20 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng


— Все взяла? - интересуется Чонгук. Я бегала в комнату три раза, вспомнив, что забыла то кофту, то зарядку, то обувь.
— Теперь точно, а что, надеешься, что я вернусь, потому что что-то забыла? - улыбаюсь я, взяв в руки самую легкую сумку.
— Было бы неплохо , - смеется он. Я прощаюсь с родителями и мы выходим из дома.
— Хен тоже записался на курсы, может мне тоже записаться в какую-нибудь студию?
— Ты все еще хочешь куда-нибудь на музыкальное? - поднимаю бровь я.
— Очень, так что смирись с этим, - Гук щелкает пальцами по моему носу и берет мой чемодан в другую руку, а свободной берет меня за руку и сильно сжимает.
— Больно, - хнычу я.
— Терпи, мне тоже больно, ты разбиваешь мне сердце.
— Что за глупости, с чего это ты такой милый?
— Потому что ты рядом, - довольно лыбится он и наклоняется ко мне.
— Прекрати, - отворачиваюсь я в сторону. Вот противный, применяет тут на мне свои пикап фразочки.
— Мне нравится дразнить тебя, - довольный Гук принимает прежнее положение, и я с облегчением вздыхаю.
— А еще целовать других девушек, - дразня его я. Я больше не в обиде, но мне нравится как он оправдывается.
— Ынха! Сколько можно, я же объяснил все, - надувает щечки он и хмурится. Такой ребенок.
— Прости, - засмеялась я. — Скажи спасибо, что я не пошла целовать первого встречного.
— Ты бы и не смогла, -усмехнулся Чонгук.
— Не правда, - нахмурилась я. — Смогла бы, - уверенно сказала я, и нахмурился уже Гук. Он щелкнул пальцами мне по губам и потащил вперед.


***



— Привет, - махнул Гук подруге, когда та открыла дверь.
— Привет, - ответила Ерин. — Ну проходите.
Я обняла подругу и отнесла свои чемоданы в свою комнату.
— Можешь идти, - обняв парня, сказала я.
— Даже на чай не оставишь? - я кинула на него гневный взгляд, обняв, выгнала из квартиры.
— Знаешь, - пожала голос подруга, чем очень испугала меня. — Кажется, со стороны, что ты его даже не любишь, а вот он тебя.
— А вот и не правда! Конечно я его люблю. Чем хочешь заняться?
— Я все же записалась на курсы, - Ерин прошла на кухню и поставила греться чайник.
— Ты же не хотела, почему решилась?
— Тебя не будет дома вечерами, а одной мне будет скучно все учить.
"Отлично."
"Теперь осталось узнать, будет ли ходить Джин на курсы."

— А куда ты записалась? Которые возле дома? - показала я рукой на окно.
— Конечно, - засмеялась она. — Зачем мне куда-то далеко ходить, если есть здесь рядом.
— Везет, - мысленно поставив галочку напротив одного из пунктов. — А я далеко буду ездить.
— Зато тебя будет забирать "парень", - выделила голосом она слово парень, а потом выключила чайник, наливает себе в стакан кофе.
— А ты будешь ходить на курсы с "парнем ", - шепотом сказала я.
— Что ты сказала?
— Пойду спать, - я неловко улыбнулась и скрылась в комнате.


***



Утро было самым неудачным. Я проснулась на час раньше, забыв выключить будильник. Потом я ударилась об стол и шкаф.
— Это точно знак, - сказала я вслух, когда порезал палец ножом, пока пыталась сделать бутерброд.
— Мать, ты чего? - сонно спросила подруга, выходя из комнаты
— Сегодня не мой день,- я достала с верхней полки аптечку и быстро обработала палец.
Сделав себе легкий завтрак, мне пришло смс от Чонгука.
" Жду внизу через 15 минут, Ерин тоже захвати ."
"Что? Зачем? Ты возле дома? "

А ответа я так и не дождалась, окна в квартире выходят на задний двор, так что узнать здесь они или нет я не смогу.
— Онни ,- крикнула я влетев в комнату. — Ты готова? -подруга стояла и расчесывала волосы, собираясь сделать привычный конский хвост.
— Что такое? - спросила она.
— Нет времени, - я схватила одетую подругу за руку, взяв ее и свой портфель, прошла к коридору. —Обувайся, быстрее, - Ерин хотела что-то сказать в ответ, но в итоге надула щеки и стала обуваться.
— Зачем так спешить, - медленно протянула я, пока мы подходили к лифту. Я промолчала и улыбнулась куда-то в сторону.
Дверь лифта открылась и я открыла входную дверь. Спиной ко мне стоял Чонгук и наматывал круги вокруг машины.
— Ясно все, - сложив руки на груди, подруга фыркнула на меня. — У него есть машина?
— Нет, - в этом и подвох. Что происходит? – Ладно, пошли, - я потянула подругу за руку в сторону.
— О, вы уже вышли,- повернулся к нам Чон, услышав наши шаги, и улыбнулся, подмигнув мне.
— Кого ограбил? – прошла мимо машины Ерин, оценивая каждую мелочь. Она та еще фанатка этого металла. Когда она прошла круг, вокруг машины, и увидела водителя, то оценивающий взгляд сменился на нервный. Она выпрямилась и подошла ко мне. – Может пешком? – сквозь зубы спросила она.
— О чем шепчетесь? – вышел из машины «водитель». – Садиться не собираетесь? - Джин скривил лицо и, со вздохом, сел обратно за руль.
— Это машина хена,- незаметно подмигнул мне Чонгук, взял за руку и мы сели сзади.
— Здесь места на троих хватит, - ворчала подруга, пихая нас, чтобы мы подвинулись.
— Садись вперед, я о-о-очень широкий, - склонил голову на бок Гук и закрыл дверь, не оставляя Ерин выбора, кроме как сесть вперед.
Та показала язык Чонгуку и резко открыла переднюю дверь, испугав всех. Она шумно села и отвернулась ко окну.
— Ремень пристегни, - холодно сказал Джин и завел мотор.
Всю дорогу мы пытались разрядить обстановку, но получалось, что смеялись только мы с Чонгуком. Ерин, похоже, что вообще уснула, а Джин был сосредоточен на дороге.
— Так дело не пойдет, - шепнула я на ухо Чону. – Ты не знаешь, ходит ли на курсы Джин?
— Ходит, - ответил он, также шепча, как я. – Они в нашем районе только одни для будущих медиков, те, что недалеко от вашего дома.
Я улыбнулась и краем глаза посмотрела на подругу, которая иногда поглядывала на Джина. Попалась.
— Ерин записалась туда же, сегодня первое занятие, интересно, а они в одной группе?
— У них одна группа, там по возрасту, - шепнул Гук и уткнулся носом в мою шею.
— Ты что делаешь? – засмущалась я и попыталась оттолкнуть его на себя, хотя бы на несколько сантиметров.
— Соблазняю тебя, - низким голосом сказал он. Я оттолкнула его и немного отлетела в другую сторону. Джин и Ерин посмотрели на меня.
— Телефон упал, - неловко посмеялась я, делая вид, что поднимаю телефон.
Телефон, ага, - закатил глаза Чонгук и переплел наши пальцы.
— Вы какие-то тихие,- подал голос Джин, который молчал до этого. После случая с «телефоном». Мы с Гуком молчали.
— Почему мы едем так долго? Школа же не так далеко, особенно, если мы на машине,- я повернулась назад и посмотрела в окно. – Да это даже не та дорога!
— Что? – подняла голову подруга и начала бегать глазами по окнам, пытаясь узнать дорогу. – Куда мы едем? –дернулась она к водителю.
— Сегодня мы забиваем на школу и едем веселиться, - радостно сказал Чонгук и посмотрел на меня. – Что?
— Мог бы и предупредить, - тихо шикнула я. Парни то были одеты в обычную одежду, как я раньше не заметила, а мы с онни в школьной одежде.
— Это должен был быть сюрприз, поэтому и не сказал, - пожал плечами он. А потом приблизился ко мне. – Пора действовать, - тихо сказал он и мы посмотрели на парочку, сидящую впереди.

Остальную дорогу мы ехали молча. Ерин все время ерзала на месте. Скорее всего, волновалась. Чонгук же решил поспать и упал головой мне на колени. Джину надоело ехать в тишине, поэтому он включил радио.
— Может выключишь? Слишком громко, - Ерин тоже прикрыла глаза и попыталась уснуть.
— Я просто могу сделать потише, - закатил глаза Джин.
— Нет,- твердо ответила подруга. — Выключи.
— Только не ругайтесь, хорошо? - вмешалась я, зная, к чему это приведет. Упрямцы.
— И не собирались! - в один голос сказали ребята и переглянулись, Ерин фыркнула и повернулась к окну.
— Долго нам еще ехать? - спросила я, поглаживая волосы Чонгука.
— Еще минут 15,- ответил Чонгук.
— Ты не спишь? - спросила я.
— Поспишь здесь с вами, - он принял сидячее положение и откинул голову назад. Я сложила руки и посмотрела в окно. Куда мы едем?
— Куда мы едем? - озвучила мой вопрос Ерин. — Точнее место.
— Это старый дом моей бабушки, рядом с речкой и лесом, - ответил Чонгук.
— Зачем я мы туда едем? И почему именно мы? - не унималась подруга.
— Слишком много вопросов, - ответил Джин. — Приехали, - он остановил машину у небольшого забора с надписью "Добро пожаловать. "
— Дальше надо пешком, - сказал Гук и вышел из машины вместе с Джином, а мы с подругой так и остались сидеть в машине.
— Ты знала? - спрашивает она у меня.
— Нет, - отвечаю я. — Правда.
— Эй, болтушки, выходим. Портфели можете здесь оставить, - крикнул нам Чонгук.
—У меня есть запасная одежда, так что я возьму портфель с собой, - обняла я свою сумку.
— Я смотрю вы хорошо приготовились, - Джин и Чонгук разгружали багажник. Несколько пледов и много еды.
— Там может быть холодно, поэтому пледы не помешают, -Джин отдал нам их в руки, а парни взяли еду.
Чонгук шел первее всех, потому что дорогу не знал никто из нас. Шли мы минуты пять и дошли до небольшого деревянного дома. В нем всего несколько комнат. Небольшой зал с маленьким камином, небольшая комната и кухня.
— Ну и что мы будем делать? - поинтересовалась онни, сев на диван и укутавшись в плед.
— Сначала разберем пакеты и вам нужно переодеться.
— Но у меня нет одежды с собой, - прижала губы подруга.
— А у меня есть, - сказала я и взяла сумку с одеждой, отправляясь в ванную комнату, чтобы переодеться, и краем глаза подмигнула Чонгуку. Тот мне в ответ.
— Я пойду сделаю нам что-нибудь покушать, - улыбнулся Гук, и в комнате остались только Джин и Ерин.


POV автор.



Джин стоял позади дивана и смотрел на девушку, которая не знала, что он здесь вместе с ней в комнате. Сначала парню показалось, что Ерин плачет, но после громких всхлипов девушки и активных движений руками, он понял, что ему не показалось.
— Эй, ты чего? - подошел он к ней, и она дернулась, смахивая слезы.
— Просто устала очень и настроения нет - вот и все, - девушка еще больше закуталась в плед, чтобы не было видно лица.
Джин тяжело вздохнул, решил, что лучше не лезть.
— Держи, - он дал ей футболу. — Переоденься, - он положил футболку рядом с ней на диван и подошел к двери в ванную комнату. Постучался и попросил Ынху освободить комнату.
Девушка вышла сразу, она уже давно переоделась, просто решила оставить ребят наедине подольше. Чонгук вернулся одновременно с ней, Ерин, в пледе, взяла футболку парня и пробежала в ванную комнату.
— Что-то случилось? - удивилась Ынха.
— Не знаю ,- почесал затылок Джин и скрылся на кухне.
— Надеюсь это не то, о чем я думаю, - сказала девушка и постучалась я дверь. — Пусти, это я.
Ерин не открыла дверь сразу, лишь после 10 стуков в дверь от подруги. Ынха быстро прошла в комнату и заметила подругу, которая была в чужой футболке.
— Ого, она тебе такая большая, - синяя футболка, рукава которой были Ерин по локоть, а конец футболки был чуть выше коленок.
— Мне неуютно, - съежилась девушка и накинула плед.
— Почему ты плакала? - Ынха облокотилась на дверь и сложила руки на груди, пристально смотря на подругу.
— Просто нет настроения, да и устала я, очень. Вот и не сдержалась , - Ерин быстро умылась и собиралась уйти, но Ынха не дала выйти.
— А если серьезно, это из-за Джина?
— Буду я еще из-за парня реветь, - рассмеялась девушка, хотя, кому она врет.
Ынха облегченно вздохнула и открыла дверь, пропуская подругу и идя за ней. Выйдя в зал, на столе уже стояли бутерброды, салаты и оладьи. Парни же сидели на диване и переключали каналы. Чонгук, заметив, что девушки вышли, похлопал по сиденью рядом с собой. Ынха обогнула диван и села с краю, рядом с Чонгуком. Ерин же медленно шла за подругой, и села между Джином и подругой.


End POV автор.



— Давайте посмотрим какое-нибудь шоу, - Чонгук переключил канал и сгреб меня в охапку. Я прижалась к нему сильнее и положила голову на его грудь.
А вот Ерин с Джином сидели напрягшись. Чонгук ткнул меня локтем и передал стакан с соком.
— Предложи Ерин, - шепотом произнес он мне на ухо.
— Что там?
— Просто дай ей это, Джин уже выпил.
— Да что там такое? - нахмурилась я.
— То, что их сблизит, - он подмигнул мне и забрал стакан. — Будешь? - предложил он ей. Девушка без сомнений взяла напиток и выпила его.
— Что за сок такой? - скривила она лицо. — Не вкусный.
— Хен тоже не оценил, -наигранно закатил глаза Гук и забрал стакан, незаметно улыбнувшись мне.
Около часа мы смотрели шоу, которое было очень смешным, Чонгук поставил на стол тот самый сок, но меня просил не пить, а точнее "Не больше одного стакана." А Джин и Ерин, хоть и сказали, что он не вкусный, но пили его больше всего. И после каждого стакана смеялись быстрее.
— Так что там было? - когда мы были на кухне, чтобы помыть посуду, спросила я.
— Алкоголь, - достал Гук пустую бутылку из шкафа. — Коньяк, хороший между прочим.
— А я то думаю, почему у меня болит голова, - накрыла я холодной ладонью лоб.
— Надеюсь, что ты не выпила больше, чем один стакан? - резко выключил воду он и посмотрел на меня строгим взглядом.
— Конечно нет, братик,- протянула я миленьким голоском и обняла Гука.
— Молодец, - чмокнул меня он в щечку и взял за руку. — Пойдем? Надеюсь, что они не убили там друг друга.
Взяв в руки еще тарелки с едой, мы вернулись в зал. Парень и девушка сидели друг напротив друга с серьезным лицом.
— Что вы делаете? - спросили мы, я села рядом с подругой, а Чонгук рядом с другом, зажав ребят между нами.
— Играем, кто первый моргнет, тот будет отвечать на вопрос или кукарекать.
— О, а это интересно, - чел поудобнее Чон. — Только начали?
— Ага.
— А давайте, мы с вами, - предложила я, выстроив план у себя в голове и включив телевизор.


***



Какой раз ты уже кукарекаешь? - смеясь, спрашиваю я у подруги.
— Четвертый, - не весело отвечает она.
— Так на вопрос бы ответила и не делала бы это, - вмешался Чонгук.
— Да и вопросы у нас не такие простые. Даже Ынха кукарекала, - покосилась на меня Ерин. Просто не нужно спрашивать вопросы интимного характера.
— Да ладно, сложно было ответить на вопрос "Сколько у тебя было парней? ". Вовсе нет.
— А мне сложно, - продолжала подруга дискуссию с Гуком.
— Сам же не ответил на аналогичный вопрос,- надула я щеки.
—Ну прости, -вспылил он. — Хену вообще весело. Ни разу не проиграл.
— Учитесь, пока жив, - гордо произнес Джин и улыбнулся уголком губ.
Я, Ерин и Гук переглянулись. Это вызов, Ким Сокджин. Мы принялись снова играть кто первый моргнет. Я с Ерин все время хлопала в ладоши, а Гук издавал всякие шумы, Джин сдался и моргнул первый.
— Что там было про учитесь, пока жив, - улыбнулась я.
Чтобы выбрать того, кто будет задавать вопрос мы играли в камень-ножницы-бумага.
— О, я загадываю, -радостно выкрикнула я, потому что это первый раз, когда я выиграла.
— Я знаю, что ты или вы задумали, -сложив руки на груди, ухмыльнулся Джин, бегая глазами по мне и Гуку.
— Не знаю, что ты там знаешь, -закатила глаза я. — Но, если не отвечаешь на вопрос, кукарекаешь 20 раз на столе.
— Да не тяни ты уже, - откинулся назад он и кинул быстрый взгляд на Ерин, которая сидела и смотрела в окно.
— Если тебе нравится моя подруга, - Ерин резко развернулась и посмотрела на Джина, который вовсе не удивлен. — То почему бы не попробовать встречаться с ней. Зачем ты заморачиваешься?
— Знаешь, сейчас будет неловко, если я промолчу и вместо этого буду кукарекать. Об этом ты не подумала?
Вот черт, ведь правда. А они вообще пьяные? Если по Ерин видно, что она выпила, а вот по Джину...Или он просто трезво мыслит.
— Но я все же отвечу, вы же этого добивались? - подруга мотала головой из стороны в сторону, не понимая о чем мы. А мы с Чоном, незаметно кивнули. — Так и знал, - он неловко улыбнулся и встал, подойдя к девушке. — Выйдем, и я отвечу на их вопрос, - он протянул ей руку, она схватила ее и встала, они вышли из комнаты и скрылись в ванной.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Ну что же, могу сказать, что осталось только 2 главы и конец.Я думаю, что закончу уже на этой неделе, в крайнем случае в понедельник следующей недели.Но не расстраивайтесь, у меня в голове уже есть идея для нового фанфика.А пока можете написать, кого вы бы вы хотели видеть в главной роли следующего фанфика?

Alya Mop

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro