5 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

На следующее утро Соника объявили в розыск. Первым делом полиция нагрянула в дом Ваковских. Синего ежа даже не стали прятать, ведь он и в правду ничего не делал. Но к большому сожалению его всё же орестовали.

Полиция: Том, мы прекрасно знаем, что Соник на такое не способен, ведь он герой. Но приказ президента- есть приказ.- после этих слов, синего ежа повели к машине с мигалками.

Меди плакала, стоя в обнимку с Томом. Наклз тоже был не сильно рад этой бригаде. Что сказать о лисёнке? Он из-за всех сил старался договориться с офицером, но к сожалению всё было безуспешно. Лисёнок убежал на чердак и разрыдался, зарываясь носиком в подушку. Чуть позже к нему поднялся Наклз.

Наклз: Малыш, ну чего ты?
Тейлз: Я... Я просто не могу поверить в то, что его орестовали..- говорил сквозь слёзы двухстный лис.
Наклз: Соник никогда не сдаётся. Я уверен, что он найдёт способ выбраться и вернуться к нам.
Тейлз: Думаешь?
Наклз: Не думаю, а знаю!
Наклз всеми возможными способами стрался подбодрить лисёнка, чтобы тот окончательно не сорвался. Соник для него был очень дорог и ему не хотелось, чтобы его вот так просто взяли и отняли у них.

Тем временем команда злодеев сидели в подворотнея, замаскировывая автобус под мусорные баки.

Роботник: Отличная работа, Шедоу! Я уверен после этого Соника точно орестовали.-улыбаясь во весь рот говорил доктор.
Шедоу ничего не ответил, а лишь ухмыльнулся на эти слова.
Руж: Доктор, а ваш дружок очаровашка.- сказала Руж поглаживая чёрно-красные иглы.
Шедоу отдернул  руку, ведь ему не нравились эти прикосновения.
Руж ничего сказала, а лишь фыркнула, потирая одну руку. Алополосый сразу заподозрил что-то не ладное.

Вы думаете доктор Айво был первым человеком, которого увидела Руж? Ошибаетесь. Как оказалось летучую мышь поймали агенты правительства, ведь до этого она пыталась стащить, какую-то блестяшку в ювелирном магазине, но её еле поймали. Поражаясь навыкам летучей мыши, её велели немедленно доставить президенту на срочные переговоры. Ей рассказали, что где-то скрывается злой гений- Айво Роботник. Сумасшедший учёный с которым нет никакого смысла союзничать, ведь он уже два раза проиграл одному герою. Никто иной, как ёжик Соник. Послушав президента и его помощников, летучая мышь сделала выводы и согласилась работать на правительство.  Основным её заданием было выследить и закадрить дока. Потом доложить агентам все позиции и выйграть время. Дальше с ним разбирутьсяб, а мышку будет ждать пристиж. Конечно же героиня не могла не согласиться на такую сделку.

Из-за этого Шедоу не доверял летучей мыши, ведь он ещё с первой встречи заподозрил что-то неладное.

Шедоу: Что-то, я ей не верю, доктор.- выронив свои мысли сказал чёрно-красный гибрид.
Роботник: Оу...Шедоу. Ты наверное после анабиоза много кому не станешь верить. Но знай! Она на нашей стороне!
Шедоу продолжал похуистично смотреть на летучую мышь, что на слова Роботника гордо задрала голову. Ей было приятно слышать не слова самого доктора, а то что он реально клюнул в её ловушку и продолжает ей верить.

Было тёмное время суток. Целый день Соника катали из одного участка в другой. Нигде не было места для нашего героя. Вот чёрно-белая машина с мигалками везут вдоль небоскрёбов. Они как раз проезжали мимо банка, где только что украли 1 миллионов долларов. Полицейские, державшие в заложниках Соника не могли это оставить просто так. Синька послушный спокойный мальчик, а грабитель вот вот удалиться со всеми деньгами. Высадив Синьку и оставив с ним двух мужчин. Остальные двинулись в погоню.

Полицейский1: И только попробуй убежать, ёж Соник.- пригразил дяденька.
Полицейский2: Всё равно далеко не убежит, а если убежит то опять поймаем!- сказал второй.
Соник на их слова ничего не ответил. Он до сих пор переваривал, накопившуюся за последние два дня информацию.
Пошершав руками, кобальтовый заметил, что его ручёнки очень худы и он запросто может скинуть наручники. Пока два рядом стоящих оболдуя спорили между собой какие пончики вкуснее, Сонику незаметно удалось удалиться. Эти двое ещё минут 10 стояли орали друг на друга, пока не заметили  пропажу.

Полицейский1: Так!? А где он!??
Полицейский2: Это всё ты виноват!!! Из-за тебя он убежал.
Полицейский1: Да, если бы ты мне не заговорил зубы, то он бы никуда и не делся бы!
Полицейский: А может у него уши повяли от того, что ты нес?? Клубничный лучше шоколадного!
Полицейский1: Да я тебя сейчас....
Между двумя любителями пончиков завязалась драка.

В это время синему ёжику удалось скрыться среди ларьков и магазинов. Пройдя по дороге, освещавшию  фонарями, герой задумался о том, как бы ему вернуться домой. Погрузившись в свои мысли, он не заметил яркую вспышку, что пронеслась над ним. Прижмурив глаза, синий ёж увидел чёрную фигуру, что стояла на одном из фонарей. Это был ёж Шедоу, державший в правой руке зелёный изумруд хаоса.

Соник: Ты? Ты кто такой!?
Шедоу: Твой кошмар.- скаля клыки сказал ёж.
Соник ничего не понимал, но одновременно был и в полнейшем шоке, видя создание, что было очень похоже на него.
Шедоу: Вот мы наконец-то и встретились, Соник.
Соник: Это ты украл изумруд хаоса! Вот почему власти обвиняют меня в краже, а это всего на всего ты! Фальшивка!

Шедоу не понравилось такое обращение в свой адрес и он решил спуститься к лазурному.

Шедоу: О нет, Соник. Если бы ты знал кто ты по сравнению со мной. То между мной и тобой фальшика тут ты.

Соник начал нападать на алопоосого, а тот ловко уварачивался, временами взлетая на своих аэро ботинках.

Шедоу: Я намного быстрее тебя! Капуша.- фыркнул гибрид.
Соник: Так давай проверим?

Оба ежа устроили гонки по всей улице. С высоты можно было наблюдать два свечения: голубое и красное.
Соник всё продолжал свой план по уничтожению своей гадкой копии, пока Шедоу развлекался во всю.
Когда ему наскучило, он решил перейти на другие приемы, а именно на оружие хаоса...
Вот Соник в энной попытке пытается причинить ущерб врагу, как вдруг тот просто напросто исчезает. Соник в недоумении.

Шедоу: ФАЛЬ-ШИВ-КА!- кричал по слогам чёрно-красный ёж, уже стоя на крыше одной из много этажек. Соник был в шоке. Как он там отказался?
Используя супер скорость, кобальтовый взобрался на задание. Вот ему уже остаётся пару сантиметров для того, чтобы врезать сопернику, как вдруг тот опять исчезает в спышке. Синий просто полетел вперёд.

Соник: Что за? Как!?
Шедоу: Хехе, я полон сюрпризов.- усмехнулся черныш.- ХАОС КОПЬЁ!- прокричал, после чего в сторону синьки полетела ярко-жёлтая стрела. Шедоу продолажал атаковать Соника, пока тот уворачивался из-за всех сил. Спустя 30 минут оба ежа уже были почти измотаны. Камерам удалось запечатлить двойника Соника и теперь все стало на свои места.

Телепортнувшись в сотый раз, Шедоу начал тяжело отдышываться. Соник был ничуть не меньше измотан, чем он. Чёрно-алый прекрасно осознавал, что его силы иссякли, поэтому дождавшись момента, когда Соника начнёт в него вкатываться, тот просто взял и телепортнулся к своим союзникам, оставив Синьку наедине со зданиями и звёздным небом.






Вдохновение пробило

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro

#sonadow