4.Послышалось? Привиделось?

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Ире была в гримёрной комнате Purplekiss. Участницы на макияже, а некоторые ещё одевались. В общем, Чо сидела одна и, не мешая остальным, переписывалась с подругой, изредка поглядывая на стилистов и участниц. В какой-то момент, к ней подошёл менеджер и сказал последовать за ним, поскольку она единственная уже готова. Ире не была против, поэтому пошла с ним.

Как оказалось, ей нужно было снять видео в тикток с одним из участников какой-то группы. Соён не особо удивилась. Менеджер Ким попросил девушку подождать немного у лесницы, пока он не вернётся. Так она и поступила.

Мужчина ушёл, а Чо осталась сидеть на ступеньках лестницы. Вдруг она слышит шепот. Рыжеволосая подняла голову и оглянулась вокруг. Никого. Наверное показалось. Девушка продолжила сидеть. Опять она слышит это. То, что слышала сегодня в том кошмаре. Мерзкий, надоедливый, еле разборчивый шепот. Ире оглянулась. Снова никого, но на этот раз шепот никуда не пропал. Лишь стал ещё более чётким.

Вдоль пустого коридора он раздавался эхом, от чего становилось ещё страшнее. И тень. Вдруг она увидела тёмный силуэт девушки в самом конце. Девушка не знает мерещелось ли ей, или силуэт действительно там был, но Ире предпочла больше не смотреть в ту сторону.

Вскоре она не выдержала. Казалось тень совсем близко. Соён встала и убежала прочь. Нечаянно врезалась в кого-то. Когда девушка подняла голову, чтобы извиниться, она увидела Кан Ёсана. Ведущего "the show".

- Здравствуйте сонбэ. - девушка поклонилась.

- Всё хорошо? - Кан указал на лицо, намекая на что-то. И только сейчас она осознала, что на её лице слёзы.

- Ой. - Ире вытерла слёзы. - Со мной всё нормально. Спасибо за беспокойство.

- А мне показалось, что ты от кого-то бежала. Ну ладно. Ты же из purplekiss, верно?

- Да. Я Ире.

- Так у вас камбэк? Ну что ж, удачи. - брюнет улыбнулся и собирался уходить. - Передай Сиону привет.

- Конечно. Вам тоже удачи с промоушеном.

- Ладно. Тогда до встречи.

***

- Вони, ты не знаешь где наволочки для подушек? - Джей менял постельное бельё в комнате Хисына, но не мог найти наволочки из этого комплекта. Да, уборку эти двое затеяли масштабную.

- Нет хён, спроси у Рики, он же вроде их складывал. - ответил Ян.

- Ладно. - брюнет удалился в комнату, где Рики с Сону смотрели аниме. - Молодёжь, я вам помешаю.

- Что такое? - спросили парни, не отрываясь от ноутбука.

- Куда ты дел наволочки Рики-сан?

- Проверь в кладовой. Я их туда вешал.

- Окей. - Чонсон вышел и направился в кладовую. Как и говорил Ники, наволочки он повесил тут. Взяв с собой за одно всю развешанную одежду, Пак поспешил. Выйти из комнаты.

Дёрнув за ручку, дверь не открылась. Пак попробовал дёрнуть ещё пару раз, парень понял, что дверь заклинило.

- Чудесно! - Джей попробывал выломать её, но она никак не давалась. И как на зло телефон в другой комнате, а стены звукоизолирующие. Тут он слышит шорох за спиной.

***

- Мы дома. - Джейк с Сонхуном вернулись в общежитие ближе к вечеру со множеством пакетов в руках. Отложив пакеты в сторону, парни направились в гостиную, где Чонвон лежал и смотрел телевизор. - Вау, вы с Джей хёном действительно проделали хорошую работу. Общежитие сияет. - Сонхун пустил смешок и сел рядом с полуживым Яном.

- Скажешь тоже. Этот твой Джей хён убежал, оставив меня одного убираться. - начал ворчать брюнет.

- Ну да. А куда сбежал то без телефона? - удивлённым тоном спросил Джейк, взяв в руки вещь Пака. Это заставило парней насторожиться.

- Он.. не сказал что уходит... - растерянно произнёс Чонвон.

- Так. Без паники. - Сонхун вышел в коридор и вернулся обратно. - Ребят можно паниковать. Его уличная обувь и пуховик с пальто тут.

- Значит он в общежитии. Но я его уже часа три не видел, с тех пор как он ушел к Рики за наволочками. - Ян встал и направился в комнату Сону. - Ники, куда ты отправил Джея?

- Всмысле? - с недоумением спросил японец.

- Ну когда он спросил про наволочки.

- В кладовую.

- Понятно. - Чонвон вернулся в гостиную. - Рики отправил хёна в кладовку.

- Может он ещё там? - предположил Шим.

- Может быть. Проверить стоит. - Сонхун пошёл в сторону кладовки, а Джейк с Чонвоном за ним.

Открыв дверь кладовой, парни пришли в ужас. Пак лежал на полу без сознания. Его руки и область кожа шеи были в царапинах и ссадинах. Сонхун поднял парня на руки и отвёл в его комнату. К этому моменту Ники и Сону тоже пришли, поняв, что тут какая-то суета. Джейк позвонил менеджеру и он приехал с врачом. Осмотрев парня, доктор Ли пришел к выводу, что ничего серьёзного с Паком не случилось. Лишь лёгкое переохлаждение. Ему просто нужно было обработать раны и поставить капельницу. Пожелав скорейшего выздоровления, врач покинул общежитие. Следить за Джеем остался Чонвон.

***

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro