8 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Чонгуку все же удалось отпросить у директора и теперь мы идем ко мне домой. Перед тем как ехать к матери, было бы хорошо забрать некоторые свои вещи. За всю дорогу я спотыкалась несколько раз, иногда падая на Чонгука,но тот хорошо держал баланс, и мы не встретились с асфальтом.

-Почему ты такая неуклюжая?- спрашивал Чонгук через каждые 20 метров.

-Это все волосы, они мешают. - говорила я каждый раз. Ветер сегодня был не сильный, но него хватало, чтобы растрепать мои волосы , и они падали прям на глаза.

-Ладно, соберу я тебе волосы. -мы остановились у лавочки и села. Чонгук поставил мой портфель рядом со мной и что-то творил с моими волосами.

-Просто собери в хвостик, - сказала я.
-Готово, идем, - Чон помог мне встать и я облокотилась на него.- Надо было все же ехать на автобусе.
-Я живу недалеко, туда поедем на автобусе.

-Еще бы, с тобой пешком в таком состоянии ходить как-то не хочется. -фыркнул он.
-Пришли. - я пропустила его слова мимо ушей, мы как раз были у здания.
-Лифт же работает? - спросил он, посмотрев на меня. -Ты меня слышишь?- кричал Чон в лицо.
-А...да. Работает .- он слишком красивый, вот и летаю в облаках.

Лифт слава богу пришел сразу и мы без проблемы добрались до квартиры.

-Я соберу вещи, а ты сиди здесь. - я указала на диван, а сама направилась в комнату за чемоданом. Хорошо еще я не держала его на какой-нибудь верхней полки, быстро найдя нужные мне вещи, я положила их в чемодан. Мой взгляд привлеки очки на комоде. Ладно, больше не буду их носить. Я кинула последний взгляд на них и вышла их комнаты.

-Не мог бы ты помочь? - проговорила я, еле как поднимая чемодан. Но там ведь не так много вещей.

-Ты такая слабая, может тебе начать ходить со мной в спортзал?- спортзал...Звучит заманчиво. -Только когда нога пройдет. -добавил Чонгук.

Я положительно кивнула и мы направились на остановку.

Автобус долго ждать не пришлось, быстро заняв свободное место в конце, мы ехали молча. Я даже не знала, с чего начать разговор.
-Что у тебя с Тэхеном? - прервал Чонгук.

-Умеешь ты все портить. Может забудешь?
-Не могу.- хмыкнул Чонгук.
Почему?
Но спросить я так и не смогла, молчание снова поглотило нас.

***

-Боже. Что случилось? - стоило маме открыть дверь и увидеть меня с чемоданом, перевязанной ногой и в объятиях Чонгука, ее лицо побледнело.
-Не волнуйся ты так.- сделала небольшой шаг я в дом.- Просто неудачная физкультура.- я улыбнулась и присела на ближайший стул.
- Допустим. А что за чемодан?
- Чонгук сказал, что мистер Чон уезжает, вот и предложил пожить здесь все это время.

Мама перевела удивленный взгляд на Чонгука.
-Правда что ли?
Чонгук утвердительно кивнул.
-Я тоже останусь. Только завтра, мне нужно собрать вещи.
-Это так мило.- протянула она, и я готова поспорить, что заметила ее слезы, она уже такая чувствительная. -Дайте я вас обниму. - она подошла к нам и крепко обняла.

-Задушишь.- сказала я и мы с Чоном, переглянувшись, вылезли из ее объятий.

-Я пойду. - поклонился он моей маме .-Береги себя.- на этот раз он обратился ко мне и я засмущалась.

-Не привычно, да? - спросила мама, заметив мою реакцию, когда Чонгук ушел.
-В школе мы даже не общались, хотя, только раз, а тут...
Мама просто улыбнулась.

-Может тебе помочь поднять чемодан на второй этаж?

-Мама.- крикнула я. -Будет еще беременная тяжести таскать, руки у меня еще имеются. - я взяла в руки чемодан и медленно поднималась на второй этаж.- А где будет моя комната? -на втором этаже было три двери и они были одинаковыми.

-Последняя. -ответила мама. -Но у нас всего две комнаты и я не знаю, где будет спать Чонгук.

Что? Ладно, разберемся. Я проигнорировала слова мамы и я открыла последнюю дверь.

-Я рада, что ты больше не носишь очки и подружилась с Чонгуком.- услышала я от матери, перед тем как закрылась дверь.
Подружились? А так ли это на самом деле.

"Как ты?" - пришло смс от Тэхена.
"Я же не ногу сломала тт.тт , со мной все в порядке. "
"Если Чонгук будет обижать, сразу скажи "
"Хорошо. "
Главное, чтобы он до тебя не лез. Следующее сообщение было уже от Джина.
"Больше не нужно мне помогать с фестивалем, отдыхай."
А вот это отличная новость.

***

На следующее утро приехал Чонгук с чемоданом и мы вместе отравились в школу. Нога уже не так болела, но резкое движение и боль снова наступает. Без очков и уложенных волос, я выглядела намного лучше, даже школьная форма казалась красивее.

- А что если нас заметят вместе? - спросила я Чонгука. Автобус ранним утром был забит, но все же я успела найти свободное местечко у выхода. Чонгук стоял рядом со мной и положил свой портфель мне на колени.

-Ну и пускай. - равнодушно произносит он.

-Я не хочу слухов, особенно после вчерашнего, твои фанатки меня убьют. - наигранно фыркнула я и отвернулась в окно.

- Мне нет до них дела.

-Может до них у тебя и нет дела, но подумай обо мне, я же потом в больнице буду лежать, знаешь какие девушки мегеры.

-Хорошо.- улыбнулся он.- Только из-за тебя.

И почему мне это очень льстит? В этот момент я оторвалась от окна и посмотрела на парня, он тоже смотрел на меня и наши взгляды встретились. Стало так неловко и я перевела взгляд на окно.

-Наша остановка.- вскрикнув, встаю я и ударяюсь о поручень.

-Точно неуклюжая. - смеется он, забрав два портфеля из моих рук, а я потерла место удара. Хоть бы шишки не было.

Выйдя на нужной нам остановке, я забрала свой портфель из рук Чонгука . Парень шел на несколько шагов вперед меня, чтобы если кто увидит, то не заподозрил бы. В какой-то момент у школы ко мне подлетел Тэхен, кинув косой взгляд на "брата ". Тот лишь хмыкнул и ускорил шаг.

- Как ты себя чувствуешь?- обратился ко мне Тэхен.
-Все хорошо. - я пыталась хотя-бы как-нибудь улыбнуться.
-Ты красивая. - резко сказал он и я засуетилась. Даже Чонгук впереди нас остановился.
-Спасибо. - пыталась сказать спокойно я, но это было очень неожиданно и приятно.

Оказавшись на школьном дворе все смотрели на нас и переглядывались. И я уверенна, что для этого у них не мало причин.

***

-Что то случилось?- спросила я у Ерин, которую встретила в коридоре.

-Ты случилась.- оглядев меня, произнесла она.- Все только и обсуждают тебя и Тэхена, тебя и Чонгука, и конечно же твое перевоплощение. Надо было раньше тебе так сделать. Теперь отбоя от парней не будет.

-Этого еще не хватало.- улыбнулась я. -Мне и Тэхена достаточно.
-Ты на него запала? А как же Чонгук?

-Тише ты.- закрыла я ей рот.- Я сказала это просто так, тем более я обещала Тэхену свидание. А что насчет фестиваля, он уже через пару дней.

-Все готово, Чонгук нашел ребят, а еще он сам будет участвовать. -улыбнулась она, посмотрев на меня.

-Интересно, что за приз?- проигнорировала я ее взгляд.

-Желание.- утвердительно сказала она.- Только разумное, не дом и не машину, что-нибудь типо ужина или еще что.

-Откуда ты узнала?
-Ну... это вышло случайно.- засмущалась подруга. Здесь точно что-то не чисто.

Желание значит...

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro