18 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng


Прибежали мы домой очень быстро.
— Вы что, марафон бежали? – смеется господин Чон, встречая нас запыхавшимися и красными в коридоре.
— Ага, - совершенно серьезно киваю я и принимаюсь снимать с себя верхнюю одежду. Мистер Чон цокает языком, сказав «Эх, молодежь», и уходит в зал, поедая чипсы из тарелки в руках.
Чонгук отправляется к отцу, а я иду к маме.
— Помощь нужна? – спрашиваю я, садясь на стул, и подпираю рукой щеку.
— Не надо, когда мне еще выпадет шанс приготовить для тебя и твоих гостей, ты же скоро «съедешь», - обиженно сказала мама, а я усмехнулась. Слишком эмоциональная она в последнее время. Чмокнув ее в щечку, я иду в зал и присоединяюсь к двум Чонам.
— О, Ынха, ты как раз во время, - замечает меня отчим(?) и делает звук телевизора тише. – Мы тут будущее обсуждаем, ты решила куда поступать?
Он задал вопрос, который волнует меня последние несколько дней.
— Эм, не знаю, может в Сеульский? Как и все, но только шансов мало,- пожимаю плечами я и сажусь на кресло.
— Вот видишь, - говорит мужчина Чонгуку, щелкнув парня по носу. – Все Сеульский хотят, это ты один в музыкальный хочешь. Представляешь, Ынха ,в музыкальный хочет, - а мне он не говорил, что хочет в музыкальный. Чонгук неловко сжимает губы и опускает взгляд.
— Это его жизнь, пусть идет туда, куда хочет, - пытаюсь ровно произнести я, но выходит ужасно. Я лениво отталкиваюсь от кресла и иду открывать дверь. Как во время то позвонили.
Мистер Чон провожает меня удивленным взглядом, а потом что-то говорит Чонгуку и он идет вслед за мной. Я успеваю открыть дверь, тем самым не дав возможности поговорить и обсудить все с парнем. Сейчас не время.
— Привет, - первым говорит Гук и приветствует мою подругу.
— Привет, - отвечает она ему, а потом обнимает меня. – А я к вам не с пустыми руками, - Ерин достает из-за спины шоколадный торт и подмигивает мне. Помнит ведь, что нашей семьей нравится шоколад, ну ее женской части точно. А кто его не любит?
— Тортииик, - влетает в комнату мама, забирает торт и обнимает подругу. – Как подросла то, ты проходи, не стесняйся.
Взрослые уходят на кухню, а после и Гук, я же остаюсь с Ерин в коридоре.
— Чего зависла? – усмехается та, а потом тянет меня в сторону кухни.
Мама заставляет стол всякими вкусностями, пока мы обсуждаем что-нибудь «интересное», например, как провели выходные или как учеба. По квартире разносится еще один звонок, а мы с Чонгуком напрягаемся, я кидаю маме знак взглядом, и Чонгук встает, чтобы встретить гостя.
— Придет кто-то еще? – только сейчас замечает подруга и спрашивает у остальных.
— Да, Гуки пригласил своего друга тоже, - улыбается мама, а Ерин пока ничего не понимает, но лишь до тех пор, пока в комнату не входит Джин, и они встречаются взглядами.
— О, еще один торт, вау, вы купили одинаковые, - радостно хлопает в ладоши мама и забирает из рук удивленно парня торт. – Это твой друг? – спрашивает мама у Чонгука.
Джин на время отмирает и клонится моей маме, а потом подходит к отцу Чонгука и пожимает ему руку. Они то точно знакомы.
— Привет, -говорит Джин Ерин и садится рядом с ней, потому что мест больше нет.
— Вы знакомы? Ну и хорошо, я так рада, что вы пришли. Ерин~а,- обратилась мама к подруге. - У тебя что-то случилось? Ынха хочет вернуться в вашу квартиру.
Ерин пнула меня под столом, а я кинула в маму грозный взгляд.
— Я немного приболела, да и одной скучно, - неловко улыбнулась подруга , а Джин повернулся к Чонгуку.
— Какого черта? - услышала, как спросил парень. Явно он спрашивает про ситуацию.
— Что-то вы тихие, а я думал молодежь шумная, -решил пошутить мистер Чон.
— Это все женское общество на нас так влияет,- пошутил Чонгук, а мы с подругой закатили глаза.
— Раз оно на вас так влияет, то идите в зал, - мама отдала в руки ребятам тарелки с едой и вытолкнула их за дверь.
— Пришла блин на ужин, - фыркнула девушка и откинулась на спинку стула.
— Почему бы и нет, - ответила я.
— Покушай, еда лучший способ уйти от проблем,- моя мама поставила ней тортик и
стакан чай. — Между вами же что-то происходит?
— Мама,- крикнула я.
— Ну что, я же вижу.
— Ничего нет, в этом и проблема, - ответила Ерин и грустно улыбнулась.
— Не раскисай, - похлопала я ей по спине.
— Так, девушки, а вы решили куда поступать?- спросила женщина и мне пришла в голову идея.
— Ерин, а давай со мной в Сеульский?
— А мы потянем? Ну и на кого ты хочешь?
— Я хочу на факультет бизнеса и управления, - мечтательно произнесла я. – А еще там есть медицинский, аграрный, социальный...
— Я знаю, - засмеялась подруга, перебив меня. – Я хочу на медицинский, - грустно вздохнула подруга и съела кусочек торта. Джин тоже хочет на медицинский. Об этом знает вся школа, поэтому она так вздыхает?
— Ну так пошли, - схватила я девушку за руку и умоляюще посмотрела на нее.
— Я подумаю, - ответила она и встала из-за стола. –Я пойду пожалуй.
— Так рано уходишь, - надулась я, но смерилась. – Хорошо, я вернусь обратно завтра после уроков. Вещей немало.
— Хорошо, пока, - помахала она мне рукой и, обняв мою маму, ушла.
Я зашла в зал и сказала ребятам, что девушка ушла, так что могут больше не напрягаться , а потом поднялась к себе в комнату. Сейчас как никогда я должна сделать то, что хочу. Поэтому я начала искать какие-нибудь курсы подготовки для поступления в университет и записалась на некоторые из них. Стук в дверь заставляет меня закрыть ноутбук и обратить внимание на гостя.
— Джин уже ушел? – интересуюсь я у Чонгука и, взяв в руки подушку, сажусь на кровать.
— Ушел, как только ты сказала, что Ерин тоже ушла. Думаю, наш план провалился, - садится он рядом со мной.
— Все может быть, почему ты мне не сказал, что хочешь пойти на музыкально направление? – спрашиваю я, опустив голову.
— Я думал, что ты будешь смеяться, это звучит глупо, - усмехается парень и откидывает голову назад, задирая подбородок. – Но это правда то, чего я хочу. Ты еще не решила?
— Хочу в Сеульский, - снова повторяю я. – Я же говорила, это было серьезно, я даже теперь на курсы записалась, - гордо сказала я, подняв голову, но чуть позже снова поникла.
— Курсы, ого, а ты серьезно? Они будут поздно?
— До девяти.
— Тогда я буду провожать тебя, - Чонгук взял мою руку и поцеловал тыльную сторону ладони.
— Ты будешь подавать не в один университет заявку, да? – немного взбодрилась немного я и села на колени парня.
— Ты права, также школа может помочь мне рекомендацией, особенно после фестиваля? – я слабо улыбнулась, а потом встала с кровати.
— Время уже позднее, я лягу спать...
— Я с тобой, сегодня от меня никуда не денешься, - ухмыльнулся Чон и закрыл дверь на ключ.


***



В школу я опоздала, потому что проспала, после вчерашних ночных поцелуев спать не хотелось, поэтому и уснула я позже Чонгука, а тот либо выключил мой будильник, либо я сама его не услышала.
— Черт, собралась за ум взяться блин, - фыркнула я, выбегая из дома, чтобы успеть на автобус, а то и на второй урок опоздаю. Догнав свой автобус, я с облегчением прошла в конец салона и села на одноместное сиденье, обычно, утром автобус забит. Я поправила свою прическу и завязала шарф, посмотрев на небо через окно. Дождь будет что-ли.
Автобус остановился почти у входа, мне оставалось только перейти дорогу. Двери были закрыты, поэтому мне пришлось перелазить через забор сзади школы, он там самый низкий просто. Попав на территорию школы, я заметила у стенки целующуюся парочку.
— Постыдились бы, - фыркнула я себе под нос и пошла дальше. – А парень то похож на Чонгука. Да неет, быть не может,- я глупо улыбнулась, но все же сделала шаг назад, и улыбка исчезла с лица, когда я узнала в лице парня Чонгука.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro