3.

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng


Дженни никогда не подпускала к себе никого, даже если это был главный красавец школы. После того случая она не общалась с противоположным полом вообще, да и того парня она больше не видела.

Наконец, найдя подругу, она поспешила рассказать ей обо всём.

— Дженни, где ты была? И куда тебя этот придурок утащил?! — чуть ли не задыхаясь от злости, кричала Розэ. Дженни же от такой реакции подруги лишь умилилась. Ей всегда было приятно видеть, как кто-то заботится о ней. Не выдержав, она потрепала подругу за упругую щеку, на что та выпучила глаза от удивления. — То есть я тебе тут морали читаю, а ты не слушаешь меня вообще? — убрав руку подруги и обиженно надув губки, проговорила Розэ. — Не скажешь, где шлялась, пока я тут со скуки умирала? — она вопросительно подняла бровь. Джен до сих пор умилялась с подруги. Подхватив ту под руку, она зашагала к крыше — это единственное место, где они могут поговорить без лишних глаз.

— Пошли, хомячок мой, — очаровательно улыбнувшись, Дженни пошла в сторону крыши и показала, что через минуту звонок. Розэ уже вовсю пыхтела от злости.

Дженни невольно остановилась, вспомнив утренний случай, нет, ей не стыдно, и, может быть, как вы подумали, она покрылась румянцем — нет, она не из тех девушек, кто будет стыдиться такого, тем более, не первый же раз, в конце концов. Розэ вопросительно посмотрела на остановившуюся подругу.

— Ты чего? — она посмотрела на Дженни. Та, встряхнув головой, зашагала вперёд, коротко ответив «забей». Розэ, пожав плечами, пошла вперёд.

Наконец, зайдя на крышу, Розэ нетерпеливо теребила Дженни по рукаву, прося рассказать. Та лишь потрепала младшую по голове и направилась на скамейку.

Рассказав всю историю подруге, сидящую с открытым ртом от услышанного, смотрела на свои белоснежные кроссовки. Она решила умолчать про случай в кладовке. Необязательно же знать такие подробности, и это не из-за того, что она ей не доверяла.

— Ого, — единственное, что смогла выдавить из себя Розэ. — А зачем тогда он тебя куда-то потащил? — та вопросительно посмотрела на Дженни, у которой забегали глаза.

— Я ему рубашку испачкала, отдал, чтоб я её постирала, — наигранно закатив глаза, соврала Дженни. Та лишь понимающе кивнула. — Ладно, пора вставать, а то и так первый урок прошёл, — поднявшись с места, Дженни потянулась.

— В смысле, уже прошёл урок?! — Дженни лишь положительно кивнула. — Ва, когда я с тобой, время проходит так быстро, — Дженни на эти слова лишь улыбнулась.

***

Следующие два урока прошли достаточно быстро, и настало любимое время девочек — завтрак. Взяв друг друга под руку, они направились в столовую.

В столовке, как всегда, куча народу, стоящая за едой, которой смогут заполнить свой желудок. Дженни облизнула губы и встала в очередь за другими учениками.

Наконец, забрав свою еду и еду подруги, Дженни направилась к столику, который успела занять Розэ. Найдя подругу, которая вовсю махала той, она села за стол и приступила к трапезе.

— Слушай, Джен, почему все так смотрят? — оторвавшись от еды, спросила Розэ, оглядываясь по сторонам. Дженни подняла голову, и правда, все взгляды были устремлены на них. Повернув голову вправо, она вздрогнула от неожиданности.

К ним за стол подсела девушка с тёмными волосами, пухлыми губами и очаровательной улыбкой. Дженни сидела, хлопая глазами, смотря на незнакомку. И всё же решила спросить:

— Ты кто? Я тебя раньше не видела в школе, — Джен спокойно начала разговор, так как видела, что девушка пришла с добрыми намерениями, да и настроения язвить не было.

— Рада познакомиться! Я Джису! Надеюсь, мы подружимся! — на одном дыхании проговорила девушка, протягивая руку. Дженни от такого дружелюбия аж перекосило. Но она решила побыть дружелюбной и, прелестно улыбнувшись, протянула руку в ответ.

Все в столовой пристально наблюдали за действиями Дженни с приоткрытым ртом. И правда, не каждый день удаётся увидеть, как главная колючка школы мило улыбается кому-то. Дженни от такой реакции одноклассников лишь пуще заулыбалась.

— Взаимно, — проговорив это, Дженни отпустила руку новой знакомой и продолжила трапезу. Джису же лучезарно улыбнулась, мысленно поздравляя себя с появлением новой подруги.

Закончив с едой, Дженни с Розэ одновременно встали, чем вызвали смех друг у друга. Чтоб не показаться грубой, Розэ спросила:

— Су, ты с нами? — Розэ неловко затеребила волосы. Подняв голову, девушка так же светло улыбнулась и лишь кивнула в знак согласия. На это действие девушки подруги не сдержали улыбок. Она казалось им очень искренней.

В столовой все школьники всё так же сидели с открытыми ртами. Дженни же, гордо подняв голову и взяв девушек под руки, вышла оттуда.

В это время в столовую заходил Тэхён, завидев девушку, он хитро сверкнул глазами, пройдясь по ней взглядом, он хищно улыбнулся и прошёл мимо неё. Девушка сделала вид, что не заметила взгляда парня, хотя, на самом деле, от него мурашки по всему телу прошлись.

Уже второй раз девушки поднимались на крышу, но уже со своей новой знакомой. Дойдя до места назначения, трое девушек сели на скамейку. Джису села посередине. Девушки выжидающе посмотрели на свою новую знакомую. Та, заметив взгляды на себе, начала свою пламенную речь:

— Я очень рада, что вы приняли меня, на самом деле, я перевелась, потому что была изгоем в прошлой школе, — она грустно отпустила голову, подруги переглянулись между собой, продолжая внимательно слушать.

— Я была как игрушка в руках своих одноклассников, дело в том, что мне нравился один парень, я никогда никому об этом не говорила, но об этом как-то узнала вся школа. Это всё дело рук «главной красавицы» школы. Она рассказала это ему. И тот парень... он ударил меня, говоря мне, что я опозорила его. Я... я не понимаю, чем я это все заслужила, — первые слёзы скатились по румяным щекам девушки. Подруги принялись обнимать уже новую подругу.

— Джису, — мягко начала Розэ, — не плачь, пожалуйста, они не заслуживают твоих слёз, они просто твари, обитающие на этой земле, — после этих слов Дженни с Джису залились смехом. Розэ улыбнулась, у неё получилось поднять ей настроение.

Вытерев остатки слёз с щёк блузкой, Джису опять лучезарно улыбнулась и обняла девочек по очереди и тихо прошептала:

— Спасибо вам, спасибо... — Дженни лишь сильнее прижала подругу к себе, гладя по спине. Отстранившись, Джису вдохнула побольше воздуха и улыбнулась.

— Девочки, знаете как-то странно, что вы успокаиваете свою онни, — заиграв бровями, Су повернулась к девочкам, которые от такого заявления лишь сильнее заулыбались.

— Ура! — Розэ кинулась в объятья к Джису. — Наконец у меня будет онни, а то мы с Дженни одногодки, — отстранившись, рыжая надула губки, на что Су не сдержала улыбки.

— Айгу, такая милашка, — потрепав ту по волосам, она подала руку всё ещё сидящей Дженни, и они все направились к выходу.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro