11.

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

     
  — Еда уже здесь, разбуди Тэхёна, — держа в руках несколько пакетов с едой, сказал Гук.

      Быстро кивнув парню, Дженни встала со стула и принялась будить Тэхёна.

      — Тэ, вставай, — сначала она тихонько трясла, но это было бесполезно, поэтому она начала уже бить парня. — Тэхён! — Дженни прокричала в ухо парню. Тот вздрогнул, держась за ухо. Непонимающе посмотрев на девушку, он кинул на неё злой взгляд.

      — Ты совсем больная? Я чуть не оглох, — девушка лишь заржала от вида парня: растрёпанные волосы, лезущие в глаза, розовое одеяло находилось на плечах парня, сам он был в чёрной футболке и в серых тренниках, но всё равно выглядел на все сто.

      — Мы заказали поесть, и вообще, спасибо, что помог разобрать вещи, муженёк, — последнее слово она произнесла с огромным сарказмом. И конечно, Джен знала, как он ненавидел это слово, но она не она, если не выбесит его.

      — Рад был помочь, — так же саркастично ответил Тэхён, на что Дженни лишь закатила глаза.

      Из кухни послышались крики Гука.

      — Хватит базарить! Вы как бабки на базаре мёндон, ей-богу, — смотря на идущих друзей, сказал раздражённо Чон. Его бесило, когда люди спорили без причины.

      Он посмотрел за спину Тэхёна и увидел злую мордочку подруги, что вызвало улыбку у парня.

      — Садитесь, ешьте, пока не остыло, — по-хозяйски накрыв на стол и посадив друзей, он раздал лапшу друзьям. Тэхен лишь с благодарностью кивнул головой.

      — Спасибо, — улыбнувшись, Джен принялась за трапезу.

***

      Уже давно поужинав, тройка сидела на диване, смотря фильм. Они сидели в гостиной, и лишь свет от телевизора освещал комнату. Два парня сидели по разным углам дивана, и Дженни посередине. Голова девушки давно примостилась на плече у Тэхёна. Тот лишь безразлично смотрел на телевизор, и можно подумать, что ему всё равно, хотя сам парень чувствовал какое-то непонятное чувство, но сам ещё не понимал - какое.

      Спустя половину фильма голова Чонгука упала на плечо девушки, которая уже через десять минут с начала фильма заснула. Когда Тэхён почувствовал лёгкий толчок, он посмотрел на младших, которые сопели друг на друге.

      Покачав головой, он аккуратно уложив голову девушки, взял друга, перекинув на плечо, понеся в гостевую комнату.

      Спустя несколько минут он спустился вниз. Увидев спокойно сопящую девушку, он улыбнулся. Тихонько подойдя к ней, парень взял её на руки. Голова девушки находилась на плече Тэхёна, висящая рука девушки болталась из стороны в сторону. Он чуть подкинул её на руках, дабы не уронить.

      Дженни сонно тёрлась щекой об плечо парня, чем щекотала его. Наконец, дойдя до комнаты, Тэ положил Дженни на белую заправленную кровать. Не успел он уложить её голову, как Дженни свернулась в клубочек.

      — Айгу, какая тяжёлая. Моя спина. Сколько вообще Гук весит? — немного массируя больную спину, проныл Тэхён. Его взгляд метнулся на спокойно сопящую девушку. Она выглядела как ребёнок: волосы прикрывали чуть румяные щёки, ноги прижаты к груди и сомкнуты, пухлые губы девушки создавали впечатление, что ей не семнадцать, а пять с лишним годиков. Она не была похожа на ту грубую и самоуверенную Дженни, сейчас, перед Тэхёном она предстала в другом облике, который, однозначно, привлекал парня, хоть и другая сторона ему нравилась не менее.

      Наконец отведя свой взгляд, он снял с себя майку и лёг рядом с девушкой. Подставив руку под голову, он ещё какое-то время наблюдал за ней, но уже через десять минут сон взял вверх, и парень заснул.

***

      Дженни проснулась из-за лучей света, светящих прямо в глаза. По очереди разлепив глаза, она хотела развернуться, но упёрлась во что-то. Сначала, не поняв ничего она закрыла глаза, но сон сразу когда она поняла, что рядом кто-то.

      Посмотрев под одеяло, она вздохнула с облегчением. Одежда на ней. Повернув в голову, она увидела светлую макушку и окончательно расслабилась. «Что он тут делает?» — единственное, о чём подумала Дженни перед тем, как парень начал просыпаться.

      Парень повернул голову и увидел лицо девушки перед собой.

      — Напугала. Давно встала? — держась за сердце, типа он «испугался», спросил Тэ.

      — Минут пять назад. Почему я здесь, с тобой? — смотря на кровать и на полуголого парня, спросила Дженни. Она была безумно спокойной, но парень знал, что это затишье перед бурей.

      — Ты заснула, я принёс тебя сюда. В нашу комнату, — специально с интонацией произнеся слово «нашу», он лёг обратно на подушку. Дженни всё это время внимательно слушала, Тэхён уж думал, что прокатило, но нет. Она взяла первую попавшуюся подушку и начала ею бить парня.

      Сев ему на спину, она дубасила его по голове. При всех попытках сопротивляться она била сильнее. Попытки Тэхёна вырваться были тщетны.

      — Всё, сдаюсь, слезь с меня, вообще, ты должна мне спасибо говорить, — уворачиваясь от ударов, кричал Тэхён.

      — Спасибо за что? — Дженни на секунду остановилась, держа подушку в воздухе.

      — За то, что дотащил твою тушку до комнаты, а ты, знаешь ли, не пёрышко. И за то, что уже утром ты бы ныла о том, что у тебя болит спина, столько нытья я не выдержу, — закончив свою речь, он посмотрел на всё ещё застывшую девушку, которая переваривала всю информацию в голове.

      Воспользовавшись случаем, Тэхён схватил девушку за талию, нависая сверху. Он смотрел на растерянное лицо Дженни. Поняв, что он выиграл, он победно улыбнулся.

      — Один-один, куколка, — он успел заметить, как в глазах Дженни загорелся огонёк, решив не зацикливаться на этом, он резко повернул голову, когда дверь резко открылась. На пороге показался сонный Чонгук. Потерев глаза, он посмотрел на парочку.

      Поняв, что он не вовремя, он закрыл дверь обратно. Всё произошло так быстро, что Дженни не успела сообразить. Силой оттолкнув Тэхёна, она встала с кровати. Она хотела уже побежать за парнем, но поняла, что сделает только хуже.

      Тэхён встал за девушкой, засунув руки в карманы, и встал за её спиной.

      — Успокойся, — заметив, как девушка нервничала, он развернул её лицом к себе.

      — Успокоиться? Что он подумает обо мне? Мы с тобой никогда близко не общались, и вдруг такое? Боже, за что мне это, — с каждым словом она начала истерить ещё больше. Взявшись за шею и закинув голову назад, она глубоко вздохнула.

      — И что в этом такого? Мы скоро будем помолвлены, и он знает об этом, — не понимал истерического поведения девушки, или просто не хотел верить в то, о чём он подумал, он посмотрел на неё из-под растрёпанной чёлки.

      С одной стороны, Дженни понимала, что он прав, но есть и другая сторона, он мог подумать, что между ними всё серьёзно, но это ведь не так, хотя кого она обманывала? Только саму себя. Она сама накручивала себе чувства или нет? Она сейчас окончательно запуталась.

      Сделав глубокий вдох, она наконец-то успокоилась. Её взгляд метнулся на парня, который всё это время стоял без майки.

      — Может, оденешься? — приподняв бровь, спросила Дженни.

      — Тебе разве не нравится? — начиная бить себя по еле заметному прессу, спросил Тэхён, заиграв бровями.

      — Пф, гадость, нет, конечно, — состроив лицо отвращения, сказала Дженни, на что Тэхён лишь фыркнул. — А, и я первая в ванну, — улыбнувшись, сказала Дженни, открывая дверь. Она уже было хотела запереть её, как Тэхён придержал её рукой.

      — Ага, ещё чего, ты максимум через тридцать минут выйдешь, а я есть хочу, — окончательно открыв дверь, он по-хозяйских зашёл внутрь.

      — Придурок, бесишь. Иди сам себе завтрак готовь, я этого делать не буду, — выдавливая из тюбика пасту на щётку, она, раздражённо заснув её в рот, начала чистить зубы.

      — Хах, смешно. Один звоночек твоему отцу может всё исправить, — бубнило с пастой во рту Тэхён, доставая телефон из кармана и вертя им у лица девушки.

      — С чего ты взял, что я его боюсь? — плюнув в раковину, спросила Дженни, поворачиваясь к парню с невозмутимым лицом.

      — Ну ладно, — разблокировав телефон, он начал рыться в контактах и, когда он нашёл контакт «Господина Кима», уже принялся нажимать на кнопку вызова, как Дженни отобрала у него телефон, засунув его в свой карман.

      — Ким Тэхён, прекрати угрожать мне, не подействует, — сполоснув рот, она взяла полотенце в руки, кинув его в парня. Тот успел поймать его, он хотел уж было съязвить девушке, как её след простыл.

***

      После того, как Чон вышел из комнаты, какая-та тоска нахлынула на него. Что окончательно дало понять, что он в пролёте. И чего он ожидал? Что она полюбит его? Нет, конечно, этого никогда не случится.

      — Хватит уже, успокойся, — делая глубокий вдох, он снял с себя майку.

      Сделав все водные процедуры и переодевшись, он спустился вниз.

      Тут ещё никого не было. Всё равно готовить он не умеет, толка от него будет мало. Зайдя на кухню, он открыл холодильник. Достав оттуда бутылку холодной воды, он отпил чуть-чуть. Н-да, запасов, конечно, «куча». Нужно зайти в магазин сегодня. Пока он думал о своём, в кухню зашёл Тэхён.

      Подойдя к нему, Ким пожал его руку.

      — Как спалось? — пытаясь найти тему для разговора, начал Тэхён.

      — Отлично, вот только, — он посмотрел непонимающе на друга, который внимательно слушал. — Как я оказался в комнате? — он посмотрел на парня. Тэхён облегчённо выдохнул, пронесло.

      — А это был я, моя спина до сих пор болит, знаешь ли, дружище, ты очень тяжёлый, а с виду так и не скажешь, — найдя минутку подколоть лучшего друга, он посмотрел на него, улыбаясь. Гук лишь положительно кивнул, улыбаясь в ответ.

      — Хах, спасибо, даже не помню, как заснул, — пытаясь вспомнить что-то, он посмотрел на Тэхёна.

      — Сначала заснула Дженни, потом ты заснул на Дженни, мне и пришлось вас обоих таскать по комнатам, та мне уже мозг с утра вынесла, видишь ли, почему она со мной спала, — вспоминая сегодняшнее утро, он раздражённо фыркнул.

      Так вот что он видел с утра. Не зная, от чего, у парня будто груз с плеч упал. Он лишь понимающе кивал головой другу.

      Вдруг на кухню зашла Дженни, чем привлекла внимание Гука. На ней был чёрный кроп-топ, оголяющий ее плечи и живот. Ну и как же без любимых треников с тремя полосками? Правильно — никак. На ней было минимум макияжа, только глаза, немного подведённые лайнером, и блеск для губ, который делал пухлые губы девушки ещё привлекательнее, и, конечно, прекрасные длинные волосы девушки, которые были чуть выше поясницы. Они переливались на солнце так, что можно было увидеть серые пряди на концах, которые выглядели как серый дымок.

      При виде девушки Гук, который пил воду, подавился ей. Тэхён стоял спиной, поэтому не заметил её сразу. Подойдя к другу, он начал стучать ему по спине.

      — Что ты такой неуклюжий, — не понимая друга, он проследил за его взглядом. Увидев Дженни, которая спокойно сидела в телефоне, он посмотрел обратно на друга, который до сих пор не пришёл в себя. — Дженни Ким, когда я просил приготовить завтрак, я не имел в виду это, но мне так даже больше нравится, — отойдя от друга, он подошёл к девушке, оглядывая её с ног до головы. Дженни оторвала взгляд от телефона. Непонимающе приподняв бровь, она посмотрела на парня.

      — Извращенец, иди отсюда, — пихая его в плечо, таким образом отталкивая, она подошла к Гуку, который как стоял, так и стоит на месте. Посмотрев на него, она улыбнулась. — Доброе утро, — открывая холодильник, сказала Дженни. Она его сразу же закрыла, обнаружив там пустоту.

      — Очень доброе, — сам от себя не ожидая сказал Кук. Дженни непонимающе посмотрела на него, но когда поняла смысл сказанных им слов, улыбнулась. Тэхён посмотрел на друга, а-ля «ты серьезно?» Тот лишь пожал плечами.

      — Тэхён, купи еды, в холодильнике пусто, — смотря на парня, который не переставал осматривать её, она закатила глаза.

      — Ты вообще слышишь меня? — Тэхён лишь кивнул.

      — Бесишь, сама пойду, — выходя из кухни, Дженни не упустила шанс дать ему подзатыльник. Тэхён лишь пошёл за ней следом.

      — Никуда ты не пойдёшь в таком виде, мы просто закажем поесть, — смотря на девушку, сказал Тэ.

      — Пф, с чего это бы? Нормально я одета, отвали. Нам всё равно на ужин еда нужна, — надевая серый бомбер, ответила Дженни. — Не хочешь, не иди. Гук, ты со мной? — крикнула Джен. То лишь положительно кивнул.

      Тэхён посмотрел на друга как на предателя. Не зная, почему, он не хотел отпускать их вдвоём.

      — Я с вами, не буду же я один, — выбегая на улицу за друзьями, закричал Тэ.

      — Ха, так и знала, как тебя вытурить из дома, — с усмешкой смотря на парня, сказала Дженни. — Ты взял ключи? — подойдя к машине, она посмотрела на парня.

      Он вытащил ключи из джинсовки, разблокировав свою новую машину, он по-джентльменски открыл заднюю дверцу.

      — Ой, ты такой джентльмен, Ким Тэхён, прям не могу, — начав разговаривать как фанатки Тэхёна, Дженни заржала над своей же шуткой.

      Тэхён лишь ухмыльнулся.

      — Садись уже, — открыв окно переднего сидения, закричал Кук. Тэхён лишь подмигнул другу.

***

      Наконец доехав до места назначения, Дженни облегчённо выдохнула.

      — Никогда больше с тобой не поеду, — массируя виски, сказала Дженни. Всю дорогу парень врубал песни женских групп и подпевал им. Не то чтобы он плохо пел, а пел он достаточно хорошо, как и Гук, но врубать такую дичь на полную мощность и орать при этом — дело плохое для Ким. Голова раскалывалась, и надоедливые песни застряли в голове.

      — Ой-ой, брось. Сама потом прибежишь с просьбой о том, чтобы я тебя подвёз, — самоуверенно проговорил Тэхён.

      — Обязательно, любимый, — язвительно проговорила Дженни.

      Гук всё это время шёл рядом с Дженни. Его бесили разборки этой парочки, но исправить их невозможно. Они как пятидесятилетние бабки, которые не могут поделить что-то. Как два сапога пара.

      В супермаркете они находились больше часа. Дженни с Тэхёном спорили на каждом шагу, в общем, ничего нового. Под конец она поняла, что он делает это специально, чтоб выбесить её.

      Потом пришло время бесить его. Прохожие парни постоянно оборачивались, и она не упускала возможности всем улыбаться, заставляя Тэхёна злиться. Сам того не понимая, он злился. Хотя они ещё ничем не были связаны. Он тянул её за локоть, дабы показать, что он существует, и только тогда парни фыркали и отворачивались.

      Уже под конец она перестала спорить с парнем и брала то, что он хотел. Когда пришло время оплачивать всё, была ещё одна истерика. Тэхён отказывался платить, хоть и делал это в шутку. Всё пришло к тому, что Дженни заплатила за несколько тележек еды. Проклиная Тэ, как могла, она, надутая, вышла из магазина.

      Тэхён шёл счастливый, хоть, на самом деле, он понимал, что должен был сделать это сам. Всё-таки карточка безлимитная у него, а не у неё. Совесть вдруг проснулась, видите ли. Когда он сложил все пакеты в багажник, он оглянулся по сторонам, проверить, не идёт ли Гук, который отлучился на минуту.

      — Джен, малыш, ну не дуйся, — обнял девушку за плечи, не давая возможности освободиться. Да и она не сопротивлялась, ей было интересно, что он предпримет. — Держи.

      Тэхён порылся в кошельке, доставая оттуда карту, отданную ему отцом.

      — Зачем мне это? — взяв пластмассу из рук парня, спросила Дженни.

      — Это безлимитная карточка, отец дал мне её, — Дженни до сих пор не догоняла, судя по её лицу. Закатив глаза, он продолжил: — Возьми её, она возместит тебе всё, поэтому не дуйся на меня, — он посмотрел на всё ещё не догоняющее лицо девушки.

      — Если она безлимитная, то какого чёрта ты не мог ею заплатить? — она обиженно сдвинула брови.

      — Хотел, чтоб ты мне что-нибудь купила, — тот пожал плечами. Дженни лишь закатила глаза, какой же он ребёнок, в конце концов.

      Дженни стояла с надутыми губками, всем видом показывая, что она обижена. Тэхён, воспользовавшись моментом, быстро чмокнув её, убежал. Открыв переднюю дверцу, он закрыл двери на замок, не позволяя открыть их. Дженни так устала на него орать, что просто, приподняв бровь, посмотрела на парня, который, по всей видимости, находил эту ситуацию очень смешной.

      — Придурок, — пробурчав себе что-то ещё под нос, она увидела идущего в их сторону Гука. Он так привлекательно поправлял свои запутанные волосы, что Дженни невольно засмотрелась. Придя в себя, она постучала пару раз по стеклу машины, чтобы Тэхен разблокировал дверцы. Сдавшись, парень нажал на кнопку, и парочка, стоящая на улице, зашла в машину.

      — Я есть хочу, — держась за живот, сказал Тэхён.

      — Твоя проблема, ведь какого чёрта мы провели в магазине два часа, если обычно на это уходит не больше получаса? А, точно, всё из-за тебя, Ким Тэхен, поэтому ты последний, кто может сейчас ныть, — эмоционально разговаривая, она не заметила, как Чонгук уже делал заказ еды на дом.

      — Не кипятись, сейчас закажем поесть, — ухмыльнувшись, сказал Тэхён, поворачивая за угол.

      — Вы серьёзно? — подвинувшись вперёд, она взглянула в телефон друга, который уже выучил всё меню ресторана наизусть за эти дни. Положив голову на плечо Чона, она наблюдала за руками парня, которые быстро перелистывали страницы сайта.

      — Что ты будешь? — повернув голову, он неожиданно увидел лицо девушки так близко. Смотря на её миндалевидные глазки, он ухмыльнулся.

      — Чего ржёшь? Лучше закажи мне сырный рамён, я голодная как волк, — всё ещё возмущалась Дженни.

      — Я уже давно поставил... И-и-и... есть! Заказал, — нажав на «заказать», он отложил телефон. Дженни уже отсела, и они почти подъедали к дому.

***

      Наконец, доехав до дома и пообедав, у Дженни уже не было сил ни на что, вчерашняя уборка дала о себе знать, поэтому она заставила Тэхёна это делать.

      — С чего бы? Ничего я не буду убирать, — он всё напрочь отказывался что-либо делать.

      — Тэхён-а, пожалуйста, я так устала вчера, а ты мне ничем не помог! Тем более, твои вещи я тоже убрала! А кто мне помогал? Правильно, не ты! Поэтому... — не успела она договорить, как была перебита Тэхёном:

      — Да всё! Понял я! Хватит орать на меня, — устало потерев виски, он зашагал на кухню, а Дженни, победно улыбнувшись, отправилась в гостиную, где увидела грустно сидящего Чонгука.

      Подойдя к парню, она села рядом с ним на диван.

      — О чём думаешь? — из раздумий его вывел голос девушки, которая наблюдала за ним всё это время.

      — Да так, о своём, — выкрутился Гук.

      — Что-то серьёзное? — она смотрела на нервного парня.

      — Слушай, что делать, если нравится девушка, но она недоступна? Она как запретный плод, к которому хочется стать ближе, но при этом не хочется терять лучшего друга? Шансов у меня нет, что же мне делать? — закончив изливать душу девушке, он посмотрел ей прямо в глаза.

      Сказать, что Дженни в шоке, это ничего не сказать. Ему нравится кто-то? Этот вопрос крутился в голове, пока девушка не поняла, что должна ответить на вопрос, потому что будет выглядеть подозрительно.

      — Думаю, ты должен понять, настоящие чувства или нет. Понять, нравится тебе с этим человеком, комфортно ли, и конечно, ответит ли тебе она взаимностью, — закончив очень тяжёлый разговор для неё, она посмотрела на парня.

      — А если я уже всё это понял? — не отрывая взгляд от бегающих глаз девушки, спросил Гук.

      — Тогда делай так, как считаешь нужным, — Дженни вела себя спокойно, хоть, на самом деле, внутри всё так и билось.

      — Спасибо, Дженни-я, мне уже намного легче, — потрепав девушку по волосам, он встал с дивана, выходя из гостиной.

      — Что это было?

***

      Вечером этой тройке стало скучно, и они совместным решением отправились в игровое кафе.

      — А ты сказала, что не сядешь больше со мной в одну машину, — Тэхён насмешливо глянул на девушку.

      — Ну, не пешком же идти, — закрывая дверцы машины, они прошли к входу в кафе.

      — Ничего себе, — оглядывая огромное количество разных игровых автоматов, сказали они.

      Справа от ребят находилась касса, рядом стоял кулер с водой. Весь правый столбец состоял из различных игр, где можно как и выиграть деньги, так и проиграть. Таких столбцов было больше шести во всём помещении. Дженни сразу же побежала к последнему.

      Подойдя к автомату с мягкими игрушками, она увидела в углу маленького кумамона, и желание заполучить его охватило Дженни.

      К девушке подошли болтающие о чём-то парни. Взяв обоих за руки, она указала на игрушку.

      — Пожалуйста, я хочу его, — смотря на мишку, она как пятилетний ребёнок просила парней выиграть его.

      — Какого? Кумамона? — оглядывая всё, его взгляд остановился на чёрном мишке с красным щёчками.

      — Да, Тэхён-а, Чонгук-а, достаньте мне его, — теребя парней за рукава, умоляла Дженни.

      — Дженни, сколько тебе лет вообще? Давай во что-нибудь другое сыграем? — устало смотря на девушку, проныл Тэхён. Дженни лишь обиженно посмотрела на него. Резко повернувшись к Гуку, она с мольбой посмотрела на него.

      Тот без лишних слов улыбнулся и кивнул.

      — Айщ, серьёзно? — откинув голову назад, Тэхён посмотрел на друга, который, засунув купюру в автомат, увлечённо пытался схватиться за мягкую игрушку.

      Первая попытка была тщетна. Дженни уже потеряла какую-либо надежду, как Гук начал хлопать в ладоши и победно улыбаться. Приобняв Джен, он схватил эту игрушку и поднял её в воздухе.

      — Да! Я сделал это! — прыгая на месте, Кук протянул желанную игрушку в руки девушки. Дженни не могла понять, что только что случилось, но, приняв игрушку, она завизжала на всё кафе. Быстро обняв парня, она взяла его за щёчки, потеребив.

      — Спасибо, Гуки, — прыгая от радости, сказала Дженни.

      Тэхён лишь фыркнул. Подойдя к автомату-машинке, он рубился в него больше десяти минут. Когда ему надоело, он решил проверить ребят, которые всё это время играли против друг друга в танцевальной игре.

      — Всё, я сдаюсь, — первой сдалась девушка, она порядком устала прыгать. Поэтому, когда слезла с автомата, она часто задышала.

      — Я тоже устал, — за ней последовал и Гук.

      — Я устал, поехали домой? — зевая, спросил у друзей Тэхён.

      — Да, поехали, — не забыв свою новую мягкую игрушку, они вышли из кафе.

***

      Доехав до дома, тройка так устала, что все сразу повалились на диван.

      — Я пойду спать, — первым выбыл Кук.

      — Мы тоже идём, — взяв девушку за руку, которая уже, полусонная, сидела в обнимку с кумамоном, они отправились в комнату.

      — Я не хочу с тобой спать, отстань, — вырвав свою руку из руки парня, как ребёнок проныла Дженни. — Буду спать на полу, — она на полном серьёзе легла на пол.

      Тэхён не стал спорить, дождавшись момента, когда она заснёт, что не заставило долго ждать, уже через пять минут он просто взял её на руки и уложил в кровать.

      — Когда ты уже перестанешь упрямиться, Ким Дженни? — посмотрев на уже спящую девушку, спросил Тэхён.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro