0.9

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng


Cat Power - Troubled waters

3.00

Я решил написать мемуары. Глупая идея, но зато будет романтично. Мои внуки будут читать и рыдать. Ведь нет ничего весёлого. Эта книга будет воплощением грусти и унылости.

Автор: Шон Мендес.

Пролога не будет. Ведь книга не такая уж и интересная.
Запрещается читать счастливым людям.
Присутствуют сцены грусти, гнева, убийственной боли.
Вообще не читайте. Я унылое говно, значит книга тоже.

Первая глава: "Как появилось на свет унылое говно?"

Я смеюсь над своими мыслями, хоть это и не смешно. Моё лицо через чур пафосное. Отец бы сказал, что я похож на свою бабушку перед их с мамой свадьбой. Он говорил, что она не долюбливала его и всегда отговаривала маму выходить замуж за такого лодыря и туниянца. Я точно пошёл не в отца...

Бабушки уже нет в живых. Светлая ей память. Ведь она воспитала из меня такого умника и ботана. Кстати. Надо бы собрать вещи, а ещё написать письмо Британи. Завтра улетаем с родителями. У отца новая работа в другой стране. Достаточно далеко от нашей.

Pov. Author.

Шон взял в руки чёрную ручку и белый лист бумаги. Один лист. Он уже знал, что не будет писать длинное письмо. Рука дрогнула и провела кривые, но длинные линии по белой бумаге. Он мягко улыбнулся своим мыслям и начал писать. Аккуратно, медленно, вдумываясь в каждое написанное слово.

Три предложения. Жирная точка. Дата слева. Роспись справа. Конец. На этом он навсегда попращался с Британи Вонг. На всю жизнь. Шон решил начать заново. Решил стать лучше, внимателней к людям и к самому себе.

Новая любовь? Нет. Возвращение в семью? Нет. Новые друзья? Нет.

Он просто стал одиноким парнем, да что там парнем, мужчиной, который видел жизнь в науке под название 《Астрология》. Подарил этой науке всю жизнь, отдал всего себя. Это точно также, как отдать себя в чьи-то руки. Руки которые будут вести тебя к нужной двери.

Шон Мендес навсегда ушёл из мира людей.

The End

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro