8

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

-Боми...- прошептал парень в макушку ,а по моим щекам текли слёзы. Я сжала в руках его рубашку...
-Чимина... Давай выпьем,а?
-Эй.- встряхнул он меня за плечи и улыбнулся,поправляя волосы.- Он же не умер. Может он сожалеет о произошедшем... Ещё не все потеряно...
-Ты так думаешь?- спросила я ,вытирая слёзы тыльной стороной ладони.
- Да.
Чимин накинул куртку и повёл меня к машине.
*****************************

-Как же ты умудрилась заболеть?- ругался Чимин,натягивая на меня одеяло .
-Я не больна.- твёрдо сказала я и начала вылазить из под него,но тот сильно сжал моё запястье.
-Ты никуда не пойдешь. Тебе нужно отлежаться денек хотя бы. У тебя температура такая,что можно жарить яйца.
- Мне хорошо.- сказала я.- Подумаешь тепмература. У меня важная контрольная сегодня. Я не могу ее пропустить.- спокойно произнесла я, а Чимин съузил глаза.
-Ты не передумаешь?- спросил он
-Нет.
-Тогда тебе придётся терпеть своего друга.
Я радостно вскочила на ноги и побежала одеваться.

Через пол часа мы уже сидели в классе ,а я тупо сидела и смотрела в одну точку от скуки.
-Чимин. Расскажи что нибудь,а?
Он улыбнулся ,хлопая по спине.
-Что именно?
- Ты не нашёл себе девушку?- меня давно интересовал этот вопрос ,тем более ,что он часто стал просматривать в сторону Чорон- наша одноклассница. Она мне нравилась,поэтому я была бы не против ,если бы они встречались.
Чимин растерялся,что доказывало,что она уже есть. Я придвинулась ближе к нему и ухмыльнулась,хитро прищурив глаза.
-Это Чорон?
Он засмеялся и нервно забегал глазами ,оглядывая класс.
-Ууууу... Я видимо отгадала ! Я ооочень рада,Чимин . Ты приглашал ее на свидание? Вы целовались?- начала допрос я,а тот прикрыл глаза на секунду.
- Потише ,Боми...
Чорон повернулась в нашу сторону и встретившись с Чимином взглядом помахала ему рукой. Я тоже помахала ей,на что девушка тепло улыбнулась ,ответив головным кивком.

-Уааа! Чимин. Она мне помахала! Слушай ,она ещё красивее,чем я думала. Может даже красивее,чем я... - задумчиво почесала я подбородок и нагнув голову набок шепнула Чиму.
-Эй,срочно пригласи ее на свидание! Ты должен сделать это,а то ее кто нибудь ведёт и ты останешься ни с чем.
-Ты уверена?
-Да!- мои глаза наверное сейчас горели счастьем за Чимина,который сейчас был не хуже меня. Улыбка,как у Чеширского кота ,а в глазах хитрые бесята танцуют сальсу.
-Хорошо.
-Иди сейчас ,пока учитель не пришёл и не пришла ее подружка Наын,а то начнёт ее утаскивать в столовую.
Я пихнула парня,а тот чуть не упал ,вовремя схватившись за парту и сразу выравнивая осанку,как у молодого принца из сказки. Осталось только корону и меч для полного счастья...
Я весело запищала,увидев радостные лица друзей... Да . Теперь Чорон будет и моим другом!
***************************
-Боми. Сможешь дойти до дома одна? Я на свидание иду. Чорон согласилась!!!
-Конечно смогу,я так рада за тебя!- прыгала я по коридору,как сайгак ,но неудачно завернув за угол,врезалась во что-то твердое,что оказалось грудью парня. Сухо стоял и смотрел на меня широко раскрытыми глазами и молчал.
Я потерла руку и встала,поправляя загнувшейся край юбки.
-Извини, я неосторожен...- выпалил он,а я теперь распахнула свои глаза. Это не сон?! Сухо просит прощения??? Что-то новенькое.
- Нет,это я была неаккуратна. Прости.
Я покланилась и побежала дальше,распуская волосы на лицо. Что-то я сегодня слишком много краснею...

-Боми,ты забыла...- прошептал парень,поднимая ключи с пола и поворачиваясь в сторону,куда недавно убежала девушка.

Сухо пошёл в класс,где училась Боми. Слава богу в классе были только парни ,которые не задавали лишних вопросов и не просили поговорить...
-О, Сухо? Что ты здесь делаешь?- удивленно произнёс Лей,разглядывая парня,который как всегда был спокоен и не приклонен .
-Где сейчас Боми?- его голос звучал холодным. Сухо не был добр со всеми подряд. Долголетняя дружба могла позволить ему улыбаться,а простые прохожие видели лишь его наружнюю ,,оболочку" ,которая называлась маской.
Маска,которая помогала ему не показывать себя слабым...
-Она ушла домой. Ты что-то хотел?- Лей заметил в руке девчачую связку ключей.
-Она ключи потеряла.
передам. Мне сегодня как раз заходить к ней и заносить доклад . Я передам.- спокойно сказал Лей,забирая ключи и улыбаясь другу.

****************************

Солнце уже давно село за горизонт,а я только сейчас вышла из магазинчика,где минут пятнадцать назад устроила себе пир из разных сладких пироженных.
Ветер был прохладный и больно обдувал лицо,заставляя волосы лезть то в рот,или в глаза.
-Что б тебя!- топнула я ногой,а парень проходящий мимо испуганно покосился на меня ,наверное,думая ,что я сумасшедшая.

Такое чувство,что кто-то идёт сзади . Я начинаю идти быстрее,пытаясь ловко завернуть за угол и слышу приближающиеся шаги. В мозгу включается ,, спастись и выжить любой ценой!" и я срываюсь на бег,забегая в какой то подъезд и закрывая за собой плотно дверь.

-Боми?- слышу я удивленный голос и вздрагиваю,поворачивая лицо на звук...
-Чаньель?...

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro