21 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Джин ведет девушку на улицу и предлагает ей сесть на лавочку, а сам облокачивается на стену.
— Тебе ведь тоже интересно? - спрашивает он ее, смотря куда-то вдаль.
— Интересно, но тебе не обязательно отвечать, да и кукарекать ты не будешь, так что, можем идти, - она неловко улыбается и встает с места, но ее садят обратно. Джин встает прямо перед ней, закрывая проход.
— Нет, нужно решить этот вопрос, потому что я тоже устал.
— Ну, так говори. Или мне заново спросить? - изгибает Ерин бровь и поворачивает корпус к нему. — Почему мы не встречаемся, если наши чувства взаимны?
— Встречный вопрос, - хмыкает он и садится рядом. — Ты готова на отношения на расстоянии?
— Что? - не понимает суть этого вопроса сейчас. — Причем тут это? - но до нее доходит быстрее. — А... Поэтому? А что, если я отвечу, что готова?
— А я не готов.
— И смысл тогда был спрашивать, - девушка усмехается и снова пытается встать, но рука Джина хватает кисть девушки и притягивает к себе. Ерин оказывается на коленях парня и прижата к груди. Его руки обвили ее талию и не дают ей сбежать.
— Был, хотя-бы для того, чтобы ты знала причину моего поведения, я не хочу, чтобы тебе было больно, - Ерин хочет перебить его и что-то сказать ему в ответ, Джин замечает это и быстро чмокает девушку в губы. — Нет, слушай дальше. Я не готов к тому, что мы будем видится раз в неделю, выходные, а всю оставшуюся неделю гадать где ты, с кем ты, как ты там. Никакой телефон и сообщения в этом не помогут, - она снова открывает рот, собираясь что-то сказать, но он снова чмокают в губы, это заставляет порыться ее легким румянцем.
— Поэтому я хожу на курсы, чтобы поступить на медика в Сеульском, сейчас я не хочу заводить отношений, потому что тогда у меня не будет времени на учебу. Так что, - он достает что-то из кармана и прячет это в кулаке. — Пока мы не можем быть вместе, но посвяти этот выходной мне и в будущем знай, что ты только моя, - Джин открывает ладонь и в ней появляется небольшое колечко.
Парень берет ладонь девушки и надевает кольцо на правую руку.
— Только не снимай, снимешь - будет означать, что ты меня бросила, - Джин смеется, а Ерин улыбается, осматривая кольцо на своем пальчике.
— Хорошо, я все- все поняла, - девушка кладет ладошки на щеки парня и притягивает его к себе для поцелуя.
— Можно считать, что наш план сработал? - спрашивает Чонгук, который наблюдал за всем из окна, вместе с Ынхой.
— Думаю, да, - жмет плечами девушка и улыбается, щипая за бок своего парня. Ему тоже есть, что рассказать, но сегодня он не хочет портить день и настроение своей новостью.


***



Джин и Ерин возвращаются спустя целых пол часа, да еще и держась за руку. Ни одна из пар не теряла это время, наслаждаясь обществом друг друга.
— Я так наелась, - говорит Ынха, закрыв глаза. Она лежит на диване и гладит свой живот. — Может спать пойдем?
— Рано же еще, - возмущается Чонгук.
Он нашел очень интересную игру на телефоне и играет в нее очень долго, игнорируя своих друзей. Джину это надоело, он подходит к парню и забирает телефон.
— Поиграть и дома можешь, а сейчас давайте веселиться. Можно посмотреть шоу, поиграть в настольные игры, ну и всякими другими интересными делами.
— Интересными делами? - ухмыляется Чон, найдя в фразе двойной смысл.
— Фу извращенец, - скривила лицо Ерин.
— Ну прости, какой есть, вы как хотите, а я хочу отдохнуть, - он подмигивает друзьям и берет на руки уже уснувшую Ынху и идет в комнату.
Ынха все равно проснулась, когда ее резко поднимают, но облегченно вздыхает, когда понимает, что это всего лишь Чонгук.
— Не бойся, - он открывает дверь в темную комнату и проходит внутрь, не включая света. Он укладывает девушку на кровать и укрывает ее одеялом, сев рядом. — Мне нужно с тобой поговорить, - Гук берет за руку Ынху и переплетает пальцы.
— Только быстрее, я так хочу спать, - она ворочается в постели и неосознанно тянет Чонгука на себя. Он ложится рядом, но не укрывается одеялом.
— Мою заявку на поступление приняли.
— Заявку? - сон как рукой сняло, Ынха поворачивается лицом к парню с и ждет ответа.
— Да, мой университет за границей, поэтому...
— Поэтому, ты уезжаешь, - вздыхает она и обнимает Чонгука.
— Да, прости, - он обнимает ее в ответ и гладит по волосам.
— Когда ты уезжаешь?
— В конце месяца, я досрочно сдам экзамены и уеду.
— Куда? - ее голос ровный, но ей вовсе не все равно. Она очень волнуется и беспокоится.
— Австралия, - и тут глаза девушки округляются. — Да, далеко.
— А учеба насколько? - она уже принимает сидячее положение и укрывает свои ноги и ноги парня.
— Три года, а потом в Корее еще года два.
— Значит на три года уезжаешь... - она опускает взгляд и сейчас так хреново от этого всего.
— Я буду приезжать на Рождество и на лето, - Чонгук двигает к себе Ынху и кладет голову на ее плечо, обхватывая талию руками. — Так что скучать не придется.
— Придется, даже не старайся меня переубедить, - фыркает она и зарывается рукой в волосы парня.
— Прости, - он вроде и не виноват, но чувствует себя очень неудобно перед ней.
— Ничего страшного, я отпускаю тебя, сын мой, - смеется она разряжая обстановку.
— Ты даже скучать не будешь?
— Буду, - кивает она. — Но ты все равно от меня никуда не денешься.
— Почему это? - изгибает Чон бровь и переворачивает девушку, нависая над ней.
— Потому что из-под земли достану, но найду, а будешь изменять...
— Не буду, - он ложиться на нее и придавливает своим весом. — Я просто слишком околдован тобой.

— Давай спать, - мягко целует девушка Чона и обнимает его за талию, прижавшись всем телом.
— Умеешь ты все испортить, - Гук строит недовольное лицо, но слушает девушку, слезая с нее.
— Родители знают, насчет университета?
— Неа, - мотает головой Гук, но Ынха этого не видит. — Но они не должны быть против, - парень сгребает в объятия девушку, а дальше они молчат.


***



Утро ребят начинается с криков о том, что нужно освободить ванну быстрее, да и кушать хочется.
— Хен, приготовь покушать, пожалуйста, - сонный Чонгук заходит на кухню и видит пьющего чай Джина.
Девушки умываются, поэтому парни на кухне. Гук спрашивает у старшего насчет его отношений с Ерин, тот лишь не определенно пожимает плечами и решает промолчать. А вот девушку разговорить намного легче. Она хвастается перед подругой кольцом, но потом немного грустит и объясняет ситуацию.
— Чонгук уезжает...
— Что? Почему? Куда?
— Учиться, его приняли в университет, в Австралии, -хмыкает Ынха, но не грустит. — На три года.
— Три, не так много, но все же не один, - приобнимает ее подруга. Почему их отношения не протекают нормально?
— Да мне как-то все равно, я переживу, ждала три года, потом мы начали встречаться, подожду еще три года.
Они заканчивают болтать, да и парни кричат, что хватит занимать ванну. Они выбегают на кухню и сбивают парней.
— Простите, - смеются они, а потом бегут на кухню, забирают чай и садятся на диван, включая дораму.
Самые лучшие выходные, и плевать, что они пропустили два дня учебы, родителей они предупредили - это главное.

По дороге домой, я взяла обещание с Чонгука, что он сразу расскажет про университет старшим.
— Почему тебя это волнует? - смеется Гук, а мне не до смеха. — Они не будут против, правда.
— А если твоему отцу это не понравится? -задаю вопрос я.
— Перебесится и перестанет. У него не будет выбора, кроме как отпустить меня, - он в очередной раз закатывает глаза и бьется своей головой об мою. — Ты слишком много думаешь. Думай лучше о вступительных экзаменах.
— Я к ним готовлюсь! Кто сказал, что я не думаю? - я обиженно надуваю губки и отворачиваюсь от него, смотря вперед. Ерин мирно спит на переднем сиденье и вовсе не волнуется ни о чем. Она знает куда поступать, с Джином все разрешилось, вроде как, осталось разобраться только с поступлением.
Пару месяцев назад, я даже представить не могла, что мы с Чонгуком будем встречаться, что онни все же расскажет о своих чувствах Джину, что больше не будет привычной компашки из нас двоих, что мои любимые очки будут лежать в самом дальнем ящике, а моя мама будет ожидать еще одного ребенка.
— Давай вечером заедем к ним? - я поворачиваюсь к Чонгуку, но тот уже провалился в сонное царство. Я лишь качаю головой и аккуратно кладу его голову к себе на плечо.
Едем мы, как мне кажется, целую вечность. Я сама почти засыпаю, но Джин неожиданно говорит, что мы скоро приедем, поэтому я бужу Гука, а Джин, когда останавливаемся на светофоре, будет подругу, начиная щекотать ее. Она начинает дергаться и хвататься руками за воздух, а потом, с криком, резко просыпается.
— И кто этот идиот, который так будет? - обращается она к нам, поглядывая на каждого. Я глазами намекаю на Джина, а тот , в свою очередь, делает вид, что это не он. Ерин понимает с одного взгляда и бьет ладошкой по бедру парня. — Лучше бы поцеловал, - тихо шепчет она и надувает щеки. В машине слишком тихо, так что распознать слова подруги получается очень легко. Я тактично кашляю и киваю в сторону окна. Мы как раз подъехали к дому.
— Может заедем сегодня вечером к родителям? - спрашиваю я второй раз у Чонгука, когда тот выходит из машины.
— Давай, думаю, что твоя мама будет рада, - Чон пожимает плечами и открывает багажник. Он отдает мне и Ерин наши сумки и целует меня в щечку на прощание.
Когда входная дверь в квартиру за нашими спинами закрывается, то по квартире разносится визг вместе с писком.
— Просто ущипни меня, я должна знать, что это не сон, - Ерин кружится и падает на диван. Я тихо фыркаю и подхожу к ней, чтобы ущипнуть, она замечает это и дергается. — Я же пошутила, не надо, - смеюсь с ее реакции и иду к себе в комнату.
Чонгук написал, что заедет за мной к пяти вечера, а сейчас только час. Я быстро переодеваюсь в домашнюю одежду и спрашиваю у одноклассников домашнее задание, все-таки учится надо. Так как времени остается много, то я решила немного заняться собой и решила сделать несколько физических упражнений.
— Ынха! Ынха! - в комнату влетает Ерин и бежит ко мне вместе с планшетом. — В Сеульском снизили проходные баллы на медицинском, - на лице подруге столько радости за сегодняшний день, то я боюсь представить, что будет потом. — А это значит, что мне будет легче поступить.
— Вот бы и у меня снизили, я очень боюсь не поступить, - я очень нервничаю из-за этого повода. Кто знает, что может случиться?
Звонок в дверь прерывает наш разговор. Я смотрю на часы и до прихода Чонгука еще целый час.
— Кто это может быть? - спрашиваю я вслух и смотрю на подругу. — Ты кого-то ждешь?
— Нет, - подруга встала с места и направилась к двери. Я слышу как хлопает дверь, а потом в комнату влетает Ерин и также быстро вылетает. Я ничего не могу понять и выхожу из комнаты, замечая спокойного Джина на диване.
— Зачем пришел? - спрашиваю я, опираясь об дверной косяк.
— Курсы, - одно слово и мне все понятно.
Ребята уходят через двадцать минут, а я начинаю собираться, чтобы быть готовой к приходу Чонгука. Включив спокойную музыку, я начала выбирать одежду, перебирая шкаф.
— Мы же всего лишь идем в гости к родителям, - я бью себя по голове и надеваю джинсы с синей водолазкой. Как только я закончила краситься, то раздается стук в дверь, я беру в руку сумку и иду открывать дверь. — Мне только обуться, - говорю я сразу, как замечаю Чонгука. У него побитый вид, но я списываю это все на усталость.
— Можешь не спешить, у нас еще есть время, я заехал пораньше, - парень заходит внутрь и прикрывает за собой дверь. Мне немного неловко от его пристального взгляда, и щеки начинают краснеть.
— А ты не замерзнешь? - я только сейчас замечаю, что он в рубашке. — На улице прохладно.
— У меня есть кому согреть, - Гук игриво подмигивает мне и толкает плечом. — Пошли.
На улице уже довольно прохладно, но солнышко все еще греет. Мы решили с Чонгуком выйти на несколько остановок раньше и пройтись пешком.
— Ты похудела.
— Что? - я не могу понять, это он сейчас мне? — Я?
— Ну не я же, - он щелкает пальцами по моему носу и подмигивает. — Питайся лучше.
— Чон Чонгук, что на тебя нашло? - искренне удивляюсь я и сжимаю сильнее его ладошку.
— Просто...Просто мне придется уехать раньше.
— Насколько раньше? - заторможено спрашиваю я, прикусывая нижнюю губу.
— Через 5 дней, - выдыхает он и поворачивает голову в мою сторону.
— Что? 5 дней? Ты серьезно? Ты бы не стал шутить так, - глаза наполняются слезами, и я начинаю шмыгать носом, пытаясь сдерживать себя. Чонгук подходит ближе и медленно обнимает меня.
— Все будет хорошо, — шепчет он на ухо и покачивает нас в стороны. — Слышишь? Даже не вздумай реветь при мне, - Чонгук игриво кусает меня за щеку, а потом отстраняется, вытирая слезы.
— Дурак, оставляешь меня здесь одну.
— Не навсегда же. Так и знал, что не стоило говорить.
— Нет-нет, это хорошо, что ты сказал сейчас.
— Пошли быстрее, чтобы не замерзнуть, окей? - Чонгук потянул меня на себя, а потом побежал вперед, не отпуская моя руку.


***



— Вы хотя бы предупредили, я бы приготовила что-нибудь, - дверь открывает мама и очень удивляется, увидев нас на пороге.
— А мы взяли вкусненького, - я вытаскиваю из-за спины торт и пару шоколадок.
— А с какими судьбами? Соскучились? - мама хотела достать стаканы, но я усадила ее на стул и достала все нужное сама.
— И это тоже, - кивнула я. — У Чонгука есть разговор к вам.
— Вы решили пожениться? - слишком радостно и громко сказала она.
— Мама! Прекрати свои шуточки.
— Нет, еще слишком рано. Отец дома?
— Еще нет, но скоро должен будет прийти. А что такое?
Дверь хлопает и мистер Чон прерывает наш разговор.
— И вам привет, - улыбается мужчина и садится рядом с нами. — Какими судьбами?
— Как дела на работе пап? - решает начать из далека.
— Хорошо, а у вас как с учебой? Ходишь на курсы, Ынха?
— Хожу, - киваю я и ставлю перед каждыми стакан с чаем.
— Пап, - решается все же Гук. — Я подал заявку в один иностранный университет и меня приняли.
— Это же замечательно! А куда?
— Австралия... На музыкальное. Как и хотел?
— Что? Музыкальное? Чонгук, мы же уже говорили на эту тему! - повышает голос мистер Чон, но Гук настроен серьезно. — Хорошо, на сколько?
— Три года, потом два в Корее. За обучение платить не надо, я на бюджете, а квартиру буду оплачивать сам, - Чонгук внешне уже начинает кипеть, поэтому, пока не поздно, я отламываю кусочек шоколадки и пихаю ему в рот.
— Собственно, для этого мы и пришли сегодня. Чтобы рассказать про университет.
— А ты тоже уезжаешь? - заволновалась мама.
— Нет, я останусь здесь.
— То есть как? - изгибает бровь мистер Чон. — Ты не поедешь с ним? А как же ваши отношения?
— Не маленькие же, разберемся, - закатываю глаза я.
Эту тему мы закрываем, а разговор протекает в другое русло, более мирное.


***



Чонгук за оставшиеся пять дней сдает все экзамены и собирает вещи. Мы же проводим время вместе по максимум, и даже обратно заезжаем в дом к родителям, все равно не надолго.
— Ты все собрал? А то приедешь и поймешь, что что-то не взял, - говорю я Гуку, когда тот
бегает из комнаты в комнату. Я же лежу на кровати и тихо слушаю музыку.
— Забыл, - кивает он и садится рядом со мной.
— И что?
— Тебя, - он ложится мне на колени и закрывает себе глаза ладонью. — Только в чемодан ты не поместишься, - он снова встает и подходит к комоду, открывая первую полку. Что-то достает оттуда, а потом подходит ко мне. — Носи, пока меня не будет, - Чон протягивает мне новые очки, а я забираю их.
— Нулевки? - интересуюсь я и надеваю их.
— Ага, и не снимай, когда идешь куда-нибудь. Специально самые страшные выбирал.
— Тогда подарю тебе такие же, - закатываю глаза я и встаю с кровати, чтобы убирать очки к себе на стол.
— Не стоит тратиться на меня, - Чонгук встает вслед за мной и обнимает сзади, положив руки мне на талию, а голову на мою макушку. — Лучше копи на билет, ты обязана будешь приехать ко мне, хотя бы раз.
— Приеду, но ты еще не уехал.
— Ты уже собираешься избавиться от меня? - он тыкает пальцем в мою щеку несколько раз.
— Не дождешься, - фыркаю я и разворачиваюсь к нему лицом. — Чтобы я без тебя делала,- утыкаюсь носом в ключицы и сжимаю в объятиях. Как же я буду скучать.


***



— Ынха, - ко мне подлетает Ерин и обнимает. — Я так давно тебя не видела.
— Болеть не надо было, - смеюсь я и обнимаю ее в ответ.
Мы все же поступили туда, куда хотели. Они с Джином снимают квартиру и живут вместе, а я осталось одна в нашей с Ерин квартире. Сейчас начало декабря и девушка недавно заболела, чтобы не заразиться, я даже не навещала ее.
— Ты же будущий врач, почему так долго лечилась?
— О, поверь мне, неделя это еще ничто, - поднимает она палец в воздух. — Как там Чонгук? Джин жалуется, что мелкий не пишет даже.
— Он сейчас занят, - пожимаю я плечами. — У него аттестация, я с ним сейчас тоже редко общаюсь. Не отвлекаю.
— А ты свою сдала? Я свою чуть не завалила, Джин такой скандал закатил, - шепотом говорит она и оглядывается.
— Сдала, -смеюсь я и веду ее в столовую. Сейчас длинная перемена.
— Слушай, ты можешь сказать, что я все еще болею, но Джин там не с Чонгуком стоит? - Ерин кивнула на вход в универ. Там стоял Джин к нам спиной и с кем-то разговаривал, а вокруг них столпилось много девушек. К слову, Джин у нас местный красавчик, и никого не смущает, что Ерин его девушка. Она мне уже все уши прожужжала, да и столько слез пролила из-за этого, но сейчас держится.
— Не, быть не может, рано же еще, он должен приехать только через 1-2 недели, - отмахиваюсь я и тяну подругу в столовую, но Джин поворачивается и замечает нас.
— Ерин, Ынха, идите сюда, - кричит он нам, девушки, который стояли вокруг нас, кинули на нас гневный взгляд и немного расступились.
Чем ближе мы подходили к нему, тем сложнее было смотреть вперед. А если она права и там Чонгук. Я смотрю в пол и медленно подхожу, но врезаюсь в чью-то грудь.
— Простите, - говорю я и обхожу парня, но он цепляет меня за руку и останавливает.
— Даже в глаза не посмотрите? Это так невежливо, - слышу родной голос и поднимаю голову, встречаюсь с глазами Чонгука. — Я скучал.


-----------------------------------------------------------------------------------


Ну вот и все, я могу официально поставить метку закончен.С самого начала, это должна была быть мини история, но по мере написания, я поняла, что вам очень нравится, поэтому решила создать полноценный фик.

 Спасибо всем, кто отставлял свои отзывы, читая их, у меня было еще больше напора на написание новых глав.Могу честно признаться, что этот фанфик был закончен еще месяца два назад, но мои руки так и не могли дотянуться и выложить.

Ну а сейчас мы можем попрощаться с уже полюбившимися персонажами и быть готовыми к новой истории, которую я активно прокручиваю в своей голове.

Не теряйте ваша Аля^^

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro