5 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Что он здесь забыл?

-И почему ты до этого так себя не вела. Ждала пока тебя спасут? Или хотелось внимания?

-Хватит строить из себя обиженного парня, спокойный Чонгук мне нравился больше или ты для кого-то стараешься? Хотя, это не мое дело, просто отстань от меня.

-Не увидишь ты больше спокойного Чонгука, прости, но играть тихоню я устал, особенно с тобой.

-Ты уже определись чего ты хочешь. Или, я задела твое самолюбие? - мне было больно произносить эти слова, со стороны я, наверное, была похожа на стерву. Но чем больше будет между нами дистанция, тем лучше. Только вот я и правда не понимаю, почему он так изменился. А может он всегда был таким.

Оказывается я ничего не знаю я о тебе, Чон Чонгук.

-Задела. -серьезно сказал он. -Но я правда желаю тебе лучшего, так что лучше не иди с ним на свидание. Ты не знаешь этого парня как я! - повысил голос.

-Вопрос в том откуда ТЫ его знаешь? -но тут я вспомнила, что мы стоим в коридоре рядом с туалетом, а те девушки все еще там, и судя по тону наших голосов, они нас слышат и услышат, если продолжим. - Лучше не отвечай. Я не хотела всего этого, но твоя забота здесь ни к чему. - сказала я и сделала несколько шагов вперед, чтобы мы отошли.

-Это не забота. Это...

-Что? Что это!?Ты ведешь себя как ревнивый мальчик, у которого забрали игрушку. - сказала уже тише я. -Почему бы тебе не признаться девушке, которая тебе нравится?

-Откуда ты знаешь? - У Чона чуть глаза из орбит не вылетили, потому что он явно очень удивился .

-Ты просто нечто. -улыбнулась я. -Вся школа об этом знает. Особенно, стоит тебе отшить какую-нибудь фифу.
-И даже знают кто это? - парень так побледнел, что слился со стеной.
-Вот этого никто не знают, а все так и хотят узнать.
-Ты тоже? -ухмыльнулся Чон.
-Меня вообще это не интересует. Я не буду лезть в твою жизнь, а ты не лезь в мою.
-Тогда стоит поговорить с Тэхеном? - решил надавить на меня? Не получится.
-Делай что хочешь, тебя он точно слушать не станет. -кинул я на последок, надеясь, что он не расскажет о наших "связях ".

***

-Ерин. -с криком залетела в кабинет.
-Чего? -опешила подруга и девушка, с которой она говорила до этого, решила, что пора уходить.
-Все таки я была бы не против, если вместо меня ты будешь помогать Гуку.
-Ого, так быстро передумала. Что-то случились?
-Ничего такого, но все же... Что у вас с Джином. -слова девушек из уборной не казались мне, и я уверенна, что не только мне, такой чушью.
-Ты не рассказала мне, что у вас с Гуком, почему ты была зла после вчерашнего и почему он так себя ведет сейчас, значит я тебе тоже не расскажу ничего. -недовольно хмыкнула подруга, сложив руки на груди.
Но я даже оправдаться не успела. В класс зашел учитель и начался урок.
Сразу после звонка в кабинет забежал Джин.
-Слышал ты поменялась с Нарой. - сказал парень, присев напротив меня.
-В смысле, поменялась? -изогнула я бровь.
-Она помогала в совете, а ты помогала Чонгуку, но вы поменялись?
-А,ты об этом. Ну, можно сказать и поменялись.
-Тогда тебе нужно будет помочь совету. Сегодня нужно сходить за фейерверками на фестиваль. Пойдешь со мной?
-Фейерверки? -боже, только не это. -А разве можно?
-Я все уладил. -довольно улыбнулся Джин. -Здорово, правда?
-Да просто отлично! - интересно, а на фестиваль обязательно идти. -А можно не проходить?
-Нет, нельзя. Ты как помощник обязательно должна прийти.
-А уйти раньше можно будет?
-Ну уйти пораньше можно. Так что, сходишь со мной? -в этот момент Чонгук посмотрел в нашу сторону и, сделав обиженное лицо, шумно вышел из класса.
-Хорошо. -сдалась я. Ну, никто же не говорит, что я должна их запускать или остаться до запуска фейерверков, ведь так?

***

-Ну что за день. Ерин, ты меня убить хочешь или это месть? -обратилась я к подруге, когда мы были дома.
-Ты о чем? -не поняла она.
-Сначала ты предлагаешь поменяться тебе со мной, а в итоге я помогаю студсовету, так еще и эти фейерверки, я же их боюсь как огня. Это точно не мой день. -тяжело вздохнув, я "упала" на диван.

-Ой, прости, я забыла рассказать. -наигранно улыбнулась Ерин и пожала плечами. Ну нет, она точно что-то задумала. Здесь явно что-то не так.
-Просто...
-Подожди. -перебила ее я. -Джин звонит.

***

-Я иду с тобой за компанию. Я ничего не понимаю в этих гремящих штуках. -предупредила я Джина, когда мы направились выбирать фейверки.

-Хорошо. -усмехнулся он. -Слышал Тэхен тебя уломал сходить с ним на свидание. Как у него получилось? Растаяла от его очарования? -играя бровями, спросил светловолосый.

-Ну... Наверное да. - в такой ситуации даже сказать нечего.
-Тогда понятно почему Чонгук такой злой. -на лице парня появилась небольшая улыбка.
-А мне ничего не понятно. -фыркнула я.
-Он ревнует. - не дал закончить мне фразу Джин.
-Чего?

-Он так хотел и хочет с тобой подружиться, он давно хотел сестренку. -усмехнулся Джин.- А тут такая ситуация, но ты на него даже внимание не обращаешь. Он хочет подружиться, а ты отталкиваешь, и при этом идешь на свидание с Тэхеном.

-Все равно не понимаю причем тут Тэ. -я все еще перевариваю информацию.

-Просто они раньше ссорились часто. -пожал плечами Джин, по нему было видно, что продолжаться он не намерен, да и мы пришли в магазин.

-Бери эти. - оказала я на пачку небольших фейерверков.
-Они стеной "взрываются " , а нам нужно в воздух.
-Но мы уже пол магазина обошли, а нормального ничего не нашли.
-Поэтесса что ли? -ухмыляясь, перевел взгляд с фейерверков на меня. -Может тогда напишешь песню для фестиваля, для меня.
-Ты будешь учавствовать? -удивилась я.
-И не только я. - подмигнул он. -Ну наконец-то нашли. -завопил Джин, когда мы нашли то, что нам надо.

Ненавижу фейерверки.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro