4) Прошлое

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Над площадкой возле дворца Небесного Императора разразилась самая настоящая буря. Молнии вовсю сверкали, озаряя облака синим светом. Тучи угрожающе сгущались и нещадно проливали воду на ангела, стоящего в центре мраморного круга. Волосы намокли, а перья взъерошились. Было видно, что Сонхва изрядно помучали прежде привести сюда, на Небесный суд.

 - Сан, можешь начинать! - восседающий на лазурном троне Император кивнул кумихо, стоящего на краю круга.

- Как всем нам известно. - начал Чхве, окидывая всех высокомерным взглядом. Его лисьи очи горели подлостью и неисчерпаемой хитростью, погубившей многих. - Никто из богов не имеет права рассказывать смертным тайну красного камня! Так?

- Так! - вторили демону все присутствующие.

- Но наш ангел доверил секрет смертной, а она доложила нам. - усмехнулся Сан. - Приведите её!

Два стражника толкнули к Чхве хрупкую босую девушку в разорванном платье. Из ее глаз неудержимо текли слезы и она что-то невнятно бормотала.

- Син Юань - дочь купца. - демон поднял смертную за волосы, как бы показывая всем.

- Ангел мог найти кого-нибудь и получше. - высокомерно хмыкнул Император. - Она должна принести кровавую присягу дабы мы все убедились, что смертная не врет.

- Хорошо, Ваше Величество. - кумихо выхватил из ножен меч и сделал глубокий надрез на щеке Юань. Син вскрикнула и алая кровь испачкала белый мрамор.

- Клянешься ли ты, что сказала нам правду? Что Пак Сонхва доверил людям тайну красного камня? - все застыли в ожидании ответа, но никто заметил, как злобные глаза Чхве сверкнули янтарным светом и тоже самое произошло у девушки.

- Да. - прохрипела она и упала без сил.

- За нарушение нашего главного закона ты будешь низвержен с небес и проживешь вечность на земле! - сказал Император. - А смертная будет убита.

Десять стражников в черных масках окружили ангела и подняли руки. А Сонхва все смотрел на Юань, дрожащую то ли от холода, то ли от страха. В его глазах читались боль, отчаяние и бесконечный вопрос. Почему она его оклеветала? Ведь он любил Син больше жизни, а она так ему отплатила. Молнии засверкали с удвоенной силой и полил самый настоящий ливень. Стражники сужали круг и на самой яркой вспышке Пак исчез навсегда с небес, оставив после себя лишь уныло парящее черное перо.

- А теперь приступим к смертной. - улыбнулся Сан и бросил девушку в центр круга. - Я сожгу тебя снежным пламенем, дабы ты почувствовала всю мучительность смерти.

Кумихо изящно взмахнул рукой и вокруг Син заиграло белое пламя. Девушка съежилась и подняла измученные глаза, но встретилась лишь с каменными лицами и безразличными взглядами, доказывающими что она никто и ничто. А огонь уже ласкал полы её платья, свет становился все ярче и ярче...

* * *

- Мамочки! - Юна проснулась и грохнулась с дивана, на котором уснула.

Рыжая была вся в поту. Начинался рассвет, на столе стоял уже давно остывший рамён, а по телевизору закончилась дорама и шли утренние новости.

- Эта Юань такая же как и я. - прошептала Шин.

В голове возникло сотни вопросов, но кто даст на них ответ. Девушка, шатаясь, направилась в душ. Голова раскалывалась от навязчивых мыслей о Сонхва. Может это все не сказки.

- Интересно, кто сможет ответить на все мои вопросы? - вздохнула Юна. - Гадалка? Но где найти ту, что поверит и не назовет меня сумасшедшей?

Решено - ей срочно нужно к гадалке и плевать, что сейчас только шесть часов утра. Вытирая волосы, Юна набрала водителя и сказала ждать её у выхода из жилого комплекса. Выкинула рамён, к которому не притронулась, выключила телевизор. Затем простенько оделась и выскочила из квартиры.

- Куда вы в такую рань? - поинтересовался водитель, когда рыжая уселась в порш.

- Не твое дело. Едем в Добон, дом тридцать. - Шин прочитала в интернете адрес какой-то гадалки.

Водитель хмыкнул но всё-таки повез юную богачку в один из самых бедных районов Сеула, на окраину.

* * *

- Воняет! - рыжая помахала рукой перед носом, ведь в Добоне действительно пахло помоями.

Дом гадалки напоминал снаружи лачугу времен Чосона. Юна открыла деревянную дверь и чуть не задохнулась, когда ей в лицо ударил запах ладана.

- Я ждал тебя и знал, что ты придешь. - раздался из глубины комнаты мелодичный голос и знакомый до боли. Но это был не низкий голос Сонхва.

 Шин вздрогнула. Значит гадалка - мужчина?

- Вы и есть Чо Санджи? - робко спросила девушка, вглядываясь в темноту.

- Чхве Сан если точнее. - улыбнулся лисьим оскалом мужчина.

- Чхве Сан?! - Юна попятилась, понимая что сейчас перед ней стоит одно из главных действующих лиц её сна, а точнее жизни.

- Да я. И думаю ты меня уже достаточно хорошо знаешь, Син Юань. Пришла пора дать ответы на все твои вопросы. - Чхве подошел у девушке и, взяв ее за руку, притянул к себе. - Чай, кофе? Поговорим с тобою по душам.

- Ты! - в голове всплывали новые воспоминания и подробности прошлой жизни. Она - легендарная Син Юань, и только она может расставить все на свои места. - Ты соврал! Я не клеветала на Сонхва, он не рассказывал никому тайну! Это представление устроил ты! - со всей злости рыжая толкнула Чхве.

- Магия гипноза оказалась сильной и ты потрясающе сыграла уготованную тебе роль в моём спектакле! - ухмыльнулся демон. - Жаль, что Сонхва этого так и не понял.

- Жаль, что однажды Сонхва узнает истинный смысл твоего сценария! - крикнула Юна, стараясь не показывать страх. Спокойствие кумихо пугало.

- Никто не узнает! Слышишь, никто! Ты, всего лишь жалкая смертная! Никому нет дела до тебя! - зарычал мужчина и одним движением прижал Шин к стене. - Запомни, милая Юна, здесь все по моим правилам.

- Считаешь? Ты жалкий подлец, умеющий только строить интриги! - резко ударив Сана между ног, девушка вылетела из дома и уселась в порш. - Быстрее вали отсюда!

Машина сорвалась с места и понеслась в центр, увозя злую Юну, полную желания мести.

Осталось лишь поговорить с Сонхва и убедить его в своей невиновности.

_______________________________________________________________________________

Думаю, уже становится все понятно. Постепенно пазл складывается)


Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro