4 part. «Visible significance»

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Пятый не смог переместить их к Ване, так как сильно ослаб, поэтому ребятам пришлось идти пешком.

По дороге к Ване Молли рассказывала ему о заказчике. На неё сильно давило состояние брата, ведь тому было настолько сложно передвигаться, что девочка не выдержала и сама положила руку Пятого к себе на плечо. Как бы по дороге он ни говорил о том, что чувствует себя нормально, она всё равно помогала ему передвигаться и сказала, что если бы тот был чуть меньше, несла бы его на спине. На такое братик насмешливо хмыкнул, стараясь сильно не виснуть на ней, ведь замечал, как ей самой тяжело передвигаться. Прохожие странно косились на двух подростков, вид которых оставлял желать лучшего. Просто представьте, мальчишка в коротких школьных шортиках, лицо его всё испачкано брызгами крови, а рядом маленькая девочка с взлохмаченными волосами и красным пятном на блузке, так и ещё на ней висит этот тип, строя болезненные гримасы при любом резком движении. Да, странно и глупо романтизировать это, учитывая весть, которую принёс с собой Пятый.

Он невольно поднимал на сестрёнку слишком многозначительные взгляды, когда та этого не замечала. Рассматривал волосы, пушистые ресницы и длинный нос, при этом заметив свежую царапину над бровью. Он подумал, что стоило бы обязательно обработать раны дома у Седьмой.

Когда через некоторое время он всё-таки смог вложить последние силы, они переместились домой к Ване и поняли, что её нет дома. Тогда ребята решили, что подождут, а пока обсудят план в последний раз.

- Получается, что этот самый заказчик, то есть Гарольд Дженкинс, встречается с Ваней? - спросил Номер Пять, снимая с себя пиджак и жилет под ним. - И заодно помогает ей раскрыть свою способность?

Молли поставила на полку книгу, которую до этого рассматривала в руках. Она повернулась к брату, наблюдая, как тот расстёгивает первые три пуговицы испачканной в крови рубашки, и увидела, что его рана снова начала кровоточить.

- Получается так. Его настоящее имя Леонард Пибоди... - Она замолчала и рукой схватилась за стенку.

Он глупо на неё посмотрел, но, по крайней мере, так просто сдаваться не собирался. Зубы медленно обнажились в сумасшедшую улыбку; почувствовал, как кровь в жилах начинает стыть от туго замотанного скотча, которым руки были зафиксированы на ручках стула. Заглушал голоса в голове и чуть не бился в истерике, приказывая замолчать той самой бабке у окна. Ему плохо... Плохо от презрительного взгляда Бена... Плохо, что не может достать до того самого пакетика, который лежит в кармане пальто... Кто эти суки, что привязали его к стулу и просят что-то о Пятом?

- Ломка? - спросил Бен, облокачиваясь бёдрами о комод. - Значит, началась ломка, да? Если нет, тогда откуда эта мёртвая бабушка?

Клаус зажмурил глаза.

- Не знаю... Она меня с ума сводит! Никак не заткнётся, сука!

- Эй, разговорчики, парень! - сделал замечание мужчина с большим пузом.

- Может, у нас неправильный подход? Помнишь, раздел 76 часть «А» в методичке? - сказала женщина своему напарнику, стоя с ним чуть поодаль от жертвы. Она бросила взгляд на пальто парня и взяла его в руки, очищая карманы. - Перефразирую... Пытка эффективнее, если знаешь, кого пытаешь.

Она достала из кармана два маленьких пакетика и плитку шоколада, потом подошла к нему, держа их перед его лицом.

- Эй! Нет-нет-нет! Это мне для астмы! - Он начал прыгать вместе со стулом, ведь желанное находилось в паре сантиметров.

- Это станет твоим, если ты расскажешь нам всё, что знаешь.

- Окей, ладно! - он снова зажмурил глаза и сжал кулаки до побеления костяшек. - Но я ничего не знаю... Пятый и Восьмая ведут себя, как сумасшедшие... Я... Я слышал разговор о каком-то протезе глаза. Конец света... - Он сильно хныкал и жадно смотрел на плитку непростого шоколада над головой. - И Восьмая постоянно...

- Постоянно, что? - спросила розовая маска.

- Ну, она вся такая с Пятым постоянно пытается остановить конец света.

Розовая маска посмотрела на своего напарника.

- Молли дрянь такая, вечно от неё проблемы! - озвучила свои мысли женщина. - Слушай сюда, парень, ты нам говоришь, где она, и мы тебя отпускаем.

Клаус сильно зажмурил глаза, он пытался привести своё дыхание в норму и как-то отвлечь себя от мысли, что прямо сейчас над ним держат любимое, а достать его практически невозможно. Он начал истерически смеяться и одновременно ныть, пока двое странно на него смотрели, убедившись в том, что этот тип - псих.

- Держись. Давай. Ты не должен, - лихорадочно повторял себе. Он распахнул глаза и посмотрел на отвратительную синюю маску напротив, шепча себе подбадривающие слова.

Синяя маска повернула взгляд к напарнице и немым вопросом спросила, что делать. Женщина, терпение которой было на исходе, схватила его за волосы, а затем нанесла тяжёлый удар.

Молли наконец-то вдохнула полной грудью, когда все эти картинки и диалоги отдались эхом в голове. Тогда она поняла, что должна бежать к нему, пока бедного сильно не покалечили или что хуже, пока не убили! Хейзел и Чача! Чёртовы... Чёртовы...

Пятый, который заметил, как она резко замолчала и схватилась за голову, кинулся к ней, очень сильно напугавшись и увидев, как волосы начали светиться, а глаза превращаться во что-то стеклянное.

- Молли? Всё хорошо? - он начал всматриваться в глаза. Теперь они были карими, как всегда.

Она встала на ноги, обойдясь без его помощи. Быстро рассмотрела вид брата и, понимая, что тот в таком состоянии ничем не поможет, сказала:

- Пятый, ты и Ваня должны обязательно поговорить. Спроси у неё насчёт концерта и возьми билеты.

Мальчик нахмурился, не понимая. Он тоже встал с места, при этом не прерывая зрительного контакта.

- Просто сделай это! Затем придёт Леонард, и ты ни в коем случае, слышишь, ни в коем случае не трогаешь его. Просто следи за его действиями и запоминай лицо. Я обязательно вернусь.

Пятый схватил её за руку, когда она собиралась уйти и долго смотрел в глаза.

- Подожди!

- Не могу, - захныкала она.

- Куда ты идёшь? Я с тобой.

Дверь в квартире открылась и внутрь зашла Ваня, держа дверь открытой. Сначала она подумала, что ей кажется, но, присмотревшись, поняла, что в гостиной, в самом деле, стоят брат и сестра.

- Что вы тут делаете?! - спросила она, находясь в большом удивлении.

Восьмая освободилась из рук брата и выбежала из квартиры.

***

- Концерт будет через день, - сказала Ваня, обрабатывая рану брата. - Меня поставили на первый ряд, хотя до этого была другая. По правде говоря, меня сильно удивила весть о том, что она отказалась от своего места, потому что она была одна из самых лучших.

- А что в этом такого? - не понял брюнет, ведь он считал это отличным шансом для сестрёнки.

- Я её давно не вижу. От неё буквально никаких новостей.

Пятый прошипел, когда она случайно сильно нажала на его рану.

- Ой, прости-прости! Очень больно?

Он замолчал, боясь от боли нагрубить. Ваня это поняла. Наступила двухминутная тишина, которую нарушил парень:

- Мы всей семьёй хотели бы посетить твой концерт, и я подумал, может ты достанешь нам билеты? - его скула дёрнулась от мысли, что Восьмая поручила ему такое дело, а сама убежала хрен знает куда. Зол он не потому, что не любит Ваню и никогда бы не посетил концерт, а как раз из-за того, что считал глупым сказанное Молли. Билеты на концерт, чёрт возьми! Как это вообще поможет им остановить конец света?

Она долго смотрела на него, словно ей послышалось.

- Всей семьёй? Неужели им всем есть дело до меня? - он заметил в её глазах накапливаемую влагу.

- Есть, Ваня. Конечно есть, ведь ты наша родня. Так ты достанешь?

Теребя край рукава, она кивнула и сморгнула слёзы.

Во время прохождения Леонарда Пибоди тут, Пятый чувствовал прилив адреналина, когда смотрел на мужчину. Мальчик, правда, еле сдерживал себя от мысли вонзить в этого ублюдка нож. Особенно его раздражал влюблённый взгляд Вани, но Молли сказала не вмешиваться в это. Он, конечно, в любой ситуации не стал бы слушаться женщину, но вдруг в её словах есть какая-то правда? В любом случае, Пятый запомнил его, и, если что, ему не составит труда прикончить Пибоди. Просидев ещё полчаса, брюнет отправился домой, полностью прогневанный и подавленный. На улице он считал оставшиеся дни и чуть головой не бился о стенку, а при мысли о Молли он, не рассчитав силу, кулаком ударил стену, затем прижал руку к себе, шикая от боли. Болело всё тело... Болело сердце...

Дома его никто не встречал. Везде было темно и холодно.

- Молли, - он услышал голос Клауса, а пройдя чуть дальше, увидел, как Номер Четыре и Номер Восемь сидят в обнимку. - Всё ведь хорошо? Это ведь ничего плохого не значило?

Молли молчала, лица её брюнет не видел.

- Сестрёнка, ты лучшая, - голос брата был надломлен.

Этого диалога Пятому хватило, чтобы, не раздумывая, выйти из дома. Как эта дура могла так поступить? Пока он сидел с причиной и болтал с ней, наровясь прикончить, она тут с Клаусом сидит и обжимается! Да ей абсолютно плевать на мир! Молли простая эгоистка, и это он должен был понять сразу.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro