17 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

    Уложив больную подругу спать, я вышла на кухню и решила приготовить любимый суп подруги. С завтрашнего дня, я точно переезжаю обратно в нашу с ней квартиру. На часах уже 6 часов, главное успеть до последнего автобуса. Пока суп варился, я подумала, что стоит уладить это недопонимание. Хотя, вряд ли Чонгук мне что-либо скажет, Джин же его друг.
Я села за стол и набрала сообщение Чонгуку, начав с конца.
«Ты уже дома?»
«Еду в автобусе, судя по твоему сообщению, ты еще нет. Ты с Ерин?»
«Да, я у нее. Она сильно приболела, приготовила ей суп.»
«Молодец.»
«Ты, случайно не разговаривал с Джином..»
«Я понял, говорил. Ты это хочешь обсудить?»
«Если можно :) »
«Хорошо, дома поговорим, не задерживайся.»
На этом наш диалог закончился и я погрузилась в мысли о нас с Чонгуком. Когда он начал нравится мне? А я ему, почему до этого никогда не замечала его заинтересованности во мне? Я тяжко вздохнула и выключила суп, написав записку для подруги, тихо ушла.
На улице достаточно стемнело и я просто была благодарна, что мы выбрали квартиру рядом со остановкой. Долго ждать автобус мне не пришлось, но вот ехать было очень сложно. Салон был полностью забит людьми, я несколько раз упала на какого-то человека, а мне наступали на ноги. Срочно нужна машина, пойду учиться на права, или Чона заставлю. Заметив мою остановку, я быстро вышла, радуясь в душе, что больше не нахожусь в той толпе. С улыбкой на лице, я сделала шаг вперед, но кто-то взял меня за руку и обнял со спины за шею. Я долго не думая, опрокинула человека за плечо, услышав тихо шиканье, а когда открыла глаза, то увидела шокированных людей вокруг и Чонгука на полу, который сидел немного обиженный.

– Зря я с тобой тогда пошутил, теперь сам же пострадал, но теперь я могу быть уверен, что ты можешь постоять за себя, - он медленно встал с моей помощью и взял меня за руку.
– Прости, -виновато улыбнулась я. – Сильно болит? - я погладила его по спине и положила свою голову ему на плечо, на несколько секунд.
– Уже нет, - ухмыльнулся Чон и, воспользовавшись моим замешательством, прикоснулся своими губами к моим и быстро отстранился.
– А почему ты ждал меня на остановке? - не обратила я внимание на недавнее действие парня.
– Решил тебя подождать, одной опасно ходить, -Чонгук щелкнул меня по носу и переплел наши пальцы.
– Чонгук, я хочу вернуться обратно, к Ерин, -промямлила я, ожидая его реакции.
– Что? Зачем? Тебе не нравится жить всем вместе?- слишком оживленно спросил он.
– Просто я ей нужна, она ведь моя подруга, я не могу оставить ее одну.
– А я твой парень, -слишком серьезно и спокойно. – И мы твоя семья, - надул Чон щечки, теперь он похож на белочку.
– Ну и что, - повторила я за ним, а потом мы рассмеялись. – Что тебе сказал Джин?
– Нууу...Она ему нравится, но все сложно, он не уверен в том, что стоит пробовать.
– Она ему нравится, он ей нравится, так в чем проблема?
– Он не у-ве-рен, - по слогам произнес Чон и, отпустив мою руку, встал напротив. – Его родители собираются забрать его в другой город, если он не поступит в Сеульский университет, любой другой не подойдет.
Я немного задумалась, нам же тоже пора думать куда поступать. А если мы пойдем в разные университеты, нам же это не помешает?
– Холодно, пошли быстрее, - сказала я и буквально побежала в дом.


***



– Ты хочешь что? - еще раз переспросила мама, когда мы вдвоем сидели на кухне за столом.
– Ну сейчас господин Чон здесь и Чонгук здесь, а я привыкла жить там, - пожала плечами я.
– А пригласи Ерин к нам на ужин, я ее давно не видела и ей одиноко не будет, а потом вернешься? Я не хочу, чтобы ты так быстро уезжала.
– Хорошо, - рассмеялась я, а потом направилась к себе в комнату.
Я поднялась на второй этаж и хотела открыть дверь, но рука парня закрыла ее обратно. Я повернулась к Чонгуку и хотела уже накричать, но он ухмыльнулся.
– Поиграем? - он склонил голову на бок и приблизился, оставляя между нами меньше сантиметра.
– Что? -попятилась я немного назад и ударилась головой об дверь.
– Говорю пошли поиграем, а то скучно, - он гладит рукой меня по ушибу, а потом берет за руку и ведет вниз.
– Гуки, я не знаю как в это играть, - говорю я, рассматривая джостик и название игры на экране.
– No problem, научим, - он садит меня вперед себя и обхватывает мои руки своими. – Этим ты бежишь, - он нажимает на большой палец и мой герой бежит. – Этим прыгаешь, а этим стреляешь, все просто, думаю объяснять, что за стрелки слева справа не нужно, - радостно хмыкает он и кладет свою голову мне на плече.
– Ты же хотел поиграть? - немного наклоняю голову и смотрю на него.
– Я соврал, не хочу я играть, - он мило мотает головой в разные стороны.
– Ладно, - говорю я и накрываю своими руками его руки. – Мама хочет, чтобы я пригласила к нам на выходных Ерин, что ты думаешь о том, чтобы пригласить и Джина?
– Хен не придет, если ему сказать, что тут будет она, - Чонгук снова отрицательно мотает головой.
– А ты ему не говори, Ерин я тоже говорить не буду.
– О чем шепчитесь? - в комнату заходит мама, а я резко встаю с места, убирая руки парня. Я не привыкла к тому, что старшие не против наших отношений.
– Ынха предлагает мне пригласить моего хена на выходных, - Чонгук тоже встает и выключает игру.
– Отличная идея, приглашай, наконец-то в нашем доме не будет тихо, - мама широко улыбнулась и куда-то ушла. Не будет тихо, а это мы посмотрим.
– Твоя мама такая радостная, а что она сказала насчет твоего переезда?
– Она не хочет, чтобы я уезжала, - фыркнула я сложив руки на груди.
– Ну и правильно,я тоже против, - Чон игриво сощурил глаза, но не наблюдая ответной реакции, пожал плечами и ушел, надув губки как ребенок.


***



Неделя прошла очень быстро, с учебой не было сильно проблем, что не может не радовать, иногда, вечером мы выходим с Чонгуком погулять на детской площадки, наблюдая за маленькими детьми, который бегают и резвятся. У мамы совсем скоро будет такой же, надеюсь, что я уеду из дома до ее родов, иначе сойду с ума.
– А ты кого хочешь, мальчика или девочку? - слишком неожиданно спрашивает Чон на одной из прогулок.
– А не слишком рано ты думаешь о таких вещах? - совершенно серьезно спрашиваю я.
– Да ладно тебе, - пихает меня локтем в бок парень. – Вот поженимся мы...- дальше я не слушала, потому что я очень надеюсь, что мы еще долго будем вместе, а там и до свадьбы будет недалеко. Но я не очень-то уверенна.
– Ты меня не слушала, да? - Чонгук становится передо мне и обнимает меня, когда я, не замечая его, врезаюсь в него. – Так уж и быть, я тебя прощу, но за поцелуй, - он повернул голову влево и подставил мне свою щеку. Убедившись, что рядом никого нет, я быстро целую его в щеку и иду дальше, закрывая волосами покрасневшие щеки.
Я слышу, что парень довольно мычит, а потом догоняет меня, при обняв за талию.
– Пошли быстрее, а то замерзнем, на улице уже давно не лето, тем более сегодня придет Джин и Ерин, нужно помочь твоей маме, - говорит он и, схватив меня за руку, бежит вперед, ведя меня за собой.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Да-да можете меня прибить, я обещала вернуться в строй

Но я не думала, что будет так трудно совмещать все школу, написание фанфиков, так сейчас весь этот предновогодний кипиш...Хух

Но сейчас думаю о драббле, который можно вам подарить к новому году^^

Alya

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro