13.

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng


Дженни уже битый час умирала от скуки, о Хосоке она решила не думать, что вроде хорошо у неё получалось. Она даже не успела погулять, как капельки дождя начали капать на макушку девушки, и она поспешила отправиться домой. Позвонить девочкам тоже не вариант, они уехали на конференцию со школой.

      Парней до сих пор не было. «Может, что-то серьёзное случилось?» — мысли так и не покидали голову девушки.

      Буквально через минуту она услышала щелчок двери. Быстро встав с дивана, она направилась в прихожую. Увидев тёмную макушку парня, она облегчённо выдохнула.

      Пока Гук снимал кроссовки, он не заметил, как к нему подошли. Подняв голову, он подпрыгнули на месте.

      — Матерь божья, — взявшись за сердце, проговорил парень. Дженни лишь прыснула со смеху. — Зачем же так пугать? — тот, обижено надув губки, снял куртку.

      — Что, обиделся? Ну я не специально, — когда она посмотрела на Гука, ей стало ещё смешнее, эти двое вроде нормальные парни с виду, а внутри настоящие дети.

      — Нет.

      — Ну вот и отлично, а где Тэх... — Дженни не успела договорить, как дверь с грохотом открылась и показалось самодовольное личико парня.

      — Я дома, куколка, — разведя руки в разные стороны, а-ля ожидая обнимашек, которых так и не дождался, посмотрел на Дженни, которая, фыркнув, отвернулась и пошла в сторону, куда несколько секунд назад смылся Гук.

      «Проигнорирую его немного, будет знать, как сбегать и целое утро мозги делать», — подумав, девушка кивнула своим мыслям.

      Тэхён посмотрел вслед уходящей девушке, непонимающе похлопав глазами, он обиженно надул губки.

      — Не понял? Игнорировать решила? — сняв себя обувь и верхнюю одежду, он поспешил догнать девушку.

      Пройдя в гостиную, где уже сидели Гук с Дженни, смотря телевизор, он подошёл к ним, встав прямо перед телевизором, загораживая им вид.

      — Хён, свали, смотреть мешаешь, — недовольно пробурчал Гук. Тот лишь отрицательно кивнул.

      — Я не двинусь с места, пока Дженни не поздоровается со мной подобающе, да, женушка? — язвительно улыбнувшись, он победно посмотрел на девушку, у которой на лице ни один мускул не двинулся.

      «Сейчас я тебе покажу, Ким Тэхён»

      Улыбаясь, Дженни встала с дивана. Сделав несколько шагов навстречу парню, оказалась совсем впритык. Парень раздвинул руки.

      Очаровательно улыбнувшись, она потянула руки тому навстречу, но не тут-то было. Схватив правую руку парня, которая всё это время находилась в воздухе, она быстра свернула её за его широкую спину.

      Правая рука парня уже была свёрнута ему за спину, всё сильнее и сильнее сворачивая бедную конечность, она шепнула ему на ухо:

      — Не выводи меня, Ким Тэхён.

      — Чёрт, Дженни, отпусти, мне больно, — пытаясь вырваться, заныл Тэхён.

      — Нет, извинись потом, — победно улыбнулась Дженни.

      — С чего бы это? Ай, хорошо, хорошо.

      — Так сразу нужно было, — девушка ухмыльнулась.

      — Дженни Ким, прошу прощения за что не знаю и отпусти мою ничем не провинившуюся руку, а то она сейчас точно отвалится, — быстро проговорив, парень попытался вырваться, но его попытки были тщетны. — Дженни, отпусти ты.

      Ослабив хватку, она, развернув парня, толкнула в плечо. Парень, потеряв равновесие, упал на пол. Чонгук, который всё это время сидел молча, прыснул со смеху.

      — Ким Дженни побила Кима Тэхёна, вот это зрелище, хён, — задыхаясь от смеха, истерически сказал Гук.

      — Заткнись, друг называется, — потирая больную руку, он зло посмотрел на Дженни, которая, мило улыбаясь, смотрела на него. — Ты дура?

      — Я тоже рада тебя видеть, Тэхён-и, — невинно похлопав глазами и взмахнув волосами, она поплелась на диван. Плюхнувшись рядом с Чоном, она победно дала ему пять.

      — Предатели, идите вы оба.

***

      Просидев около экрана час или больше, Тэхён первым был из тройки, кто начал своё нытьё.

      — Как же скучно. Вы тоже как два бревна сидите, ей-богу, — закатив глаза на друзей, он повернулся в их сторону.

      — Ты только что назвал меня доской? — она, приподняв брови, шокировано посмотрела на него. Гук прыснул со смеху, но сразу же получил подзатыльник за это.

      — Это уже ты сказала, — пожав плечами, сказал Тэ.

      — Чего-чего? То есть ты говоришь, что я плоская?

      — Я ничего не говорю, говоришь ты.

      — Он прав, он не умеет говорить, — вставил своё Чон.

      — Нет, нет, повтори, Ким Тэхён. Что ещё тебя не устраивает? Моё лицо? Может, моя фигура? Смотри, какая жирная. Может, прыщи? — указывая на каждую частичку своего тела, Дженни уже кипела. Что он вообще себе позволяет?

      — Ну как сказать, лицо ничего так, фигурка норм. Чуть форм добавить, был бы вообще шик. Конечно, можно было немного скинуть, но не суть. У тебя нет прыщей, поэтому, — парень говорил это всё спокойно, но внутри он уже давно сорвался на смех, его очень забавляла реакция девушки.

      — Так начали говорить, да, Ким Тэхён? Хорошо! Попробуй хоть заговорить со мной тогда, — уже до конца сорвавшись, Дженни, встав с дивана, поднялась наверх, захлопнув дверь в комнату.

      Провожая девушку взглядом, он держался до конца, чтоб не заржать.

      — Хён, ты перебарщиваешь, — встав с дивана, Гук поспешил догнать Дженни.

      Тэхён остался один, он решил поразмышлять о том, что только что случилось. Н-да, шуток никто не понимает.

      — Что я наговорил? — взявшись на голову, он сильно пожалел, что вообще начал этот разговор.

      Ведь, на самом деле, он так не думал.

      Поднявшись наверх, Чон тихонько подходил к комнате Дженни. Оказавшись у двери, он несколько раз постучал, но никакого ответа не последовало.

      — Дженни, это я, открой, — начиная сильнее биться в дверь, сказал Гук.

      Звучал щелчок, и дверь открылась. Перед ним стояла Дженни, вроде не заплаканная. Хотя, чего бы ей плакать?

      — Ты как?

      — А как должна быть? Плакать в подушечку? Не, спасибо. Не буду же я убиваться из-за него, тем более, парень ведь правду толковал, — фыркнув, Дженни, развернувшись, прошла в глубь комнаты. Гук шокировано застыл. Но он же видел её реакцию.

      — Зачем тогда устроила всё это? — сдвинув брови на переносице, спросил парень.

      — Пусть подумает над своим поведением.

      — Понятно. Что будешь делать? — парень скептически поднял бровь.

      — Буду ждать его извинений, — пожала плечами Джен. Парень лишь понимающе закивал.

      В дверь вдруг несколько раз настойчиво постучали. Не дождавшись ответа, парень прошёл в комнату.

      — Нужно поговорить, — серьёзно начал Тэхён.

      — Мне не о чем с тобой говорить.

      — Будет о чём. Друг, не оставишь нас? — указав на дверь Гуку, спросил Тэ.

      — Конечно, — спокойно встав, Чон вышел из комнаты.

      Как только дверь закрылась, Тэхён двинулся с места подходя к Дженни. Та внимательно наблюдала за каждым его шагом. Немного помедлив, парень начал:

      — И зачем ты это все устроила? — серьёзно начал парень.

      — Устроила что? — Дженни делала вид, что она ничего не понимала, чем выводила парня, но он старался оставаться спокойным.

      — Ты начала истерить, — закатил глаза Тэхён.

      — Ты слышал, что говорил? Думаешь, мне приятно? Если я тебе так не нравлюсь, то иди разбирайся с нашими родителями, я тут не причём! Иди найди себе кого-нибудь другого, а то мои мозги уже кипят из-за тебя, — немного повышая голос, раздражалась девушка.

      — Ты мне нравишься, — девушка, кажется, потеряла дар речи. Шокировано смотря на парня, она спросила:

      — Что ты только что сказал? — может, ей послышалось?

      — Ты мне нравишься. Всё, что я сказал — это враньё. Я так не думаю, — парень говорил спокойно, но внутри всё горело.

      — Это шутка такая? Если бы я тебе нравилась, ты бы не издевался надо мной! Не бесил своим поведением! Я тебе не верю, — девушка не догоняла до всего, что сейчас происходило. Она до конца пыталась понять, что чувствовал парень, что удавалось ей с трудом.

      — Тебе доказать? — не дождавшись ответа, он дёрнул девушку за талию, дотронувшись до её уже горящей пламенем щеки, и нежно вовлёк в поцелуй.

      Дженни не понимала, что сейчас произошло и до сих пор происходило. Но, поддавшись парню, она наслаждалась моментом. Тэхён старался доказать ей, что она ему по-настоящему не безразлична.

      В этот поцелуй он вложил всего себя, он старался делать всё осторожно, чтобы не показаться резким, он аккуратно касался губ, даря девушке новые ощущения. Внутри у неё всё так и трепетало.

      Дженни дотронулась своей холодной ладошкой до руки Тэхёна, которая находилась у неё на щеке, чем вызвала у парня лёгкие мурашки.

      Тэ нехотя отстранился от её губ, но не от неё, находясь всё так же впритык. Он смотрел в её миндальные глазки, которые сейчас по-детски смотрели на него.

      Перед ним стоял ребёнок, которого он пообещал себе оберегать, что бы ни случилось.

      — Давай начнём сначала? — хрипло проговорил Тэхён, смотря на красное лицо девушки. Увидев как она отвела взгляд, он ухмыльнулся.

      Немного подняв её голову, заставляя смотреть ему в глаза, он взглядом ждал её ответа, только когда она положительно кивнула, он, улыбнувшись, кинул взгляд то на глаза, то на губы, и ещё раз быстро чмокнул её.

      — Дженни Ким, прости меня, я был неправ, — с сожалением проговорил Тэхён, продолжив: — Ты очень красива как внутри, так и снаружи, я не хочу, чтоб мы с тобой вечно продолжали ссориться, ужиться всё-таки надо, — Тэхён не будет Тэхёном, если не пошутит в конце. Дженни лишь положительно кивнула, не обращая внимания на шутку паря.

      — Хорошо, давай постараемся, — улыбнувшись, сказала Дженни.

      — Вот и отлично, — ущипнув Дженни за щёку, он, отстранившись, прошёлся пятернёй по волосам. Девушка замороженно смотрела на него, будто видела в первый раз. Тэхён, заметив на себе взгляд, ухмыльнулся. — Милашка.

      — Что ты сказал?

      — Ничего, пошли вниз, а то малыш Гуки заждался там, — состроив детскую мордочку, сказал Тэ, чем вызвал смех у девушки.

      Как ей себя вести с ним? Ведь предыдущие чувства ещё не отошли, но к ним пришли и новые. Она окончательно запуталась в них и в себе. Она должна понять, чего по-настоящему хотела, результатом могут оказаться не лучшие события для неё и её близких. Она должна быть осторожна во всём, что делала.

      «Главное, дыши», — говорила себе девушка.

***

      Спустившись вниз, парочка обнаружила не одного Чонгука, а целое стадо, ей-богу.

      — Что за? — единственное, что сказал Тэхён перед тем, как они зашли в гостиную. Перед ними встала целая картина: Намджун, который чуть не уронил бутылку пива; Юнги, спокойно сидящий на диване, попивающий алкоголь и кивающий головой на всё, что ему так вовлечённо говорил Гук. Чимин, который, стоя в проёме между кухней и столовой, очаровательно ворковал с Розэ. Стоп! Розэ?!

      — Чеён-а?! — отстранившись от Тэхёна, Дженни с разбегу подбежала к подруге, вовлекая в крепкие объятия. Как же она по ней соскучилась!

      — Онни! Я так рада тебя видеть, — сильнее притягивая к себе любимую подругу, Розэ чувствовала всё тепло и радость, исходящую от неё.

      — Что ты тут делаешь? — непонимающе спросила Дженни, переводя свой взгляд на Чимина стоящего рядом. — О, Чим, привет! Прости, не сразу заметила, — неловко почесав затылок, сказала Джен.

      — Привет, куколка, — подмигнув Дженни, он прошёл в гостиную, где уже сидели парни.

      — Ну так что? Как ты тут оказалась? Вы вроде должны быть на конференции за городом, — Дженни с теплом смотрела на лучшую подругу, которая сияла не меньше её самой.

      — Да, мы с Джису приехали где-то час назад, нам позвонил Гук и сказал приезжать, что вы устроили тусу, сказал, что ты нас ждёшь, вот мы сразу собрались и приехали, — Розэ рассказывала подруге историю прибывания сюда, всё время Джен внимательно слушала её, но когда промелькнуло имя подруги, её осенило, и правда, где же она?

      — А где Джису? — оглядываясь по сторонам, Дженни глазами пыталась найти старшую, но так ничего и не увидев, она непонимающе сдвинула брови.

      — Она отлучилась поговорить по телефону, а, вот и она, — указывая за спину Ким, сказала Пак.

      — Джису-онни! — подбежав к сияющей подруге, вскрикнула Дженни.

      — Джендыки, привет, — нежно проговорила Джису, так же обнимая младшую.

      — Я так по вам скучала! Вы даже не звонили, — обиженно надув губки, сказала девушка.

      — Так там связи не было, мы же предупреждали тебя.

      — А, вспомнила, — оглянувшись, она поняла, что не поздоровалась с остальными парнями. — Пойдёмте к ним, я даже не видела остальных, — взяв девочек за руки, они прошли в гостиную. — Парни, привет, — переводя взгляд то на Юнги, то на Джуна, сказала Дженни, улыбаясь.

      — Привет, Джен, — хором ответили те, что вызвало у девушки улыбку.

      — Что делаете? — смотря на парней, которые поочерёдно заливали в себя алкоголь, она посмотрела на своего муженька. — Тэхён, ты тоже будешь пить? — оглядывая парня, который был готов глотнуть алкоголя, тихо спросила Дженни, садясь рядом. Розэ с Джису сели напротив этой парочки, улыбаясь и следя за ними.

      — Ты мне запрещаешь, малыш? — ухмыляясь, спросил Тэхён. Дженни лишь хмыкнула.

      — Нет, конечно, делай, что хочешь, — сев поглубже, Джен уже несколько минут чувствовала на себе чей-то взгляд. Оглянув комнату взглядом, она встретилась с глазами Чона, которые полупьяно смотрели на неё.

      Дженни не отвела взгляд, продолжая наблюдать за парнем, который уже через секунду отвёл взгляд, ухмыльнувшись про себя.

      «Что это с ним?» — пронеслось в голове у девушки.

      Не придав этому никакого значения, она пыталась вникнуть в разговор, происходящий между Юнги и Джуном. Те о чём-то очень усердно спорили.

      — Мин, слушай, я знаю, что я прав! Хватит уже скрываться! Раскройся миру, ты даже не представляешь, насколько талантлив, — Намджун уже кипел от злости. Он не понимал своего друга. А он даже не пытался понять его.

      Юнги уже несколько лет боролся сам с собой, со своими чувствами. Он не мог поступить в музыкальный университет из-за своего же характера. То с тем поругается, то другой ему не нравится. А сам Юнги не понимал, что мог многое поменять в музыкальной индустрии, это и бесило Кима больше всего. Сколько бы друзья не пытались переубедить и помочь другу, их попытки были тщетны.

      — Джун, давай закроем эту тему, — Мин раздражённо посмотрел на друга, поднося бутылку с губам и опустошая её до конца.

      — Иди ты.

      — Юнги, Намджун, прекратите, — Тэхён строго посмотрел на старших, которые спорили каждый день об одном и том же.

      Дженни посмотрела на Мина, который нервно теребил горлышко от стеклянной бутылки. В его глазах она увидела боль. Ей на секунду стало очень жалко парня. Она бы очень хотела помочь ему, и сделает всё возможное для этого.

      Юнги, встав с места, вышел из гостиной, через несколько секунд послышался хлопок дверью. Дженни грустно посмотрела на Тэхёна. Тот, увидев сожаление в ее глазах, хотел пойти за другом, но Джен посадила его обратно за руку, немного сжав ладонь. Она посмотрела ему в глаза. Тэхён сразу понял её намерения. Понимающе кивнув, он, отпустив маленькую ладошку девушки, и провёл её взглядом.

      Он зло посмотрел на Намджуна, который после ухода Мина затих. Покачав головой, он посмотрел на девочек, которые немного грустно посмотрели на Тэхёна. Тепло улыбнувшись им, он глотнул обжигающую горло жидкость и сразу расслабился.

***

      Выйдя на улицу, Дженни не сразу смогла найти Мина. Немного покрутившись на месте, она увидела его, стоящего недалёко от дома с сигаретой в руках.

      «Никогда не видела, чтоб он курил», — пронеслось в голове у девушки

      Подойдя чуть ближе к парню, она проследила за его взглядом. Подняв голову, она так же, как и Мин, наслаждалась тишиной и звёздами, к которым так и хотелось прикоснуться.

      Юнги, заметив девушку, сначала немного нахмурился, но потом, сделав последнюю затяжку, кинул сигарету на асфальт, облокотившись о стену, начал наблюдать за той.

      Дженни, почувствовав на себе взгляд, повернула голову в сторону парня, который стоял, опрокинув голову на стену дома.

      Всем телом повернувшись к нему, она некоторое время изучала его: белоснежно-фарфоровая кожа, маленькие, но очень привлекательные глаза, аккуратные брови, нос и пухлые губы, на которых сейчас присутствовала ухмылка. Этот парень даже не представлял, насколько красив, да и, по словам Джуна, талантлив, так что же его так беспокоило?

      — Долго будешь любоваться мной? Я, конечно, красив, но не настолько же, — Дженни сразу же отвела взгляд. Неловко перебирая ногами, она всё же подняла свои глазки на парня, который всё это время наблюдал за ней.

      «Милашка, — пронеслось в голове у Юнги. — Чёрт, о чём я думаю?» — встряхнув головой, он взглянул в глаза Джен, пытаясь понять её намерения.

      — Ты... эм... ты как? — неловко начала Дженни.

      — Тебя это волнует? — немного грубо спросил парень, но потом сразу пожалел. Дженни не обратила внимания на грубость парня, может, не услышала или просто не хотела слышать.

      — Ну, раз я здесь, значит, меня это волнует, — в таком же тоне ответила Дженни.

      — Даже так? Интересно.

      — Юнги...

      — Да?

      — Расскажи мне, что тебя беспокоит, — она смотрела в глаза парня, которые нервно забегали.

      — С чего ты взяла, что меня что-то беспокоит? — парень решил не выдавать свои чувства, все пока шло по плану.

      — Я вижу тебя насквозь, тебя что-то очень сильно беспокоит, то, что очень сильно не даёт тебе двигаться вперёд, всё время держа на одном месте, — Дженни говорила так, будто могла читать Мина как открытую книгу. Он шокировано смотрел на неё.

      — Я впечатлён, — кивая самому себе, сказал Мин. Дженни смотрела на парня. Он не казался жестоким или холодным, наоборот, что-то очень привлекало её в нём. — Могу ли я тебе верить, Ким Дженни? — парень поднял свои глаза на девушку, которая, выйдя из своих размышлений, положительно кивнула.

      — Я слушаю, — парень, сделав глубокий выдох, начал:

      — Всё началось с того, что Намджун-хён пихал меня в универ со словами: «Ты очень талантлив. У тебя всё получится». А я, как дурак, верил во всё это, думал, что прокатит без подготовки, но не тут-то было, меня выкинули из универа, сказали, что я слаб и не гожусь им. И сейчас каждый раз, когда он говорит об этом, я вспоминая тот день, когда об меня просто вытерли ноги, сказали, что я ничтожество и у меня ничего не получится, вот я и сдался, — закончив свою речь, он посмотрел на шокированную Дженни, которая с открытым ртом слушала все, что он говорил. Ничего ему не ответив, она, просто приблизившись, крепко обняла его.

      Её голова находилась на груди парня, она слышала, как быстро билось его сердце с каждой секундой всё сильнее и сильнее. Парень опешил от действий девушки. Его руки находились в воздухе, девушка, сама немного отстранившись, положила их на свою спину.

      Голова парня находилась на макушке Дженни. Немного качая парня из стороны в сторону, она старалась сказать как можно больше слов в поддержку.

      — Юнги-я, ты просто взял и сдался? Тебя не узнать! Мне всегда говорили, что ты сильный, всегда идёшь к своей цели, так что сейчас? Из-за какого-то бездушного человека ты теряешь свой шанс? Ай-ай, нельзя так, оппа, — она говорила с такой нежностью и добротой, что всё тело Юнги окутало теплом.

      — Стоп, как ты меня назвала?

      — Оппа, — спокойно повторила Дженни.

      — Миленько.

      — Ага.

      — С каких пор мы вообще друзья и ты меня обнимаешь, будто я этого вообще заслуживаю? — немного грустно проговорил парень. Дженни ударила своим маленьким кулачком по его спине.

      — Заткнись, Мин. Умеешь портить моменты, — нахмурившись, сказала Дженни.

      — Ну?

      — Друзья Тэхёна и мои друзья. Я постараюсь для вас быть хорошей подругой, даже лучше Тэхёна, — девушка ухмыльнулась своим же словам. Юнги прыснул со смеху, нехотя отстраняясь от Дженни. Тепло и аромат, исходящий от девушки, помог парню успокоиться.

      — Спасибо, Дженни-я, — улыбаясь, поговорил Мин. Дженни улыбнулась.

      — Пообещай мне, что я услышу твои песни и увижу, как по телеку показывают моего нового друга! — выставляя мизинчик вперёд, по-детски сказала Дженни. Юнги несколько раз похлопал глазками.

      «Так она не такая, какой Тэхён описывал её с самого начала».

      Выставив своё мизинец, он, обменявшись с ней улыбками, наконец зашёл в дом, о чём пара сразу пожалела.

      Они увидели полный хаос: Розэ пыталась отобрать у Гука непонятно какую по счёту бутылку алкоголя, Тэхён прыгал на диване, а Джун вообще куда-то исчез. Дженни с Юнги переглянулись.

      — Ну что, оппа, повеселимся?

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro