3. Майкл

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Кэсс шел красный. В нем она выглядела действительно царственно и полностью оправдывала свою фамилию.
Поэтому, когда девушка появилась в гостиной дома, который делила с Эштоном, все, что я могу сказать, было лишь "Вау!".
Не то, чтобы мне нравилась Кассандра или я был влюблен в нее (Господь отвел меня от такого несчастья и на том спасибо!), но не признать то, что она и правда была хороша собой, было бы глупо.

- Клиффорд, подотри слюну и поехали! - скомандовала шатенка, поправляя и без того идеальную прическу. Девушка явно была в скверном расположении духа.
Я поморщился, но кивнул, направляясь в сторону входной двери. Краун последовала за мной.

Спустя пару минут мы уже ехали на новеньком лексусе отца Кэсс, направляемые идиотским навигатором. Устройство то и дело напоминало мне о том, что я превысил скорость и мне еще семьсот метров назад нужно было повернуть. Я осыпал навигатор различными известными мне ругательствами, в то время как девушка хихикала, сидя на пассажирском сиденье.

- Дурацкий навигатор и дурацкий адрес! - недовольно протянул я, как только мы припарковались около недавно отстроенного кафе. Кэсс понадобилось приехать именно в это место, но зачем, подруга так и не рассказала.

- Значит так, мой верный подданный, - с пафосом в голосе произнесла Кассандра, поворачиваясь ко мне и кладя руку мне на плечо. - Сейчас мы зайдем внутрь и твоему взору предстанет страшная картина.

- Какая? - удивленно уставившись на девушку, выпалил я. На лице Краун отразилась вся возможная палитра эмоций, от чего меня передернуло. Нет, как же хорошо, что мне не приходится находиться с этой принцесской двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю. И как Ирвин еще не свихнулся с ней?

- В этом кафе, в эту самую секунду проходит свидание Эштона Ирвина и какой-то курицы! - на полном серьезе заявила шатенка.

- Свидание у Эштона? А мы-то тут при чем?

Кэсс закатила глаза, удивляясь моей несообразительности.

- Эта девушка - явно не пара Эшу. И мы должны вывести ее на чистую воду. Поэтому, не задавай глупых вопросов и пошли скорее. Нельзя опоздать.

Краун схватила меня за руку и, толкнув дверь кафе, прошла внутрь. Шатенке потребовалось не больше пятнадцати секунд, чтобы просканировав просторное помещение взглядом, найти нужную ей парочку. Эштон мило о чем-то беседовал с симпатичной брюнеткой, которая то и дело смущенно улыбалась.

Натянув на лицо самую очаровательную улыбку, Кассандра проследовала к столику, я не отставал ни на шаг.

- Боже, какая встреча! - театрально взмахнув руками, воскликнула Кэсс. Ирвин и его спутница уставились на девушке в недоумении. Краун же поспешила продолжить свой спектакль, а я делал вид, что вообще тут ни причем и являюсь элементом декора. - Эш, милый, не ожидала тебя здесь увидеть. А кто твоя прелестная спутница?

Краем глаза я заметил, что брюнетка покраснела еще гуще, а Эштон заметно напрягся.

- Привет, Кассандра, - чересчур официально поприветствовал друг девушку. - Рад тебя видеть. Вот, познакомься, это Мэг - моя девушка.

На лице Краун на мгновение мелькнуло разочарование, но она постаралась как можно скорее скрыть его. Она была неплохой актрисой. По крайней мере из тех, с кем я был знаком.

- Мэгги, какое милое имя, - протянула девушка, сладко улыбаясь потенциальной сопернице. Эх, не хотел бы я сейчас оказаться на месте этой Мэг. Кэсс съест ее с потрохами и ведь даже не подавится.

- Приятно познакомиться, - совсем тихо пропищала спутница Ирвина.

- А это Майкл. Мой друг и помощник, - представила меня Кэсс. Я кивнул, стараясь не смотреть в глаза Эштону. Что-то мне подсказывало, что я еще огребу от него, когда этот вечер закончится. Если вообще закончится.

- Вы же не против, если мы присоединимся к вам? - невинно спросила Краун, уже отодвигая свободный стул и удобно усаживаясь. Я последовал ее примеру, чтобы не чувствовать себя совсем идиотом.

- Не думаю, что это хорошая идея, - начал было шатен, но Мэг замотала головой, останавливая его.

- Все нормально, - произнесла девушка. - Я буду рада поближе познакомиться с друзьями Эштона.

Кассандра удовлетворенно кивнула. Я бросил взгляд в сторону девушки, пытаясь понять, что же такое она задумала. Мэг явно не была одной из тех стервозных девиц, которых стоило опасаться, но почему-то Краун была убеждена в обратном.
Заметив мой пристальный взгляд, девушка повернула голову в мою сторону и одними лишь губами беззвучно прошептала:

- Игра началась.

***

Не знаю, сколько гадостей было еще в запасе у Кэсс, но Мэг не выдержала и половины из них.

Если сначала Краун обходилась малыми жертвами, вроде случайно опрокинутого на тарелку стакана с соком, или же случайно толчка в сторону соперницы, то после того, как Кассандра вылила на голову брюнетки содержимое своего бокала, та не выдержала.

- Простите, мне надо идти, - всхлипывая, девушка вскочила со своего места, вытирая напиток со своего лица. Эштон обеспокоенно смотрел на нее, а я же не знал, что мне делать. Захотелось провалиться сквозь землю.

- Мэг, подожди, - попытался остановить свою спутницу Ирвин, но та даже не желала его слушать. Что-то пробубнив вроде "Не звони мне!", Мэгги выскочила из кафе, заливаясь слезами.

- Вали, стерва! - победоносно прокричала ей вслед Кэсс, ухмыляясь. Я еще никогда не видел ее такой жестокой и злой. И знаете, мне бы не хотелось оказаться у нее на пути.

В кафе повисла тишина, и казалось, словно все взгляды сейчас были прикованы к нашему столику.

- Вставай, - вдруг резко прошипел Эштон, обращаясь к Краун. Та удивленно заморгала, уставившись на друга. Видимо, тот выглядел и правда воинственно, поэтому, девушка без лишних слов послушалась его приказа. Ирвин поднялся вслед за Кэсс, и, схватив ту за руку, потащил на улицу.

- Куда вы? - предпринял нелепую попытку сгладить ситуацию, спросил я.

- Мы едем домой, - все в том же тоне ответил Эш, уже оказываясь у выхода. - А с тобой мы поговорим потом.

Дверь в помещение хлопнула.
Я же остался сидеть все за тем же столиком, переваривая ситуацию.
Наконец, не придумав ничего лучше, я подозвал к себе официанта.

- Счет, пожалуйста, - устало попросил я, представляя, что же теперь будет.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro