3

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Она как будто читала мои мысли. Я дернулась.

-Это Скарлетт, она новенькая и теперь она со мной,-все разом посмотрели на меня.
Она говорила что-то. Это всё больше походило на братство.

-Привет,-неуверенно улыбнулась я. Что же я ещё могу сказать?

-Это мои братья: Иван. А это Найл и...-она сделала паузу, посмотрев на Гарри.-А где Луи?

Кудрявый смотрел на меня, снимая очки. Его зеленые глаза смотрели мне прямо в мои голубые глаза. Я обратила внимание на его синяк, который как печать на весь глаз.

-Луи был занят,-хриплым голосом ответил парень. Я не могла оторваться. Его образ манил меня. Образ "плохого мальчика".

-А что с твоим глазом?-нахмурилась Элисон.
Я посмотрела на других парней. Как я помню, у Элисон два брата, где ещё один?
Гарри молча подошёл ко мне очень близко.
Мое дыхание усилилось. Он провёл рукой по моим кудрявым волосам, посмотрев в глаза. Мне показалось, что он пытался прочесть мои мысли. Будто ему стало интересно, о чем же я думаю.
Такой близости с парнем у меня не было. Я опустила неловко взгляд на свои ноги.
Стайлс отстранился от меня, вплотную подошёл к Элисон и грубо поцеловал её, обнимая за талию.
Эли посмотрела на меня и ответила на поцелуй.
Я не могла смотреть на это, быстро отвернулась. Все... это так противно... наигранность.. фу.

Гарри что-то шепнул на ушко Элисон и она заулыбалась.

-Нам нужно выйти, а вы пока тут,-девушка взяла Гарри за руку и вышла из дома, оставляя нас наедине с мальчиками.

Честно, эти ребята пугали меня. Их мимика, движения, стиль и ВЗГЛЯД. Они в открытую смотрели на меня, а я лишь мило улыбалась.

-Привет,-Ави чуть прошла вперёд, обнимая по очереди парней, за ней повторила Карин.-Найл....давно не виделись.

-Эм.. Да..Я уезжал на лето к дяде,-парень улыбнулся, поправляя прическу.-Давайте в зал,-Найл прошёл в нужную комнату.

Ви стояла рядом со мной и натянуто улыбалась своей голивудской улыбкой.

Найл- блондин с голубыми глазами, как небо. Аккуратные черты лица. Пухлые губки, обыкновенный нос.На счёт тела могу сказать, что плечи он худощавый, но ноги и руки накаченные, хоть и не сильно.

Все мы расположились в огромной гостиной. Я села на маленькое кресло, что стояло рядом с диваном, я поджала ноги под себя, сев на них.

-Я Найл,-проговорил парень, чья улыбка оказалась очень тёплой.

-Я Скарлетт. Скарлетт Холд,-кивнула я, сложив пухлые губы трубочкой.

-Холд? Твой отец случайно не Симон Холд? Который работает адвокатом,-он начал активно задавать мне вопросы. Я лишь кивала.-Мой отец. Бобби Хоран работает на твоего отца.

Какая же интересная информация...Я лишь пыталась искренни улыбнуться.

-Ави, а как у тебя дела с Луи?-вдруг заговорил брат Эли. Иван, кажется.

-Он разве ничего вам не сказал? Мы расстались. Ещё давно,-она нахмурила свои нарисованные брови.
Парни разом посмотрели на друг друга и громко рассмеялись. Конечно же, мы не поняли, что такого смешного сказала Аврора.

-Что смешного?-вдруг спросила я.

-О, Скарлетт, ты умеешь разговаривать?-усмехнулся шатен.

Я кивнула и закрыла глаза, вздыхая.

Я вообще ничего не понимала. Кто такой Луи? Почему они все время говорят о нем? И почему они хором засмеялись, так будто пошутили взглядом?

Ави, Карин, Ви и я ничего не понимали. У всех у нас висел вопрос "какого черта?"

Несколько минут они пытались разговорить с нами, задавая странные и неуместные вопросы. Ави, Карин и Вивьен шли на контакт. А я лишь отвечала на их вопросы "ДА", "НЕТ" или пожимала плечами.

Я сидела и рассматривала фотографии Эли в её гостиной. Фотографии, на которых изображены счастливые Эли и её братья, повсюду.
Наверное, родители с них пылинки сдувают.

В "живую" комнату зашли Элисон и Гарри. Все сразу же замолчали и лишь последний смех Карин, был слышен. Все наблюдали за этой парой.

Элисон подняла высоко голову, смотрела на Вивьен. Ви пыталась не смотреть на пугающий взгляд подруги, но у неё это плохо получалось. Была неловкая тишина, которая поглотила всю комнату, когда зашли главные персоны.

-Что ж ребята, будем принимать новенькую в наш круг и будем веселиться,-прохрипел Стайлс и сел на пол. Элисон села рядом с ним, положив руку на его колено.

Я нахмурила брови, когда все расселись.
-Что значит "В наш круг"?-я посмотрела на Элисон.

-Детка, ты теперь в нашей банде,-вдруг меня перебил Найл.
Гарри сидел и усмехался, ему нравилось наблюдать за мной, как за зверюшкой в зоопарке. Маленькая обезьянка Скарлетт. Вот кем я сейчас, себя чувствую.

Я пожала плечами, дожидаясь следующего "сюрприза".
-Начнём с моей любимой части,-Гарри потёр свои большие ладони друг об друга и поправил куртку.

-Мы будем задавать любые вопросы, которые нас интересуют, а ты..-она показал указательным пальцем на меня.-А ты должна будешь честно отвечать на них.-Парень также как и его девушка подняли подбородки вверх, задирая носик, смотрели на меня так, как будто сверху вниз, как будто они на самой высокой башни, а я маленький муравей. Хоть я сижу на кресле, а они на полу, я все рано начинаю чувствовать себя неудобно и некомфортно, как будто я никто. Как будто я в самом внизу, ниже, чем они.

-А в чем суть? Как это поможет влиться к вам в "стаю"?-я усмехнулась, смотря на парня.-А если вздумаю обмануть?

-Приступим?-Гарри проигнорировал мои слова. Снова.

Я кивнула, показывая всем свою уверенность. Все сели в полукруг. А мне стало очень неловко, чувствовала себя не в своей тарелки. Потому что несколько глаз, смотрели на меня, внимательно.

-Первый вопрос мой. От куда ты?-этот вопрос задал мне Иван. На вид очень хороший и прилежный мальчик.
Какое же облегчение я почувствовала, когда услышала такой невинный вопрос. Я думала, что вопросы будут ужасно не корректными, но все шло хорошо.

-Я из Вильи, маленький городок возле Байкала,-я решила пошутить и лишь Иван улыбнулся мне.-Я из Блэкберна.

-Кто твои родители?-вопросы пошли по кругу, следующий был Найл.
Я слегка нахмурилась.

-Папа адвокат, мама журналист. И у моей семьи 2 компании,-мой взгляд самостоятельно упал на кудрявого, который сразу же подмигнул мне, закусив губу. Я не поняла, что это значит.

Закрыв на несколько секунд глаза, я посмотрела на Ви, которая должна была мне задать следующий вопрос.

-есть ли у тебя парень?-тихо спросила рыжая.

-Нет. Парня я не имею,-покачала головой.
Найл и Иван посмотрели друг на друга и рассмеялись снова. Похоже это нормально.

-Скарлетт, был ли у тебя половой акт с парнем или девушкой?-такой странный вопрос задали мне Элисон, что сидела напротив.

Я не стала показывать что-то мимикой. Без эмоций, я ответила одним словом на этот вопрос.

-Нет.

Мне задавали кучу странных и глупых вопросов, на которые почему-то я отвечала честно.
Я посмотрела на часы, время показывало, что сейчас час ночи.

Мое внимание привлек хлопок входной дверью. Это что родители Элисон? Что будет, если они узнают, что у Эли в гостях парни?

Элисон повернулась к двери лицом.
Это были не родители, это была точная копия Ивана. Похоже-это второй брат.
Эли покачала головой, показывала мимикой и жестами своё недовольство брату. Все молча наблюдали за ними.

-Эмилио,-прошептала Карин.

Эмилио. Эмилио Мартинес. Парень был весь уставший. Руки его были все в крови. На лице было куча царапин и синяков.
"-его побили?"-подумала я сразу.

Эми посмотрел мимолетно на сестру и пошёл наверх, хлопнув дверью, от чего Элисон и я вздрогнули одновременно.

Найл и Гарри молча встали и пошли на выход. Ви встала рядом со мной.

-Что тут происходит?-спросила я тихо у Вивьен.

-Ничего, все хорошо. Иван, сделай всем чай,-без эмоций проговорила Элисон и спокойно пошла наверх.

Иван послушано встал и пошёл на кухню, а мы за ним.

-Иван, мы точно не мешаем?-спросила Карин. Тот пожал плечами.

-Если вас не выгнала моя сестра, значит нет,-он поставил чайник греться на плиту.

-Как ты смеешь?! Не трожь! Это мои вещи!-кричит парень на весь дом. Я так понимаю это Эмилио и Элисон.

Мы все замолчали, вслушиваясь в их разговор. Да, это не правильно, но они кричат на весь дом. И игнорировать почти не реально.

-Как ты посмел стукнуть его?!-начала повышать, уже, тон Элисон.
Они говорили приглушенно и я ели ели их слышала, но некоторые слова я смогла словить и подбирать смысл их разговора приходится самой.

-Заткнись! И убирайся с моей комнаты!-дверью снова хлопнули,а Элисон прибежала к нам. Сделав вид, что все хорошо. Блондинка широко улыбнулась.
-Какой вы хотите чай?-спросила Элисон.

Мой телефон начал сильно вибрировать.
-Эли, я выйду поговорю,-посмотрела на экран.-отвечу Джеймсу,- Аврора сразу же посмотрела на меня, услышав знакомое имя.

Не дожидаясь ответа, я вышла и пошла на улицу. Было очень темно и очень холодно. А я ведь даже ничего не взяла с собой. Я пошла на задний двор Элисон, чтобы поговорить с другом.

-Ало, Джеймс,-улыбнулась я, когда встала под окном.

-Привет. Как ты?-спросил Джеймс по ту сторону разговора.

-Я хорошо, а ты как?-я посмотрела вперёд, когда услышала шорох в кустах, я сделала яркость меньше, чтобы разглядеть силуэт.
Это либо Иван, либо Эимилио.

Джеймс что-то говорил, но я почти не слушала. Все мое внимание было на парня, что шуршал в кустах.

Я незаметно отключила звонок, наблюдая за силуэтом.
Парень все время осматривался, но меня похоже не заметил. Он вылез через окно? Со второго этажа?

Натянув свой чёрный капюшон, он быстрым шагом пошёл вперёд, а я с моим любопытством, пошла за ним.
Были мы на приличном расстоянии, а то вдруг он меня заметит и у меня будут проблемы. Вдруг он сделает что-нибудь? Побьет или убьёт вообще. Просто пришёл он домой злой и весь в крови.

Черт! Он резко остановился и посмотрел по сторонам. А я же резко повернулась назад и сделала вид, что иду через дорогу. Я долго боялась повернуться, потому что думала, что он смотрит на меня.

Все же я повернулась и потеряла его. Он просто исчез.
Вот же круто, я не знаю куда идти и что делать. Было слишком много поворотов, хоть мы и шли мало, но я ничего не запомнила, голова была забита вопросами.

Я посмотрела вокруг и единственное, что я видела сейчас открытым, это какое-то старое здание. Похоже на заброжку. Но там горел свет. Было страшно идти туда, но выбора нет. И скорее всего там кто-то есть.
На улице темно и жутко.
Людей сейчас на улице не было. Что очень хорошо, потому что было бы странно, если бы какой-нибудь мужчина гулял так поздно. И мне было бы не смешно.

Быстрым и неуверенным шагом я пошла внутрь, дверь, через которую я зашла, еле держалась, такое ощущение, что она сейчас упадёт. Как же тут противно. Пахнет сыростью, а на полу что то лежит странное и на вид мокрое. Стены старые и еле держат штукатурку. Брр. Никого не было на первой этаже и в первой комнате. Я прошла дальше. Там была одна железная дверь, которая закрыта и лестница, что вела в подвал.

Посмотрев вокруг, я поняла только одну, что выбора у меня два. Либо блуждать по окрестности. Либо идти вниз.
"-Так, Скарлетт, иди" приказала я сама себе и пошла аккуратно по лестницы вниз.
Чем ниже я спускалась, тем громче были мужские голоса. Они спорили о чем-то, иногда кто-то выкрикивал, но диалог вели двое. Очень бурный диалог.

Я очень испугалась и решила пойти обратно. Но мои неуклюжие ноги решили обратное. Я сломала каблук и в прямом смысле слова, полетела с лестницы.

Вся компания посмотрела на меня, а я испуганно посмотрела на них по очереди, тяжело дыша. Я упала по середине комнаты.

-Ты кто такая?-вдруг крикнул парень, что стоял прямо. Он плюнул в сторону и поправил тёмные солнечные  очки. Я успела рассмотреть его худощавое лицо, с разбитой губой и бровью.

Я резко встала и не знала, что мне ответить и что сделать. Хромая, я отошла чуть-чуть назад. Пока не уперлась в холодную бетонную стену.

-Она молчаливая, так даже лучше,-один из мужиков вытащил из своего сапога ножик и открыл его одним движением.-Будет легче убивать, кричать не будет.

Я повернулась и хотела было побежать наверх, как по середине встал огромный амбал и схватил меня, зло улыбаясь.

Тот мужчина с ножом, у которого огромный шрам почти на все лицо, подошёл ко мне ближе и приложил к моим щекам холодную сталь.

Я нервно дышала. Сердце бешено стучало, а ноги не хотели держать меня. По телу прошёлся холодный пот и я чувствовала, что вот вот начну кричать, но ком в горле застрял у меня и я не могла что-то сказать.Мой взгляд упал на Эмилио, в этой толпе. Эмилио смотрел на меня. Смотрел без эмоций. Прямо, почти не моргая. Может он спасёт меня? Хотя, он даже не знает, кто я. Зачем ему спасать незнакомку....?

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro