1

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

-Эй ,девушка, очнитесь....Как....От..уда...-Я не понимала ничего, что говорят.

Слышала отрывки, чего-то, какого-то смысла. Я видели темное небо, луну, фонари, непонятные лица людей. Чувствовала холодные капли дождя на своём бледном лице, как пальцы рук замерзали и как люди прикасались ко мне.
-Скарлетт, очнись! ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ?- кто-то очень с приятным голосом пытался позвать меня. Кто-то с очень знакомым голосом все дальше и дальше. Голос то появлялся, то исчезал или же смешивался с другими незнакомыми и разными голосами.

Год до Аварии...
-Ээй, Скарлетт,-окликнула меня Элисон, сидевшая в салоне машины, со сложными руками на груди.

-Ммм?-со спокойным и каменным лицом, что смотрело только на дорогу, спросила я.

-Как родители могли подарить тебе эту машину? Она же очень дорогая,-блондинка Элли, провела рукой по двери моей новой машины.-Малышка...-вдруг заговорила она с ней.

-Тот же вопрос,-с набитым из-за булочек ртом, чуть крикнула Карин.

-Это все мои успехи в школе,-я натянула улыбку и сделала вид, что так и есть. Но на самом деле, родители, просто обожают баловать меня такими подарками.

Элли сделала вид, что поверила мне и улыбнулась.

Мы ехали в новую школу. Девочки болтали, а я внимательно смотрела на дорогу, думая обо всем, что произошло за этот год. За долгое время, до поступления в Лондонскую школу.
Ещё в своём старом городе, я было точно уверена, что изменю всю свою жизнь. Потому что, та жизнь, в маленьком, грязном, неперспективном городке, меня не устраивала.

Через несколько минут я припарковалась возле школы.

Я посмотрела на девочек, расстёгивая ремень.

Рядом со мной сидят замечательные девочки. Самые популярные девочки в этой школе. Этого я точно не знаю, сужу по слухам.
Как я познакомилась с ними? Дело в том, что в Лондон мы переехали за три месяца до школы. Элли моя соседка и она часто помогала нам с переездом. Её родители очень вежливые и доброжелательные люди, они ни раз помогали нам.
А с Карин все просто. Она лучшая подруга Элисон.
Элли- девочка, которая не знает границ. Ей никто не указ и живет она только для себя. Она легко может сбежать из дома и переночевать, грубо говоря, в подвале с байкерами. Обожает тусовки и легко находит общий язык со всеми. Знает абсолютно любой секрет. Все время повторяет: "Всех людей сближают секреты, без них дружба не существует. Секреты- держат друзей вместе."
Блондинка с голубыми и большими глазами, пухлые губки и маленький аккуратный носик, небольшие щечки, которые ей очень идут. В общем, идеал. Все хотят быть похожий на неё, даже девочки старше, хотят того же, что и все остальные.
Карин её противоположность. Тихая девочка, обожает читать, любит сидеть дома больше, чем ходить по дискотекам. Она не такая общительная, как её подруга, но все же. Иногда, мне кажется, что Карин просто девочка на пабигушках.
Брюнетка с зелёными глазами, маленькие, но пухлые губы и сильно выраженные скулы. Высокая, со спортивным телосложением. Она капитан команды по футболу. Звезда школы.

В школе...
-Эй, конфетка,-неужели это тот, о ком я сейчас думаю....?

Я повернула голову от шкафчика. Заметила очень знакомую фигуру. Высокий парень, в очках, костюм и аккуратно уложена темные волосы.
Джеймс... Джеймс Коленд.

-Джеймс!-сама от себя такого неожидая, я побежала на парня, он пошатнулся от моих крепких объятий.

-От тебя все так же вкусно пахнёт, ты не с колечки  не изменилась,-он обнял меня за талию, уткнувшись в мою шею. Из-за его горячего дыхания, у меня по телу пробежали мурашки.
От меня раньше всегда пахло чём-то сладким, чём-то из кондитерского изделия. Потому что раньше, в нашем доме жила бабушка, она всегда пекла нам что-нибудь вкусненькое перед школой.

-Такая же страшная?-хихикнула я.

-Нет, что ты...-отпустил он меня.-Ты ещё хуже.-Он широко улыбнулся, а я пихнула его в бок

-Я ж пошутил... Ты, как с обложки,-вздохнув, он мило улыбнулся, из-за чего на его щеках появилась еле заметная ямочка.

-А ты то...Слов нет,-он действительно похорошел.
Неужели, этот тот самый Джеймс Коленд, который был влюблён в меня? Мой лучший друг с садика. С того самого момента, когда он испортил мое красивое платье, своей рвотой. Я до сих пор помню, его завтрак. Но сейчас он изменился. Раньше он был очкариком, с прыщами, не умеющий разговорить с девушками, а сейчас он одним вздохом может растопить любую девчонку.

-Я так скучал. Как ты сюда попала? Мои родители ничего не говорили про тебя,- он нахмурил свои густые брови.

Только я хотела что-то сказать ему... успела только пожать плечами.

-Холд, какой первый урок?-подбежала Элли.-И кто этот красавчик?-"шепнула" она мне на ухо.

По-моему он услышал, даже покраснел. Элли ухмыльнулась.

-У меня английский,-прервала я тишину и натянула улыбку.

-А у тебя?-обратилась она к парню, смотря прямо в глаза, тем самым изучая их.

-У меня Французский, а потом...-посмотрел он на мой листок и улыбнулся.-Литература,-устремил свой взгляд на меня.
Я посмотрела на свой листок и улыбнулась в ответ. У меня тоже Литература.

Элли посмотрела на нас, когда Карин подошла к нам, девушка подмигнула мне и ушла, быстрым и уверенным шагом. Сразу же за ними ушёл и мой друг. А я, рзакрыв шкаф, потопала на второй этаж.

Урок....
Мне страшно. Руки вспотели, внизу живота, как будто прошло электричество. Только я подняла руку, что бы постучать в дверь и спросить "можно войти". Как мне открыла дверь, женщина средних лет. Красивая, высокая блондинка, чем-то похожа на Элисон, лет 37-и.

-Здравствуйте, вы Скарлетт Холд?-задала она мне вопрос. Я кивнула, в знак согласия.

Она жестом показала мне входить в класс. Я робко заступила за порог.
Фух, так Холд вдох, выдох. Ты сильная и ты справишься.

На меня посмотрело 28 глаз. Я глупо и неуверенно улыбнулась.

-Садись на свободное место,-я пробежалась глазами по классу, нашла место во втором ряду, второй парте. Села именно туда. Учительница подошла к доске и написала "Миссис Свон".

-Так вы можете меня называть, мисс Холд.-улыбнулась она мне.

Целый урок мы слушали, правила школы, как вести себя на уроке, как будут проходить классные уроки. Потом, пол урока слушали о её жизни, сколько у неё детей, как живётся без мужа, столько веселых моментов она рассказала. Я улыбалась, такое ощущения, что все это происходило со мной. Будто это у меня 3 ребёнка и, что это у меня есть рыжий кот, который бливанул мне на любимые сапоги. Мы даже узнали, какая у неё группа крови...

Было весело, но... Мне не очень, ибо все друг друга знали, все обсуждали со всеми о её жизни, а сидела и единственным моим другом, которому я улыбалась, был яблоко.

Если честно, мне не по себе. Ребята часто смотрят на меня и что-то обсуждают, может быть у меня прыщ вылез на носу или, что ещё хуже.. Пошла кровь из носа?

Я нервно и быстро вытащила своё маленькое зеркало и незаметно скатилась чуть вниз по стулу, пытаясь посмотреть на себя в зеркало, не привлекая внимания.

Учительница к счастью была занята. Все это время, пока она рассказывала свои истории, она смотрела в окно, куда-то далеко, крутя в руках прогрызенный карандаш.

Нет, с моим лицом все хорошо. Я быстро убрала зеркало и выпрямила спину.

После долгих, но интересных рассказов, прозвенел звонок. Все ребята очень долго собирали свои вещи и также долго выходили из класса английского.

Вышли все, кроме меня...Или.. Нет, со мной в классе осталась ещё одна девушка, с тускло-рыжими волосами и с проколотой губой.

Не долго думая, я подошла к этой интересной особе и начала разговор. Долго же я пыталась его начать.

-Эм.. девушка,-щелкнула я случайно пальцами. Это было очень не красиво с моей стороны. Я быстро спрятала руки в задний карман своих темных джинс и неловко улыбнулась.

Как только она хотела сделать шаг за порог, девушка остановилась.

-Это ты мне?-повернулась она ко мне лицом.

У неё очень нежный и уверенный голос.

-Я Скарлетт,-я не успела договорить, как она меня перебила.

-Я Вивьен. Ты что-то хотела?-я невольно прикусила губу, осматривая её.

-М, да... Прости за странный вопрос, но есть ли у тебя друзья?-мой голос стал тише, я внимательно наблюдала за ней.

-Ну... да.. Хотя... можно ли назвать её подругой?-пожала плечами.

-Не хочешь сесть со своей подругой, к нам за стол?-я опустила взгляд на пол.

-За обедом?-я кивнула. Мы улыбнулись друг другу и разошлись по классам.

Ланч....

После трёх, очень быстро проходящих уроков, я пошла на обед, за тот столик, про который говорила Элли, где она сидит постоянно.

Тот столик. Столик для "элиты", в середине зала. Я быстрым шагом подошла почти к нему, пока не заметила, что на наших местах сидят не Карин и Элисон... А какие-то две близняшки.

-Холд,-чья-то рука, что легла на мое плечо, заставила меня вздрогнуть от неожиданности. Я аккуратно повернула голову в сторону, от куда шёл приятный голос. Это оказалась Элисон.

-Привет, а кто сидит за нашим столом?-Элисон резко посмотрела на столик. Ей явно не понравилось такое поведение.

Она махнула волосами, натянув улыбку, она уверенно пошла к девушкам, со злостью в глазах, а-ля "это наш стол". Элисон прожигала их спины взглядом, она с грохотом положила свои руки на стол, от чего близняшки с ужасом посмотрели на неё. Без всяких слов, девушки взяли свои вещи и ушли прочь.

М-да, меня пугало поведение Элисон и то, что её все боятся.

-Воу, никогда бы не подумала, что тебя так боятся,-я подняла вопросительно бровь и села за столик.

-Ты много обо мне не знаешь, деточка,-о, это знаменитая ухмылка Элисон Мартинес.

-Например, то, что ты называешь меня деточкой?-мы все рассмеялись. То есть я и Карин, Эли сделала вид, что ей смешно. Я сразу заметила недовольный взгляд Элисон.

Люди очень часто смотрели на наш стол. Хоть меня это и напрягало, я не сильно обращала внимания. Они смотрела осуждающе, тогда когда Элисон начинает кушать, но как только она поднимает взгляд, все как по щелчку пальцев отворачиваются и начинают есть сами, обсуждая что-то своё.

Я глазами искала Вивьен. Вот же она, стоит возле списка с едой. Список был ни так уж и далеко от нас.

-Вивьен!-крикнула Элисон, до того момента, пока я открыла свой рот.

Вивьен повернулась и быстро подошла к нашему столику. Так вот кто её "хорошая" подружка.

-Привет, Эли...Скарлетт?-я сложила губы трубочкой и подняла как-то непонятно бровь. Я всегда так делаю, когда ничего не понимаю.

-Привет. А я знаю, что вы знакомы. Урок английского, верно? Я знала, что вы начнёте общаться,-выражение лица Эли меня пугал. Одна бровь поднята, зубы сжаты, голубые глаза стали темнее. Вивьен отпустила взгляд. И она её боится? Может меня пора заносить в красную книгу?

-Ты права..А к нам ещё кто-нибудь подсядет?-так, на всякий случай, спросила я.

-Да, ещё Аврора.

Как только я втянула свой любимый апельсиновый сок из трубочки, сзади меня кто-то подошёл и положила свои большие руки, мне на плечи.

Эли рассмеялась, а я повернулась.

Сзади меня стоял тот самый Джеймс, только уже не один, а с прекрасной особой, которую он очень крепко держал за руку.

-Здравствуй, Ави,-издала звук Элисон.-Прошу. Садитесь.-она чуть-чуть подвинулась.

Они сели рядом со мной, я шепнула ему на ухо, почему-то игриво.-Это твоя девушка? Красавица.

-Да, а ты ревнуешь?-улыбнулся парень, я лишь цокнула кончиком языка и закатила незаметно глаза.

Я не могла кушать вообще. Джеймс все время пытался поцеловать Аврору. Я к этому, просто не привыкла.

В прошлой школе все было строго. Нам не то, что не разрешали целоваться во время школы, нам нельзя была надеть что-то не то.

Например, если в твоём классе разрешается носить только белую блузку, юбку до коленок, телесные колготки, туфли на маленьком каблуке или балетки, то носить можно ТОЛЬКО это. Если, хоть раз, ты вздумаешь прийти в кроссовках, тебе сразу напишут замечание. Как только у тебя будет 5 замечаний, ты неделю будешь дежурить по школе... а это самое ужасное наказание.

Волосы должны быть всегда убраны в косичку, либо в хвостик, либо в пучок. Нам даже украшения определенные только разрешали, серьги гвоздики и небольшой кулон. НИКОГО МАКИЯЖА. Если тут, каждая вторая, накрашенная как тетя в клипе, то в старой школе, ЭТО ЗАПРЕЩЕНО. Нам даже нельзя было ресницы красить. На счёт парней, хочу сказать, что они учились в нашей школе, вместе с нами и они у нас не лохи, о которых сразу же все думают. Парни нашей школы самые красивые парни на планете. Но на таких, как мы, они никогда не смотрели. Из внимания было на девушек в соседней школе, богатые стервы. Главное красивые и "открытые душой". Они как девушки моей новой школы

Я просидела ещё три урока и пошла домой. Перед тем, как пойти домой, я забежала в пекарню да вкуснейшими пончиками на планете. Зайдя в пекарню, меня сразу же позвали.

-Скарлетт, милая овечка,-не знаю почему, но меня с самого детства называли овечкой. И в детстве это казалось милым прозвищем.-Тебе твои любимые?-это была хозяйка. Мамина подруга, она всегда нянчилась со мной, когда родители искали деньги. Но, как только я пошла в пятый класс, она уехала.

Когда я приехала, в первый же день, я побежала искать пекарню, где работает Виктория. Это было не сложно. Потому что, у меня был телефон.

-Виктория, как я рада тебя видеть,- мое лицо, наверное, не выдала моей радости, я сейчас слишком сосредоточенны и уставшая.

-Так, рассказывай,-Виктория подошла к кофеварке.

-У тебя когда-нибудь были девочки, в школе, которые всех боялись. Они тебе как-нибудь угрожали? Не знаю.. делали пакости иди пытались унизить?-я махала руками, как бы, показывая, все жестами.

Вики посмотрела на меня непонимающе.

-Ну,во-первых, у нас было такте мальчики: хулиганы, которых все боялись. Во-вторых, конечно, кто-то кому-то угрожал, особенно в старшей школе. Но меня никто не унижал,-она взяла недолгую паузу, пока машинка шумела.-Девочка моя, тебя кто-то обижает?

Я сильно помахала головой.

-Неет, просто видела сегодня, как один человек пытался унизить другого,-она положила кофе на стол. И я не стала говорить Вики, что дружу с девочкой, которую все боятся.

-Милая, не обращай внимания. Они сами заберутся. Тебе как обычно?-я кивнула.

Мой карман завибрировал. Я неохотно вытащила из кармана куртки телефончик.
Зарядки почти сел...И ЧТО? СКОЛЬКО ПРОПУЩЕННЫХ ОТ МАМЫ? Меня же убьют и одна смс от Элисон.
•Сообщение•
Элисон:
"Я приглашаю тебя на ночёвку, сегодня в 22:00. Хочу извиниться, за мое поведение, у меня беда..."

Мой телефон выключился, а я так и не позвонила маме.

-Вики, мне пора,-я подошла к женщине, поцеловала её в щеку, забрала коробку с пончиками и побежала домой.

На улице очень темно, капает маленький дождик, фонари только зажигаются, поэтому светят очень тускло. Такая пугающая атмосфера вокруг. Хорошо, что мой дом очень близко.

По пути я придумываю своё наказание, за то, что не взяла трубку. Может у меня заберут телефон? Или запрут в комнате? Или будут, просто орать на меня? А может, все обойдётся и мне, просто начнут читать лекции?

Мои руки замёрзли, а я пытаюсь найти ключ в сумке, держа руками коробку.

-Симон, подожди, это наверное, она,-дверь открыла мама.-О, милая, почему ты не брала трубку?-голос мамы был спокойно.

Я зашла домой, положив коробку на тумбу, что стояла возле большого зеркало, возле двери.
Снимая быстро обувь, я почувствовала аромат курицы и вина.
Наверное, мама с парой устроили романтический ужин, при свечах и они хотели провести этот вечер вдвоём. А мама звонила, что бы я ушла и не мешала?

-Ну, я сегодня в школе посадила зарядку,-взяла я в руки коробку.

Мама посмотрела на меня, как-то возбужденно и восторженно.

-А, ну, хорошо,-"А, ну,хорошо?" Это все? А где же крики? "Зачем тебе телефон купили?"-Дорогая, надень что-нибудь нарядное, у нас будут гости.

Думаю, лучше без разговоров подняться наверх.
Это не ужин на двоих, это какой-то светский ужин.
Наверное, придут друзья и коллеги родителей.

Я зашла в комнату. На полу лежит косметика, которую я не успела убрать утром перед школой, лежит нижнее белье и мой свитер, на котором спит Нати.

-Наталья, не стыдно? Мой свитер теперь, будет весь в шерсти,-она не открыла глаза, но уже начала махать своим белым хвостиком.

Я подошла к зеркалу. Ужас, у меня такие мешки под глазами. Надо больше спать, но это так трудно, когда тебе надо подтянуть учебу и приготовить вступительную речь. Не знаю зачем. Но директор попросил меня приготовить её.

Я сняла с себя куртку и бросила на пол. Мои волосы были запутанны, а на рубашке пятно. От куда оно? И что это вообще?
Я быстро сняла с себя одежду, что оставалась на мне. Накинув первое платье, которое мне попалось. Оно было синим, строгим платьем выше колена, с не большим декольте. По-поему, это платье мне подарила мама на вечеринку для папы, в честь его новый работы, но я его так и не надела.

Совсем не было времени на вечеринки. Потому что, помимо вечеринки у меня был вступительный тест в новую школу, и я усердно готовилась день и ночь.

Я взяла расчёску и как можно быстрее расчесала свои волнистые от природы волосы. Нет времени сейчас их выпрямлять или как-то завивать. Я сделала себе пучок, украсив его красивой серебряной заколкой. Серые на высоком каблуке туфельки и бусы с алмазами, которые держались на серебряной цепочке, докончили мой образ.

В дверь позвонили. Я быстрым шагом напрашивалась вниз.

-Венера, как же я скучала!-мамин голос был полон радости.

Венера? Я не верю ушам... что она тут делает?

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro