1

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Высокие бетонные стены, которые всё сильнее давят на тебя.
Один человек, хотя ещё несколько часов назад нас было семеро.

Я тот, кто смог,

Я тот, кто выжил...

*** за 24 часа до этого ***

— Джин, я же сказала, что справлюсь, — обратилась девушка к своему другу, и по совместительству начальнику, который хотел помочь ей разбирать товар.

— Послушай, Наён, ты должна хоть немного себя беречь. Сколько ты у нас уже работаешь? Год, два? Ты ни разу не брала выходной. Отдохни немного, сходи куда-нибудь, — записывая что-то в тетради обратился к ней парень.

— А что отдых? Нет толку просто сидеть дома, на работе мне хоть легче, здесь я забываю  о проблемах, хотя бы потому, что на них нет времени.

— Тебе легче? Я понимаю, смерть семьи трудно перенести, но пойми — они бы хотели, чтобы ты жила дальше, а не закрывалась в себе. Ты та, кто выжил, тебе дали второй шанс. Не игнорируй его.

— Я стараюсь жить дальше, но каждый раз, когда я прихожу домой... Стены давят на меня, воспоминания сразу всплывают, будто я опять в том доме... Я не могу спокойно стать, потому что каждую ночь мне снится наш дом и то, как он горит... Крики мамы, папы, я слышала всё, даже последний вздох сестренки. Джин, это нельзя так просто забыть, и не избавиться от этого тоже нельзя, — Наён уже просто не могла сдерживать слёзы, она просто села рядом с другом и тихо заплакала, а Джин...

А что Джин?

Он тот, кто всегда был рядом.
Кто всегда поможет и выручит в любую минуту. Он ей как старший брат, которого у девушки никогда не было.
И сейчас он просто, без слов, обнял девушки и нежно гладил её по голове, тем самым успокаивая её.

— Так, всё! Хватит грустить! Мой друг Зико как-то предлагал поехать в одно место, я знаю, что это какой-то старый дом, но он чертовски красивый.
Так что завтра мы поедим туда, можешь друзей взять, чем больше народу — веселее, — вытерев девушке слёзы, парень щёлкнул пальцем ей по носу.

— А работа? И что это за дом?

— Эй! Им Наён, а ну не зли меня! Какая работа? Считай, что у тебя выходной, а дом, как сказал Зико, офигенный, а сейчас пошли домой, я тебя проведу, — после этих слов парень быстро взял девушку под руку, закрыл магазин и они уже спокойно пошли к дому Наён.

Зайдя в комнату девушка без сил упала на кровать, этот день хорошенько её измотал.

— Никогда не замечала этого пятна, — разглядывая потолок, сказала она сама себе.

— Вставай, Наён, нужно позвонить ребятам, — после смерти семьи, девушка стала говорить сама с собой. Нет, она и раньше говорила, но не так.

Сейчас она говорит так, как говорили бы её родители, если б они были живи.

У девушки было мало друзей, но она не жаловалась, так как знала, что те, кто с ней сейчас, кто рядом и не бросил её - они настоящие, они её семья.
Первым в списке был Чонгук, после Солар, а дальше девушка позвонила Джой и Феликсу.
Как и ожидалось, всё они с радостью согласились, чему девушка была рада.

Этот день её так вымотал, что девушка сразу же уснула.
А завтра, её ждёт прекрасный день и никто его не испортит.


Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro