16.

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Руки Дженни немного тряслись, всё так давило со всех сторон. Этот гул, хлопанье и крики, всё слилось в одно и не давало ей покоя, ведь сейчас наступит время, момент, когда её жизнь изменится. Она не знала, радоваться или плакать из-за этого.

      Выйдя из машины, она взглянула на Тэхёна встревоженными глазами. Тот одними взглядом понял, что девушка нервничала. Повернув голову, Джен увидела тройку парней и лучших подруг, которые стояли, бурно обсуждая что-то. Делая маленькие шажки в сторону друзей, она не заметила, как оказалась совсем рядом.

      — Привет, — улыбаясь, сказала Дженни. — Спасибо, что пришли.

      — Как мы могли не прийти? — к ней подошёл Мин, заключая в крепкие объятия. Девушка сильнее прижалась к другу, чьи объятия были как раз кстати.

      — Джендыки, мы скучали по тебе, — обнимая младшую, немного грустно сказала Джису.

      — Я тоже очень, — отстраняясь от старшей, она подошла к Пак, которая радостно смотрела на подруг.

      — Иди сюда, — взяв в охапку друг друга, они долго не отстранялись.

      Наконец, обняв каждого по очереди, она оглядела всех с ног до головы и восторженно ахнула.

      — Айгу, какие вы все красивые, — улыбка в тридцать два зуба расползлась по лицу девушки.

      — Кто бы говорил, — Чимин подмигнул девушке, чем вызвал смущённую улыбку у той. Парни давно подметили красоту этой девушки, как наружную так, и внутреннюю.

      Ещё раз посмотрев на каждого, она непонятливо спросила:

      — А где Чонгук?

      — Он ещё не пришёл, — грустно сказал Тэ.

      — Почему?

      — Наверное, проблемы с отцом опять, — пожав плечами, сказал парень, чем очень расстроил девушку.

      — А вот и наш Гуки, — резко подняв голову, Дженни посмотрела на родные черты лица и поспешила подойти к парню.

      — Чонгук-а, я уже подумала что ты не придёшь, — крепко обнимая парня, говорила Джен. Тот сначала впал в ступор, но, обняв девушку в ответ, он обвил руками хрупкоу тело девушки, кладя голову на её макушку.

      — Я не мог пропустить такой важный день, — тихо сказал парень, улыбаясь, чем вызвал улыбку и у брюнетки.

      Оглядев парня, Джен ухмыльнулась: блестящие и ухоженные волосы парня сияли на свету. Вроде строгий чёрный костюм был на нём, но чем-то отличиться-то надо? Вместо привычной рубашки он был в обычной белой футболке, открывающей вид на его ключицы. И решающий штрих — это тоненькая цепочка, вроде ничем не примечательная, но очень много значащая для Чона.

      Отстранившись друг от друга, они пошли к остальным. Гук, поздоровавшись, был завален вопросами.

      — Я вам расскажу всё потом, — спокойно сказал парень. Друзья, лишь положительно кивнув, посмотрели в сторону только подъехавшей иномарки.

      Из водительского места вышел мужчина, одетый в строгий костюм. Подойдя к задним дверцам, открыл нараспашку, давая возможность выйти пассажирам. Из машины вышли две женщины, мило воркуя друг с другом.

      Дженни слегка нахмурилась, увидев маму, Тэхён, заметив это, взял её за руку, немного сжав. Этот жест немного смутил девушку, но в то же время и успокоил, ведь парень буквально поделился своим теплом с ней. Ведь её руки были ледяными из-за нервов.

      Две женщины подошли к своим детям. Улыбка озарила их лица. Увидев хмурое лицо Дженни, старшая расстроилась, но виду не подала.

      Тэхён был более вежлив. Сразу поклонившись, он приподнял уголки губ, пытаясь выдавить что-то в виде улыбки.

      — Здравствуйте, — поклонившись маме Тэхёна, тихо сказала Джен.

      — Привет, дорогая, — взволнованно сказала старшая. — Выглядишь прекрасно! — тепло сказала она, чем смогла вызвать долгожданную улыбку у девушки.

      — Спасибо, — улыбка быстро сползла, когда она посмотрела на свою маму, которая виновато опустила глаза, но она ни в чём не виновата, и Дженни это понимала, но маленькая обида таилась в ней до сих пор. Взяв себя в руки, она, не выдержав такого давления, подошла к той, сильно обнимая.

      От такого жеста со стороны дочери старшая слегка опешила, но всё равно была рада. Она сильно обнимала своё дитя, боясь потерять.

      Можно подумать, что родители Дженни вот так просто отдали её в руки незнакомым людям. Но многие не знали, что старшие Кимы уже давно это планировали, конечно, не так рано, как это случилось, но в плане было отдать их детей в руки друг друга. Так же не многие знали о том, что на протяжение всей их карьеры они были лучшими друзьями, коллегами. Всегда стояли друг за друга и никогда не давали падать духом, и такой жест нельзя назвать спонтанным и неожиданным, потому что то, что сейчас происходило, было запланировано отцами очень и очень давно, но детям знать об этом не нужно.

      Тэхён наблюдал за брюнеткой с улыбкой на лице, так же, как и его мама.

      Парень подошёл к друзьям, активно говоря о чём-то, а точнее, споря, что немного насторожилось Дженни.

      — ...хорошо, хорошо, отстаньте. Всё я сделаю, — нервно говорил Тэхён, заталкивая друзей внутрь здания.

      Гук, похлопав старшего по спине, прошёл за хёнами, которые тоже кое-что готовили для парочки.

      Отстранившись от мамы, Дженни грустно улыбнулась.

      — Прости, дочка. Не обижайся на нас, мы хотим как лучше, — последнее, что сказала старшая перед тем, как окончательно отстраниться и пройти в зал. За ней сразу последовала вторая Ким.

      Кимы остались наедине. Лишь гул машин был слышен парочке, ведь сейчас каждый из них находился в своих раздумьях.

      — Чего мы тут стоим? — из долгих раздумий их вывел грубый голос.

      — Пап?

      — Почему тут стоим и не заходим?

      — Да так, — почесав затылок, сказал Тэхён. Старший перевёл свой взгляд на брюнетку, которая тихо стояла рядом. Заметив на себе тяжёлый взгляд, она подняла свои глаза на старшего. Встретившись с морщинистыми глазами мужчины, она поспешно поклонилась, выдавив что-то наподобие улыбки.

      — О, Джен, милая, ты как? — улыбнувшись ей, смягчился старший.

      — Всё хорошо, — тихо ответила девушка.

      — Ты видела отца, Дженни?

      — Нет, а где он? — вопросительно посмотрела на него Джен.

      — Скорее всего, он давно приехал, пойдёмте внутрь, скоро начнётся церемония, — похлопав сына по спине, он прошёл внутрь здания.

      Как только силуэт мужчины скрылся за дверями, парочка облегчённо выдохнула.

      — Я... я не готова, Тэхён, — внезапно сказала девушка, заставив Тэ вздрогнуть.

      Он посмотрел в глаза Дженни, которые бегали по лицу парня, пытаясь найти в них поддержку.

      Тэхён впал в ступор. Что ему сказать? Как поддержать? Ведь он сам не знал, готов ли к такому шагу.

      Ничего ей не ответив, он резко повернулся, чем очень напугал Дженни. Бесцеремонно схватив её, он сильно прижал к себе. Это был единственный способ, по его мнению, как можно поддержать человека.

      И он не прогадал, это было единственное, что по-настоящему помогло Дженни успокоиться. Тепло, исходящее от парня, всегда успокаивало её, она это понимала, но это же её и пугало.

      Чувствуя уже такой родной запах девушки, он заставил себя отстраниться, когда из двери показалась светлая макушка друга, который с улыбкой наблюдал за парочкой.

      — Давайте, мы вас ждём, — хитро сказал Чим, прежде чем скрыться за деревянными дверями.

      — Ну что, пошли? — его голос слегка дрогнул. Увидев неуверенный кивок брюнетки, он, схватив её за руку, повёл к входу в здание.

***

      Зайдя внутрь, Кимы и моргнуть не успели, как все друзья окружили их с разных сторон, даже Гук, который с утра был не в духе, сейчас ярко улыбался, смотря на парочку.

      Но искренняя ли эта улыбка?

      Перед собой Дженни увидела Чеён, у которой на голове был надет ободок с надписью: «Be happy, Kim's», что вызвало у Джен улыбку.

      Эта улыбка спала, когда она увидела отца, который направлялся напрямую к ней. Оказавшись рядом, он бесцеремонно начал:

      — Мне нужно с тобой поговорить, — он был твёрд и настойчив, чем не мог не насторожить Дженни. Она, ничего не ответив, последовала за отцом.

      Тэхен прошептал одними губами «будь спокойна», Джен, кивнув, скрылась из виду.

      Всё это время они шли тихо, пока наконец-то не дошли до второго выхода, где её отец и планировал разговор, который никто не решался начать. Собравшись силами, мужчина начал:

      — Как ты? — Дженни подняла на него сердитые и полные обиды глаза.

      — Как я? — она усмехнулась, но стойко продолжила. — Тебе это разве интересно?

      — Не испытывай меня, Дженни.

      — Ты понимаешь, что никогда не сдерживаешь обещания? Ты обещал, что не будешь торопиться, что не дашь меня так рано, а что сейчас? — глаза уже начало щипать от накопившийся жидкости.

      Нет, Дженни, сейчас не время плакать.

      — Да, я виноват, но это бы всё равно случилось рано или поздно, ты должна это тоже понимать! Ты должна понять то, что мне тоже сейчас тяжело, и я говорю не про работу! — нервно проговорил старший, смотря на дочь.

      Дженни подняла свои влажные глаза на отца, непонимающе сдвинув брови.

      — А про что тогда ты говоришь?! Просвети меня! — раздвинув руки в разные стороны, сказала Джен слегка дрожащим голосом.

      — Ты думаешь, мне так легко отпускать тебя? Свою единственную дочь? Даже если я знаю этого парня, знаю его отца и всю их семью, это не значит, что я не переживаю за тебя! Не будь эгоисткой, Ким Дженни, мы тебя такой не воспитывали! — Ким Богум уже задыхался от злости. Смотря в детские глаза, он немного утихомирил пыл.

      Её глаза всё такие же. Он всегда знал, что Дженни сильная девочка, но это не значит, что у неё не будет всё так легко в жизни. Иногда нужно идти на уступки, чтобы сделать счастливой не только себя, но и своих близких.

      Дженни — одна из тех людей, которая в первую очередь беспокоится за чужих, я после за себя. Её тоже можно понять, идти на произвол судьбы — это тебе не шутка.

      Нужно иметь сильный характер, чтобы каждый день ходить с поднятой вверх головой и быть идеальной для всех. Но Дженни себя таковой не считала.

      И вот её отец смотрел ей в глаза, которые так и излучали боль и обиду, которые показывали, как ей сейчас не хватает его. Его тёплых и сильных объятий.

      Без каких-либо слов он подошёл к дочери, сильно ту обнимая. Дженни обмякла в объятиях такого родного человека, она бы никогда не подумала, что близкий человек может быть хоть и близок, но в то же время далёк.

      Она, не выдерживая, уже открыто плакала. Её плечи слегка подрагивали. А её отец гладил её по волосам, пытаясь успокоить и показать ей то, как он по-настоящему её любил.

      Докурив желанную сигарету, Мин выкинул её на асфальт, смотря, как она затухает. Когда он зашёл обратно в здание, звуки донеслись до его ушей. И не обычный звук, а... плач? Настороженно пройдя на звук, он увидел Дженни с отцом. Парень слегка нахмурился, когда увидел сию картину.

      Заметив, что старший начал отстраняться и, поцеловав дочь в лоб, ушёл, он хотел подойти к ней, но немного переждал.

      Переминаясь с ноги на ногу, он решил наконец-то подойти к Дженни, которая пыталась привести себя в порядок перед церемонией.

      — Почему ревём? — девушка вздрогнула от неожиданности, но, увидев перед собой Мина, расслабилась.

      — Что ты здесь сделаешь? — поинтересовалась брюнетка, доставая телефон из сумки.

      — Выходил на улицу... подышать и, когда зашёл, увидел тебя и твоего отца, — спокойно рассказывал Юнги.

      — Понятно, — она недоверчиво сузила глаза.

      — Не плачь больше, тебе не идёт, — резко сказал парень.

      — Что?

      — Мне повторить? Я говорю, не плачь больше, а то тушь потечёт ещё, ей-богу, — саркастически сказал Мин, вызвав смешок у Дженни.

      — Значит, я с потёкшей тушью некрасивая? Правильно я поняла, Мин Юнги? — парировала Дженни.

      — Я разве такое говорил? — приподнял бровь тот.

      — Не сказал, но намекнул, — вытирая чёрную дорожку с лица, сказала Джен.

      — Ну это уже кто как понял, — наблюдая, как девушка умело подправляла макияж, он удивлялся, как такая хрупкая с виду девушка могла так быстро справиться со всем. Это ему в ней нравилось — сила и выносливость.

      Делая последние штрихи, она грустно посмотрела на себя через экран телефона. Как ни крути, глаза немного опухли от слёз. Она, взяв себя в руки, посмотрела будто на замороженного парня, который, улыбнувшись ей, развёл руки в разные стороны, призывая обнять. Сделав свою фирменную улыбку, он махал кистями, продолжая ждать девушку.

      Дженни без каких-либо колебаний подошла к другу, сильно того обнимая. Что-что, но обниматься она очень любила. Разве это не приятно — находиться в тёплых и любящих объятиях близких?

      Мин как можно сильнее пытался передать всё тепло и силу девушке, показывая, что он на её стороне, чтобы всегда поддержать. А Дженни лишь всё больше удивлялась, сколько милых сторон может быть в этом холодном, на первый взгляд, парне.

      Сильные руки парня немного гладили брюнетку по спине, дабы та окончательно успокоилась.

      Наконец-то отстранившись, он, взяв её за плечи, посмотрел в глаза, спрашивая, готова ли она. Увидев там готовность, он, придерживая ту за спину, повёл в зал, где все уже заждались Дженни.

      В зале была мёртвая тишина, единственное, что Дженни слышала — это биение своего сердца. Которое готово было выпрыгнуть из груди от нервов.

      Друзья стояли со стороны Тэхёна, изредка поддерживая его. А четыре старших стояли по сторону Джен, что очень её напрягало. Но, посмотрев на друзей, она слегка улыбнулась, ведь они стояли будто солдаты. В самом конце стоял Намджун, за ним Гук, Джису и Розэ, которые восторженно смотрели на пару, умиляясь каждому их шагу. Шипперы чёртовы. Рядом стоял Чимин и вишенкой на торте стал Мин, который стоял ближе всех к Тэхёну.

      Перед Кимами скоро будет стоять зловещий листочек и ручка, останется только подпись. Среди друзей она пыталась выискать чьи-то глаза. Столкнувшись с брюнетом взглядами, она всем видом показала, насколько сейчас нервничала.

      Увидев тревожность на лице девушки, Гук лишь одним взглядом дал понять, что он мысленно рядом. Подняв кулачки вверх, он одними губами прошептал: «файтинг». Кивнув головой, Джен старалась глубоко дышать. Прикрыв глаза, она сделала глубокий вдох.

      Её взгляд метался с человека на человека, то на Джису посмотрит, то на отца. Немного успокоившись, она всё же посмотрела на Тэхёна.

      Тот нервничал не меньше. Никто не думл о его чувствах, а ведь ему не менее сложно сейчас. В тот момент, миг, когда он подпишет эту зловещую бумажку, он станет официально обручён. Будет ли он жалеть о дальнейшем шаге? Он не знал. Столкнувшись взглядами с девушкой, он не смог отвести взгляда от таких привлекательных глаз Дженни. Тэ заметил немного припухшие веки девушки, что не могло не напрячь.

      «Она что, плакала?»

      Из раздумий их вывел голос старого мужчины, который стоял с бумагами в руках, проверяя точность всех документов. Читал строчку за строчкой, при этом сужая и так узкие глаза. Кивнув себе в последний раз, он положил главную бумагу перед Кимами.

      — Итак, — грубоватый голос пронзил уши парочки, которые стояли, не зная, куда себя деть. — Сейчас вы должны просто поставить подписи, всё остальное уже готово, поэтому давайте сделаем всё как можно быстрее, — устало размяв глаза через узенькие очки, он посмотрел на Кимов, из которых ни один не осмеливался сделать это первым.

      Тэхён посмотрел на безэмоциональное лицо отца и слегка нахмурился. Метнул взгляд на рядом стоящего Мина, который, кивнув другу, призывал сделать это. Глубоко вдохнув, он немного дрожащими руками взял ручку в руку. Сильно сжав ту, он осторожно прорисовал свою подпись.

      Дженни, казалось, стала нервничать ещё больше, ведь Тэхён это сделал, он подписал лист, и сейчас настанет её очередь.

      Кинув ручку на стол, он выпрямился. Посмотрев на Джен, он взял её руку, немного сжав, даря немного поддержки.

      Брюнетка, посмотрев на свою маму, которая тоже была не менее взволнована, прикусила нижнюю губу. Переметнув свой взгляд на брюнета, наблюдающего за ней, она увидела кивок.

      Освободив свою руку от тэхёновской, она трясущимися руками взяла ручку под пристальными взглядами всех находящихся людей, что ещё больше давило на неё. Коснувшись чернилами бумаги, она неаккуратно подписала ту и откинула ручку в сторону. Её грудь тяжело поднималась и отпускалась, она сама не понимала, отчего всё её тело тряслось. Но она сделала это.

      Мужик, странно посмотрев на парочку, забрал бумагу и поставил штамп.

      — Поздравляю, вы заключили брак! — как-то невесело сказал тот. — Спасибо, что обратились к нам, — устало проговорил он, прежде чем смыться.

      Все друзья начало хлопать, кто свистеть. К Дженни подлетели подруги с поздравлениями и объятиями.

      — Пусть всё будет хорошо, Дженни-я, думай о хорошем, — подбадривающе сказала старшая.

      — Постараюсь.

      К девушке подошли парни, поочерёдно поздравляя и обнимая.

      — Спасибо, — обнимая Чимина, улыбнулась Дженни.

      Пришло время старших. Они были более сдержанными, но всё равно каждый сказал слова поддержки своим детям.

      Тэхён стоял, нервно переминаясь с ноги на ногу. Когда ему это сделать? Увидев, как его друг переживал, Мин подошёл к нему, непонятливо сдвинув брови.

      — Друг, ты чего такой дёрганный?

      — Когда мне это сделать?

      — Воу, друг, ещё рано, — старший ухмыльнулся.

      — Юнги...

      — М-м-м?

      — Ты дебил? — сердито спросил Тэ.

      — Не понял.

      — О чём ты думаешь вообще? — Тэхён кипел от стыда и злости от мыслей хёна.

      — А ты разъясняй, когда говоришь что-то, — ухмылка не сходила с лица.

      — Господи, за что мне это, — покачав головой, сказал Тэ. К ним в это время подошла Дженни, улыбнувшись Мину, она посмотрела на своего... парня? Мужа? Как его назвать? Немного нервничая, она всё же начала:

      — Давай поедем домой? — и тут Мин занервничал.

      — Нет! — резко выкрикнул тот, чем удивил друзей. — А... то есть я очень хочу кофе, Тэхён купишь мне его? А то я сегодня не пил и чувствую себя не очень, — притворно говорил Юн, держась за голову.

      Тэхён шокировано смотрел на старшего, пытаясь понять причину его странного поведения.

      — Я сделаю тебе кофе дома, только давайте уедем, — по-детски проныла Джен.

      — Нет! — девушка вздрогнула от неожиданности.

      — Да что с тобой, хён? Куплю я тебе кофе, успокойся, — устало потёр виски Тэхён.

      — Спасибо! Ты настоящий друг!

      — Ага, — осмотрев всех друзей, он не заметил среди них Кима с Паком. — А где Джун и Чимин? — недоуменно спросил Тэ. И тут Мин занервничал вдвойне.

      — Они... они пошли в кафе! Да, в кафе! Чимину стало нехорошо, и Джун решил купить ему воды, — кивая головой на свой же бред, говорил Мин, чем вызвал недоверчивые взгляды Кимов.

      — А почему вы мне не сказали?

      — А... так мы не хотели тебя тревожить... да, — неуверенно говорил Юнги. Тэхён лишь понимающе кивнул головой.

      Мин облегчённо выдохнул, смотря на Гука, который с усмешкой наблюдал за старшим. Мятный, встретившись взглядом с макнэ, подставил большой палец к горлу, проведя по нему, изображая что-то наподобие ножа. Чон, прыснув со смеху, послал хёну воздушный поцелуй.

      — Ну что, поехали за кофе? — он посмотрел на Мина, который зло куда-то смотрел. Увидев на себе взгляд, он, выпрямившись, качнул головой.

      — Гук, ты на машине?

      — Я приехал на такси, — с наигранным отвращением сказал Гук.

      — Чёрт, в мою машину мы все не поместимся. Юн, давай я тебе дома сделаю кофе, а?

      — Нет, я хочу холодное американо! — этот пацан был твёрд как никогда.

      — Айщ, ладно! Тогда дай ключи от своей машины Гуку.

      — С чего б... — вспомнив, он обречённо выдохнул. — Ладно, — подойдя к младшему, он отдал тому ключи от своей машины, долго не давая их в руки тому. Чону пришлось выхватить их из рук старшего.

      — А что насчёт Розэ и Джису? — смотря на подруг, спросила Дженни.

      — Они поедут с Гуком к нам, пока мы покупаем кофе.

      — Можно я с ними?

      — Нет! — опять резко сказал Мин.

      — Юнги, тебе, походу, точно нужно кофе.

      — Я об этом же, — нервно сказал Мин.

      — Давай поедешь со мной, ладно? Ты ничего с утра не ела, купим тебе поесть, — переведя взгляд на брюнетку, сказал Тэ. Обречённо выдохнув, она кивнула головой. Но есть она всё-таки хотела.

      — Всё, решено! Гук, вали и бери девочек с собой, — расширив глаза, твёрдо сказал Мин, смотря на младшего.

      — Уже иду, — устало ответил Чон, подзывая девочек с собой.

      — Поехали, — встав между Кимами, Юнги, взяв обоих под локти, повёл к машине.

***

      Наконец найдя табличку с надписью «COFEESHOP», тройка зашла внутрь. Там было достаточно уютно, но само помещение было маленьким. Пройдя к кассе, Мин начал заказывать.

      — Мне холодное американо пожалуйста... без сахара, — устало сказал мятный, смотря на улыбающуюся ему кассиршу.

      — Ты что будешь? — посмотрев на брюнетку, спросил Тэ.

      — Я... м-м-м... можно мне холодное латте и шоколадное печенье, — улыбнувшись кассирше, сказала Джен.

      — Мне тоже американо, только с сахаром, — смотря на старшего, который начал заигрывать с девушкой, он, быстро расплатившись, повёл того к столику.

      — Йа! Ну ты чего? Я почти номер заполучил, — недовольно пыхтел Мин. Тэхён лишь закатил глаза на слова друга.

      Через пять минут заказ был готов, и перед тройкой стояло несколько напитков и одно печенье.

      — Почему не пьёшь? Ты так рвался сюда, — смотря на мятного, который лениво попивало горький напиток, спросила Джен.

      — А? Я? Да так, задумался, — брюнетка, понимающе кивнув, закинула в рот кусочек шоколадного печенья, это как раз то, что ей было нужно. А то живот всё так и скручивало от голода.

      Спустя двадцать минут они наконец закончили с «трапезой» и направились к машине.

      — Спасибо, Тэхёни-и, — мило сказал Юнги, смотря на друга.

      — Ага.

      Зайдя в машину, трое друзей, рассевшись по местам, направились к дому Кимов, где их ждало что-то очень интересное.

      Подъехав к дому, иномарка припарковалась во дворе. Наконец-то они прошли в сторону входа.

      Дженни устало плелась на парнями. Когда дверь открылась, Кимы вздрогнули от неожиданности.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro