1 глава.

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng


"Вики проснулась "

"Ах , чуть не упала в пропасть".- произнесла девушка.

*На горизонте показался водопад*

-Где я?

"Вода бурлила и шумела, вместо того чтобы разбивать камни внизу, она поднималась наверх"

-Похоже я сплю.- эта мысль успокоила Вики, но все же как реалистично это выглядело.

* Позади показался лес , с огромными деревьями*

-Действуй!-голос прозвучал в голове, и как будто повсюду. Он прогремел словно гром.

* Вики поняла что если стоять на месте, то случится что-то страшное*

-Ну я же не дурочка, прыгать в пропасть, пойду в лес.-решительно повернулась и пошла от обрыва.

*Ветки царапали лицо и руки, трава щекотала лодыжки*

- Что за черт?!

*Хруст!*

-?!

*Хруст!Хруст!*-кто-то очень быстро приближался

- Фыр!

*Резко обернувшись, Вики  завопила и тут же закрыла рот рукой"

*Зверь медленно качнул головой, в одну сторону затем в другую, затоптал ногами, а затем опустился как бы поклоняясь Вики*

-Фыр!

* Все замерцало, Вики ничего не видела*

*Затем колебания прошли, и Вики оказалась на том же месте, где была в самом начале*

-Хм-м... неплохо. Хотя я надеялся, что прыгнешь в пропасть.- прозвучал мужской голос.

*Вики вздрогнула и обернулась на звук*

-Мало кто решается на подобное.

-Кто вы?

*Вместо ответа он расправил крылья за спиной*

-Меня зовут Геральд, демон из ада.

*Из джунглей(леса) вышли женщина и парень. Позади них, подпрыгивая от счастья , выскочил странный зверь"

-Фыр!

-Какая красавица! Поздравляю с прохождением теста.- прозвучал женский голос.

*Парень молчал, лишь окунул Вики  оценяющим взглядом.*

-Что происходит? Я умерла?

- Умная однако.

*Мысль пришла сама по себе, но её суть воспротивилась ей.*

* В попытке успокоить Вики женщина коснулась её. .У Вики паника начала ослабевать.*

-Меня зовут Мисселина , ангел из рая , Это  Энди.

*Парень молча кивнул, Продолжая сверлить Вики взглядом*

-Я хочу узнать что происходит!

*Голос перешёл на крик*

*Вики раздражала ухмылка Геральда, И напряжённое лицо Энди*

-Кто вы такие отвечайте!

-У тебя бурной нрав , да?  Понимаю это сложно понять но ты и вправду умерла.

-Хватит прелюдий , Мисселина. После смерти все люди проходят тест. Многие как и ты идут в джунгли, и встречаются с морским драконом.

-Его зовут Фыр!

-Фыр!

-Но не всем он кланяется, он  не всех признает за равных. В таком случае их участь - смерть  от острых клыков дракона. Тогда они продают свой путь в аду или в раю."

-Но он тебе поклонился! Ты - избранная! Как и Энди.

*Она его подтолкнула в спину, но он лишь едва кивнул головой, наблюдая за тобой из полуопущенных ресниц.*

-Что это значит?

-Избранным мы предлягаем поступить в школу ангелов и демонов.

-Эта школа очень важна для нашего и вашего мира. Она сохраняет равновесие.

-Время от времени ты будешь спускаться на землю помочь людям встать на сторону добра или зла.

Госпади я сошла с ума ,или это действительно происходит?- подумала Вики

*Мисселина как будто сочувствовала беспокойство Вики , и снова коснулась неё.*

-Ты получишь власть, по-другому взглянешь на бессмертие. Перед отбой откроются перспективы.

-Мне показалась иди Энди усмехнулся?...- подумала Вики

*Небо засверкало, вода на секунду обрушилась вниз, словно поддалась гравитации, на затем снова поползла наверх"

-Время. Пора решать.

-Вы ждёте ответа. Как можно согласится на то что не знаешь?

*Но Мисселина нашла что-то в глазах Вики резко отпрянула и кивнула Геральда*

-Она готова!

*Геральд хлопнул Вики по спине. Она упала на колени, из глаз быразнули слезы, резкая боль пронзила лопатки, Вики закричала , но тут же замолкла , от собственного крика. Энди сел рядом на корточки, чтобы встретиться с Вики взглядом.*

-Мы все через это проходим. Чш-шш... Дыши.

*Он требовательно смотрел в глаза, словно пытаясь забрать боль. Но боль росла. Вики чувствовала как кожа разрывается, как кто-то трепещет внутри , и простится наружу*

-Выпусти их!Они должны чувствовать свободу!

-Успокойся. Позволь себе взлететь.

*Вики подняла голову и посмотрела на него. Его лицо было спокойно, сосредоточенное. Он изучал её пока его взгляд не остановился на её плотно сжатых губах.*

-Ах!

*Послышался рваный звук, а затем взмах. Боль прошла, осталась лишь ноющая пульсация по всей спине. Вики обернулась  и замерла , сзади неё показались черные КРЫЛЬЯ*

- Теперь ты одна из нас!

-Обо всем остальном тебе расскажут в школе.

*Все ещё не веря глазам, Вики взмахнула крыльями. На землю упало несколько капель крови*

-Ох!

-Не спеши! Совсем скоро сможешь летать, а пока дай ранам зажить.

- Я думала бессмертные  не знают что такое боль.

-Боль позволяет чувствовать себя живыми. Она держит нас в узде. До школы тебя подбросит наш морской дракон. Фыр?

*Услышав свое имя, Фыр тут же вскочил и затряс головой.*

-Энди, введешь её в курс дела, да?

*Энди кивнул глядя на Вики*

-Хватит на неё так смотреть! Хоть бы постыдился!

*Энди, разозлился.*

*Геральд подхватил Вики за талию и усадил на Фыра*

-А если я упаду?!

-Значит самое время научится летать.

-Удачи! Ещё увидемся, Вики!

-Но...

-Фыр!

*Дракон встрептнулся, вынуждая сесть поудобнее, и тут же взмыл в небо.*

-А-а-а!!

*Припав к нему всем телом, Вики обвила его толстую шершавую шею руками. Поток воздуха был такой сильный, что было страшно даже подумать о том, с какой скоростью они двигались. Вики крепко зажмурилась.*

-Эй! Ты так пропустишь все самое интересное!

*Услышав его голос Вики неосознанно открыла глаза.*

-Ах! Как красиво!

* Чувство убила всякий страх. Вики выставила одну руку и погрузила её в пухлое , словно ватное , облако.*
-Ради этого и помереть можно!- мысли Вики

*Глаза вдруг заслезились, но не от ветра. Вики начала плакать, и сильнее прижалась к дракону, будто искала утешение. Вики поняла что скорбит сама, по себе.

-Я умерла! А как же папа!?...

*Рыдания разрывали грудь. Энди заметил что с Вики что то не так и подлетел ближе.*

-Все хорошо?

-Я не хочу умирать! Я хочу жить!

*Пришлось кричать чтобы в этом потоке Энди услышал её. Его лицо приняло какое-то страдальческое выражение. Ему стало жалко, но эта жаласть не казалась унизительной*

- Но ты же умерла! Пройдет время и ты смеришся.

*Энди летел рядом. Он взмахивал крыльями лениво и редко, но этого хватало чтобы удержаться на лету. Когда он хотел нас обогнать,. То менял положение на горизонтальное , прижимаю руки к телу. Тогда Энди взмахивал крыльями часто и сильно, и его скорость увеличивалась в геометрической прогрессии.*

-Как же ему не страшно летать на такой высоте?- подумала Вики

*Он подлетел чуть ближе*

-А как ты умерла?

-Я... Я не помню.

* Паника снова захлестнула Вики*

-Как можно не помнить собственную смерть?- мысли Вики

*Вики начала копаться в воспоминаниях - обрывках той жизни, в которую уже не вернутся.*

- Меня зовут Вики Уолкер. Мама умерла когда мне было пять лет . Мы с отцом живём в  Паркен-стрит. Я окончила университет живописи, защитила диплом и ехала домой, чтобы рассказать папе... Я ехала ... ехала... . Ну же !- Мысли Вики

*Картинка за картинкой ко мне стала возвращаться в память. Вики вцепилась в Фыра и сжала до скрежета зубы. *

-Вспомнила! Вспомнила!

-И как же?

- Руль .  дорога. Мелькающий и скучный пейзаж. На соседнем кресле лежит бумажка, ради которой я лишилась сна.*
- "Я защитилась!
-Смотрю в зеркало соседнего вида . Ничего интересного  но что то вызывает во мне беспокойство. Выежаю на трассу, снова смотрю в зеркало. Следом за мной поворачивает черный минивэн . Я начинаю нервно ёрзать."

-Эта машина едет позади меня всю дорогу".

Чуть ускоряюсь, чтобы проверить. Минивэн тоже увеличивает скорость.
- Что за черт?
Слышу в своем голосе волнение, но стараюсь не паниковать. Поворачиваю руль, и с визгом заежаю на дорогу, выложенную щебнем. Она разрезает лес и грозит тупиком. Минивэн не отстаёт.

-Сама себя загоняю в ловушку!

Снова поворачиваю руль и , обедая деревья выежаю обратно на дорогу.
Но теперь во мне окончательно укрепляется мысль, что меня кто-то  преследует. Видимо водитель поменял планы:он вдруг разгоняется, перестраивается, догоняя меня.

-Что он делает?

Я поворачиваюсь но не могу ничего

разглядеть.

А ЗАТЕМ: БАХ!

-Ааа!

Он подрезает меня, вынуждая повернуть в сторону. Я не справляюсь с управлением. Машина летит в кювет.

-НЕТ! НЕТ! НЕТ!

-Бам!- долго думала Вики
--------------------------------------------------------------

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro