-1-

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Холод. Мороз. Лед. Вот из чего я состою. День за днем,все больше и больше,  ненавижу себя.То,что я необычный подросток терзает мне душу.Родители говорят,что я родилась особенной.Ненавижу это слово!Слеза катилась по моей щеке и замерзала,не успевая капнуть на землю. Я не ощущала холода,потому что  состояла из него. Возможно любой другой подросток на моем месте радовался ,но я не вхожу в их число. Я не знала точной причины почему,но знала одно,не хочу быть особенной. Стоя на обрыве, смотрела на небо,откуда большими хлопьями падали снежинки. Я подняла руку,взмахнула и изобразила на воздухе круговые движения, и в этот момент снег прекратился,но в ту же минуту я щелкнула пальцами и снег пошел с большой скоростью. Повторно взмахнув рукой,я создала морозный ветер,медленно превращая его в ураган. Снежинки образовывали круг,похожий на водоворот,но только в воздухе. С каждым  взмахом моей руки,он усиливался. Погода не на шутку разыгралась,дул сильный ветер, я немного покачнулась на месте,но не переставала активно шевелить рукой.
-Эй!С ума сошла?!Стоп-стоп-стоп,Агата!- кто-то сильно схватил мою руку и опустил, ураган утихомирился. Из-за застывших слез на глазах,я не могла разглядеть образ,держащего меня за руку человека.
-Господи,Агата,не пугай меня больше так. Я тебя повсюду искал,- меня заключили в теплые объятия. Мою спину обвили теплые руки и успокаивающе гладили по затылку. Я узнала своего близкого друга.
- Гейб,ты здесь,- я сильно прижалась в ответ к нему и сильно схватила его за куртку,будто он был моим последним спасательным кругом.
-Я всегда рядом,- мне  показалось,что мы так простояли вечно,заключая друг друга в объятия. Но все же,после долгих объятий,мы пошли гулять по парку. Гэйб прожужжал мои уши,тем что я должна радоваться этому дару,а не жаловаться. Он говорил,что такая способность не всем дается. Конечно же он имел себя в виду,после этих его слов ,мне стало грустнее.Лучше бы эти силы были дарованы ему,а не мне.Он очень умный,красивый,талантливый юный певец.Всегда восхищаюсь им.В один момент повисла тишина,друг оглядывался по округу,а я смотрела на него. Сколько бы он не старался меня переубедить,у меня был генеальный план,как избавиться от магии. Я конечно же ему ничего не сказала,а то мне бы пришлось слушать трех часовую нотацию друга. Я невольно улыбнулась смотря на него,но тут поскользнулась и упала лицом в снег. Через секунду,парк заполнил громкий смех Гейба. Смеясь он подал мне руку, и я приняв помощь, встала на ноги.Все мое лицо было в снегу,а друг не мог утихомирить свой смех. Я конечно же обиделась,отвернулась, и пошагала в направлении к моему дому. Но внезапно остановившись,я повернулась к другу и злорадно улыбнулась. Один взмах моей руки,как снежный ветер окутал его. Я опустила руку и ветер угас,но я увидела разазленное лицо деда мороза,лол, Гейба. Теперь мы с ним поменялись местами,я громко смеялась,а он стоял на месте не шевелясь. Он недовольно закатил глаза и бросил в меня снежок,который пролетел мимо. Я показала другу язык и подождав пока он догонит,направилась домой.
- Маам,я дома,- разувшись я хотела прошмыгнуть в свою комнуту,но услышала голос мамы:
-Агата пройди на кухню,мне нужна твоя помощь,- я прибежала на кухню и посмотрела на маму,ожидая ее задание.
- Так,я готовлю йогурт по новому рецепту,его нужно заморозить,- мама помешивала что-то в миске,кидая туда фрукты.
- Нуу,  мне поставить в морозилку?- я слегка усмехнулась ее заданию.
- Зачем? Ведь есть ты,девушка,умеющая замораживать все. Не нужно в морозильник,заморозь йогурт,- мама не посмотрев на меня,продолжала мешать содержимое в миске. Было безумно неприятно,она ведь знает,что я ненавижу этот дар. Из-за обиды,я буквально выплюнула слова:
- Может быть нам и холодильник не нужен?! Ведь есть я!- я быстро выбежала из кухни и побежала к себе в комнату. Сильно хлопнув дверью, с разбегу плюхнулась на кровать. Недолго подумав,я пришла к выводу: я дура! Господи,ну за что я такая идиотка?! Она всего лишь попросила заморозить йогурт. Дура,дура.. Дверь в комнату открылась и вошла мама.
- Прости мен...- в один момент,произнесли мы с мамой. Мы тихо посмеялись и мама подойдя ко мне,заключила меня в объятия.
- Я вовсе не хотела тебя обидеть,доча,- мама сильнее прижалась ко мне и поцеловала в макушку. Наконец,выпустив меня из объятий,мама вышла из моей комнаты. Я приняла освежающий душ и легла на кровать. Но уснуть никак не получалось. Взяв ноутбук с тумбочки,я зашла в фэйсбук. Гейб был в сети,не медля я ему написала:
- Привет,что не спишь? - отправив сообщение,я выжидала ответа.
- Да так не спится,а сама что?- прочитав его смс, набрала ответ и протерла глаза,так как они начали болеть от яркости экрана компьютера.
-Тоже самое :( ,- не выдержав,я понизила яркость экрана на самый низкий. Я невольно начала зевать от резкого появления усталости.
-Как насчет того, чтобы завтра сходить в кафе?- веки постепенно тяжелили,меня клонило в сон. Напечатав сообщение, я закрыла ноутбук:
-Гейб,извини, завтра я не смогу,есть некоторые дела,которые нужно решить. Потом как-нибудь сходим. Обещаю! Спокойной ночи Гейб. Люблю)
Положив компьютер на тумбу,я укрылась одеялом до подбородка. Подумав о завтрашнем дне,я окончательно провалилась в сон.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro