19 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Шедоу спустился на чердак. Первое что он увидел, так это синего ежа, что лежал лицом в подушку. Устал, спит наверное.- подумал про себя чёрно-алый. Он не стал будить Соника, а просто подошёл к его месту. Шедоу погладил его по спине, а потом поцеловал в лоб. От чего и пробудился синий ёж, но он не стал подавать этому виду. Шедоу подумал и решил. Раз спит, то пусть спит. Завтра расскажет и тоже пошёл ложиться. Как только Шедоу лёг на свою кровать, к нему сразу же обратились.
Соник: Шедоу?
Шедоу: Так ты не спал?
Соник: Уже проснулся.- после этих слов синий ёж принял сидячье положение.
Шедоу: Понятно.- с капелькой грусти сказал черныш. Они ещё минут пять сидели и молчали пока Соник не прервал тишину.
Соник: Так ты не расскажешь?- с надеждой в глазах спросил синий ёж. Шедоу сделал глубокий вдох. Соник уже побоялся, что тот сейчас пошлёт его.
Шедоу: Расскажу.
И начал рассказывать всё так же, как до этого рассказал Тому. Соник сидел и чуть ли не трусился от истории любимого. Ему было страшно от того, что Шедоу пришлось пережить. Было очень жаль гибрида. Когда тот закончил свой рассказ, Соник сразу же обнял его. Слегка вхлипывая.
Соник: Мне так жаль, что тебе пришлось всё это перетерпеть. Теперь мне ясно почему ты раньше был таким, а я тебя ещё и задирал. Прости пожалуйста...-у него больше не было сил держаться и он во все раслплакался.
Шедоу: Ну чего ты? Всё в порядке. Это же уже в прошлом.- поглаживая того по спине подбодрил чёрно-алый. Соник отстранился и начал вытирать глаза.

Спустя пол часа оба ежа всё обгорили и спокойно улеглись спать. Они расположились на кровати синего ежа. Шедоу потушил ночник, после чего лёг с Соником в обнимку. Синий ёж чмокнул того щеку, а Шедоу покрылся легким румянцем, чмокнув в ответ синего ежа только в губы. Соник вовсе раскраснелся.

На следующее утро всю семью ждал сюрприз. К ним собирались приехать родители Тома. Приезд родственников должен был состояться ближе к полудню. Поэтому за уборку все принялись ещё рано утром. Том с Медди ушли на работу, но сегодня должны были вернуться пораньше. Четверо пришельцев приводили дом в порядок. Соник, Шедоу, Тейлз и Наклз решили между собой поделить комнаты в которых они будут убираться. Правда лазурный и чёрно-красный не желали этого. Они хотели вместе убираться, но как обяснил лис, так они управятся быстрее. Наклз ухмылялся, так как знал что те оба и так проводят слишком много времени вместе, но он даже не представлял насколько сильно они любят друг друга. И так, Соник убирается на чердаке, Тейлз в их с Наклзом комнате, ехидна в гостиной, а Шедоу на кухне. Напомню, что кухня и гостиная были соеденены. Соник с Наклзом ещё долго спорили почему в гостиной убирается не кобальтовый, а Наклз.

Соник: Почему он, а не я?- возмущался синий ёж скрестив руки на груди, смотря на лиса и ехидну. Рядом с ним стоял Шедоу, точно так же смотря на тех двух хитрецов.
Наклз: А то что? Уже на какие-то пол часа не можешь отлипиться от своего любовничка?- с ухмылкой спросил Наклз.
Соник: Чего? С чего эт ты...- его перебили.
Тейлз: Соник, я конечно не против того, чтобы ты работал на пару с Шедоу, но кто будет из вас на кухне, сути не поменяет! Надо чтобы кто-то был в вашей комнате. Вы же не хотите, чтобы кто-то из нас трогал ваши вещи?- обосновал свою задумку двухстный.
Шедоу: Тейлз прав. Мы же не хотим, чтобы кто-то перекладывал наши вещи?-задал вопрос гибрид, смотря в измурудные глаза.
Соник: Эх, вы правы.- после этих слов Тейлзу стало как-то не ловко. Шедоу поддержал его идею, а Соник просто смирился с ней. На долю секунды он почувствовал себя будущей  причиной скандала или даже расстования  этих двоих, а сам он этого не желает. Он наоборот рад за синего ежа, что тот счастлив рядом с алополсым. Это только Наклз любил подразнить ежей и чтобы один поревновал другого. Ему это так скажем, приносило удовольствие.
Тейлз: Я думаю нам стоит взяться за работу. Ведь скоро приедут родители Тома.
Соник: Хорошо!- после этих слов Соник со скоростью звука умчался к себе на чердак. Тейлз спокойным шагом отправился к себе в комнату.

Как мы все прекрасно знаем, что Соник у нас сверхзвуковой ёжик мог бы убраться у себя в комнате за считанные секунды. Да, вытерить пыль и разложить вещи по своим местам не составило для него никакого труда, но когда дело дошло вещей, которые надо было отсортировать, что нужно, а что нет. Это заставило его притормозить и подумать. Лис спокойной убирал комнату, работая в резиновых перчатках, чтобы не оставить ожоги от некоторых моющих средств. А вот как обстоят дела у Наклза и Шедоу? Мы сейчас и узнаем!

Гибрид спокойно перемывал, скопившуюся за день посуду, а Наклз ялозил мокрой тряпокй по полу. Тем самым он наблюдал за действиями чёрно-алого ежа. Когда ехидна закончил со своим делом, он подошёл к чернешу, что в тот момент вытирал стол после мытья посуды. Спешу напомнить, что рядом было полотенце, на котором стояли перевёрнутые чашки. К нему подошёл Наклз. Он взял одну из чашек и начал рассматривать.

Наклз: Ты будешь хорошей хозяйкой.- заявил ехидна, на чьи слова обернулся чёрно-алый.
Шедоу: Что ты имеешь ввиду?- приподняв одну бровь спросил алополсый.
Наклз: Я про то что ты хорошо справляешься со своими домашними обязанностями.- улыбаясь говорил Наклз. Шедоу ничего не понял.- Вы с Соником детей ещё не планировали?- напрямую спрсил спросил красный. У Шедоу от этого вопроса  будто что-то провалилось внутри. Он и сам никогда обтом не задумывался, ведь прекрасно знал, что они с Соником парни и такое просто невозможно.
Шедоу: Чего?  Ты наверное плохо биологию знаешь.- скрестив руки на груди сказал гибрид, не ответив на вопрос ехидны.
Наклз: Так планируете или нет?- доводил Наклз чёрно-алого, клипая глазами.
Шедоу:  Наклз, отвянь.- фыркнул чёрно-красный ёжик.
Наклз: Значит всё таки планируете!- у силача аж глазки заблестели.
Шедоу: Нет.- после этих слов он положил последнюю тарелку и ушёл к себе в комнату.

Алополсый поднялся на чердак, где уже давным давно отдыхал лазруный ёж. Соник читал какой-то журнальчик, но заметив присутствуе чёрно- алого, поднял свои изумруды на него.

Соник: Ох, Шедоу! Ты тоже закончил?
Шедоу: Да, только что.- у него было не очень хорошее настроение. Сами знаете из-за кого. Он подсел к Сонику на кровать.
Соник: Что с тобой? Ты выглядишь недовольным.- побеспокоился кобальтовый.
Шедоу: Да, Наклз задавал тупые вопросы.- надув щёки ответил гибрид.
Соник: Оу... И какие же?- Сонику было до жути любопытно. Какие такие вопросы моли так разозлить чёрно-алого.
Шедоу: Спрашивал, а не планируем ли мы с тобой детей.- раскинув руки сказал черныш. Соник после этих слов покрылся лёгким румянцем, но ответ последовал.
Соник: Я.. Даже как-то не задумывался об этом.- после этого он  смущённо отвёл взгляд в сторону.
Шедоу: Соник, это биологически просто невозможно.
Соник: А если б такое возможно было? Ты бы хотел семью?- задал вопрос лазурный ёж. От такого вопроса у чёрно-алого участилось сердцебиение. Щёки слегка порозовели, а зрачки во все расширились.
Шедоу: Может и хотел.- хихикая ответил чёрно-красный, получив в ответ поцелуй в щеку.
Соник: Было бы здорово.- не отрывая взгляда от черныша, сказал синий.
Шедоу: Угу..
Соник: Так послушай, а как бы он выглядел? Если бы у нас и вправду он был?
Шедоу: Оу, ну я даже не знаю... У него навкрняка был чёрно-синий и сине-красный окрас.- предпологал Шедоу.
Соник: А может был бы трехцветным!- мечтательно произнёс синий, ложась спиной на кровать.

И так. У кжей завязался разговор. В то время, как Наклз с лисом сидели в гостинной и что-то тоже бурно обсуждали.

Наклз: Ну и вот так я у него и спросил!- гордо задрал нос красный.
Тейлз: И как он после допроса тебя только не прибил?
Наклз: Хех, не знаю, он...- его перебили.
Тейлз: Ну-ка, тихо..- лис навострил ушки и пошёл в сторону лестницы чердака. Наклз тоже поплёлся за ним. Ежи действительно очень громко разговаривали, так что их было слышно на первом этаже.

Соник: Сондов?
Шедоу: Шедик!
Соник: Может лучше Шедоник?
Шедоу: Погоди, погоди... А если будет девочка?
Соник:  Шеничка?- улыбаясь ответил синий ёж, после чего Шедоу повалил его, надвиснув сверху. Они даже не заметили то как Тейлз незаметно  приподнял крышку чердака, наблюдая с Наклзом за их нежностями. Но увидев то как те оба отстранились друг от друга, быстро свалили.

Тейлз: Наклз, ты это слышал!?
Наклз: Да! Они уже будущему ежёнку придумывают имя!
Тейлз: Я даже подумать не мог, что у них такие серьезные планы на будущее... Но да ладно. Я только за.
Наклз: И я тоже!

Время подходило к полудню. Том и Медди приехали вдвоем. Неся вместе с собой пакеты с продуктами.

Медди: Мальчики, мы дома!- громко сказала темнокожая женщина, на чьи слова слетелись все пртшельцы.
Соник: Ура, вы приехали!
Шедоу: С возвращением!
Тейлз: Мы пока убирались уже успели соскучится!
Наклз: С возвращением в храм.- после этих слов Наклз присел на колени, а остальные просто рассмеялись.

Вся семья чувствовала в приготовлении обеда для родственников Тома. Примерно через полтора часа приехали родители Ваковских.

мать Тома: Ооо, а вот и наши золотые!- обнимая всех четверых сказал бабушка.
отец Тома: Это же наши герои! Как же я рад вас видеть.- вручая тем конвертики с подарками заявил мужчина.
И так вся семья ещё чуть чуть поговорили и отравились за стол. Медди достала запечённое мясо с духовки. У родственников завязался разговор. Они разговаривали о чем-то своём. Соник с Шедоу перешёптывались о своём, так как сидели друг с другом. Тейлз одним ухом слышал разговор родителей Тома, а другии подслушивал влюблённых ежей.
Наклз вообще поглядывал и на тех и на других. Но тут в сторону ежей глянула мама Тома и у неё появилось кое какое подозрение. Она увидела то кск Соник с Шедоу о чем-то разговаривают и то как они смотрят друг на друга. Она прекрасна понимала, что это за взгляды, так как сама уже была в возрасте.

мать Тома: Кстати, а у Соника с Шедоу есть что-то?- совершенно из любопытства спросила пожилая женщина. Том уже хотел открыть рот, но  его перебили. Наклз смеялся.

Том: Они просто очень близкие друзья.
Соник: Дааа.... Так ведь, Шедоу?- тот толкунул черныша в бок.
Шедоу: Конечно, Соник. С чего вы это вообще взяли?
мать Тома: Просто мне показалось или у вас есть кое что большее, чем просто дружба.- улыбаясь говорила женщина. Наклз уже хотел рассказать всё, но ему заткнули рот бутербродом. Шедоу подумал и решил, что раз мама Тома думает, что у них не что больше, значит она не будет против. Всё равно рано или поздно все всё прознают.

Шедоу: Если по правде... То мы с Соником и в правду пара.- смущаясь говорил чёрно-алый. У мамы Тома аж глаза засверкали от счастья. Её муж тоже был рад слышать такое.
отец Тома: А я знал! Знал что несмотря на ваши прошлые разногласия вы всё равно будете вместе!- ликовал мужчина.
После этого все рассмеялись, а Наклз с Тейлзом опять что-то втихаря обсуждали. Когда время поджимало ближе к вечеру. Родители Тома уехали обратно  домой. Том с Медди ушли к себе, а Наклз с лисом выгли на улицу что-то обсуждая. Сонику и Шедоу стало интересно. Ежи решили за ними прошпионить

Как-то так... Подписывайтесь на мой ткг dddrknes

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro

#sonadow