12 глава

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

«Тэхен»
Черт, зачем он звонит? Ответить или не стоит? Сделав глубокий вдох, я все же ответила на телефонный звонок.
-О, привет, Тэхен-а, что-то хотел? — я попыталась придать голосу радостный тон.
-Я думал, что ты уже не ответишь, — было слышно как он фыркнул. — Что там насчет нашего свидания?
-Знаешь...
-Отказы даже не принимаются, ты мне обещала.
-Но...
-Я заеду за тобой через 2 часа.
-Нет-нет, — я начала махать рукой, хотя он этого и не увидит. — Я сама подойду, ты просто скажи куда.
-Спорт площадка, центральная, — добавил он.
-Хорошо, — ответила я и посмотрела на открывающуюся дверь позади меня. — До встречи.
-С кем это ты там собралась встретиться? — грубым голос сказал Чон, оперившись на дверной косяк.
— Я хотела погулять с Ерин, — соврала я, попутно набирая сообщение подруге, чтобы она, если что, прикрыла меня.
-Только не долго, хорошо? На улице прохладно, я не хочу, чтобы ты заболела, — Чонгук подошел ко мне и коснулся губами моего лба.
-Хорошо, я постараюсь побыстрее, а теперь выйди мне надо переодеться, — я отстранилась от Чона и повернула его лицом к выходу.
-Но я-то тут причем? — усмехнулся брат. Я громко фыркнула и закрыла дверь перед ним. — Как грубо! — крикнул он за дверью.
-Прости...- прошептала я, смотря на телефон.
Чуть позже я на всякий случай позвонила Ерин и попросила меня прикрыть.
-А зачем тебя прикрывать-то? — задала глупый вопрос подруга.
-Ну...мы...это, короче, мы теперь встречаемся.
-Ого, мать, когда успели-то? Как так вышло, что я этого не знаю?
-Он признался мне и предложил встречаться, а я согласилась. Теперь твоя очередь признаваться. Ты помнишь? — раз так вышло, то стоит напомнить наш давний разговор.
-Вообще-то, уговор был таков, если ты признаешься Чогуку, то и я Джину, а тут наоборот, — попыталась выкрутиться она.
-Вот сегодня же признаюсь ему в своих чувствах, позвоню тебе, и ты не выкрутишься, — я надула губы.
-Как же ты меня не любишь, все, я отключаюсь, — ну вот, обиделась.
Во время собравшись, я спустилась вниз. Наряжаться я не стану, во-первых: Чонгук что-то заподозрит, во-вторых: для меня это не свидание и наряжаться незачем.
-Мам, я уйду ненадолго, — крикнула я, когда была в прихожей. Но на мой крик вышел только брат. — Не теряйте, — добавила я и, чмокнув Чона в щечку, вышла из дома.

***

Чем ближе я подходила к назначенному месту, тем медленнее становились мои шаги. Нервничаю? Еще бы. Что мне сказать? А что скажет он? Как себя вести...Почему девушкой быть так сложно.
-Ынха, — из рассуждений вывел громкий голос Тэхена. Он стоял недалеко от меня и слегка махнул рукой, чтобы я его заметила. Как ни крути, Тэ парень красивый, с характером, а девушкам такие нравятся. Ничего страшного с ним не случится.
-Привет, — я подошла к нему и немного наклонила голову. — Почему ты позвал меня сюда? — эта спорт площадка была лучшая в городе, здесь всегда было много народу. Я взглядом прошлась по площадке и остановилась на баскетбольном поле.
-Могу поспорить, ты здесь не была, — радостно улыбнулся он мне. -Я знаю, что ты когда-то занималась баскетболом и очень любишь этот вид спорта.
Люблю? Вовсе нет, всего лишь слежу за всеми матчами, выучила английский, чтобы было легче смотреть и знаю всех игроков по имени, фамилии и даже имена жен, если они у кого-то есть. Я просто помешана. А что оставалось делать, если я не могла играть.
-Ну и что ты этим хочешь сказать? — щурясь спросила я, складывая руки на груди.
-Я хочу с тобой сыграть, 1 на 1. Не боишься? — Тэхен откуда-то достал оранжевый мяч и хищно взглянул мне в глаза.
-Я принимаю вызов, — сказала я, выхватив мяч из рук Кима. — Но это же не просто так? — осознала я.
-Ты права, — спокойной кивнул он головой.
-Что ты хочешь?
-Если выиграю я, то у нас будет еще одно свидание, а если ты, то нас ждет разговор, и ты ответишь на мои вопросы, если будет не сложно, и я от тебя отстану.
-В двух случаях ты в выигрыше, где-то меньше, где-то больше, но суть не меняется.
Ким просто пожал плечами и, выхватив из моих рук мяч, молча направился к баскетбольному кольцу.

***

-Ну давай, задавай свои вопросы, — мы с Тэ сидим запыхавшиеся на лавочке, я очень старалась выиграть, что собственно у меня и получилось.
-Как давно ты не играла? Со вчерашнего дня? — обратился ко мне Ким, прокашляв. — Видимо, не нравлюсь я тебе, ты так старалась выиграть, — погрустнел Тэ, тяжело выдохнув.
-Нет-нет, вовсе нет, — отнекивалась я, размахивая руками.
-Тогда мой первый вопрос, — Тэхен вмиг сделал серьезное лицо, приведя дыхание в норму, он посмотрел на меня. — Это из-за Чонгука, да? Он ведь тебе нравится?
Я слабо кивнула головой в положительном ответе, на что Ким только хмыкнул.
-Так и знал. Ты ему тоже.
-Знаю, — коротко ответила я, скрепляя свои пальцы.
-Вы встречаетесь?
Я снова положительно качнула головой и краем глаза не заметила удивление со стороны парня.
-И об этом я догадывался, особенно после фестиваля. Ну хорошо, — парень резко встал, отталкиваясь от лавочки, и оказался напротив меня, смотря сверху вниз.
-Что? — спросила я, когда Ким протянул мне руку.
-Я, как и обещал отстану от тебя, но, если вдруг, этот Чон тебя обидит, то ты всегда можешь положиться на меня. Дружба. Идет?
-Идет, — протянула я руку Тэ и сжала ее в ответ.

***

Я медленно подходила к дому, осматриваясь по сторонам. Мое настроение сейчас выше некуда. Я с Чонгуком, а Тэхен больше не будет лезть. Но меня пугает будущая реакция господина Чона, а больше то, что будет в школе. Как только о наших отношениях узнают, то меня порвут в клочья, но больше меня беспокоит, что они могут узнать о наших «кровных связях». Хоть мы и не кровные родственники, да и вообще, но все же мы брат с сестрой.
-Бу, — тихий голос позади меня, который отдавался эхом в голове, заставил подпрыгнуть на месте и схватиться за сердце.
-О чем задумалась? — это был Чонгук, я огляделась и поняла, что мы стоим у магазина. В руках парня небольшой пакет.
-Да так, просто. А это что? — кивнула я на пакет в его руках.
-Мороженое, твоей маме захотелось, вот я и сходил, нам тоже купил. Пошли, — Чон взял меня за руку и тихонько дернул вперед, чтобы я начала идти.
-Ты меня смущаешь, — сказала прямо я, отворачиваясь куда-то в сторону.
-На это я и рассчитывал, — Чон рассмеялся, а потом резко остановился.
-Что такое? — я врезалась в спину парня и потерла лоб, плечи то у него широкие. Проследив за взглядом парня, я увидела, что он остановился на девушке, недалеко от нашего дома.
-Чон...
-Иди в дом, — даже не посмотрев на меня, он дал мне в руки пакет и подтолкнул почти до двери.

-Ну и кто это? — сказала я вслух, подходя к окну на кухне. Отодвинув немного шторку, чтобы они меня не заметили, я начала наблюдать за ними. Я оказалась права, и Чонгук подошел к ней.

***

POV Автор.
После звонка, Ерин начала очень сильно нервничать. Ынха не станет врать, к тому же для неё это сущий пустяк, ведь теперь они встречаются. Девушке от этого легче не становится.
«Она же не заставит? Нет? Мы же в шутку это говорили. Когда это стало таким важным?»
Спустя несколько минут, на телефон девушки пришло смс от Чонгука. Как Ерин угадала.
Чонгук: «Привет, Ынха сейчас к тебе идет?»
Нара: «Да и мы пойдем гулять, обещаю, мы не долго.»
Чон больше не писал, а значит все хорошо.
Минуты для девушки превращались в часы, а часы в дни. Время так медленно шло и она вся извела себя мыслями. Что же сделать? Как ей теперь поступить? Послушать подругу и признаться? Или нужно еще подождать? Взвесив все «за» и «против», Ерин все же решилась признаться предмету своих воздыханий-Джину. За последнии дни они сблизились, и ей показалось, что у нее все-таки есть шанс.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro