6.Призраки пытаются навредить вам?

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Ире сидела укутавшись в тёплое одеяло и смотрела вперёд. В голове было пусто. Но это к лучшему. Она наконец чувствует себя спокойно. Из мыслей её заставляет вынырнуть парень, который сел рядом с ней и протянул чашку с тёплым чаем. И как она только не услышала что он подошёл?

- Нуна, с тобой всё хорошо? Ты уверена, что не нужно к врачу? - и когда это они только успели перейти на "ты"?

- Д-да. Всё нормально. - выпив немного чая девушка продолжила. - А что случилось? Почему ты меня искал? - хорошо, что Ире наконец может нормально мыслить и решила спросить про это.

- А, это. Дело в Джее. Знаешь, он немного пошатнулся рассудком. Говорит с невидимыми вещами, бубнит что-то под нос. А недавно, мы его нашли с прохождением в кладовке. Он говорил, что просто застрял там, а потом ничего не помнит. Знаешь, у него так же как и у тебя были исцарапаны руки и шея. Просто всё это начало происходить после того, как он встретился несколько дней назад с тобой. Вот я и подумал, что ты что-то знаешь, а тут оказывается с тобой такая же хрень творится.

- Вот оно что...

- А что именно с тобой случается? - спросил Сону. - Когда я пришёл, ты что-то говорила себе под нос. И кто разбросал вещи? А царапины откуда? - парень заметил, что после его вопросов, Соён опустила голову. - Ну нет нуна, если не хочешь, не отвечай.

- Нет дело не в этом. Если я расскажу, ты подумаешь, что я умом тронулась.

- Я слушаю.

- Мы с Чонсоном в тот вечер и вправду встретились. И мне тоже с того дня снятся кошмары. А иногда, даже на яву кажется, будто я слышу его и вижу какую-то тёмную фигуру, когда людей рядом нет. - Ире сильнее укуталась в одеяло.

- Слышишь его? Кого?

- Шепот. Он говорит мне что-то типа: Пустышка. Безтолковая. - голос девушки задрожал, а взгляд устремился на стену, будто всматриваясь во что-то. Сону готов признать, что в этот момент ему было страшно находиться здесь. Что-то во взгляде старшей было такого, ну странного и по большей степени страшное. - Сегодня ночью я снова услышала это, когда хотела ложиться спать. Я пыталась выйти из комнаты, но дверь была заперта. Хотела убежать от этого. Чёрной тени. Вещи раскидались, когда я бежала, а царапины... - Со остановилась и посмотрела на Сону. - это было оно.

- Нуна... - Ким не мог найти слов. Может ей нужна помошь психолога? Может у неё не все дома? Но почему-то Сону верил ей. Не могли же они с Джеем сойти с ума и иметь одинаковые симптомы. Даже если и так, то что-то произошло в тот вечер. - Тогда что вы с Джей хёном делали в тот вечер?

- Мы играли в мистическую игру: Сара, Сарита.

- Если так, то может это в ней всё дело? Но я скептик, так что рискну предположить, что это может быть просто действием игры на ваш с ним мозг. Может ли быть такое?

- Я.. я не знаю. - честно призналась Ире.

- Чтож. Если дело в мистической игре, а по другому и быть не может, то нам необходимо узнать, что же вы делали не так. Ну а пока, не хочешь вздремнуть? Честно, выглядишь как мертвец. - Ким неловко улыбнулся.

- Но, а если это снова придёт? - Чо начала парниковать.

- Ничего не случится, я буду рядом с тобой и всё будет хорошо.

- Ты ведь не уйдёшь?

- Нет нуна. Ты пока поспи, а я уберу в твоей комнате. А то там осколки на полу. - Сону встал. - Ты скорей ложись спать.

Ире легла на диване в гостиной. Бедняжка так напугалась и устала. Уснула она быстро. Ким убирался в её комнате. Ну как убирался? Просто поднял все вещи с пола и убрал осколки. Делов то? Закончив там, Сону пришёл и сел на кресле в гостиной и достал телефон. Странно. Зарядка на его мобильном села. Он точно помнит, что у него было 92%. Ну ладно. Может поискать зарядное устройство? Да, он видел его в комнате Ире. Так и оказалось. Ким поставил телефон на зарядку и вернулся. Подойдя к Соён, он почувствовал слабый холодок, но не придал этому значения. Вернувшись на старое место, на кресло, парню ничего не оставалось, как просто сидеть.

Так прошло примерно два часа и всё это время, Кима не покидало чувство, что кто-то за ним наблюдает. Он не раз оглядывался, но каждый раз там никого не было. После проснулась и Соён. Приняв душ и переодевшись, девушка вернулась в гостиную.

- Нуна, хорошо выглядишь. - Ким встретил Чо тёплой улыбкой.

- Да мне лучше. И это.. спасибо, что помог. - Ире неловко улыбнулась.

- Ничего страшного.

- Ты наверное голоден? Приготовить что нибудь? - рыжеволосая прошла на кухню, а младший последовал за ней.

- Было бы не плохо. Кстати, нуна, а что за игра? Я хотел погуглить, но телефон разрядился.

- Хм. У меня тоже телефон всё время без зарядки. Я уже несколько дней им не пользовалась. - Чо сделала паузу, доставая из холодильника продукты. - У меня где-то в шкафу есть лист с ее правилами. Сейчас принесу.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro