес­час­тно­го ми­лого ма­лыша» от се­бя, она ода­рит его за­ботой и лас­кой, да­же не пос­мотрев, что он ей не­род­ной. По­мощь дру­гим, ка­залось, её смысл жиз­ни. Нам­джун мог ска­зать с же­лезо­бетон­ной уве­рен­ностью, что Ма­туш­ка Ким спус­ти­лась с не­бес, и что он, ви­димо, в прош­лой жиз­ни спас це­лый кон­ти­нент, нет, це­лую пла­нету от вра­жес­ких сил, за что ему дос­та­лась та­кая ма­ма.

- Доб­рое ут­ро, Чи­мин­ни, - ра­зулы­бал­ся Юн­ги и ед­ва ощу­тимо пих­нул Нам­джу­на в бок.
- Ут­речка, апель­си­новое не­дора­зуме­ние, - ле­ниво про­тянул Ким, по­тяги­ва­ясь, - че­го за­пыхав­ший­ся та­кой?

Пак стрель­нул в его сто­рону не­чита­емым взгля­дом и опус­тил го­лову, пун­цо­вея уша­ми и ще­ками.
- Эй, Сень­ор По­мидор, что стряс­лось, рас­ска­зывай уже, – ми­ролю­биво про­гово­рил Джун. Юн­ги удив­лённо пос­мотрел на блон­ди­на, не ве­ря собс­твен­ным ушам. Бук­валь­но вче­ра тот по­ходил на по­рохо­вую боч­ку, сви­репо свер­кал гла­зами на Чи­мина и пос­то­ян­но вор­чал. 
А за­тем ры­жий вспом­нил, как жад­но Ким наб­ро­сил­ся на не­го, ког­да за вол­ком зак­ры­лась дверь, и га­день­ко ус­мехнул­ся. 
На­до бу­дет по­чаще от­прав­лять Чи­мина по­гулять. Гля­дишь, они во­об­ще луч­ши­ми друзь­ями по­том с Нам­джу­ном ста­нут.

Пак про­чис­тил гор­ло, пре­рывая по­ток мыс­лей ли­са, и дол­го со­бирал­ся с мыс­ля­ми, всё ещё ди­ко крас­нея.
- Ну не то­ми, - не вы­дер­жал Шу­га.
Чи­мин ко­рот­ко вы­дох­нул.
- Мне на­до с ва­ми по­гово­рить… кое о чём, - про­лепе­тал он.
- И о чём же? – в один го­лос спро­сили оба ли­са.

Па­рень усел­ся на пол, скрес­тив но­ги, и про­дол­жил:
- Так как вы единс­твен­ные, кто у ме­ня есть, я рас­ска­жу вам кое-что…
- Пак Чи­мин!

Чим сглот­нул и вы­палил:
- Мне нра­вит­ся па­рень.

Па­ру се­кунд Нам­джун с Юн­ги ту­пили и хло­пали гла­зами, а по­том раз­ра­зились гром­ким хо­хотом. Чи­мин не­пони­ма­юще смот­рел на двух хё­нов, сги­ба­ющих­ся в оче­ред­ном прис­ту­пе ди­кого сме­ха и ути­ра­ющих слё­зы.

- Эй, вы че­го? – оби­жен­но спро­сил он, - Вы счи­та­ете, что это смеш­но?
- Прос­ти, Чи­мин­ни, - сквозь смех вы­давил Мин, - прос­то ты так тра­гич­но выг­ля­дел, ког­да со­бирал­ся это рас­ска­зать. Ну что ж, поз­драв­ляю, те­перь у те­бя есть ещё один прек­расный по­вод ос­тать­ся в де­рев­не.
Пак не­до­умён­но пе­ревёл взгляд на блон­ди­на.
Тот ши­роко улыб­нулся и при­щурил­ся:

- Как ты ду­ма­ешь, апель­син­ка, по­чему Юн­ги каж­дое ут­ро вы­ходит из мо­ей ком­на­ты в за­сосах и слиш­ком до­воль­ный для на­чала дня?

Чи­мин ок­руглил гла­за и ус­та­вил­ся на пар­ней
- Так вы…
- Да.
- И это…
- Впол­не се­бе нор­маль­но, - за­кон­чил за обо­их Шу­га.
- Ва-а-а-ау, - вос­хи­щён­но про­тянул Пак и, нем­но­го по­думав, до­бавил: - А что мне де­лать, ес­ли я ему не нрав­люсь?
Нам­джун хмык­нул.
- Ну, ты сна­чала пос­мотри, как он к те­бе от­но­сит­ся. И во­об­ще, что за па­рень? 
- Чон Хо­сок, я вче­ра с ним поз­на­комил­ся. Он та­кой смеш­ной и за­бав­ный, тас­кался со мной вез­де, где толь­ко мож­но. По­это­му я так поз­дно и при­шёл вче­ра. Кста­ти, на про­щание ска­зал, что хо­рошо бы бы­ло уви­деть­ся зав­тра ве­чером, то есть, се­год­ня ве­чером, что он зай­дёт за мной и что он хо­чет уз­нать обо мне по­боль­ше, - та­рато­рил Чи­мин.
Джун и Юн­ги пе­рег­ля­нулись, син­хрон­но улыб­нувшись.

- Ска­жи, что бу­дешь с друзь­ями, мы хо­тим на не­го пос­мотреть.
- Но мне…
- Это не об­сужда­ет­ся, Пак Чи­мин.

Вол­чо­нок на­супил­ся и бур­кнул: «Лад­но, ска­жу».

***
О, лю­бопытс­тво - ко­вар­ная шту­ка, по­это­му весь день вплоть до ве­чера трое пар­ней не мог­ли уси­деть на мес­те. Юн­ги но­сил­ся вок­руг Чи­мина со вся­кими ма­лопо­лез­ны­ми со­вета­ми, вро­де «на пер­вом сви­дании ни-ни, а вот за руч­ку мож­но дать по­дер­жать» и обе­щал, что «мы с Нам­джу­ном бу­дем па­инь­ка­ми». Па­ку сла­бо ве­рилось, но вы­бора осо­бо-то и не бы­ло.

В са­мый пик, ког­да нес­час­тно­му вол­ку за­хоте­лось ре­аль­но взвыть на люс­тру за не­име­ни­ем лу­ны, раз­дался стук в дверь. Чи­мин дёр­нулся и чуть ли не бе­гом ри­нул­ся от­кры­вать. Сдер­жав эмо­ци­ональ­ный по­рыв, он обер­нулся и нер­вно ик­нул: у обо­их хё­нов го­рели гла­за. Про­мель­кну­ла мысль, что зря он всё им рас­ска­зал и что в бу­дущем ни­чего хо­роше­го из это­го не вый­дет, од­на­ко Чи­мин соб­рал всё му­жес­тво и во­лю в ку­лак и рас­пахнул дверь.

Чон Хо­сок по­ходил то ли на веч­ное сол­нце, то ли на неп­ро­ходи­мого иди­ота-укур­ка. Треть­его не да­но. Это­го пар­ня ра­дова­ло аб­со­лют­но всё, он лю­бил каж­до­го че­лове­ка в ра­ди­усе ки­ломет­ра, а ши­рокая улыб­ка во все 34 зу­ба обе­зору­жива­ла. Пос­ле вос­торжен­но­го «При­вет, я Хо­сок, а вы клё­вые, мне про вас Чим-Чим рас­ска­зывал» у Нам­джу­на и Юн­ги от­легло от сер­дца. Гля­дя на то, с ка­ким обо­жани­ем он смот­рит на их по­допеч­но­го, пар­ни ре­шили бла­гора­зум­но слить­ся под пред­ло­гом ус­та­лос­ти и ку­чи не­от­ложных дел, по­лучив в наг­ра­ду бла­годар­ный взгляд от але­юще­го Па­ка.

- Чим-Чим, - прыс­нул в ку­лак Шу­га, ког­да они отош­ли на дос­та­точ­но боль­шое рас­сто­яние от па­роч­ки.
Нам­джун улыб­нулся, ощу­щая ка­кую-то не­объ­яс­ни­мую неж­ность.
- Чёрт, чувс­твую се­бя счас­тли­вым от­цом.
- А мне тог­да роль ма­тери, что-ли, дос­та­ёт­ся? – прит­ворно за­вор­чал Юн­ги, - ну спа­сибо, до­рогой.
Джун рас­сме­ял­ся, об­ни­мая сво­его нес­носно­го ли­са.
- Как ты смот­ришь на то, что­бы раз­мять кос­ти и нем­но­го по­бегать по ле­су?
- От­вет по­ложи­тель­ный, - улыб­нулся ры­жий, - а по­том?
- А по­том нас ждут до­ма ещё кое-ка­кие де­ла, - мур­лыкнул блон­дин, - не так ли?

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro