3 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

POV Автор
Ерин была очень зла на подругу, но и немного благодарна.
-Джин. -окрикнула она светловолосого парня в коридоре. Тот обернулся, что-то сказав друзьям, они пошли вперед, а он подошел к девушке.
-Что-то хотела? -спросил он.
-У меня есть идея, может устроить певческий фестиваль, можно пригласить куда-нибудь. Повеселимся? Я думала может фейверки по запускаем, но... -на этом Ерин замолчала, она знает, что ее подруга жутко боится фейверков. -Но думала может не одобрят, как думаешь, разрешат? -назло подруге, она все же должна уговорить совет разрешение на фейверки.
-Договоримся. -сказал Джин. -Идея не плохая, у меня друг как раз играет в группе. Ладно, увидимся. -помахал парень Ерин и ушел.

*****

-Ынха-я, - бежала ко мне радостная Ерин.
-Чего? Тебе Джин признался. -не подколоть подругу -день прожит зря.
-Знаешь, я признаюсь Джину, когда ты признаешься Чону. -не подколоть меня -день прожит зря для подруги.
-1:1.Что там у тебя?
-Джин согласился на мою идею о фестивале. -усаживаясь рядом со мной, сказала Ерин.
-Молодец. А какая тема? -мне было очень интересно. У нее много идей, но вот что-то мне не спокойной.
-Ни-че-го не ска-жу. -пропела она. -Скоро узнаешь.
В этот момент прозвенел звонок. Очередной нудный урок. Подруга улыбалась как чеширский кот. В класс кто-то постучался. Ученики подняли глаза, у входа появился Джин.
-Хочу сообщить . Что на следующей неделе ,перед началом каникул, мы проведем певческий фестиваль. Можно так же позвать другие группы, в общем, замутим пати. -улыбнулся парень.-Нужно найти группы и найти людей, которые будут выступать от нашей школы. Все будут в чем то помогать, а потом веселиться. Главным в вашем классе будет Чонгук.
-Почему я. -заныл Чон.
-Сам знаешь .-ответил Джин. -Кто хочет ему помочь?
Никто. Никому не хочется тратить свое свободное время на это.
-О, отлично. Значит Ынха поможет ему.
Стоп, что?!Кто ?Я? Я посмотрела на подругу и та, подняв мою руку, ухмыльнулась. Так вот почему я.
-За что ты так со мной. -шепотом сказала я ей.
-Я тебе помогаю. -ответила Ерин. -Она согласна.
-Ну вот и хорошо. Начинайте прямо сегодня. -сказал светловолосый, кинув взгляд на мою подругу, от чего так залилась краской.
-Думаю тебе не надо признаваться. -радостно сказала ей я.
-Это еще почему? -опешила Ерин.
-Думаю, он уже сам все понял. -не знаю почему, но эти слова я сказала, посмотрев на Чонгука, который смотрел в окно. Наверно, я тоже хочу, чтобы он заметил мои чувства. Но это принесет только проблемы. После звонка, до того, как я успела выйти из класса, ко мне подошел Чон.
-Сестренка, -шепнул он, -Теперь будем работать вместе, спасибо за помощь. -уже нормальным тоном, сказал он.
-Как бы мне не хотелось, но придется. -перевела я злобный взгляд на подругу, которая с кем-то переписывалась.
Чонгук вышел к ребятам из студсовета. А на меня сразу же набросились девушки.
-Эй, ты, четырехглазая, я же тебе ясно сказала, не подходить к нему.
-Если так боишься, что он переключится на меня, а на тебя даже не посмотрит, надо было отозваться на помощь.
-Ащ, шавка, ты еще и дерзишь. -подошла она в притык. -Ты-никто, сиди и не рыпайся .-тыкала она пальцем в плечо.
У прохода показался Чонгук, который сделал шаг в нашу сторону. Но уже поздно. Три секунды прошло. Я поднимаю правую руку и со всей силой даю ей пощечину. Она хватается за щеку и пыхтит как паровоз. Хватает запястье руки и больно сжимает.
-Да как ты посмела.
-Вот вечно ты на проблемы нарываешься. -обращается Чон к той девушке. Она переводит взгляд на него и отпускает руку. -Тебе просто везет, такой защитник достался, но поверь мне -это ненадолго. -шипит он и уходит.
-Что ты ей сказала? -подходит ко мне Чонгук.
-Я? Я ничего, а вот она мне. -я в растерянности. Почему она сказала мне именно это . Настроению конец в хлам.
-Да не слушай ты ее. Она чушь говорит.
-Ынха, -перебивает подруга и дергает за рукав, -Там парни в баскетбол играют. -вот умеет она утешить.

-Где? -я несусь к окну. И правда, на площадке играют ребята. Теперь ясно, почему Ерин, тоже смотрит на игру. Там играет Джин.

-Вау, Юнги так хорош. -завопила я. Этот парень играет намного лучше тех, кого я знаю.
-То же мне, не так он и хорош. -фыркнул Чон.
-Завидуешь. Ты же не так хорош. -съязвила я.
-Ну и ладно. Надо сегодня встретиться насчет фестиваля.
-Уже? почему так рано.
-Ты дурочка или специально. Фестиваль на следующей неделе. -он дал мне щелбан.
-Ай, больно. -я потерла место, куда он ударил.

-"Сумеет она постоять за себя "Пф.

*****

После занятий, я поехала к маме. Так как у нее сейчас гормоны,она хочет видеть "любимую дочку".Плюс ко всему они захотела арбуза, а ее муж на работе. "Я ей не девочка на побегушках". Подумала я, покупая этот тяжелый арбуз.
-Нанять ей что ли слугу. Ей богу. Не для меня эта работа. -я взяла арбуз по удобнее.
-Ну и почему ты одна его тащишь? -мужские руки выхватывают из моих тяжесть. Я поднимаю глаза и вижу того, кого я совсем не ожидала увидеть.
-Ты что тут делаешь? -спрашиваю я у Тэхена.
-Я здесь живу не далеко. А вот тебя впервые здесь вижу.
-Моя мама здесь живет. Вот попросила купить.
-Ясненько. -улыбнулся парень. -Слышала о фестивале? конечно слышала. Что будете делать?
-Не знаю, надо с Чонгуком обсудить .
-Ты ему помогаешь? -сщурил глаза Тэ.
-Ага, придется. Пришли. -сказала я, остановившись у дома. -Давай, дальше я сама. -я протянула руки, чтобы забрать свое, но Тэ отдернул руки назад.
-Я донесу. Ты не против? -улыбнулся он. Какой-то он добрый сегодня.
-Ну ладно. Пошли.

*****
-Мам, открой дверь. -я стучала в дверь и нажимала на звонок .-Где она ходит.
-О, наконец-то пришла. -сказала мама, открыв дверь. -Омо, какой красивый молодой человек. Это твой парень? Проходите. -она открыла дверь шире и дала нам проход.
-Мама! Он не мой парень.
-Я работаю над этим. -поставив на стол арбуз, ответил Тэхен.
-Не думаю, что стоит. -послышался голос позади нас. Я обернулась и увидела Чонгука. Что он здесь делает?
-Ты что тут делаешь? -повернувшись к Чону, спросил парень.
-Вы друг друга знаете? -спросила мама.
Как много вопросов.
-Ну я пойду домой. Пока, мам. -я направилась к двери, но она меня окрикнула.
-Оставайся, не зря же я тебя и Чонгука позвала.
-Ты его позвала? Тогда надо было его просить купить арбуз. -психанула я. - Это я тут девушка, а не он.
-Ну просто, оставайся чай попьем- подошла ко мне она. -Ты тоже оставайся. -обратилась она к Тэхену.
*****
Мама смотрела на Тэхена пока мы пили чай, он очень ей понравился.
-Мы вместе будем работать над школьным фестивалем. - прервал тишину Гук.
-Здорово. -хлопнула в ладоши мама. -Подружитесь наконец-то.
-Да они вроде и не ссорились, очень даже ладят. -спокойно произнес Тэ. Чонгук кинул на него косой взгляд.
-А так и не скажешь. В первый день казалось, что вы друг друга недолюбливаете.
-Может все же сходим на свидание? -проигнорировал все Тэхен. Чонгук подавился чаем и начал кашлять.
-Хорошо. Я согласна. -ответила я, наблюдая за нервным братом.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro