4. Кэсс

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Мы ехали в полной тишине. Нет, конечно, я пыталась начать разговор, но Эштон обрывал любую мою попытку завязать беседу. Шатен только нервно сжимал руль, не издавая лишних звуков. Я же видела, как он был напряжен и раздражен.

Когда авто остановилось около дома, Ирвин первым выскочил из машины, со всей силы хлопнув дверцей, и направился внутрь. Я подождала с пару минут, после чего последовала за молодым человеком.

Солнце уже клонилось к горизонту, когда я вышла на улицу. И хотя в Лос-Анжелесе почти никогда не бывало холодно, я поежилась от легкого ветра. То ли всему виной было то, что на мне было открытое платье, то ли причиной было такое холодное поведение друга.

Войдя в холл, я не обнаружила друга. Только спустя пару минут до меня дошло, что наверху раздается настойчивый стук и звон, словно кто-то что-то пытается разбить.
Если Эштон вдруг решил разнести мой дом, то я даже не посмотрю на то, что он мой друг, и прикончу на месте. Я уже даже место в саду присмотрела, где можно будет закопать труп.

Быстро поднявшись на второй этаж, я добралась до комнаты Ирвина и распахнула дверь. К моему большому удивлению, парень не собирался ничего разбивать. Вместо этого он носился по комнате словно сумасшедший; на кровати лежала сумка, в которую, казалось, была скинута половина шкафа.

- Эй, что происходит? - привлекая к себе внимание, спросила я. Эш даже не остановился, продолжая собирать свои вещи.

- Я ухожу, - коротко бросил он, забирая со стола свой ноутбук.
Шатен явно был настроен решительно.

- Куда? - не поняла я. - Сейчас уже вечер. Или у тебя еще какие-то планы?

- Ты не поняла, - яростно застегивая сумку, продолжил Эштон. - Я ухожу из этого дома. В частности от тебя.

- Ты шутишь? - усмехнулась я, делая несколько шагов в сторону парня. У Ирвина явно плохо с чувством юмора, если он вдруг решил так пошутить.

- Я не шучу, - подхватывая свою сумку с кровати и направляясь мимо меня к выходу. Так как я стояла на пути у парня, тот поспешил меня обойти, не желая задерживаться.

- Ирвин, твою налево, что это значит? - повышая голос возмутилась я. Шутка затянулась, что порядком начало меня раздражать. - Объясни мне, что, черт возьми, произошло?

- Что произошло? - взъелся шатен, оборачиваясь и пристально смотря на меня. Если бы взгляд мог убивать, я бы была уже маленькой горсткой пепла. Раньше мне не приходилось видеть Ирвина таким. И знаете, лучше бы я никогда его таким и не видела. - У тебя еще хватает совести спрашивать, что произошло?

- Да, - кивнула я. - Что с тобой? Почему ты так взбесился из-за ничего?

- Ты совсем ничего не понимаешь, Кассандра? - враждебно продолжил Эш. - Или тебе так нравится прикидываться дурочкой?

- Я действительно ничего не понимаю, - теперь пришла моя очередь раздражаться. И что это за идиотская привычка отвечать вопросом на вопрос и говорить какими-то загадками? Неужели так сложно сказать все прямо? - Ты вдруг так разозлился и решил уехать. В чем дело?

- В тебе, Кэсс! В тебе! - закричал Ирвин. На самом деле друг никогда не повышал голоса. Тем более, он никогда не кричал на меня, но сейчас... сейчас все было совершенно по-другому. - Ты заявилась в кафе, испортила мне свидание с девушкой, которая мне нравится, да еще и умудрилась оскорбить ее!

- Послушай, эта курица не заслуживает такого парня, как ты, - парировала я, не собираясь так просто сдаваться. Если дело все в этой длинноногой девице, то мне тоже есть, что сказать. - Она алчная и хитрая стерва, которая выпустит свои когти, как только ты расслабишься. Я просто забочусь о тебе, неблагодарный ты чурбан!

- Ты никогда и ни о ком не заботишься, кроме себя, - словно и не слыша моих слов, замахал руками шатен. - Это ты - самовлюбленная девица, которая так и норовит все испортить, лишь бы другим было от этого хуже. А я все время вытаскиваю тебя из этих дурацких передряг!

- Ты променял меня - своего единственного друга, на какую-то девчонку с тощей задницей! По-моему, друзья так не поступают!

Моему возмущению не было предела. Оказывается, это я виновата во всех бедах. Что еще тут сказать?

- Мы никогда не были друзьями, Кэсс, - прошипел Ирвин. - Я был для тебя кем угодно - прислугой, мальчиком на побегушках, нянькой, но не другом. Да ты даже понятия не имеешь, что такое дружба. Тебя волнует только то, как можно использовать людей себе на благо!

- Между прочим, ты здесь только потому, что мой отец тебя просил, - не сдержалась я. - Так если тебе все не нравится, почему же ты тогда не отказал ему?

- Из жалости к тебе! - выплюнул парень. - Но знаешь, мне и это надоело. Поэтому, я ухожу. Теперь разбирайтесь со своими проблемами сами, мисс Краун.

Не давая мне сказать что-либо в ответ, Эштон вышел из комнаты. Спустя пару секунд на лестнице раздались тяжелые шаги, а затем входная дверь снова захлопнулась.

- Ну и катись к черту, Ирвин! - из последних сил сдерживая слезы, закричала я. - И без тебя справлюсь. Такой паршивый друг, как ты, мне больше не нужен.

Вряд ли, Эш услышал последние слова. Поэтому, те растворились в пустоте, оставляя меня в гордом одиночестве.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro