3 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

*Все столпились рядом с тунелем, которой вихрем уходил вниз, одни за другим Непризнаные разбегались и прыгали в него.*

*Вики сделала шаг назад , испугавшись , что сейчас будет её черед. *

Энди сжал локоть Вики , и сказал:

- Главное не бойся. Приземление будет мягким.

*Он повернулся  к Вики и спиной откинулся в водоворот.*

- Энди!

*Вики хотела подойти ближе чтобы посмотреть все ли в порядке. Но Ангел Френцио вытянул руку перед Вики, переграждая ей путь .*

- Все твоя очередь!

-Могу ли я ...

-Нет.

*Ангел Френцио Вики  в спину. Вики упала в водоворот.*

-А-а-а!

*Вики мешком падала вниз. Каждый раз когда Вики задевала облака в стенах водоворота, пони рассеивались но пробел тут же заполнялся вновь. Казалось что водоворот был вечным , и уходил прямиком не на землю а в ад.*

*Вики перестала кричать привыкнув к падению, и начала оглядываться. Тут-и-там проглядывал силуэты ангелов, Демонов и Непризнаных, которые также как и Вики отправлялись на задание.*

*Мимо Вики пролетел парень . На мгновение они встретились взглядами.

-?

Он вдруг развернулся в полете чтобы увидеть Вики, и улыбнулся.

-Непризнаная.

-Странный тип. - подумала Вики

*Вики начала замедляться , поток воздуха заставил её лететь ногами вниз, и вскоре показалась земля. Приземление было мягким.*

*Люди ходили туда-сюда, торопясь по своим делам. Они не понимали , как им повезло быть живыми, иметь возможность вернуться к близким в любой момент.*

*Вики вздохнула полной грудью , расправила руки и засмеялась.*

- Жива. Я жива!- мысли Вики.

*Никто не видел крылья за спиной Вики , и внешность  для них было совсем другой. И всё же Вики была дома... .

- Что же делать ?  - прозвучал женский голос.

*Улыбка сошла с лица Вики*

- Задание. Мне нужно выполнить задание.- думала Вики.

- Что там говорил Ангел Френцио...?

- Вики. Как только ты коснешься земли , ты примешь образ чужого человека. Никто твои крылья не увидет, и пользоваться ими я не советую. Тебе будет дано 2 часа чтобы выполнить задание. Этого хватит с лихвой. Как только выполнишь задание посмотри на небо, сосредоточся и думай о водовороте. Он тебя верно обратно в школу. Если задержится на больше чем 2 часа то водоворот затянет тебя обратно в любом случае : хочешь ты это или нет. Не стоит тратить время понапрасну.

- И так задание... Девушка Вероника стоит перед выбором . Ей нужно пойти на экзамен , иначе  её выгонят из университета. Он важен для её будущего.

*Ангел Френцио громко вздохнул*

- Но парень Вероники уезжает в другую страну . Если она не проводит, его они расстанутся. К чему же подтолкнешь её , Вики: к перспективному будущему или мимолётной любви?

- И вы так просто отправите меня на землю?

-Так просто.

-Но я же никогда... Я же только...

- Меня это не волнует. - Вспоминала Вики

-И что мне делать?- думала Вики

*Вероника стояла возле ворот, судорожно прижимая к себе тетрадки. Она не решалась уйти, но и зайти тоже. Вики нужно было подойти и поговорить .*

- Но с чего ей меня слушать?

*На мгновение паника захлестнула Вики. Так же , как и она , Вики замешкалась , не решаясь сделать и шага.

- Мне нужно успокоится . Вдох-выдох...-мысли Вики

-Так... Надо её подтолкнуть её к: Мимо летной любви.

-Ах....Эти страсти! Кому нужна учеба, когда есть по кому страдать?-думала Вики

"Вики ощутила иллюзию власти, и это так воздуждало её, что она не сдержала ухмылки. Вики направилась к девушке, по пути обдумывая план.*

- Привет, Вероника.

- Мы знакомы?

- Черт, нет же!- подумала Вики

* В её очках сверкнуло отражение Вити: высокая , худощавая фигура с наколками и дреды. Вряд-ли она оценила мой внешний вид. *

- Знакомы, ты меня не помнишь?

* Вики сделала вид, что расстроилась её задумчивостью, и пошла дальше, но Вероника остановила Вики, схватив её за рукав*

-  Нет , нет. Прости , я просто думаю сейчас немного о своем .

- В чем дело?

* Она открыла рот, но умолкла, не решаясь откровенничать.*

- Можешь не говорить . Я сама это чувствую.

- Что чувствуешь?

- Ну знаешь... университет. личная жизнь...
разрываешься.

* Услышав это, Вероника выпрямилась, и лицо её оживилось.*

- О да!... Я вот тоже незнаю что делать.... Забросила университет , горозят исключить . Но вместо того чтобы идти на экзамен я стою здесь... и думаю побежать к парню, умолять его остатся не уезжать, не бросать меня!

*Она разревелась и лицо закрыла руками.*

- Иногда с незнакомцами откровенничать легче, чем с близкими...

- Что мне делать?

- Слушай кому нужен университет? Одна бумажка!

- Но мама едва смогла накопить на учебу... А после мне обещают стожеровку. Главное- доучиться бы!

- Ну доучишся и что? А как же любовь? Упустишь паренька!

* Вики встала сзади неё и приподняла плечи.*

- В университете тебя ждут скучные пары, и бесконечные экзамены. Но вне него... только представь! Страсть, огонь , любовь и океан эмоций. Ты молода так бери от жизни все!

* Вероника замерла будто едва дыша. Потом внезапно обернулась и покачала головой.*

- Это слишком... опрометчиво.

* Вики коснулась её , пытаясь вложить в этот жест всю искренность своих намерений. Вероника посмотрела на Вики открыто и доверчиво.*

- Но любовь... Она важнее какой-то там учебы?

- Все верно! И чего же ты стоишь беги к нему!

*Она порыве что обняла Вики*

- Ты права! к черту все это!

* Вероника бросила тетрадки в урну и побежала в сторону остановки.*

- Ох уж эта юная любовь!...

*Тело заняло от радости и предвкушения следующих заданий*

- Я справилась ! Было не так уж сложно.

* Кто то задел Вики плечом выходя из университета. Жест был обычный совершенно будничный. Но из-за него Вики поняла насколько она была лишь ней в этом мире. Вики замера возле ворот не в силах сойти с места. И в голове колоколом звинели мириады мыслей.*

-Меня убили забрали право на жизнь. Я имею право узнать кто это сделал. Ангел Френцио запретил... но он не знает каково это!

* С каждой секундой, с каждой оборванной мыслю Вики все ильнее горела желанием узнать кто был в той машине.*

- И папа! Как я могла забыть о нем !?

*Вики тут же рванула с места и побежала. Захватило дыхание, и сердце стучало так исстепленно, что его удары эхом звучали в ушах Вики.  Вики запрыгнула в первый автобус и уже через 15 минут была дома.

*Сделала несколько шагов. Остановилась, пытаясь выровнять дыхание. В окне можно было разглядеть папу: оснувшегося , одинокого и паникующего. Он в очках сидел за столом и смотрел  в старый потертый  альбом*

* Папа не плакал плакали его дрожащие руки,плакал его поразительный взгляд и сжатые губы.*

- Ох, папочка...
___________________________________________

Следующая серия будет когда напишу, совмешаю учебу, и книги. Могу не успеть к завтра. Надеюсь простите😞⭐ .

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro