3

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

-Бабуля,мы дома.- крикнула я и ,пропуская Чимина в дом,закрыла дверь.
-О,вы уже пришли?- спросила она и вышла нам навстречу с дружелюбной улыбкой .
Я сняла кеды и поставила их на полку,жестом указывая повторить и Чимину.

-А я думала ты не придешь к нам!- радовалась бабушка,махая перед нашим лицом руками,испачкаными в муке. Я чихнула,и только тогда она перестала делать эти движения.
-Я очень старался.- улыбнулся тот, переводя взгляд на меня.
-Вы пока посидите. Тесто подойдёт,а я пока схожу за фруктами.- сказала она и начала ,отряхивать своё платье.
-Давайте я схожу?- предложил Чимин,но Бабуля отмахнулась ,приговаривая ,что нужно прогуляться,а то все кости застрянут...

Через пятнадцать минут мы оказались в доме одни и это немного напрягало. Чимин,оставаясь со мной наедине в тишине,вел себя не так, как всегда. Он мог сидеть и рассматривать потолок,напевая странную песню,перевод которой я не знала, мог внезапно уставиться в одну точку и молчать,что совсем не похоже на него. Так же он мог внезапно начать болтать о своих проблемах или же начать ржать,как будто проглотил смешинку.
Сейчас же он сидел тихо и рассматривал свои пальцы. Лучше бы он доводил меня до истерик и заставлял избивать себя или же его первым попавшимся предметом,либо той же самой подушкой,которая сейчас очень даже кстати лежала под моей рукой.
Внезапно моя рука сама кинула подушку в Чимина,а тот упал с кресла,поднимая на меня удивленный взгляд. Его глаза излучали непонимание всего происходящего.
-Ты чего?- удивился он и начал вставать с пола.
-Не молчи. Мне не по себе. Будто я чем-то Обиделась тебя.- надула я губы и подала колени к груди.
Чимин хитро улыбнулся и сев обратно ,в буквальном смысле уставился на меня .
-Ты же не любишь когда я много говорю,говоришь ,что это бесит тебя... Так что не так?- этот разговор начал напоминать мне о чем то ,что заставляло сжиматься сердце от боли и учащать ритм.
-Давай не будем ругаться.- сказала я и опустила глаза,прикрывая глаза.
-Эй,Боми. Ты чего?- заметил резкую смену моего настроения парень.
-Ничего.- проговорила я.- Просто вспомнила кое-кого.

Чимин недовольно цокнул языком.
-О том придурке?- я подняла на него убийственный взгляд,от которого он поморщился .- Ладно. Но Чанель такой. Разве бросил бы парень девушку ,посреди снега в рождество, внезапно, просто исчезнув?
Чимин горько усмехнулся и повернул голову к окну.

-Но .... Он ... Может просто что-то случилось,что заставило так поступить?- я и не заметила ,как в уголках глаз появились слёзы,но я не стала показывать их парню,зная ,что тот начнёт нервничать.
-Что могло случиться такого? Только если это не было связано с его жизнью .- усмехнулся тот и подняв на меня добрый взгляд тепло улыбнулся.

Прошло уже пять минут,а мы молчали. Но между нами сейчас не было той гнетущей тишины,потому что я полностью погрузилась в свои воспоминания,от которых становилось холодно...

-Боми~я ...- крикнул парень,улыбаясь. Сейчас он был очень похож на эльфа , отчего настроение становилось рождественским. Его шапка с волчьими ушками всегда заставляла меня улыбаться. Она была очень милой.
-Йа,Боми... Остановись!!!

Крикнул парень и громко засмеялся,догоняя меня и хватая за руку. Я вздрогнула,ощущая горячую руку на своей и тёплое дыхание на макушке.
-Ты замерзнешь.- сказал парень,снимая свою шапку и натягивая на мою голову.
-Оппа,ты замерзнешь.
-Нет. Мне тепло возле тебя.- улыбнулся парень,а у меня пробежали мурашки по спине.
Мы гуляли долго и вот сейчас должен был быть салют,но Чаньель отошёл буквально минут на пять ,со словами:- Я быстро. Подожди меня немного,хорошо?

Ладони засерзли, но я улыбалась и осматривалась по сторонам ,ища взглядом своего парня.

Бум...бум....
Начался фейерверк ,а я осталась сидеть на той скамье и смотреть грустным взглядом ,все ещё ожидая внезапного появления парня,но его все не было и не было...

Я не помню сколько просидела там,но помню лишь ,как Чимин нашёл меня,уже полностью замерзшей и заплаканной...

По щеке прокатилась слеза и я быстро провела по ней ладонью.
-Боми~... Ты что ,плачешь?- удивился парень и начал вставать ,но я показала ему жестом ,что все в порядке и он недоверчиво сел обратно.

-Я пришла.- послышался голос бабули в прихожей и быстро встала,стирая с лица уже невидимые следы от слез....

Почему ты оставил меня там,Чаньель?...

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro