5.Что же такого могло произойти?

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Спустя два дня, Чонсон всё же очнулся. Как говорил врач, всё вело к тому, что он сам оставил на себе царапины и ссадины, но это парней не особо успокоило. Джей вёл себя больно странно. Всё время говорил с чем-то невмдимым, говорил не понятно, не помнил что произошло в кладовой и категорически отказывался подходить к Чонвону. Из-за этого, Джей спал на диване в гостиной.

На следующий день, вернулся и Хисын. Его действительно взволновало поведение младшего и он, как старший, решил сообщить менеджеру. После этого, Джея записали к психологу.

Вечером того же дня, энха сидели в гостиной и обсуждали проблему Пака. Они беспокоились за него.

- Что же с ним случилось? - удивлённо спросил Хисын. - Меня не было меньше недели, а вы уже Джея в психушку загнали.

- Ну нет же хён. - начал оправдываться Сонхун.

- Он действительно странно себя вёл с того случая. - Ян как-то погруснел.

- После того случая? - переспросил Ли.

- Да. Когда он вернулся после встречи с подругой и в ту ночь ему снится кошмар. Потом он начал странно себя вести.

- А как зовут подругу? - поинтересовался Сону. - Может она что-то знает?

- Её зовут? Кажется Ире. У них ещё песня такая есть "Zombie, bie bie bie" - пропел Чонвон. - Purplekiss вроде.

- Ну ладно. Завтра утром я заеду к ним в общагу и поговорю с ней. Всем спокойной ночи. - Ким встал и направился в свою комнату.

***

Комната освещалась утренним солнцем, которое проникало через окно. Синие шторы были распахнуты. Кровать убрана, а вещи разбросаны по комнате. Дверь комнаты заперта, а за ней уже несколько часов громко мяукал толстый рыжий кот. Кот соскребал поверхность деревянной двери когтями, чтобы его хозяйка открыла ему. Он за неё волновался.

В углу комнаты, под окном, сидела свернувшись от страха комочком девушка. Огренно-рыжие пряди, были неопрятно растрёпанны. Девушка сидела на полу, обнимая ноги руками и тихо качалась вперёд-назад. Её что-то пугало. Именно поэтом сейчас она в таком состоянии: сидит на холодном полу, в розовой пижаме, запертой комнате, разбросаными в ней вещами и поговаривает себе под нос:

- Пустышка. Безтолковая. Всё это твоя вина.

Звучит знакомо. Не так ли?

***

По общежитию раздаётся громкий звук дверного звонка. Дверь открывают не сразу. Только с четвёртого раза. Хотя их можно понять. Время всего лишь шесть утра. Двери открывает блондинка в жёлтой пижаме.

- Извините за беспокойство с утра. - брюнет у порога мило улыбнулся.

- Не, ничего страшного. - сонно произнесла блондинка. - Вам что-то нужно?

- Ох, да. Я Ким Сону из enhypen.

- А я Чеин из purplekiss. - всё также сонно и не до конца осозновая ситуацию представилась девушка.

- Я искал Чо Соён. Не могли бы вы её позвать? - вежливо попросил парень.

- Ире? Но её нет дома. Она сегодня ночью спала у себя в квартире. Если хотите, могу дать адрес.

- Было бы не плохо. - Ким неловко улыбнулся.

- Улица ***, дом***, квартира 134, десятый этаж. - по Чеин было видно, что она хотела быстрее выпроводить парня и идти спать. Готова поспорить, что девушка ещё пожалеет об этом.

- Большое спасибо. - Сону поклонился и ушёл.

Ким спустился к машине и сел в неё. За рулём был Джейк. Продиктовав Шиму адрес, Сону достал телефон и начал писать что-то. Вскоре они подъехали к нужному месту. Это был хороший район. Дома были новые и высокие.

- Иди один. У меня дела появились. - Джеюн открыл младшему дверь, а после уехал.

Пожав плечами, брюнет вошёл в здание. В лифте он нажал на кнопку "10". Лифт домчал парня на десятый этаж и наконец Сону стоял перед квартирой 134. Ким позвонил в дверь. Никто не открыл. Он позвонил ещё раз. Всё равно тихо. Так прошло десять минут и парень только заметил, что дверь всё это время была открыта. Посчитав это слегка странным, Сону вошёл. Квартира была выполнена в тёмных тонах. У её владельца действительно хороший вкус. Но он сюда не мебель пришёл рассматривать.

- Ирещи! Вы тут? - тишина. Может она не дома? Тут Сону услышал что-то похожее на мяукание в самом конце квартиры. Пошёл на звуки увидел рыжего кота, который царапал дверь и громко мяукал. Дверь той комнаты была заперта. Прислушавшись, Ким услышал тихий шепот и девичий плачь.

- Соёнщи. Вы здесь?! Прошу, откройте дверь. Ирещи, вы меня слышите? - снова тишина. - Ирещи, если вы не откройте, мне придётся выломать дверь. Ирещи?

Выбора не было. Сону выломал дверь комнаты и в лицо тут же ударил ледяной воздух. Окно в комнате было открыто. На улице февраль. Соён сидела на земле и будто не видела Кима. Брюнет сделал шаг вперёд и почти наступил на осколок разбирой вазы. Подойдя к девушке, Сону сел рядом с ней на корточки. Её руки и кожа у шеи были исцарапаны. Прямо как у Джея.

- Нуна?

Ким взял её за руки и понял, что кожа Соён совсем холодная. Ире подняла на Сону испуганный взгляд. Чо обняла парня и хоть они и были не знакомы, Ким был не против, ибо она сильно напугана. Сону почувствовал мокрые слёзы на своей рубашке.

- Мне страшно...

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro