-2-

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Холодные капли протекали по моему телу,вызывая тысячу мурашек. Я продумала и пересмотрела свой план,наверно уже в сотый раз. Если честно, мне очень страшно. Я хочу совершить кое-какой ритуал,через который можно избавиться от силы,но никто не знает какие могут быть последствия. Мне страшно от того,чем это все обернется. Это глупо, и я это знаю. Быстро выхожу из душа,привожу себя в порядок и иду вниз,чтобы позавтракать. На кухне сидит мама,пролистывая газету и попивая чай. К горлу подступает ком,хочется заплакать,ведь я не знаю,чем все это закончится и я могу потерять маму,точнее наоборот..Аппетит полностью пропадает, я подхожу к маме и со всей силы ее обнимаю,она отвечает  взаимностью. Какая-то часть меня хочет закрыться в комнате и никуда не идти,наплевав на все. Но я уже все решила, и назад пути нет. Отпускаю маму и иду к входной двери.
-Ты куда это собралась в такую рань,даже не позавтракала,- мама подошла ко мне,будто собиралась прочитать все мои мысли,через добрый взгляд.
-Аа...эм,я решила погулять немного. Можно?- я обула теплые ботинки и выжидающе посмотрела на мать.
-Да,конечно,иди. Будь осторожна,- мама странно глянула на меня и ушла в сторону кухни.
-Люблю тебя,- крикнула я и покинула дом.
  Холодный ветер раздувал мои русые волосы,а снежинки,мелкими хлопьями, покрывали их. Я перешла с быстрого шага на медленный,но скоро бросилась бежать. Через пятнадцать минут,я стояла на обрыве скалы. На той скале,с которой я хотела прыгнуть вниз и покончить собой. На той скале, откуда создавала сильные бури. На той скале,где я больше и больше приобретала уверенность,что этот дар мне ни к чему. Но мои действия всегда прерывали, Гейб... Он каким-то чудным образом оказывался рядом,не давая мне сделать какую-нибудь глупость. Ладони начали потеть от волнения, мурашки бегали по коже,заставляя вздрагивать на месте. Постояв минуты три, я приступила к затеяному плану. Уверенно поднимаю правую ладонь,делая круговые движения. Снежинки собираются в "водовород" и медленно начинают ускоряться,с каждым кругом моей руки. Сглатываю ком,подступивший к горлу достаю скомканную бумажку из кармана и начинаю читать написанное.Нисколько не вникаю в суть читаемого,но не останавливаюсь. Если бы мне, три года назад сказали,что существует магия ,я засмеялась бы им в лицо. Как грубо это бы не было,я бы их  назвала,может даже обозвала, фантазерами,которые верят в чудеса и постоянно витают в облаках. Но вот исполнилось восемнадцать лет и мне передался этот дар,от прабабушки. Впервые об этом я узнала,именно в свое день рождение. Мы с друзьями гуляли по парку и громко смеялись. Был летний день. Солнце ярко светило,его теплые лучи неприятно щекотали глаза.Я ладонью прикрыла солнце,не подозревав ни о чем. Но вдруг с неба начали падать снежинки,ничуть не холодные. Все были сильно удивлены и оставались в шоке. Я опустила руку,но вновь подняв начала ловить снежинки. Они большими хлопьями падали на мою ладонь и не таяли. Снежинки были очень красивыми и разнообразными. На моей ладони их становилось все больше и больше, и вскоре образовался небольшой комок снега. Я тогда сильно перепугалась и бросила,образовавшийся комок снега в сторону и начала бить себя по щекам. Я все таки успокоилась и до сих пор не верила в происходящее. Вскоре снег прекратился и друзья ,наконец подняв взгляд с земли,где снег тонким слоем окутал ее,посмотрели на друг друга с широко открытыми и удивленными глазами. Но только Гейб смотрел только на меня,будто увидел призрака. Я сжалась от его взгляда и поняла,что он все видел. Губами прошептав ему "Потом" ,пошагала вперед. С того дня,я узнала,что это магия перешла ко мне от прабабушки,конечно же об этом мне рассказала мама. Я была не рада этой новости,мама и друг удивлялись мне,и не переставали твердить,что это чудо и не всем это дается. Дело было именно в этом,я не хотела и не хочу быть особой и отличаться от других моих ровесников. Очнувшись,я поняла,что надолго погрузилось в мысли, и перестала читать заклинание. Переведя взгляд на ветер созданный мной,я увидела,что ветер превращался в ураган. Быстро схватив листочек посильнее,продолжила читать. Но сильный ветер все- таки снес бумагу с моих рук и сомкнул ее в объятия урагана. Я начала волноваться и не знала ,что делать. От волнения  активно продолжала жестикулировать рукой,но вместо того, чтобы успокоиться,ураган усиливался. Я слегка пошатнулась и подняла левую руку,но все ухудшила еще сильнее. Ветер не на шутку разыгрался,черт,на это я не рассчитывала. От незнания что делать,я просто опустила руку и в этот момент,от сильного ветра с грохотом упала на землю. От страха я закричала, не зная что делать.
-Черт тебя подери, Агата,- Гейб!Гейб..он тут. От счастья я заплакала. Меня схватили большие ладони и поставили на ноги. -Агата,эй приди в себя, угомони этот ураган или ты хочешь разнести все к чертям,- друг сильно покраснел и начал громко на меня кричать. Он уже был сильно зол и я послушав его,взмахнула рукой. Ураган успокоился.
- Агата,ты уже надоела со своими проделками! Господи,сколько можно! Ты думаешь только о себе! Ты эгоистична! Ты хоть думала о своей матери и обо мне?! Нет! Ты хоть чуть чуть думаешь о последствиях?- со злостью выплюнул он. Гейб яростно смотрел на меня . От его слов мне стало... обидно? Обидно за маму,обидно за него..
- Как ты нашел меня?,-  тихим голосом спросила я и когда увидела,что он подходит ко мне,начала ерзать на месте. Он достал кулон,который висел у меня на шее и покрутил его:
- Я до того,как подарить тебе его,с трудом установил в него навигатор,который подключен к моему телефону,- ухмыльнулся он,но его брови оставались нахмуренными.
- Но..зачем?!- мне если честно было очень не приятно и я выжидающе посмотрела на него.
- Из-за твоих глупых поступков! Идем домой,глупая!- он подтолкнул меня в сторону дома и шел рядом со мной. Настроение моментально ухудшилось. Слезы  высохли на щеках. Мы шли молча,а когда дошли до моего дома,он бросив "Пока" направился в сторону своего. Я была подавлена и чуть ли не плача зашла домой.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro