16 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng


    В обычном чате школы то и дело мелькали фотографии, на которых Джин и Ерин были вместе.
– Ну и что? С чего вы решили, что они встречаются? - спросила я у одноклассницы. Чонгук разлегся на стуле рядом со мной и пытался уснуть.

    – Тыдальше листай, -кивнула на телефон она, Чонгук приблизился ко мне и то же началсмотреть. 

    


Сначала были обычные фото, где они просто идут рядом и выходят из магазина, но потом были фото, где они обнимаются, мы с Чонгуком в унисон произнесли "Ооо" и посмотрели друг на друга. Но следующее фото заставило меня разинуть рот от удивления, а Чонгука сказать "Мужик. " Он снова откинулся на спинку стула, а я внимательно рассматривала на фото целующуюся парочку. Вот не думала, что она действительно ему признается. Увеличив фотографию, я заметила, что это не она его поцеловала, а он ее. Кто вообще это заснял?
После этого и правда можно подумать, что они встречаются, но не все знают правду. Я лучше спрошу все лично у Ерин. Вдоволь насмотревшись, я молча вернула телефон девушке.
– Не хочешь также? - тихо сказал Чон, наклонившись ко мне.
– Как? - вскинула я брови. – Этого мне еще не хватало.
Я надула губы и потянулась за телефоном.

"Ты сегодня придешь? "
"Я плохо себя чувствую, так что, не думаю. Не скучай :)"


Что-то тут не чисто. Вдруг, девушка, сидящая позади Чона, поворачивается и пристально смотрит на меня.
– Оппа, ты с ней встречаешься? - обратилась она к Чонгуку, гордо отвернувшись от меня.
Он выпрямился и посмотрел на ту, что нарушила его покой. Сократив между нами расстояние, он приобнял меня одной рукой, а после поцеловал в щеку.
– Да, можешь заниматься своими делами дальше, мы не помешаем,- он подмигнул ей, а она отвернулась, не забыв цокнуть языком.
– Зачем ты так, - я смутилась и щелкнула его по носу, чувство неловкости давно прошло, но я все еще смущаюсь как ребенок.
– А что не так? Зато не будут мешать нам больше, я их всех отшивал чтобы с тобой быть, между прочим, – Чон состроил обиженную гримасу и лег головой на парту, отвернувшись от меня. Совсем как ребеночек. Я взъерошила его волосы рукой и успокоилась, когда он перехватил мою руку и спел наши пальцы, чмокнув мою ладонь.
– Прекрати, - прошептала я. – Это неловко .
Он прекратил, но не повернулся обратно.
– Были бы вы такими активными на моем уроке, - в класс зашла учительница по английскому и все недовольно завыли.
Подруга не пришла, но Джин пришел, правда опоздал.
Мы сидели в столовой вместе с Гуком, а напротив нас сидел голодный Джин. Мы буквально прожигали его взглядом.
– Что вы на меня так смотрите? - бубнил парень, пережевывая еду.
– Ты серьезно? -удивилась я. Чонгук протянул руку парню, чтобы тот дал пять. Джин не понял, но пять дал.
– Да о чем вы?
– Тебе предложением сказать или словом? - закатила я глаза.
– Одним, если можно.
– Ерин, - сказала я, а Джин поперхнулся .
– Вся школа гудит, что наш замечательный Джин нашел девушку, - вмешался Чон, принимаясь за еду.
– Кхм-кхм,- прокашлялся он. – А мы и не встречаемся.
И тишина. То есть как? Мне срочно нужно с ней поговорить.
– Ясно, - сказали мы хором и принялись за еду. Они не встречаются, но все думают иначе.
– Зато, я смотрю, вы время не теряли.
– Он такой ленивый, но напоминает котенка, которого надо любить и ласкать.
– Да, я такой, мяу,- Чон оторвался от еды и начал тереться лбом о мое плече.
– Что ты сделала с парнем, - скривился Джин. – Он ведь никогда не был таким.
– Просто я счастлив, хен,- Чонгук крепко обнял меня, а я и не против.
После уроков, Джин и Чон решили сходить отдохнуть в мужской компании, а я решила сходить к подруге.
– Ынха, - окликнули меня. – Куда идешь? - Тэхен подбежал ко мне и шел со мной.
- К Ерин, ее сегодня не было. А ты?
– Я просто увидел тебя, не против, если пойду с тобой?
– Да нет, только вот Ерин выгонит, -засмеялась я, представив эту картину.
– Все-таки, ты такая красивая, -вздохнул Тэ. – Я просто провожу, больше нечего.
Я пожала плечами и мы пошли дальше. Тэ рассказывал всякие шутки, мы обсуждали как отдохнули на каникулах, я узнала, что Тэ решил податься в музыкальный клуб.
– Ты такой молодец, а у меня талантов особо то то и нет.
– Быть красивой тоже талант,- вот же пикапер, засмущал как мог. – Прости, я не должен был так говорить, - грустно улыбнулся он. Мне стало так обидно, он ведь хороший парень.
– Найдешь ты себе действительно красивую девушку, если нужна будет помощь, обращайся,- мы подошли к дому моей подруге и я попрощалась с ним, помахав напоследок.
Я не предупредила Ерин заранее, но звонить или писать ей уже поздно. Я поднялась на 3 этаж и начала звонить в звонок, но дверь никто не открывал, я решила не прекращать, потому что знаю, что дома точно кто-то. Спустя минут 10, дверь открывает мне сонная подруга, закутанная в одеяло. Неужели и правда болеет.
– Привет, - прохожу я внутрь и закрываю за собой дверь. – В школе было так скучно без тебя, -фыркаю я, идя следом за Ерин в ее комнату, нужно начинать из далека.
– Можешь не врать мне, -усмехается она. – Я видела диалог и инстаграмм, - Ерин садится на край кровати, а я на стул рядом с ней.
– Но без тебя и правда было скучно, - дуюсь я. – Но, раз ты видела фото, то знаешь, зачем я пришла.
– Догадываюсь, сама спросишь или мне рассказать? - она больше закутывается.
– Единственное, что я знаю, так это то, что вы целовались, ты, скорее всего, призналась ему, но вы не встречаетесь.
– Ну, вот видишь, ты сама все знаешь, что еще нужно?
– Онни, приди в себя, так быть не должно, расскажи мне все,- сейчас она выглядела совсем тухло, будто забыли разукрасить.
– Ну... хорошо, расскажу. Мы встретились в тот день, когда приехал мистер Чон. Я хотела признаться ему через сообщение, но, Джин, попросил помочь ему с подарком маме, так что я и решила признаться в этот день.

Flashback. ( POV Автор)


Время близилось к трем, Ерин собралась по раньше, так как очень сильно нервничала. Уже в 2 она была готова, а сейчас просто сидит и перебирает пальцы на руках, уставившись в окно. Погода сегодня замечательная, так что девушка решила надеть юбку, чтобы показаться женственной, хотя, куда уж женственнее, Ерин всегда была как мягкий цветок.
Она не замечает как проходит время и ей на телефон приходит смс от Джина.
«Я уже здесь, спускайся.»
Ерин сглатывает тяжелый ком в горле и делает глубокий вдохи и выдохи. Сейчас нельзя показать, что она как-то волнуется. Это не свидание, а просто помощь.
Девушка живет не так высоко, поэтому она решает спуститься по лестнице. Проверив перед уходом, все ли она взяла, она закрывает квартиру и спускается вниз.
– Привет, - машет ей парень, увидев выходящую девушку.
– Привет, - машет ему в ответ она и успокаивается. Выхода назад нет.
– Что хочешь подарить маме? - девушка пытается вести спокойный диалог и начинает с легкого.
– Если честно, то даже идей нет, поэтому и попросил тебя, - Джин неловко протирает шею и смотрит на Ерин, оценивая взглядом ее внешний вид. – Тебе идет, - делает он ей комплимент, а, Ерин, пытается не засмущаться.
– Спасибо, а насчет подарка, вспомни, что она любит? Может украшения, подвески, кольца, серьги, или цветы, в горшках, многие их любят. А может ей нравится искусство? Картины, музыка, скульптуры, а может одежда или что-то коллекционировать...
– Все-все, - останавливает ее Джин улыбаясь. – Я тебя понял. Ей нравятся безделушки, что-то типа маленьких статуэток или сувениров, а еще ей нравится вязать.
– Ну вот и отлично, можно купить ей какую-нибудь красивую пряжу и какую-нибудь миленькую и красивую статуэтку.
– Спасибо, я бы сам и не додумался, только я не знаю, где все это можно купить.
– В обычном торговом центре, Джин, - Ерин улыбается, а волнение исчезает на мгновение.
Они идут в торговый центр, который находится на главной площади, и обсуждают фестиваль, а еще Чонгука и Ынху, посмеиваясь над ними. Потому что Джин знает, какой был Чонгук все это время, а Ерин знает чувства Ынхи.
Ерин, когда они обсуждают новую парочку, невольно вспоминает, что ее миссия признаться парню в чувствах. В торговом центре они быстро находят отдел сувениров и покупают миленького гномика с цветами, но еще и стрекозу из красивых камушков. Девушка считает, что он просто не знает, что лучше подарить ей, а может и вовсе подарит два подарка. Чуть позже, они ищут отдел, где можно купить пряжу, с трудом, но все же находят его, когда Ерин хотела попить и подошла к небольшому кафе.
– Джин, - тянет она его за рукав рубашки, чтобы привлечь внимание. – Смотри, то, что нам нужно, -она кивает на отдел напротив кафе и они идут туда. Они покупают 5 клубков хлопка фиолетового цвета. Это любимый цвет мамы Джина и Ерин тоже.
– Ну вот и все, - радостно выдыхает Джин, когда они выходят на улицу. – Спасибо, еще раз, что пошла со мной. Ты очень помогла. Я обязательного помогу тебе в чем-нибудь позже, ну или я просто тебе должен. Ты только попроси, - Джин подмигивает ей, а Ерин решает, что пора.
– Джин, я тут тебе сказать кое-что хотела, -она мнется на месте, сжимая подол и так короткой юбки. Делает глубокий вдох. – Когда-то мы с Ынхой шутили, точнее шутила в основном я, я как-то сказала, что когда она признается Чонгуку, то я тоже признаюсь человеку, который мне нравится, до этого момента я думала, что у меня есть шанса, но сейчас я неуверенна.
– Что ты имеешь ввиду?
– Я решила признаться ему вот и все, - она пожимает плечами и смотрит на него.
– Но парень сам должен делать первый шаг, -хмыкает он.
– Парень даже не догадывается, тем более, это было обещание, которое я выполняю скорее для себя. Так вот, -она на секунду замолкает и усмехается, опустив голову, а потом резко поднимает ее, чем удивляет Джина. – Джин, этот парень — это ты. Ты мне нравишься.
Джин замирает, не понимая шутит ли она сейчас, репетирует на нем или же серьезно.
– Подожди, ты это серьезно? - он удивляется и не знает, что сказать.
– Я же говорила, что шанса все же нет, -пожимает плечами Ерин, пытаясь держаться и не убежать в слезах. Она машет ему и готова уйти, но, Джин, кладет свою руку к ней на талии и притягивает к себе. Ерин замирает, потому что не была готова к такому повороту.
Он разворачивает ее к себе, на лице девушке читается непонимание.
– Прости, но все сложно, ты мне тоже не безразлична, но встречаться мы не можем, - быстро говорит он и целует ее, не дав сказать и слова на его «ответ». Он целует мягко и нежно, боясь спугнуть. Он нравится ей, а она ему тоже, может не так сильно, как он ей, но нравится. Он отстраняется от ее, виновато улыбается и просто уходит.

Конец Flashback.


– И это все? - пока Ынха слушала рассказ подруги, чуть со стула не упала. – Вы больше не общались? Даже слова?
– Да, это все, -кивает Ерин головой. – А потом я заболела, спустя дня два, я даже не знаю, понравился ли его маме подарок.
– Тебя сейчас волнует только это? - вскакивает Ынха со стула и садится рядом с девушкой.
– Нет, но интересно же.
– Ох ты же горе мое луковое, я тебя не могу оставить одну в таком состоянии, я возвращаюсь обратно в квартиру, прямо завтра, - Ынха обнимает подругу, а то просто смотрит на красные обои, вовсе не жалея не о чем.


***



Джин и Чонгук заходят в небольшое кафе, где сейчас мало народу, и заказывают что-нибудь перекусить.
– Рассказывай, -говорит Чонгук, откинувшись на спинку и пристально смотря на друга.
– Что рассказывать, о Ерин? -ухмыляется он. – А что я должен сказать? - как-то неуверенно и грубо спрашивает Джин.
– Думаешь я не вижу, как ты нервничаешь и грустишь? Я же твой друг, так то не скрывай, а просто скажи мне все как есть.
– Мы не бабы, чтобы обсуждать все подряд, - фыркает Джин и смотрит в окно.
– Парни тоже обсуждают девушек, если ты не забыл, тем более ты что-то скрываешь, ведь она тебе нравится, так в чем проблема?
– Во мне, она просто пожалеет, даже начинать не стоит, потому что скоро я уеду, выпускной не за горами, а родители решили сменить остановку и перебраться в другой город.
– Но ведь ты можешь остаться, если захочешь.
– Смогу, только если поступлю в Сеульский университет.
– Так в чем проблема? У тебя голова на плечах есть, должно получиться.
– Я не уверен Чонгук, поэтому даже не пытаюсь, - им приносят заказ и они решают отложить эту тему на потом.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro