4

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Мои ноги дрожали сильнее, вместе с руками. Внутри все перемешалось, я не могла думать и говорить. Мой язык заплелся в морской узил, который не хочет развязываться.
Я посмотрела на Эмилио со слезами на глазах. Чувствую,как маленькие соленные кристаллики катились по моим красным,от страха щекам.

-Лии, стой!-из толпы вышел Эмилио. Суровый и на вид грубый Эмилио. Его походка была уверенной, а взгляд устремлён на нож. Лишь мимолетно он смотрел на меня, не подовая виду. Я могла лишь гадать, что же он собирается делать со мной...
Крепкие и сильные руки сжимали мои плечи, иногда дергая меня туда сюда.
Мартинес подвинул в сторону двух взрослых мужчин и подошёл к Лии. Голос Мартинес был груб, серьёзен и уверен.

-Что?-мужчина с шрамом на лице, взял своими сухими руками мое лицо, повернув его в правую сторону. Я закрыла глаза, уже зная, что же меня ждёт. Зажмурилась, тяжело дыша, я бесшумно хлюпала носом.

-Дай,это сделаю я,-Эми протянул руку вперёд, смотря в глаза мужчины. Я открыла глаза, боковым зрением пыталась посмотреть, что происходит.

Лии смотрел в глаза Мартинесу. Что-то проворчал и послушно отдал ему нож.
-Отойди,-приказал грубоватым тоном Эмилио. Тот отошёл назад, задевая сильно плечом парня.

Я снова аккуратно посмотрела на Эмилио, сжимая руки в кулак. Я чувствовала, как температура моего тела падает и я начинаю бледнеть. Вот-вот потеряю сознание. Но я держалась как могла. Мысленно, умоляя Эмилио помочь мне.

Эмилио поднял бровь, вопросительно смотря на амбала, что стоит и держит крепко меня.
-Тебе нужно особое приглашение?-фыркнул шатен. Он внимательно смотрел, как мужчина отходит назад, к компании.
Эми посмотрел мне в глаза и незаметно подмигнул мне, протирая указательным пальцем переносицу. Что это значит? Это какой-то знак? Это хороший знак?

Парень резко повернулся и сразу же кинул нож в стену. Нож пролетел над головами нескольких людей, впечатался прямо над головой Лии. Лии не двигаясь, начал часто дышать, это было заметно по его движениям ключиц. Все обратили внимание на действия парня.

Эмилио не думая сразу же взял меня за руку и рванул наверх по лестнице, воспользовался моментом, пока все были отвлечённы.

Я бежала так сильно и быстро, как не бежала никогда. Эмилио крепко держал меня своей сильной рукой, притягивая меня к себе. Бежать очень трудно, так как на моих ногах, у меня сейчас каблук и поло лодочки. Я хромая, бежала чуть сзади него, пытаясь не отставать.
Я не сразу заметила, что бежать неудобно. Страх поглотил меня, поглотил все мое тело и я ничего не чувствовала.

Мартинес завернул за угол, что был в конце улицы. Прижался к стене и крепко прижал меня к себе спиной, закрывая своей ладонью мой рот.
Я часто и тяжело дышала, восстанавливая дыхание. Чувствовала, как сердце парня бьется со мной в один унесён. Бегать так долго и быстро для меня было очень тяжело. Я никогда не любила бег, потому что не умею бегать. Я не могла заниматься каким-либо видом спорта. Ну, я так думала, пока не начала заниматься с папой теннисом.

Парень держал меня так, пока те мужики бежали мимо нас. Они бежали с таким грохотом и с такими криками, что их было слышно с начала небольшой улицы.

Эмилио отпустил меня, когда стало спокойно и больше никого не было. Выглянул немножко из угла, удостовериться, что там никого нет и что никто не пойдёт за нами.

Парень повернулся ко мне лицом и посмотрел мне в глаза, взяв меня снова крепко за руку, повёл через переулок. Я шла также быстро, как и он, смотря на его макушку, сильно моргая длинными и густыми ресницами. Я ничего не видела, кроме его накаченной спины. Его плечи загораживали мне все, я не могла оторваться от своего спасителя.

Мы шли через тусклый переулок. Маленький и узенький проход. Никогда не видела таких "улиц". По бокам нас стоят старые дома. В них как-будто никто не живет, но свет горит в некоторых квартирах. Я посмотрела на право, чуть вверх себя. Заметила, как какая-то молодая девушка сидела на подоконнике и провожала нас взглядом, с бутылкой вина в руках.
Впереди горел единственный фонарь этой улице. Было холодно, поэтому каждый раз, когда ветер дул, по моему телу невольно пробегали мурашки.
Было не так темно. Я посмотрела на небо, которое было светлее. Солнце вот-вот должно проснуться. Мой взгляд упал на кисть парня, он сжимал мою руку все сильнее, как будто боялся, что я упаду или потеряюсь.

Так меня держала мама, в детстве, когда мы ходили по большому ТЦ, за покупками. После того, как я потерялась там. Конечно, маленькая хрупкая девочка, которую еле заметно, убежала за интересной игрушкой и потеряла маму, среди серой массы. Мне ничего не оставалась, как просто заплакать и стоять на месте.

Я чувствовала, как его ладонь потела из-за тепла моей ладони, я даже почувствовала его учащений пульс в пальцах.

Может я уснула на диване у Элисон? И этого не было? И это мое воображение? Или это мой сон?

-Скарлетт, проснись,-сказала я тихо, случайно вслух. Я подумала, что это поможет мне проснуться, я была готова ущипнуть себя за что-нибудь.

Эмилио остановился и посмотрел мне в глаза. Снова в мои голубые глаза. И встал так близко, что я чувствовала его горячие дыхание, на своих губах. Он отпустил мою руку и проговорил.

-Это не сон, но ты должны забыть все, что видела сейчас,как страшный кошмар ,-тихо шепчет мне в губы.

Я послушно кивнула, боясь, что-либо говорить. Я боялась, что он стукнет меня. Или ещё хуже. Для меня он показался опасным человеком, с которым лучше не спорить.

Он посмотрел вперёд, ищет что-то глазами.
-Черт,-тихо выругался парень. Он снова посмотрел на меня и без разрешения и разъяснений он поднял меня руку, идя вперёд.
Его рука напряглись и я чувствовала это. Он был в майке, поэтому я заметила бицепс, на котором пульсировала длинная вена. Я невольно закусила губу, совсем забыв о том, что он просто поднял меня как пушинку.
Парень перешагнул что-то, на что я не обратила внимания и отпустил меня на землю. Можно сказать бросил. Это было очень грубое движения.

-Тебе туда,-парень показала пальцем на дом Элисон.-Не говори сестре про меня,-он поднял вопросительно бровь.

Я долго смотрела на него, осматривая каждый уголок и изъян его лица. В моей голове пронеслось "Спасибо", но дальше моих мыслей, это слово не вырвалось. Я не смогла ничего сказать.

-Что-то ещё?-также смотрит на меня, с поднятой бровью. Наверное, он ждал от меня слова благодарности.

Я покачала отрицательно головой, опустив взгляд на туфли. Больше я не в состояние стоять рядом с ним. Он заставляет мое сердце биться чаще. И это не из-за того, что я влюбилась в него, как подумали бы многие, если бы я описала сейчас свои чувства. Нет. Это из-за страха. Я очень боюсь его. Я боюсь Эмилио Мартинеса.

Молча я пошла вперёд, перешагивая через маленькую изгородь. Затылком я чувствовала, как он все ещё стоит и смотрит на меня. Я ругаюсь у себя в голове, за мое любопытство и за мою неуклюжесть.

-Дол..лго ты будешь с..смотреть на меня?-заикаясь проговорила я и повернулась к Эмилио, но рядом его не оказалось.
Я закатила глаза и пошла к двери Элисон. Что я ей скажу? Как я вообще выгляжу? Я посмотрела на свою ногу. Не сразу заметила, что она кровоточит. Кровь стала какой-то грязной, потому что она смешалась с грязью и пылью.
Может я смогу аккуратно пройти в ванную? Так аккуратно, что меня никто не заметит.

Они сейчас, наверное, сидят на кухне и пьют чай, дожидаясь меня. Наверное, Ави сгорает от ревности,потому что думает, что я гуляю с её парнем ночью. Наверное, Элисон волнуется за меня. Наверное... одни лишь догадки.

Я тихо открыла дверь, не закрывая её, а лишь прикрыв, я прошла вперёд, к кухне. Но на кухне никого не было. Я посмотрела на время, было 5 часов утра. Где же они?

Также тихо, я прошла дальше, снимая туфли со своих ног. Как только я наступила на пол, моя нога жутко начала болеть. Я хромая пошла наверх, в ванную, прошла мимо гостиной, где никого нет.

Зашла в ванную, залезла в душевую кабинку, задрала платье, выше бёдра, включив тёплую воду. Я поставила ногу удобнее, аккуратно промывая рану, точнее отмывая от грязи и от пыли.

Сейчас я чувствую ужасную усталость, как будто не спала несколько дней. Мое тело почти меня не слушается и глаза медленно закрываются. Я выключила воду, направив душевой шланг на себя, чтобы проснуться.
Прохладные капли падали на мое лицо, охлаждая и приводя меня в чувства.

Через 15 минут, я было хотела выйти. Но кто-то зашёл в ванну. Может это Элисон. Я тихо стояла в ванной, за плотной шторкой. Услышала, как хлопнула дверь, как ширинка на штанах или джинсах опустилась. И тяжелый вздох, который превратился в кашель. В мужской кашель.
Давай же Скарлетт, скажи что тут занято! Почему я молчу? Наверное, потому что устала или стесняюсь, боюсь.

-Скарлетт?!-резко открывает штору Эмилио, с широко раскрытыми глазами.
Я быстро пытаюсь прикрыть чем-нибудь своё тело. Руками.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro