0.5.

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Life Of The Party-Shawn Mendes

10:00

Первый раз за долгое время я пришёл к её дому. Мне страшно, кровь кипит в жилах. В одной руке цветы, в другой конфеты. Глупо выглядит. Я постучался. Тишина в ответ. Ещё раз. И ещё. Опять тишина. Уже собирался уходить, как вдруг дверь открылась. Мне было не по себе. Чувствовал холодный взягляд.

- Шон Мендес? Это ты?- холодный и спокойный голос Бри.

Я был в ступоре. Руки были разведены в стороны. Я стал медленно разворачиваться.

- Бри, привет,- неловкая улыбка иногда выводит из трудной ситуации.

- Зачем пришёл?- также холодно спросила она и сложила руки на груди.

- Ну, хотел повидаться. Это тебе,- я осторожно протянул ей конфеты и букет. Краем глаза заметил её слабую улыбку. Слабую, но такую приятную.

- Спасибо. Ну,проходи,- она отошла от входа и пропустила меня.

У неё дома ничего не изменилось. Только стало тише и спокойней. Это означало лишь одно. Дэниэль уехал.

- Даниэль уехал,не бойся. Теперь он не будет приставать к тебе.- она произнесла это с ноткой грусти.

- А куда он уехал?- мне было очень интересно. Забавный малый. Всегда меня доставал глупыми вопросами.

- Он уехал в юношеский пансионат. Не далеко от города,- она прошла на кухню. Значит сейчас будет что-то вкусненькое. Раньше, когда я приходил к ним, её мама готовила печенье. Моё любимое.

- Как Ева?- мне было интересно узнать, где она. Ведь Еву Вонг было трудно найти. Она всегда где-то пропадала.

- Она в порядке. Опять на работе,- взбешённо проговорила Бри.

- С твоей старшей сестрой что-то не так?

- Всё замечательно, Шон! Не лезь не в своё дело. Зачем ты вообще пришёл?-Грубо и с повышенным тоном произнесла Британи и мне стало не по себе

- Просто, повидать тебя.- опять моя неловкая улыбка. Её взгляд был холоден.

- Уходи, Шон, уходи. Прошу, уйди из этого дома.- опустила она голову и указала на дверь пальцем.

Мне оставалось лишь смириться с этим. Я вышел из её дома. Не успел я выйти за калитку, как к ней подъехал чёрный байк. Меня это смутило. Мужская фигура слезла с него. Шлем сняли, и я увидел её парня. Большого впечатления он на меня не произвёл. Чем-то напоминал наркодорговца с байкерскими замашками. Шея в татуировках, пирсинг на губе и в носу, волосы странно побриты, а ещё в добавок крашенные. Ну и вкус у неё.

Он посмотрел на меня укоризненным взглядом. Стало не по себе. Я ускорил шаг и направился домой.

Когда пришёл, оставалось лишь идти на чердак. В то место, где нет проблем. Где нет грусти. Нет эмоций.
Где я чувствую себя космонавтом, путешественником во времени и галактике. Где я могу думать обо всём на свете. Разговаривать со звёздами и никто не назовёт меня сумашедшим. Все в этом мире сихи, но по своему. Та же Британи, те же родители и друзья. Надо быть собой. А Бри, Бри навсегда осталась в моём сердце. И я ещё добьюсь того, что она будет со мной. Я сделаю всё, что возможно. Но это не точно...

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro