#4

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng


Дикий скакун рвал траву под своими копытами, неся юную девушку сквозь густые леса высоких крон деревьев. Белая грива коня озаряла весь темный путь сквозь чащи леса, в котором не было ни капельки света, лишь изредка пробивавшиеся через мглу леса.

Инга мчала вперед, не смотря на тьму, ветки и страх. Страх поисков и приключений немного уходил на задний план, когда девушка представляла, что ее самая заветная мечта могла исполниться. Пурпурные глаза, казалось, сейчас готовы были «сгореть» ярким пламенем, а белоснежные волосы мягко развивались на скаку.

Цоканье копыт прекрасного скакуна становился всё звонче и звонче, а, значит, юная леди была близка к успеху. Логово эльфов, по той карте, что дал ей Альфред, должно было находиться прямо перед ней, но, к ее огромному сожалению, перед ней была лишь пустая полянка, на которой не было совершенно ничего, кроме одного дикого куста розы, на котором блекла одна-единственная розочка фиолетового цвета.

Плавными движениями, будто рысь, она примкнула к одинокому кусту, и спокойно стала принюхиваться, чтобы учуять аромат столь диковинного цветка. Но вместо чудного аромата, что-то неизвестное вылезло из зеленых листьев, и схватило ее, пленяя в жгучие лианы, что обжигали ее тело даже сквозь ее охотничью одежду.

- Ты пожаловала в мои владения, путница,- шепелявый голос доносился из пустоты. – Что скажешь в свои оправдания? – Но от боли, которую причиняли лианы, девушка не могла ничего ответить. Каждая ее попытка освободиться от пут магических деревьев, лишь приносила еще более неистовую боль. Через пару моментов Инга стала чувствовать, что ее собственная сила понемногу уходит от нее, будто эти самые лианы забирают ее себе.

- Я.... Хотела найти эльфов...- ели как произнесла девушка, переступая через собственную боль. И через секунду ей показалось, будто на момент лианы дали «трещину» и чудище как-то ослабло на секунду, но это ей только показалось. Подобно руке, что стиснули в кулак, лианы обогнули ее тело с новой мощью, а неизвестное творение еще хуже забормотало.

-Ты дотронулась до Monto'de'Crew – священного цветка семейства Elfe'do'Di. Отныне, ты приговариваешься к смерти, как не достойнейшая из всех.

Но Инга ничего не могла поделать, лишь жалкие стоны вырывались из ее уст и доносились до невидимого существа, на его потеху. Она чувствовала, что вот-вот ей придет конец, ведь эти штуки почти полностью исчерпали ее, не оставляя ни капель сил, но неожиданно из чаще леса вылетела одна стрела, затем другая, и наконец третья. Последняя пролетела с диким свистом и во время полета она, будто по велению странных сил, зажглась и как только она закончила свой полет, впилась в лиану, словно пиявка. Ненадолго, путы сдерживающие принцессу ослабли, но вскоре вновь принялись её душить.

Спустя мгновение из чащи сверкнул меч, украшенный черными узорами листьев, и следом за ним показался и хозяина меча. Он за секунду отрубил лианы, что пленили Ингу, и встал напротив куста, опираясь на одну ногу. Он направил меч на куст и начал что-то шептать, будто это нечто слышало его и понимало.

Понемногу всё менялось, все деревья, что когда-то кидали лианы на девушку, магическим способом исчезли, посреди поляны вновь стоял лишь куст с одной розочкой, над которым открывалось ясное небо с перистыми облаками, а храбрый рыцарь медленно подошел к девушке и помог подняться.

-Можно узнать имя спасителя?- тихо спросила Инга, ли поднимаясь с пола. Лишь встав на ноги, она чуть было сразу не свалилась, но благородный рыцарь удержал ее и, взглянув на него поближе, она немного смутилась: его лицо было слегка вытянуто и, казалось, было почти «плоским», а милые и неприметные глаза, вблизи оказались ярко-изумрудного цвета. Казалось, почти ничем не приметная внешность, если бы не заостренные уголки ушей, которые вдалеке не было заметно.

-Меня зовут Гэрдан, я и есть то, что ты так искала,- убирая меч за спину, произнес незнакомец.

-ТО есть...- без сил произнесла девушка. – Ты и есть эльф?

-Неужели, ты поверила россказням этих жалких людишек, что верят, будто мы маленькие существа, ростом с ноготок, которые охраняют бессмертные сокровища. Значит, я тебя слишком переоценил и лучше бы Tortin покончил с тобой.

-Гэрдан, я не пришла за сокровищами, мне нужно совсем другое.

-Хм. Тогда вопрос в цене: твои предложения, чтобы я выполнил твою просьбу.

-Но ты даже не услышал мою просьбу, а уже хочешь оплату. Тебе не кажется, что это как минимум не правильно?

-Каждый из вас хочет либо обогатиться, либо убить кого-то. Из нашего разговора понятно, что Ты пришла не за деньгами, значит, итог один: кровавая принцесса.

-На самом деле, я и в правду пришла не за этими жалкими монетами, которых у меня итак много, что хоть дорогу из них делай.

-Так значит, передо мной принцесса, не иначе. Так, стало быть, цена спроса на услугу возрастает.

-Похоже, я и в правду Вас недооценила. Вы – жалкие существа, что падки на деньги, и поэтому вы мне вряд ли поможете.

-Помочь смогу, я уверяю Вас, бледнолицая принцесса, но вопрос, как Вы сами выразились, действительно в цене: нам тоже нужно как-то выживать. Поэтому, говорите, что желаете – вмиг исполню.

-Я знаю Ваши уловки, эльфы, любой спрос имеет цены, мы это выяснили, но цену лучше сказать прежде, чем исполнится просьба. Бывали случаи, когда потом просили невозможное. А просьба моя безумно проста - мне требуется яйцо дракона, что Вы, эльфы, храните в запретном склепе.

-Видимо, ты и вправду безумно тупа, что считаешь нас какими-то магами или повелителями всего живого. Кто вообще сказал тебе, что у нас есть Драконы?!.. Ну, ладно-ладно, я дам тебе его, но условие будет таково: ты выйдешь замуж за меня, причем в рекордно короткое время и мой народ будет спокойно сосуществовать в твоем городке.

-Что? Ты совсем идиот?! Выйти за такого как ты? Ты серьезно?! Взгляни на себя, чудище ушастое, я не собираюсь выходить за какого-то дохлого эльфа, что вечно врет и только и делает, что норовит пробраться к королевской казне.

-Заметь, ты сама притащила свой зад в этот лес, и если бы не я – подохла бы ты от Tortin'a. И я вижу, как горят твои глаза, когда ты представляешь в своих руках это дивное яйцо – святилище вечного времени, в котором обитают одновременно и свет, и тьма. Давай – решайся, а то часики твоей жизни почти на исходе.

-Подлый эльф, ты пытаешься упрекнуть меня в алчности, хотя сам являешься созданием данного чувства. Поверь, угрожая мне, ты точно не получишь ничего – я не настолько глупа, как ты выразился. Но знаешь, глядя сейчас на тебя: в таком воинственном виде, я не могу не представить себя возле алтаря с кем-то другим. Твоя прекрасная фигура, которую нельзя не заметить под таким изящным костюмом, который явно из кожи диких Моргаров, на так ли? А эти изумрудные глаза... я таю в них, словно в океане. А эта изящная улыбка – просто рай для моих страстных губ. Знаешь, а я согласна выйти за тебя замуж, ведь без тебя моя дальнейшая жизнь бессмысленна.

-Твоя речь сладка, как мёд, но столь быстрый перенастрой твоих планов - заставляет меня насторожиться. Ты явно что-то задумала, так ведь, пухленькие губки?

- Мой милый, ты ведь так хочешь быть со мной,- страстно произнесла Инга, прижимаясь всё ближе и ближе к губам эльфа. – Давай всё закончим сразу, не будет тянуть столь долго. Я же не могу ждать вечно,- договорила девушка, и Гэрдан уже чувствовал дыхание барышни у своего лица. – Но всё это будет лишь после свадьбы,- отстранилась она и медленно отошла на пару шагов.

Но яркий всплеск огня остановил обоих от сладких речей. Огонь так быстро пронесся мимо ушей эльфа, что тот слегка почувствовал на их кончиках мелкие ожоги. И прямо перед лицом королевы, огонек застыл и превратился в феникса, и столь же быстро исчез в объятиях дыма.

Переглянувшись друг на друга, и, еле отойдя от произошедшего, девушка слегка присела на коленки и подняла послание от неизвестного. На белом конверте не было ни подписей, ни имени отправителя, лишь огромная черная печать, на которой красовался огненный феникс, символизируя собой перерождение и процветание.

-Как это творение проникло в мой лес? А ну отвечай, грязная потаскуха!- кинулся на нее Гэрдан с мечом, явно не ожидая, что феникс сможет проникнуть в его «королевство». – Говори, живо!

-Замолчи. Грязное существо здесь только ты, а это послание. Итак, если ты захочешь жениться на мне, то притащи это гребанное яйцо в мое королевство, и мы сыграем свадьбу, если же ты не притащишь его, то ты будешь повешен, но, изначально, я сама лично оторву твое хозяйство перед всем народом, а затем убью всех твоих собратьев. Поэтому, решайся скорее, а я пока вынуждена уехать к себе.

Оседлав своего скакуна, что был оставлен неподалеку от нее, Инга умчалась обратно в свой родной замок. Девушка прекрасно понимала, что назревает что-то важное, раз сам король Эгнус отправил с письмом вечного феникса – самый главный знак важности.

Не открывая письма, Инга мчалась в свой родной дом, понимая, что любое существо может увидеть то, что никому не разрешено. Любое послание других королевств всегда оканчивалось двумя исходами: или всеобщее собрание, или война. 

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro