2 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

- Очнулась! Очнулась! - неслись медсестры и врачи в палату на шестнадцатом этаже. Джинни закашлялась и дернулась в судороге.

Горло пересохло, нос не дышал. Трубки вставленные в горло и в нос мешали набрать в легкие воздуха. Аппараты громко пищали, режа по ушам девушки. Она задергалась, хрипя нечленораздельные звуки и часто моргая большими глазами. 

- Как вы себя чувствуете?! - наперебой спрашивали врачи. Медсестры убирали трубки, давая Чхве сделать глубокий вдох. 

- Сону... - просипела Джинни. 

- Какой Сону?! Доктор Ан, вы не видите, она хочет пить?! Кто-нибудь принесите воды! - протолкнулась к койке девушка с синими волосами. - Джинни, милая, сейчас ты попьёшь, сейчас! 

Кто-то принёс воды, и Джинни с наслаждением отпила глоток прохладной жидкости. 

- Сону! - прошептала розоволосая. 

- Сону?! Нет никакого Сону! - помотала головой синеволосая. - Джинни, ты помнишь хоть что-то? 

Чхве прикрыла глаза, пытаясь что-то вспомнить. В голове как картинки, всплывали воспоминания. 

- Вы Дженни Ким - жена мафии Ким? - посмотрела Джинни на девушку. 

- Да! Молодец! А кто такой Сону?! - не отставала Дженни. - Ты что-то видела, пока была в коме? 

- Сону! Его нет?! Это все сон?! - отрешенно посмотрела Чхве в потолок, готовая заплакать. Вся толпа переглянулась.

 - Нет, милая. Никакого Сону не существует. - Ким погладила девушку по голове. - 

Мне было восемнадцать. Сону это был мой парень и я жизнь была обычной! - прокричала Чхве. Нет, Сону есть. И девушка верит в это всей душой и телом. Может где-то далеко, но он есть. 

- Беззаботно однако... - пожала плечами Дженни. - Сейчас придёт Тэхён. Ты помнишь его? 

Джинни кивнула головой. Из её глаз текли идеально прозрачные слёзы, от осознания, что всё это было сном. 

- Дженни, дорогая, почему медсестры ещё здесь? Что с ней? Когда её выписывают? - зашёл в палату высокий брюнет и наклонился над розоволосой. - Чхве, почему ты плачешь? 

- Тэ, ей больно об этом говорить! - дернула мужа за рукав Дженни. 

- Пациентка сможет вернуться домой и приступить к работе уже послезавтра. - поклонился главный врач и все работники вышли, оставляя троих наедине. 

- Благодарим, доктор Ан. - поклонились супруги. 

Джинни припоминала, все что знала о Тэхёне. Она помнит все и о всех. И очень даже хорошо, что сон не мешается с реальностью. 

- Ты помнишь как обращаться с оружием и все наши цели? - уже серьёзным тоном спросила Ким. 

- Помню. - кивнула Чхве. 

- Мафия Пак стала убивать мирных жителей. Больница переполнена... - начал Тэхён. 

- И люди лежат даже в коридорах! - закрыла лицо руками Дженни. 

- Мне предстоит много работы. - сделала вывод Джинни. 

- Ну ты отдыхай. Мы пойдём. - пара вышла из палаты, оставляя девушку одну. 

Чхве поворочалась на койке и медленно приподнялась на локтях. За окном виднелась луна, а где-то на другом берегу Хан изящный небоскреб мафии Пак. Рядом возвышалось еще несколько похожих задний, таких же ярких и со светом в окнах. Девушка кое-как встала и подошла к раздвижной двери в палату. Приложив ухо, она услышала топот и лязг колес у коек. Джинни приоткрыла дверь и закрыла рот рукой от ужаса. Весь коридор был уставлен носилками, простынями, колясками с искалеченными людьми. Медсестры носились к одним от других. 

- Доктор Ын, пациенту осталось два дня! 

- В морг. 

- Пулевое ранение, доктор Ын. Реанимация переполнена!

 - В морг. - Началась гангрена конечностей! 

- В морг. - ходила туда-сюда девушка лет тридцати, даже не глядя на пациентов, чьи жизни заканчивались вот так. 

Розоволосой стало не по себе, ведь её тоже могли отправить, ещё живую, в морг. Наверное, благодаря Дженни и Тэхёну, она до сих пор жива и стоит сейчас здесь. Девушка захлопнула дверь, больше не в силах смотреть на это. 

* * * 

Листья тихо падают на мокрый асфальт, пачкаясь в слякоти октября. Накрыпывает дождь, а холод пронизывает насквозь любого, рискнувшего погулять в такую погоду. А Сону ждёт её, несмотря ни на что. В руках юноши нежно-фиолетового цвета конверт с признанием в любви к девушке с волосами оттенка цветущей сакуры. И вот она бежит. На лице Юнджин капли, а кроссовки уже давно далеко не белые, но ей абсолютно наплевать. 

- Юнджин, стой! - Сону окликнул девушку и взял её за руку. 

- А? Что-то нужно? - недоуменно уставилась на руку Кима Чхве. 

- Вот, это для тебя. - смущенно протянул конверт парень и сразу же убежал, как будто боялся, что она рассердится. 

Юнджин, всё ещё недоумевая, открыла конверт и быстро пробежалась глазами по строкам. 

"Не хотелось бы начинать всё вот так банально, но всё я скажу тебе эти слова первыми: Ты мне нравишься. Да-да, Чхве Юнджин, твои глаза не обманывают тебя и ты сейчас читаешь признание в любви. Ты такая неординарная и запоминающаяся, что постоянно думаю о тебе. Твои розовые волосы, твои глаза и, наконец, твоя улыбка делают меня самым счастливым человеком на всей Земле. Поэтому я хочу становиться причиной твоей радости и делать твою жизнь незабываемой. Ты согласна стать моей девушкой?" 

Чхве улыбнулась и погладила пальцем сердечко в конце. Такую милоту она не видела давно. Девушка откинула волосы назад и побежала со всех ног в школу, дабы сказать Сону заветные для него слова - слова согласия. Проходя мимо парты парня, Юнджин еле заметно шепнула: "Я согласна, Ким Сону". Ким буквально засиял и зпустил пятерню в волосы, смеясь сам себе. Неужели плод его мечтаний так быстро согласился отдать ему своё сердце? 

* * * 

- Джинни. Джинни! - розоволосую затормошили за плечо и та нехотя открыла глаза.

- Что такое?! - недовольно пробормотала девушка и повернула голову к источнику звука. Перед ней стоял Тэхён, успевший сменить пиджак и теперь красовавшийся в красном, который чертовски ему шёл. 

- На что ты согласна? Ты во сне раз двадцать сказала кому-то я согласна. - засмеявшись сказал мужчина. 

- Ничего. Что вам нужно? - буркнула Джинни. 

- Хотел сказать, что раз у тебя уже всё хорошо, то тебя сейчас выписывают, а вечером пойдёшь к нам на бал. - улыбнулся обожавший балы Ким, куда практически каждая пыталась вырядиться, как только можно, но все равно блекла перед Дженни и не завоёвывала даже капли внимания главы мафии. 

- А не рано? Я ж всё-таки в коме лежала как никак. - закатила глаза девушка. 

- Это мой приказ, киллер Чхве. - ухмыльнулся Тэхён и скрылся за дверью, не зыбыв бросить томный взгляд в сторону медсестры, что зашла в палату помочь розоволосой собраться.

- Сону был гораздо лучше. - Джинни смахнула слезинку и отвернулась к окну, пока девушка в халате паковала сумку и расправляла одежду Чхве.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro