2

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Только не Венера.
-Девочка моя, как же мы скучали!-голос мамы был полон радости. Она так и светилась.

Я медленно спускалась по лестницы, чтобы хоть как-то протянуть время.

-Ну, привет, Скарлетт,-сестра внимательно смотрела на меня. Точнее осматривала. А ещё точнее, оценивала. Она нагло осматривала меня, пыталась найти изъян. Как я поняла, она заметила синяки под глазами, потому что ухмылка не спадала с её идеального лица.

Я не сразу заметила молодого человека, что все время стоял рядом с Венерой и смотрел на меня.

-Привет,-я мило улыбнулась.

-Мам, пап,-коварный взгляд сестры поменял свою цель и теперь она смотрела то на отца, то на мать.-Я хочу познакомить вас со своим парнем,-она протянула его за руку. Тот встал совсем близко к родителям.
Шатен, не высокий, с прекрасной улыбкой и с непонятным цветом глаз. На вид ему 20-23, точно также, как и моей сестре.

Папа оглядел его с ног до головы, крепко пожимая руку. Взгляд папочки упал на дорогие, на вид, часы и дорогой костюм. Кажется, я знаю о чем думает мой отец.
Моя мама только стояла и широко улыбалась. Она так радовалась за дочь, которая наконец-то нашла достойного парня.

Я стояла почти рядом с ними. И, как же я чувствую себя неловко. Я прекрасно понимаю, как же я выгляжу сейчас перед ними. Моя еле заметная тушь и неровный тон лица из-за усталости, вроде бы ничего такого, никто бы даже не заметил, если бы не моя ИДЕАЛЬНАЯ СЕСТРА. По сравнению с ней, я сейчас выгляжу как гоблин.
Её аккуратно блондинистые волосы, мягко касались её плачь, с красивой укладкой, не броский, но эффектный макияж дополняла красно-алая помада. На шикарной фигуры Венеры, красное, облегающие платье, с вырезом возле ноги и с глубоким декольте. На её ножках красовались еле заметные чёрные лодочки. Я сразу же посмотрела на дорогие украшения сестры, что сверкали почти на каждой "части тела".

Лицо Венеры было уверенным, подбородок чуть приподнят. Она как будто чувствовала меня на сквозь. Как будто вздыхала аромат моей неуверенности и становилась сильнее.

Как же она любит выигрывать меня. В детстве у нас всегда была борьба за что-то. Каждый раз, когда она пыталась задеть меня, хвастаясь своими достижениями, я показывала полное безразличие, будто мне это интересно, но в душе мне было обидно проигрывать ей.
Я была ужасна рада, узнав, что моя сестра уезжает в Германию, учиться дальше там. То есть далеко от меня.

-Не пора бы нам за стол?-папа хлопнул в ладоши и с нотками радости произнёс это.
Не дослушав папу, я быстрым шагом направилась на кухню, чтобы как можно быстрее убежать и спрятаться от взглядом сестры. Мы прошли мимо кухни, через стеклянную дверь, что вела на большую террасу.
Я расположилась за небольшим столом, а затем все остальные. Мама аккуратно накладывала еду на тарелки, а папа умело открывал бутылку вина.

-Спасибо, мам,-прошептала я, когда она положила небольшую тарелку с курицей и овощами возле меня.

-Овечка, а как твоя новая школа? Друзья у тебя уже есть? А парень?-она специально назвала меня овечкой?
Венера положила руки на стол, пока задавала мне этот вопрос.
-Все хорошо,-коротко ответила я и опустила взгляд на тарелку.

-Луи, а кем вы работаете?-моя мама села рядом со мной и робко положила свою ладонь мне на руку.

-Ну,-он откашлялся, чтобы в голосе не было хриплых ноток.-У меня своя звукозаписывающая студия.

Я издала смешок и подняла взгляд на Луи. Он посмотрел на меня непонимающе, а папа постучал пальцами по столу и дернул два раза бровями вверх. Он всегда так делает, когда злится или если, ему что-то не нравится. Венера прекрасно понимала это, поэтому сразу же перебила Лу.

-И это ещё не все. У него есть свой бизнес. Студия-это так, развлечение,-сестра явно пыталась спасти ситуацию.

-А какой у вас бизнес?-папа сухо начал диалог заново, выпрямив спину и поднимая подбородок чуть вверх.

-Кампания по производству парфюма,-папа снова состряпал такое лицо и постучал по столу.
Он ожидал чего-то большего? Я вообще подумала, что Луи-гей. Ну, а, что? Слишком все идеально. Укладка... одежда... даже пальцы... Слишком идеальны.

Я посмотрела на Венеру, она пыталась что-то придумать, её глаза бегали по всей местности.

-Это очень прибыльно. И это одна из престижных фирм, в Лондоне и Германии.

Весь ужин мы слушали историю их прекрасной "любви". Как они познакомились.. Что Луи больше нравится в Венере и все в этом духе.
Я единственная, кто притронулся к тарелки с едой. Мама постоянно улыбалась и кивала, когда речь заходила о её дочери.

Когда этот недолгий разговор закончился, папа взял бутылку в руки и разлил всем, это дорогое вино. Всем, кроме меня. Луи посмотрел на меня, взяв в руки бокал.

-А Скарлетт?
Он говорит это на полном серьезе?

-Я в положение,-пошутила я.
Глаза сестры стали в пятирублёвые монеты.-Шучу, я просто не хочу,-незаметно улыбнулась.

-Ей нельзя. Возраст не позволяет.-Луи смотрел на меня и смеялся, когда я пыталась шутить.

А глаза моей сестры темнели. Ревность. Я помню этот взгляд ещё с прошлого года. Никогда не забуду тот вечер.

Она привела парня со школы, пока родители уехали в гости к родственникам. Она надеялась, что меня тоже не будет дома. Но я, в самый последний момент отменила турнир по теннису, из-за ужасной головной боли.
У них должно было что-то быть этим вечером, но я все испортила.
Тогда её парень общался со мной так, как будто Венеры нет рядом. Он разговорил и смеялся только со мной. Вот тогда я и боялась за свою жизнь, потому что её взгляд был холодным и очень страшным. Это был взгляд "Ревнивой женщины".

-Да, она права, я не пью. Это вредно. Я пропагандирую здоровый образ жизни.-Глаза сестры резко меняли свой цвет глаз, на более тёмные. А я лишь мило улыбалась.

Луи сразу же отодвинул бокал, показывая всем своим видом, что он за меня. Он смотрела на меня и как будто восхищался мной.

-Мистер Томлинсон, вы не будете?-он поднял вопросительно бровь, не понимая поведение парня.

-Нет, мистер Холд, я пропагандирую здоровый образ жизни,-он подмигнул мне, мягко улыбаясь.

-Но это полезно для сосудов,-Венера всячески пыталась мне противоречить.

-Да, но я уже пил для храбрости,-отцу это заявление не понравилось, а я невольно рассмеялась. То ли это из-за того, что он смешно пошутил? То ли это из-за того, что я утёрла нос сестричке.

Луи внимательно разглядывал черты моего лица. Я заметила это боковым зрением, потому что мой взгляд был направлен только на Венеру. Она смотрела на отца, пытаясь найти хороший знак, но тот в свою очередь, только хмурил свои густые брови и сжимал кулак. Наверное, папа сам это не замечает, но это замечают окружающие.

Я посмотрела резко на ближний, маленький столик, где лежал и мигал мой сотовый телефон.

-Мам, пап, могу ли я выйти из-за стола?-с детства меня учили хорошим манерам. Как правильно держать нож и вилку, что говорить в обществе и как выходит из-за стола.

Мама кивнула мне. Я встала, положив салфетку, что лежала на коленях, на стол.
Я взяла незаметно телефон и направилась на кухню. Родители не нравится, когда у меня в руке телефон.
Включив телефон, на экране, большими буквами высветилось "ЭЛИСОН". Я быстро взяла трубку.

-Ало, Скарлетт, ты придёшь?-её голос был таким бархатистым, чем-то похожим на голос в службе "СЕКС по-телефону"

-Я...Наверное...-сказала неуверенно.

-Что значит "наверное"?-её голос стал напряженным и я немного испугалась.

-Скорее всего я приду, как только закончиться ужин с сестрой,-она громко рассмеялась.

-Венера? Венера тебя не отпустит,-она отключилась, а я стояла в ступоре. Она знает мою сестру?

Хотя, кто не знает Венеру Холд? Правильно, никто. Нет таких.

Я побежала обратно.

-Я хотела вам сказать, что пока ремонт в новом доме не закончится, мы будем жить тут,-ОНА. ПРОСТО. ПОСТАВИЛА.ВСЕХ. ПЕРЕД. ФАКТОМ.
Я вошла в двери, сестра говорила это с уверенностью и с гордым видом. Она была уверенна, что родители не будут против.

Я посмотрела на папу, его лицо было серьёзным, но очень добродушным. Затем на мать, она же улыбалась, как будто выиграла 10000 долларов.

-Твоя комната будет мала для вас обоих,-произнесла я с высокомерием и села за стол. Все сразу же обратили внимания на меня.

-Дааа, овечка, мы возьмём твою комнату,-после этих слов, в моем горле образовался комок.-Не волнуйся, мы дадим тебе время собрать все необходимые вещи,-она пыталась успокоить меня, но я была вся красная от злости. Родители ничего не говорили, ждали моего ответа.

-Венера, мы можем жить в твоей комнате,-Луи пытался спасти ситуацию, но сестра все пропускала мимо ушей.

-Нет. Вы будете жить у себя. Потому что это моя комната,-сухо ответила я.

-Дочка, не будь эгоисткой,-в разговор влилась мама, я не могла  поверить. Это ведь моя комната! Мое! Но все были против меня. Как же долго я пыталась к ней привыкнуть. Как же долго я обустраивала её.

Я с грохотом встала из-за стола, взяла ключи от машины, что весели  на крючке, выбежала на улицу.

Я забежала в салон машины, пытаясь на ходу всунуть ключи в отверстие, но из-за слез в глазах, я ничего не вижу.

-Заводись!-кричала я зло на машину, пытаясь завести её, когда засунула ключи. Я вытерла слезы рукой, на которой оставался след от туши.

После нескольких попыток, я завела машину и поехала к Элисон.

Жила она недалёко от меня. И уже через 10 минут была на месте.

Мои слёзы горячо спускались по красным щекам от злости. Я сильно сжимала руль руками, сильнее нажимала на педаль, скорость достигла 120.

Венера, наверное, сейчас такая гордая, что опять сделала младшую сестру.

Оставив машину открытой, я бесцеремонно забежала в дом Элли. На бегу я сняла туфли и вбежала в гостиную, где сидели все.

-О, Скарлетт,-окликнула меня Элисон.

Я кивнула головой и села на кресло.

Аврора, Ви, Карин смотрели на меня, с напуганным видом.

-Ты не можешь сейчас выглядеть так,-она показала руками на меня и мой внешний вид. Я фыркнула. Она встала и вышла из гостиной, показывав жестом, что мне нужно идти за ней.

Я неохотно встала и направилась за ней. На второй этаж.

Дом Элисон казался старым. Устаревший, средневековый дизайн. Деревянные перила и бежевый ковер, растянутый по всей лестнице. На стенах висели фотографии. Детские фотографии её и каких-то мальчиков.

-У тебя есть братья?-машинально я задала вопрос.

Она посмотрела на меня, улыбнулась своей устрашающий и манящий улыбкой, которая в один момент пугала, но уже в другой момент манила сделать что-то противозаконное.

-Да, Иван и Эмилио,-мы зашли в светлую комнату, это была ванная, единственное, что светлое в её доме. На умывальнике лежало средства для лица и ещё куча разных тюбиков. Над ванной висят пара лифчиков. Я осматривала ванную, а Элли внимательно смотрела на меня и улыбалась.

-Почему?-я задала вопрос, смотря на себя зареванную, в зеркало.

-Почему, что?

-Почему ты смотришь на меня так?-мой голос дрожал из-за слез.

Она подошла ко мне ближе, и дала ватный диск и минцеллярную воду. Я смыла остаток макияжа.
-Ты очень не предсказуемая и интересная личность,- эти слова заставили меня улыбнуться. На секунду, я подумала, что это комплимент.

-Что она сделала?-девушка провела рукой по моим щекам.
Разговор дошёл до меня и моей сестры.

-Ничего,-твёрдо ответила я, но набрав в легкие воздух продолжила.-Она приехала со своим парнем и выкинула меня из комнаты. Целый вечер пыталась унизить меня,-я опять начала плакать, получив из-за этого не сильную, но звонкую пощёчину.

-Хочешь мы отомстим?-моя щека горела от удара.

-Зачем ты ударила меня?!-мой голос сорвался. Посмотрела я на Эли, с которой упала улыбка и у который взгляд стал серьёзным.

-Ты хочешь или нет?-проигнорировала она мой вопрос.

-Да!-со злостью ответила я. Только теперь я не понимаю: я злюсь из-за сестры или из-за пощечины Элисон.

Эли посадила меня на ковёр, который лежал посередине комнаты. Взяв в руки свою огромную косметичку, она начала красить меня.

Я ничего не говорила. Мне стало интересно, что же она делает. Взгляд её был очень серьёзным и сосредоточенным.

Она взяла несколько тюбиков с тональным кремом и прикладывала к моему лицу.

-Это должно подойти,-она вылила немного тонального крема на свою руку и начала растирать его по всему моему лицу.
Взяв пудру, она аккуратно, кистью, начала рассыпать её.-Закрой глаза,-я послушано сделала то, что она просила меня ровным тоном.

Я чувствовала только кисть на своих веках. Теней, как я поняла, было довольно много. Много слоёв. Я, каждый раз пыталась открыть глаза, когда чувствовала, что кисти нет, чтобы посмотреть как-то не себя.

-Элисон, зачем?-я всё-таки задала вопрос.

-Потому что в доме будет один очень важный человек. И ты...-провела пальцем возле моего глаза.-Должна ему понравится.

Что? Что за "важный человек?"

Элисон взяла в руки тушь и начала красить мои ресницы. Они от природы очень густые, длинные и прямые. Честно, она всегда бесили меня своей "прямотой". Их нереально было закрутить.
Закончив с моим макияжем, Эли расчесала фиксатором для бровей мои бровишки и накрасила губы в какой-то бардовый цвет.

-Я дам тебе свою одежду,-я подошла к зеркалку и о, боги, что это за тетя передо мной? Раньше я так никогда не красилась. Но я совру, если скажу, что мне не понравилось.

Мартинес вышла из комнаты, оставив меня одну. Я смотрела на себя в зеркало и думала "-Вот такая бы девушка, могла понравится любому"

Через несколько секунд, Эли пришла с вешалкой, на которой висело бардовое, цветом, как мои губы, платье.

Я не думаю, надела его, сняв для начала мое.

Платье короткое, очень женственное и есть маленький вырез возле груди, который чуть-чуть открывает её.

-Эли, есть ли у тебя выпрямитель?-я показала пальцем на свои непослушные волосы.

Вот с прической я возилась долго. Мне даже помогали. Аврора, Карин и Вивьен, Элисон лишь наблюдала за процессом.

Когда я закончила, в дверь позвонили. Элисон посмотрела на себя в зеркало, поправила бюст и волосы. Быстрым шагом направилась вниз, ну, а мы за ней.
Мы были все как на подбор. Красивые причёски и макияж, одинокие по форме платья. И

Эли открыла дверь.

-Привет, мальчики,-девушка помахала рукой. Они по очереди заходили и чмокали в щеку девушку. Я стояла и смотрела на всю эту картину, нахмурив брови.

Мальчики, как уроке физкультуры встали в одну ширинку. Все.. кроме одного. Красивый и горячий парень. На нем чёрная футболка, кожаная куртка, синие обтягивающиеся джинсы и тёмные солнечные очки. Кудри аккуратно убраны в пучок и ухмылка украшала его образ.

-Это Гарри Стайлс, не советую так смотреть на него,-на ухо шепнула мне Ви.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro