7 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

-Почему не ешь ? - поинтересовалась Ерин.
-Я? - и правда, я не притронулась к еде. Джин купил насколько булочек и дал одну из них мне, а для Ерин зеленый чай, ведь она его очень любит. Откуда он знает? -Не хочу. -криво улыбнулась я.

-А твой живот говорит обратное. -кивнул Чонгук на мой живот и улыбнулся. Зачем ты так, Чон Чонгук. Я задерживаю дыхание и не знаю что сказать.

-Ты в порядке? Ынха, ау. -щелкал пальцами перед моим лицом Джин.
Я только собираюсь что-то ответить, как кусок бургера "летит" мне прямо в рот.

-Эфто же фредная еда. - говорю я с набитыми ртом.
-Ты выглядишь не здоровой, кушай. - даже не посмотрел на меня. Чон Чонгук, это предупреждение. Когда-нибудь я сорвусь.
-Кхм -кхм. У вас тут свидание что ли? - пошутил Джин.
-Ты же знаешь, что это не так. -шепчу я, а Чонгук смеется. Ерин лишь пожимает плечами и попивает свой чай.

Кто-то постучал меня по плечу и сел рядом, подвинув меня и Чонгука.

- Привет. - махнул рукой Тэхен, ребята напряглись, а Ерин прожигала в нем дыру. Он же отпетый злодей, который угрожает всему миру.
-О, привет. Может пойдем отсюда? - что это только что я ляпнула? Ой.
-Тебе не нравится наша компания? - хмыкнул Чонгук.

-Прости, но останься, нам нужно поговорить о фестивале. - ну вот, он специально, он хоть понимает, что я зажата среди двух "бомб". Они прижимают меня, а аура угнетающая. - Чонгук и Ерин вечера нашли несколько участников для фестиваля. Но нам нужно еще людей найти.
-Можно мне участвовать? - подал голос Тэхен.

Мы перевели на него взгляд и с ожиданием смотрели.

-Ты поешь? -удивилась подруга.
-Ну да. Это был секрет, но будет же и приз.
-Приз? - спросили я и Чон у Джина.
-Ага. -кивнул он головой. -А какой именно,знают только участники.
-Тогда я тоже участвую. -решительно сказал Чонгук. Это война такая?

***

-Это точно война. - сказала Ерин, когда мы были в раздевалке, физ-ра, иногда я просто терпеть ее не могу, но сейчас то что нужно.
-Какая еще война? -фыркнула я.
-Тэхен пригласил тебя на свидание- Чонгук разозлился, Тэхен участвует на фестивале - Чонгук тоже.

-Это же парни, у них просто дух соперничества, не неси бред. - я бы хотела, чтобы слова подруги были правдой, но тогда я буду дарить себе лишние надежды. Хоть он мне и нравится, так нельзя. Он видит во мне лишь сестру. Он сам это несколько раз говорил.
-Ты опять задумалась .- похлопала по плечу Ерин и вышла из раздевалки. -Звонок через три минуты. Опоздаешь.

Урок прошел не очень удачно, на меня упало несколько мячей, я два раза споткнулась и один раз поскользнулась. И вот теперь все столпились вокруг меня.
-Ты в порядке? - подбежал учитель и начал осматривать меня. -Думаю тебе надо в медпункт. Что-нибудь болит?
-Нога. -он прикоснулся к ноге и я зашипела. -Скорее всего вывих. Кто-нибудь отнесет ее? -обратился он к одноклассникам, но они все решили убежать. -Какие нынче дети.

-Я помогу. -низкий голос запал мне прямо в душу, а руки схватили за локоть со спины и подняли меня.

-Спасибо, Тэхен. Будь осторожен. -бросил короткую фразу мужчина и убежал к ребятам.

-Тэхен? -я повернула голову и увидела квадратную улыбку. Он не ответил, я перестала чувствовать под ногами землю и оказалась в руках Тэхена.

-Ты что делаешь? -поинтересовалась я, хватаясь за футболку.

-Дура, можешь упасть держись нормально.- сказал он и вытянул голову, я немного смутилась и неловко обхватила руками шею парня.

-Молодец. -улыбнулся еще раз. Я никогда не была так близка с парнем. Почему это не Чонгук. -Ты сегодня рассеянная. Это из-за нашего свидания?

-Нет-нет, не в этом дело... Я и сама не знаю. Ты...Правда будешь участвовать?

-Да, а ты не хочешь? -остановился он и посмотрел на меня, сердце резко ушло в пятки. Мы простояли так недолго. -Красивый, да? -отшутился он.

-Да. -я закрыла рот рукой, понимая, что сморозила только что. Он рассмеялся.
-Ты милая.
-Я тебе нравлюсь? - робко спросила я, убирая руку ,хватаясь ею за шею парня.
- Если бы ты мне не нравилась, то я бы не бегал за тобой, приглашая на свидание, и сдался бы после первого отказа.

- Но я ведь даже не красивая. Что во мне такого?
- Кто сказал тебе эту глупость? Поверь мне, стоит тебе снять очки ,то поклонников не избежать. А я ведь знаю, что именно поэтому ты их носишь. - посмотрел на меня Тэ. Но откуда он знает. Это так заметно? Мы подошли к мед кабинету, и он меня отпустил. Я встала на ноги, но больная нога подкосились и я упала на Тэхена. Тот успел меня словить.

- Будь осторожна. - приобнимая за талию, сказал он. Почему мое сердце трепещет. Мы стоим в тишине и смотрим друг на друга. Но нас прерывает кашель. Тэхен выпускает меня из своих объятий и придерживает за локоть.

- Мне сказали, что с тобой что-то случилось. - это был Гук, он подошел, сделал пару шагов. - Ты в порядке?
Но вместо меня отвечает Тэхен:
- У нее вывих, как думаешь, она в порядке?
Чон кидает злой взгляд на Тэ и убирает его руку, которая придерживает меня.
- Я ей помогу, можешь идти.

Тэхен смотрит на меня и, после моего кивка, уходит:
- Сходим в следующий раз, отдохни.
-Хорошо. -говорю я ему вслед и поворачиваюсь к брату, встречаясь с его обеспокоенным взглядом.
- Ты как?

-Зачем пришел? -пытаюсь как можно холоднее сказать я, но голос дрожит, и мне кажется, что я вот-вот заплачу.
- Не играй в сильную, по крайне мере сейчас. Тебя должен посмотреть врач. - Чонгук открывает дверь и впускает меня внутрь, закрывая за мной дверь, сам же остался снаружи.

-Что-то случилось? - спрашивает мед сестра, замечая меня, я криво улыбаюсь и сажусь на стул.

***

-Ты все еще тут? - я удивлена, увидев Чонгука, который стоит у кабинета.
-Тебя отпустили, я провожу тебя домой. - увидев меня, он отстраняется от стены и кладет мою руку к себе на плечо.

-Спасибо.- все что я могу сказать сейчас, мне немного неловко с ним.
- Ах, вот бы так было всегда. Никаких ссор, косых взглядом, неловкой тишины. Не думаешь?- я смотрю на него и он поворачивается ко мне. Звенит звонок и ученики выходят из кабинетов.
- Если нас увидят вместе, поползут слухи. - я пыталась убрать свою руку, но он положил ее обратно.
-Почему мы не можем сказать правду? - с какой-то грустью говорит он, даже не смотря на меня.

POV автор.
Ынха немного в ступоре из-за вопроса Чонгука. Она не знает как ответить ему.
-Просто хочу. - решив не заморачиваться, она кидает короткую фразу. Чонгук молчит, но он тоже не хочет рассказывать. Почему?
- Но они все равно узнают когда-нибудь. - отвечает он и мысленно бьет себя по голове.

- Когда узнают, тогда посмотрим, да и надеюсь я, что не ты будешь источником информации. - девушка все силой облокачивается на парня, когда идет, немного прихрамывая. Кто-то смотрит их в сторону, но молчит, а кто-то приходят мимо. Казалось бы всем все равно, но это не так.

- Могу я попросить тебя кое-что сделать? Это взамен благодарности за мою помощь.

-Тогда стоит отказаться от нее.- Ынха убирает руку, но Чонгук притягивает ее к себе, и тут ученики, которые наблюдали за ними ,охают.

- Что ты делаешь ?- девушке не по себе от такого внимания.
- Поздно, ты уже приняла мою помощь. -Чонгук держит ее крепко, чтобы та не сбежала, но куда она сбежит с больной ногой, да еще и в такой ситуации.

-Хорошо, что там у тебя? -сдается Ынха. Кровь закипает внутри и уши начинают краснеть, а все из-за прикосновения, казалось бы которое совсем незначительное.

- Мой отец едет в командировку, его не будет до конца фестиваля точно ,возможно, он приедет на каникулах. Твоя мама беременная, не думаешь, что ей нужна помощь?

-На что ты намекаешь? - спрашивает Ынха, осматриваясь по сторонам, она все еще близка к нему и на них все еще все смотрят.

- Я соберу вещи и поеду к ним в дом, чтобы приглядывать и помогать. Поехали со мной? Ты ее дочь, да и мне будет не так одиноко и скучно.

-Хорошо. -удивительно быстро соглашается она, но это всего лишь из-за матери. Она даже не задумывалась о дальнейшем.

-И еще. - продолжается Чонгук. -Сними эти очки и никогда их больше не надевай, они же все равно тебе не нужны. - Чонгук тянется свободной рукой к лицу Ынхи и снимает очки, задевая пальцами резинку для волос, снимает и ее. Все охают, а он улыбается. Теперь он думает, что поступил по-дурацки, может он и хотел, чтобы все поняли, что она красива, но теперь у него будет больше соперников, а он так и не завладел вниманием сестры, которая ему тоже нравится.

---------------

Ну что же постепенно все карты раскрываются...

Большое спасибо всем тем, кто оставляет отзывы, ведь мне безумно от этого приятно.Так я понимаю, что хоть кому-то нравится этот фанфик.

Кумао^~^

Alya Mop

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro