1

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

-Боми, вынеси мусор же наконец!- крикнула пожилая женщина,поправляя очки и ставя руки в ,,боки".

Я Боми и мне восемнадцать лет. Как говорится - самое интересное время жизни. Хотя это совсем не так... Знаю сейчас вам не интересно слушать мою нудную историю жизни и то,о чем обычно

говорят при знакомстве. Поэтому начну свою странную историю с сегодняшнего дня,потому что ничего не происходило со мной до этого дня.

Это был обычный день,совсем не наполненный красками и чувствами,как обычно бывает в книгах и фильмах,наоборот.
Я получила тройку при защите своей работы,над которой трудилась целых четыре дня и две ночи,не смыкая глаз... И все из-за оболтуса Чимина,который не мог нормально говорить и вечно что-то бормотал себе под нос,кривляясь и строя непонятные гримассы то ли боли,то ли злости,то ли ещё чего...
Днём на меня чуть не наехала газонокосилка. "Как ?"- зададите вы вопрос,который возможно будет мучать вас ещё несколько минут. Все очень просто: Я преспокойненько лежала на траве и напевая любимую песню ,дремала. Так вот. Пока я наслаждалась уже неудачным днём, на меня начала надвигаться эта машина,которая очень сильно напугала меня.

И вот сейчас я иду по прохладной и постепенно темнеющей улице. Мне совсем не страшно,ведь я сама ,как пугало . Волосы взлохмачены,одежда помята ,а глаза жаждут увидеть свою возлюбленную кровать.

-Эй! Боми!- слышу я и сжимаю руки в кулак. Только его для полного счастья не хватало ...
-Чимин,что ты здесь делаешь?- наверно получилось немного грубо ,но все же... Он испортил мою оценку. Я что не имею право злиться на него?! Это будет не справедливо по отношению ко мне.
-Я... Это...- начал парень и немного замешкался,а я пользуясь случаем пошла дальше,подтягивая сползшие лямки рюкзака.
-Стой!- господи! Он опять догнал меня и поймав за плечи повернул в свою сторону.- Я хотел извиниться.- сказал он и натянул свою фирменную улыбку до ушей, от которой любая девушка бы расстаяла на месте ,но не я. Ну такая я вот,ничего не поделаешь...
Я оттолкнула парня и пошла дальше ,гордо вскинув подбородок вверх и улыбнувшись во все тридцать два зуба.
-Обиделась значит?!- крикнул парень вслед мне .

Ой,какой умный. Догадался же...
Я уже завернула за поворот,как услышала чей то голос,и видимо не один.

И конечно моя пятая точка понесла в глубь всего этого. Я и не заметила,как оказалась около мусорки,в переулке,перед лежащим и избитым до одури парнем.
Он лежал,покрытый синяками и ссадинами. Одежда была дорогой,что говорило о том,что этот парень точно не бомж.
Я удивленно встала над парнем и нагнувшись,протянулась к лицу. Парень дышал,что дало мне надежду на то,что я не стала свидетелем убийства .
Сев на корточки я легонько тронула парня и поправила свою задравшуюся юбку.
Парень не шевелился.
-Эй,ты жив?- сказала я,а мой голос дрогнул от новых нахлынувших ощущений.

Не успела я и одуматься,как в трубке послышался встревоженный голос Чимина.
-Да,Боми... Что-то случилось?
-Здесь это....- я замешкалась ,не зная как правильно обьяснить ситуацию парню.- Можешь придти? Я почти около дома.

Трубку положили и уже через несколько минут Чимин помогал тащить не такого уж и легкого( на вид не скажешь) парня.
У порога меня встретила обеспокоенная бабушка,рассматривающая парня и совсем не понимающая всей этой ситуации.
-Это мой друг.- внезапно произнёс Чимин,подвергая меня в лёгкий шок. Это что получается,он меня защищает?- Можно он переночует у вас,а то его родители в другой стране,а пойти не к кому.- Чимин опять натянул свою фирменную улыбочку. Бабушка! Ну как же так?! И ты туда же!
Бабушка мило улыбнулась ,пропуская его в дом и объясняя куда можно положить парня.
Я с натянутой улыбкой ходила за Чимином и потом решилась проводить его до двери. Холодный воздух проник в дом,сразу как я открыла дверь.
-Я сейчас,Бабуля!- кивнула я и вынырнула из дома,прикрывая дверь и резко подскакивая на месте.
-Чими~на! Что делать ,если он проснется и начнёт кричать,что не знает меня?
Чимин улыбнулся и пошёл дальше.
-Йа! Ты куда?!
-Твои проблемы! Не надо всяких бомжей в дом тащить!- сказал он ,закрывая за собой калитку.
-Ему было плохо!- кивнула я,но прекрасно понимала,что Чим тут не при чем.
Вернувшись обратно домой,я обнаружила бабушку,снимающую обувь с парня и его верхнюю одежду.
-Ба... Ты это чего?- удивилась я,показывая на тело.
-Нужно снять верхние вещи.

Я лишь кивнула и собралась идти в свою комнату,но не тут то было.
-Не хочешь помочь?

В доме я жила с бабушкой с раннего возраста,потому что родителям было все равно на моё существование. Они наверное никогда не хотели иметь детей... Так вот,о чем я... Аааа . Я живу с бабушкой и поэтому не смогла отказать ей.
-Хорошо. Ты иди,поспи.- сказала я,на что бабушка лишь мягко улыбнулась и кивнула,направляясь в свою комнату.

"Кто же ты? И почему ты лежал там полу мертвый?"- задала я себе вопрос ,повернув голову в сторону странного парня...

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro