9 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng


Мальбонте- название существа ( типо: волк, заяц, лиса) .

Субантра- разновидность Мальбонте

___________________________________________
Мими раздражённо ходила туда-сюда.

-Я тебя Уже десять минут жду. Ты готова или нет?- спросила Мими

*Вещи полетели на кровать, на пол, в сторону Мими*

-Еще секунду - крикнула Вики

-Ну что там!

-Уже готова!

-Какая же ты копуша.

*Вики прошла с недовольной улыбкой мимо недовольной  Мими и выскочила в коридор.*

***

*Какой то ангел задел ее плечом, пробежав мимо. В небе тут и там пролетали учителя, с беспокойством взглядывая в окна.*

-В школе настоящий переполох...- сказала Мими

-Я ещё не видел здесь такой паники- проговорил Энди

-Неужели это так серьезно?- удивлённо спросила Вики

-Может чайки подхватили какой-то вирус, а Суба... Как там ее ...- сказала Вики

-Субантра- ответил Энди

-...Субантра может чего-то испугало , и она вылетела из своего гнезда. Может тут и нет никакого дурного предзнаменования?

*Мими странно оглянулась на Вики  и покачала головой.*

-Это тебе не земля. Здесь все иначе.- сказала Мими

***

*У стены столпились ангелы и демоны .*

-Что там?-спросила Мими

*Мими схватила Вики за руку и потянула за собой. Несколько ударов в ребра мешающим зевакам, и им удалось протиснуться.*

-О-у-у.- послышалось протяжное слово из рта Вики

*Мими сжала ее запястье и тут же повела в сторону кабинета. Несколько секунд она пыталась переварить увиденное. Красной краской на всю стену было написано чье-то имя. Она не  успела разобрать , что конкретно там написали, но Мими сразу поняла и была явно этим взбудоражена.*

-Что там?...- спросила Вики

-Ерунда. Кто-то пытается на напугать.- ответила Мими

*Энди молча последовал за ними*

***
"В классе"

*Геральд стоял спиной к ним и смотрел в окно, что-то напряжённо рассматривая в небе. Не обарачиваясь,демон, понял кто зашёл.*

-Теперь когда все в сборе , я хотел бы дать объявление.- сказал Геральд

-Энди!- сказала  Лора

*Лора похлопал рядом с собой и мило улыбнулась. Они сели рядом с ней.*

-Геральд сегодня не в духе.- шепотом проговорила Лора

-Как вы все знаете вчера произошел... инцидент. По школе уже поползли слухи про апокалипсис и ... Мальбонте

*Все разом зашептались, и шепотом быстро перешёл в неконтролируемый гул. Геральд обернулся, раскрыл и сложил крылья резким,  нервным движением.*

-Тишина!- крикнул Геральд

-Сегодня мы спустится на факультет демонов. Так как у нас урок мифологии, я расскажу вам о том о чем вы шепчетесь. И вы понимаете  что это просто миф, и не стоит разводить панику.- сказал Геральд

- А что здесь делают ангелы?- спросила Ости

-Ангелы полетят с нами - ответил Геральд

-Зачем? Нам не место в аду. - сказал Дино

*Услышав голос Дино, Вики обернулась. Он встретил ее взгляд, и опять посмотрел на Геральда.*

-Мы полетим на факультет ада. Это такая же нейтральная территория, как и школа, в которой мы сейчас находимся. И я уже объяснил, зачем.- ответил Геральд

*Кто-то коснулся плеча Вики*

-Эй, Непризнанпя - походе это был Сэми

-Привет , Сэми.

-Ты когда - нибудь была внизу?

-Нет.

*Глаза ангела сверкнули, и они с Ади заговоричиво переглянулись.*

-Это будет презабавно - сказал Ади

-О чем вы?

-Вики тебе не интересно?- спросил Геральд

*Вики промолчала*

-Засчитаю это за положительный знак. Такими темпами тебе грозит исключение. Где портал вы все знаете. Встретимся у входа на факультет.

*Геральд опять обернулся на окно и поспешно вышел из факультета.*

-Встретимся там . -сказала Мими

*Мими собрала вещи и выскочила следом.*

-Ох, так не люблю туда спускаться. - сказала Лора

-Лора, детка , заткнись. - сказал Али

-Ах, Энди , скажи ему.

-Ади...

*Демон всплеснул руками и засмеялся.*

-Она- меня просто раздражает. Что я могу поделать?- Ади

-Извенится , например.- Ответил Энди

-Прости , Лора. Демоны-они, знаешь, такие .... Злые и честные.

*Ади и Сэми отправились к выходу.*

-Идешь, Вики?- спросил Сэми

*Вики обернулась к Энди.*

-Будет лучше , если Вики полетит со мной.

*Ади и Сэми подошли к ней, и каждый из них взял ее под руку.*

-Не боись.- сказал Ади

-Мы не дадим её в обиду.- сказал Сэми

*Они вывели ее сначала из класа, потом из школы.*

***

*Они спустились по  лестнице , и пошли вдоль скалистых камней.*

-Как меня раздражают эти Непризнаные!- сказал Сэми

-Не стоит обращать на них внимание. Это же простые людишки. Что с них взять?

-Вообще то я все слышу.- сказала Вики

-А , точно. Все время забываю что ты тоже Непризнаная. - сказал Сэми

-Только ты необычная Непризнаная . Твоя мама...- сказал Ади

-Я знаю кто моя мама. И ненадо постоянно о ней напоминать. Я не видела ее с глубокого детства, и даже после смерти мне не дают увидеть её!

-Но она Серафим. Ты представляешь какая это честь? Гордость?- удивлённо проговорил Сэми

-Какой в этом толк...

*Они подошли к краю*

***

*С губ Вики сорвалось ругательство. Вики закрыла рот и отвернулась. *

*Ади и Сэми расхохотались , и дали друг другу пять, не переставая хихикать.*

-Мы же говорили , будет интересно.- Сэми

-Мы будем прыгать... Туда?- спросила Вики

-А как же!- ответил Ади

-Ну что кто первый?- спросил Сэми.

-Сначала я!- крикинула Вики

*Ади и Сэми посмотрели друг на друга. Их лица выражали некоторой удивление и восхищение.*

-Люблю смелых девушек.- Сказал Ади

-Может , именно по этому, мы забываем что ты всего лишь человек. Главное не бойся. Уверен ты справишься. - Сказал Сэми

*Вики сделала шаг и сглотнула. Одна нога сорвалась с края и зависла над пустотой. Она вздрогнула,  отскачила пытаясь убрать дрожь.*

-Нужно успокоиться . Второй раз мне не умереть.- думала про себя Вики

*Что бы хоть как то справиться с волнением, Вики закрыла глаза. Разбежалась и прыгнула. Раскрыла крылья. Падение мгновенно замедлилось , в нос ударил запах крыльев. Лицо горело от жара, что исходило из трещины в земле. Выглядело так, что она добровольно летела сгореть заживо. Дыра приближалась. Скалы были ребристые кое-где острые. Вики нырнула головой вниз и прижала к телу крылья, что бы не пораниться.*

*Скорость увиличивалась , но  Вики пыталась не думать об этом: паника бы ей очень помешала.*

*Стены горели и будто плавились. Наконец она остановилась. Приземление было тяжёлым.*

*Она снова ободрала колени и руки. Пару минут приходила в себя, пока кто то не помог подняться .*

-Вроде не кричишь от боли. Значит ничего не сломала.- сказал Ади

-Спасибо за заботу.

*У входа уже столпились ученики, во главе стоял грозный Геральд.*

-Следуйте за мной не отставайте.

*Гигантские ворота с гулом отворились и начали медленно открываться *

***
*Геральд провел их по узким холодным коридорам, потом-по витиеватым  лестницам без пирил и в итоге привел в библиотеку.*

-Это главная библиотека ада. Здесь находятся первые книги, созданные в нашем мире.

*Геральд прошёлся вдоль ряда с книгами, касаясь каждого корешка  и внимательно читая название. Его рука резко замерла , когда он нашел, что искал. Демон взял эту книгу.*

-Что ж , мы собрались здесь что бы больше узнать о , Мальбонте. Верно? Многие описывают его как чудовище с огромными рогами, копытами и маленькими ангельскими крыльями. Взгляд его может показаться добрым но на самом деле он скрывает в себе непомерную злобу. Демон Вечесто написал о нем несколько заметок и привел примерное изображение.

*Геральд повернул к ним книгу, что бы они могли взглянуть.*

-Так , Мальбонте. Кто он и откуда взялся? Все вы знаете о главном запрете . Ангелу нельзя снощатся  с демоном и наоборот. Прошло много времени как кончилась война между двумя сторонами. Ангелы и демоны начали общаться теснее, и то , что получилось позже, было неизбежно. Только никто не знал, в что это обернется. У ангела и демона родился ребенок, но этот ребенок отличался от остальных. День рождения был словно проклят. С неба посыпались мертвые чайки. Такие ведь ходят слухи?

*Он сказал это с какой то наигранной издёвкой.*

-И имя ему дали необычное: Мальбонте, что переводится как "Добро-зло". Две ипостаси в одном существе. Сила что в нем крылась, могла уничтожить миры. Ещё в раннем возрасте он был одержим идеей войны между адом и раем. Ему казалось , что ад незаслужено второсортным , а ведь он должен быть во главе правления.

*Чем дальше говорил Геральд тем больше шептались ученики. Вскоре его стали перебивать.*

-Я слышала что он убил своих родителей и половину ангелов  прямо на  Рождество в качестве подарка для Шепфера. - Сказала Ости

-А мне говорили что он потерялся в лабиринте сада Адама и Евы и настолько сошел с ума, что перестал понимать где реальность, а где вымысел. - сказала Лора

-И даже Шепфера пришлось вмешаться. Я слышал он убил Мальбонте - говорил Сэми

-И правильно сделал. Мальбонте мог уничтожить всех, он был угрозой. - ответила  Вики

- Я не верю, что Шепфера мог убить собственного создания. Это неправильно- сказала Лора

*Вики тихо  засмеялась от её наивности.*

-Где заканчивается добро и начинается зло. Ты думаешь что можно быть создателем всего и не совершать ужасные поступки, что бы удержать власть и влияние? - Сказала Вики

*Поднялся гул. Ангелы возмутились ее ценичному замечанию и начали пеной из рта защищать Шепфера.*

-Наивные лопухи. Все до одного.- думала Вики

-Ты судишь по себе?- сказала Лора

*Лора дернула Энди за рукав , как бы говоря : " Смотри, какая она!".*

-Насчет этого можно долго спорить.- сказал Энди

-Если во всем видеть зло, Вики, в мире не останется добра.

-Справедливость бывает жестока. Но она же справедливость. Добро слепо. Если ты Шепфера пожалел Мальбонте, возможно, мы бы здесь не стояли. Так что большее зло: убить его или пощадить.- ответила Вики

*Но споры начались с новой силой. Геральд поднял руку призывая к молчанию.*

-Вокруг этого существа ходит много легенд. Но все они ложны. - сказал Геральд

*Ещё одна волна возбужденного обсуждения прошлась по рядам. Геральд закрыл книгу с демонстративно громкости хлопком. *

*Все умолкли*

-Мальбонте не существовало. - заявил Геральд

-А запрет?..- спросила Ости

-Запрет наложили не просто так , но это не связано с этим существом. Дети рождены от ангела и демона, умирали спустя три часа. Каждая смерть разрушала ровновессие между адом и небесами, делала нас слабее.- ответил Геральд

*Все молчали*

-Такая правда слишком скучная для вас, да? Куда интереснее разводить слухи и поднимать панику.

-Я не слышала, что бы Субантры раньше выбирались из грота. Как вы это объясните?- ещё раз спросила Ости

*Геральд хотел ответить, но почему-то замешкался, и ученики заговорили на перебой.*

*В ожидание момента, когда ожесточенные споры подойдут к концу, Вики стала рассматривать библиотеку. Пахло сыростью и полусгоревшими книгами, но запах не казался отталкивающим. Так пахнет история.*

*Подаль она заметила Люцифера. Он не был на занятии и пришел почитать.*

-Эй, Мими?- шопотом сказала она  подруге.

-Да?

-Почему Люцифер не с нами?- спросила Мими

-О-о-о... он учится на более продвинутом уровне. Нам до него ещё очень далеко.

*Мими задержала на нем долгий взгляд, и резко отвернулась.*

*Видимо она не одна заметила Люцифера, потому-что сзади послышался голос Лоры:*

-Бедный Люцифер...

-Почему это он бедный?- спросил Энди

-Как будто ты неслышал о его отношениях с отцом... то есть с Сатоной. Он-сущий дьявол.

*Лора умолкла, как будто испугалась своей смелости, и все таки продолжила:*

-...Ужасно к нему строг! Избивает, наказывает сущим тренировками, сложными даже для рождённых демонов.

*В разговор вмешался Ади. На его лице показалась наглая улыбка.*

-Тоже самое можно сказать и о Дино. Он его тоже мучает.- сказал Ади

*Вики повернулась к Мими.*

-Какие же здесь все сплетники!- сказала Вики

-А ты что думала? Вы же созданы по нашему образу и  подобию.

*Вики мылено посочувствовала Люцифера, и подошла к нему.*

-Привет.

*Он вскинул голову, некоторое время смотрел на нее, потом опустил взгляд и стал читать книгу.*

*Вики от злости швырнула книгу в сторону которую читал Люцифер.*

*Он вскочил взял ее за запястье и дёрнул на себя.*

-Что ты себе позволяешь?

*Она высокомерно подняла голову и с вызовом посмотрела ему в глаза.*

-Привлекаю твое внимание.

-На какой черт?

-Хочу поговорить. Нельзя?

*Он снова сел - даже не сел- а развалился на стуле- и с самодовольной улыбкой посмотрел на Вики.*

-И о чем ты хочешь поговорить... Непризнаная?

*Прследнее слово он сказал с нескрываемым пренебрежением *

-Не знаю... О тебе.

-Обо мне?- удивлённо сказал Люцифер

*Он поправил рубашку и улыбнулся.*

-Так тебя интересует моя персона?

*Самолюбие и насмешка, на его лице , видели Вики из себя .*

-А я ещё жалела его . Какой абсурд!- думала про себя Вики

-Не в этом дело. Просто такие самовлюбленые типы как ты, любят говорить только о себе. - сказала Вики

*Он неозоннано качнул головой, выдавая несогласие, снова поправил рубашку, но на этот раз неровзнее.*

-Похоже , ты ещё не осознала место в нашей цепочке. Ты даже не нижний ангел или демон, ты не имеешь право со мной так говорить!

*Его глаза загорели и тут же погасли. Губы чуть дрогнули в улыбке.*

-На этот раз твоя смелость сошла тебе с рук.  В следующий раз - все будет по другому.

*Он взял первую попавшуюсию книгу,уткнулся в неё, делая вид что читает. Не поднимаю голову спросил:*

-Ты все ещё здесь?

-Ну и пожалуйста...- сказала про себя Вики

*Она не ответила и просто ушла к остальным.*

*Геральд не заметил что она отключилась, он рассказывал о каких-то редких книгах.Его голос был спокойным. С каждой минутой он как будто звучал все дальше и дальше. *

*Перед глазами поплыли книжные полки. Закружилась голова. Коленки задрожали и она подогнулась. *

-Эй, что с тобой?-спросила Мими

*Вики оперлась на плечо Мими, чуть не потеряв сознание. Стало нечем дышать.*

-Не знаю...

*Она глубоко дышала , через несколько минут головокружение прошло.*

-Ты как?- поинтересовалась Мими

-В норме... Вроде.- ответила Вики

*Мими выглядела напуганной.*

-На этом все.- сказал Геральд

*Геральд открыл дверь библиотеки, пропуская учеников вперёд. Она снова пошли по лестнице и вышли в холл.*

***

*Как только Геральд подошёл, он остолбенел, подбежал к главной статуе, что величественно возвышалась в центре холла.*

-Кто это сделал?!!!

*Он прокричал злобно, и даже его голос изменился, стал ниже и звучал как будто из подвала.*

-В чем проблема?- спросил Энди

*Все обошли статую. Одна ее часть олицетворяла Ангела, другая демона- как символ гармонии ада и рая. Вики слышала что такая же статуя находилась а школе ангелов и демонов. Однако над этой кто-то ужасно поиздевался.*

*Лицо демона и его крылья были уничтожены, и часть разрушенных камей в беспорядке лежала по всему полу.*

-Ох, что же это?..- сказала Мими

*Демоны начали возмущаться и кричать.*

-Вот что бывает , когда сюда пускают ангелов!- крикнула Ости

-Демоны бы не стали разрушать собственную статую.- сказала Вики

-Да... никто из нас бы такого не сделал. Не сделал...- сказал Ади

-Как они могли?..- спросила Мими

*Мы с Мими взялись за руки в попытке успакоить друг друга.*

-ТИШИНА!- очень громко крикнул Геральд

*Геральд махнул кому-то рукой. К нему подошли несколько демонов факультета, и между ними завязался одивительный спор.*

***

*Когда они договорили, Геральд обратился ко всем.*

-Отправляйтесь обратно в школу. Вам здесь больше нечего делать.- спокойно сказал Геральд

*Статуя взбудоражила всех едва ли не больше мертвых чаек.*

-Происходит какая-то чертовщина, мне это не нравится.- сказал Сэми

-Чуствую год будет , весёлым.- ответил Ади

*Сэми бросил на него недовольный взгляд.*

-Это совсем не смешно.- Сэми

*Они снова посмотрели на разрушенную статую.*

-Не смешно...- повторил Сэми

***

*После случившегося Вики чувствовала беспокойство. Что бы хоть чу чуть успокоиться она решила прогуляться по парку.*

-Тоже чувствуешь себя не в той тарелке?- спросил Дино

- Да, немного. Это все так... Странно.

*Дино сложил руки за спиной и выглядел напряжённым. Он стоял прямо , и держался, как будто , солдат перед командиром. Он кивнул в сторону сада.*

-Может прогуляемся?- спросил Дино

-В сад Адама и Евы? Ты же говорил..

-Ох, нет. Мы не будем заходить в лабиринт.

-Хорошо.

***

*Они прошли вдоль коридора и остановились на статуе ангела и демона- такую же которая была на факультете ада.*

-Зачем, кому то надо было разрушать статую?

-Кто-то хочет накалить отношения между ангелов и демонов.

-Но кому это надо?- спросила Вики.

-Это моя догадка. Я не знаю что происходит...

*Дино сел на лавочку и посмотрел на камменое лицо полуангела и полудемона. Вики села рядом.*

-Много лет хожу к статуе Ровновессия, чтобы помолится Шепфера, но никогда не слышал его голос. Как вероятно и он- мой.

*Дино чу-чуть помолчал и обернулся к Вики .*

-Коково это- молится богу , с земли, когда тебя ещё сложнее услышать?- спросил Дино

-Может, смысыл молитвы не в том, что бы получить ответ, а в том что бы получить надежду и просветление, а затем найти решение самому?- ответила вопросом на вопрос

*Дино улыбнулся, посмотрел на нее открыто и очень по-доброму.*

-Возможно, ты права.

*Он о чем-то задумался, вдруг нахмурился и погрустнел.*

-Прости за ту сцену, что была во дворе с Люцифером.- извенился Дино

-Все нормально. Но что между вами происходит?

*Дино пожал плечами.*

-Здесь много талантливых и сильных ангелов и демонов, они все хотят пробраться наверх.Власть... она притягивает всех словно магнит.Мы с Люцифером лучшие ученики школы,- что автоматически делает нас соперниками. ответил Дино

*Дино снова улыбнулся, но без злобы и обиды.Он взял ее за руку, осторожно, едва касаясь.*

-Спасибо за разговор.- сказал Дино

*Они встали со скамейки , но Вики споткнулась и упала на статую.*

-А-а-а!!

*Дино протянул руки и заключил ее в объятия, спасая от падения. Они замерли так на несколько секунд.*

-Спасибо...

*Вики отстранилась от Дино, неловко улыбаясь.*

-Не ушиблась?-Спросил Дино

-Нет, все хорошо.

*Они вышли из сада с улыбками, вспоминая ее неловкое падение.*

***

*Она шла в комнату, когда снова почувствовала головокружение. Стены начали плыть, пол сотрясаться, не давал сделать шагу. Впереди зааячали две тени, но она уже не могла ничего видеть. А в следующую секунду...*

-О , не...

*Вики упала в обморок.*

***

Эй, детка?- спросила похоже мед. Сестра

*Над ней склонилась женщина, погладила ее по щеке.*

-Как ты себя чувствуешь?

-Что произошло?- спросила Вики

-Ты упала в обморок, дорогая.

*Она села, потеряла виски, сосредоточено осматривая стороны.*

-Такое часто бывает у, Непризнаных, переживать нет повода.  Дело в непринятии своей смерти.

*Вики замерла и посмотрела на доктора*

*Доктор достала пузырек с голубым порошком.*

-Пей этот отвар каждый вечер, что бы затаить тоску о прошлом.

-Не думаю что...

*Она положила руку на её плечо и внимательно посмотрела в глаза.*

-Поверь, ангелочек, это необходимо, если не хочешь, что бы у тебя были неприятности. Рано или поздно это узнают, и поставят вопрос , о твоем исключении. Ты должна спускаться на землю не как человек, но как существо высшее.

*Она положила лекарство в руку Вики.*

-Мими проведет тебя до комнаты. Тебе лучше отдохнуть.

*Мими вышла из за ширмы.*

-Ну ты даёшь , конечно.- сказала Мими

*Она смотрела с недоверием, как будто Вики не рассказала какую то тайну.

-Пойдем?- Мими

-Прости, за беспокойство.- извенилась Вики

-Поверь, ты моя самая бесспроблемная соседка.- ответила Мими

***

*Вики упала лицом в подушку и застонала.*

-Как можно так быстро оказаться от своей жизни?

-Поэтому тебе и дали отвар.

-Но я незнаю хочу ли я его пить.

*Мими села между ног и сжала одну.*

-Но ты должна выпить! Тебя же предупредили.

*Голова снова закружилась, она застонала и закрыла глаза.*

От автора: Решила сделать главу побольше , как думаете делать большие как эта. Или маленькие как все кроме этой?

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro