2 глава.

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Меня убили!- крик Вики раздался вокруг.

*Энди не отрывал глаза от моего заплаканого лица, не глядя, куда летит.

-Да уж, небо не дорога. Можно не смотреть...

-Похоже ты кому-то сильно насолила.- усмехнулся Энди, дабы разрядить обстановку.

*Фыр, видимо почувствовал слезы Вики на своей коже. Он закружился вихрем, вынуждая её прекратить плакать.*

-Ахахаха!- Вики вжалась в дракона, заливаясь смехом, и едва не задыхаясь страхом.

-Фы-ырр.

*Энди тоже рассмеялся*

"Красивый у него смех!"

-Фыр не любит когда плачут, он тоже начинает грустить.

*Вики немного успокоилась и наслаждалась дорогой*

*Через некоторое время Энди остановился, то опускаясь вниз , то взмахивая крыльями поднимался наверх.*

А это и школа!- Энди указал пальцем, на высокое здание.

-она какая-то... готическая. Не райская!

-Ты, ещё в аду не была, на факультете демонов.- коротко ответил Энди, указывая путь дракону.

*Дракон опустил голову и мы моментально начали снижатся. Вики вновь схватилась за милое чудище .

*Энди уже приземлился, мы ещё летели*

- Давай, Фыр, сюда!

*Зверь окуратно качнулся земли и довольно заматал головой. Энди почесал за ушком дракона*

-Молодец , мальчик.

-Фыр!

-Добро пожаловать, в школу ангелов и демонов!- подошедший мужчина, поприветствовал прибывших.

*Мужчина с гордо поднятой головой вышел к нам. Он оглядел Вики с пафосом.*

-Здравствуйте, Ангел Френцио.- поклонился Энди

-Вики, значит.

-Здравствуйте.- девушка поприветствовала ангела.

-Энди покажет тебе школу и кратко введёт в курс дела. После того, как устроишься, у нас начнется урок. Опаздывать не советую. Третья дверь слева в главном холле. Все ясно?

*Вики, кивнула. Ангел Френцио уже хотел уходить, но замер и в порыве и снова осмотрел Вики.*

-И на какую сторону ты хотела бы встать после учебы?

-Простите?

*Энди отошёл от Фыра и заговорил.*

-В отличие от рождённых ангелов или демонов, люди на момент обучения считаются непризнанными. Нас ещё не признал, ни ад, ни рай. Но после учебы мы должны примкнуть к ангелам или демонам.

-Если вам конечно получится окончить школу. Ну что же?- надменно проговорил Ангел.

-Я ещё не опредилилась.

-Советую тебе поторопится. Нельзя усидеть на двух стульях сразу.

*Ангел Френцио ушел*

-Что с ним не так?

-Не обращай внимания Ангел Френцио со всеми строг.

*Энди встал перед Вики и протянул руку*

-Ну что пойдем?

*Вики осторожно положила ладонь на руку Энди*

*Я как не художница, не могла  описать все эти рисунки, статуи, это было божественно*

-Ангелы знают толк в архитектуре.

*Энди аккуратно подтолкнул Вики вперёд*

-Вики скоро начнется урок!

-Да, прости.

*Пока они шли , Энди продумывал правила школы, вид...*

-Это место называют школой так и есть, но она отличается от земной. Здесь учатся Ангелы и Демоны, которые старше нас на несколько столетий. Они сильны, намного сильнее Непризнаных. И они нас не любят, будь осторожна.

-Считают что мы не их уровня?

*Вики почувствовала как её губы искривила усмешка.*

-Именно. Людей создавали по Их подобию. Улови эту мысль. Именно так они к нам относится как к их подобию.

*Они остановились возле одной из дверей"

-А вот здесь ты будешь жить.

*На кровате махая ногами лежала девушка. На её спине подрагивали красные крылья . Она обернулась на шум и повернулась на бок, чтобы лучше разглядеть кто пришел.

-Ты моя новая соседка?- спросила девушка.

-Все верно, так что не обижай её Мими.- ответил Энди.

*Мими закатила глаза, встала с кровати и подошла к Вики.

- Тебе повезло, что твоей соседкой оказалась я .

*Некоторое время она смотрела на Вики, потом опять легла в кровать. Мими выпятила свою пятую точку, наверняка зная, как сильно обтягивают её штаны.*

*Вики задумалась не отрывая взгляд от Мими. Её тело было красивым, дьявольски красиво. *

*Мими обернулась, словно почувствовала, что Вики за ней наблюдает. Кончики её губ медленно, коварно поползли вниз.*

-Ты пока обустраивайся. Смотри не опоздай на урок!

*Как только дверь за Энди закрылась, Мими села и стала наблюдать за Вики.*

-Как тебя зовут?

-Вики.

-Я- Мими, дочь демона Мамона.

*От её слов побежали мурашки*

"Энди прав. Я нахожусь с настоящими внеземными существами"

-И каково быть демоном?

*Этот вопрос почему-то рассмешил Мими.*

-А каково быть человеком?"

*Вики улыбнулась. Взгляд Мими переместился на что-то позади меня, потом вернулся. Она снова по-кошачьи улыбнулась.*

-Часы в комнате отстают, ты уже опаздываешь.

-Что?

-Ангел Френцио... так его зовут? Он не любит когда опаздывают особенно Непризнаные.

*Мими отвернулась и легла как ни в чем не бывало. Вики замерла у двери и выскочила из комнаты.*

*Вики не громко постучала, и заглянула. Ангел Френцио стоял возле стола, глядя на лист бумаги. Он поднял глаза и губы его сжались от злости или раздражения.

-Это тебе не земная школа! То что мы делаем, и в правду важные вещи! Опаздывать нельзя . Садись.

-Извините.

*Среди учеников ,Вики увидела Энди , и решительно села к нему.*

-Прости, я сам едва не опаздал. Хотел тебя подождать, но Ангел Френцио, чуть ли не силой затолкал в класс.

*Он улыбнулся, замолк на минуту*

-Кто знал что нам опять придется вернутся в школу.

-Не то слово...

-Многие из вас это уже знают, но повторяю для новеньких. Школа ангелов и Демонов поддерживает гармонию на земле, а также хранит мир между адом и раем. Добро не может существовать без зла и наоборот. Однако есть черта сейчас, которую нельзя переступать. Ангел не может быть с демоном, а Демон с Ангелом. Поскольку вы непризнанные и ещё не опредилились со стороной, это правило нельзя нарушать. И поверьте вам не стоит проверять, что с вами сделают в случае не послушания. В отличие от вас Ангелы и Демоны были рождены здесь. Тут их дом. Но ваш дом внизу. Там ваши родственники, друзья, работа, кошки-собаки, и другая ересь. Забудьте обо всем  этом!- грозно говорил Ангел Френцио.

*Его голос наполнился яростью. Он будто хотел вдалбить нам со страхом эту истину. *

-Вы мертвы. Ваш дом теперь здесь!Вам запрещено как либо связываться с вашей прошлой жизнью.

*Он повернулся, взял листок со стола и снова уткнулся в него*

-Вы будете обучатся как у ангелов, так и у демонов. Факультеты демонов находятся в аду, так что если вы слабонервны, это ваши проблемы. И последнее: на земле вы будете принимать облики других, давно умерших людей, и кроме цвета глаз, вас ничего не будет выдавать. Ангелы, Демоны - и тем более вы, - не можете принимать облик живого человека! Себя и других  вы будете воспринимать как обычно. Это сделано для того , чтобы вас не узнали люди. Без разрешения принимать облик запрещено. Все понятно?

* Он спрашивал у всего класа, но смотрел на Вики*

-Отлично! Сегодня у вас не будет конкретного задания. Вы сами решите какое из двух зол для вашего подопечного будет меньше, а какое большее.

*Ангел Френцио описал задание всех учеников*

-А теперь к водопаду

*Вики дернула Энди за рукав.*

-Что за водопад?

-О-О-О... Тебе понравится. Но сначала будет страшно.
--------------------------------------------------------------

Следующая глава выйдет когда тут будет, минимум 5(всего 15) просмотров. И 3-4⭐.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro