4.

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Остаток дня проходил безумно долго. Дженни умудрилась заснуть на уроке. Проснувшись под конец биологии, она сонно потёрла глаза и немного потянусь, чтобы размять мышцы.

      — С добрым утром, Ким, — учительница строго посмотрела на ученицу. — Надеюсь, мы тебе не помешали, — издевательски спросила госпожа Ан.

      — Да нет, всё в порядке, спасибо, — съязвила, как всегда, Дженни, на что та лишь закатила глаза и продолжила вести урок, но не успела она повернуться к доске, как прозвенел спасающийся звонок с урока. Дженни мигом вылетела из класса, дабы побыстрее доехать до дома. Но прежде нужно попрощаться с девочками.

      Найдя подруг мило беседующих между собой, Дженни, улыбнувшись, подошла к ним, взяв обеих под руки, таким образом встав между ними, она начала:

      — Господи, терпеть не могу биологию, — раздражённо сказала Дженни. На это девочки лишь улыбнулись.

      — Так ты весь урок так мило сопела, что даже госпожа Ан решила тебя не будить, — после слов Розэ три подруги залились смехом. В этот момент к Дженни пришла одна идея.

      — Девочки, может, пойдём в кафе? Я угощаю, — она выжидающе посмотрела на девочек, у которых глаза засверкали, особенно у Розэ, она-то
любительница вкусно покушать.

      — Джендыки, ты же знаешь, как сильно я тебя люблю, — разъединив их руки, Розэ кинулась в объятия подруги. Дженни лишь сильнее обняла подругу.

      — Я тоже тебя люблю, Чеён-а, — Дженни любила называть подругу корейским именем, хотя та всегда просила её не делать этого.

      Отстранившись от рыжей, она посмотрела на Джису, которая всё это время лишь стояла и с улыбкой наблюдала на новыми подругами.

      — Онни, ты пойдёшь с нами? — Дженни приобняла ту за плечи, выводя из своих мыслей. Джису лишь положительно закивала головой. — Так, значит, идём есть рамён, тут рядом со школой есть крутая кофейня, — хлопнув, Дженни закивала своим словам и улыбнулась.

      — Куда это мы намылились? — из-за угла вышел Тэхён своей вальяжной походкой. Дженни нахмурила брови. Взяв девочек, она коротко бросила:

      — Туда, куда тебя нет, — окончательно развернувшись, они направились к выходы из школы. Джису посмотрела на Розэ, та лишь пожала плечами.

      Когда девочки вышли из школы, Дженни отпустила девочек и тяжело выдохнула. Брови до сих пор были нахмурены, она, тяжело дыша, повернулась к подругам. Девочки не понимали поведения подруги, особенно Джису. Переменчивое настроение подруги пугало девочек. Окончательно успокоившись и улыбнувшись, она снова взяла их под руку, и они направились в кофейню. По дороге никто не проронил ни слова.

      Зайдя в уютную кофейню, девочки принялись делать заказ.

      — Добро пожаловать, меня зовут Чонгук, что будете заказывать? — до безумия красивый парень стоял перед тремя подругами. Высокий, темноволосый, с большими привлекательными глазами, выжидающе смотрящими на них. Первой очнулась Дженни.

      — А, здравствуй, Чонгук, я Дженни, — начала бы девушка, но получила подзатыльник от старшей. — Онии, больно же, — держась за больное место, захныкала Дженни.

      — Простите мою подругу, нам три порции кимчи-рамёна, — Джису мило улыбнулась. Парень, положительно кивнув, отошёл. Розэ наконец проснулась.

      — Вы... видели его? — запинаясь, спросила Розэ. Две пары глаз посмотрели на неё. — Что? Правда же, красавчик? — пожала плечами та.

      — Онни, мне ведь больно, и ещё ты разрушила огромную возможность познакомиться с красивым парнем, — захныкала Дженни.

      — Не ной, у тебя Тэхён есть в запасе, — сказала Розэ и сразу же получила по плечу от подруги.

      — Розэ, тебе жить надоело? Я тебя давно не щекотала, так ведь? — Дженни уже пыхтела от злости. И принялась щекотать подругу. Розэ уже вовсю смеялась, а Джису пыталась отцепить этих двоих друг от друга.

      — Девочки, на вас все смотрят, прекратите, — умоляюще произнесла Джису.

      — Так уж и быть, на этот раз прощу тебя, но только попробуй ещё раз заикнуться про него! — сдувая прилипшие волосы с лица, грозно произнесла Дженни. Отдышавшись, Розэ поправила одежду и, обиженно надув губки, сказала:

      — Джендыки, ты же знаешь, как я это ненавижу, — рыжая уже пыхтела.

      — То же самое и о тебе, я всё сказала. Скажи спасибо Джису-онни. В следующий раз пощады не жди, — Дженни, скрестив руки на груди, заметила того красивого официанта с их заказом.

      — Ура, кушать, — Розэ по-детски начала хлопать в ладоши.

      — Айгу, как маленький ребёнок, ей-богу, — Джису умилилась с реакции подруги.

      — Ваш заказ готов, — без каких-либо эмоций произнёс парень, пока Дженни смотрела на него.

      — Спасибо большое! — оторвав свой взгляд, обрадовалась Дженни.

      — Приятного аппетита, — посмотрев на Дженни и подмигнув, он поспешил принять другой заказ. У Дженни от действия парня что-то ёкнуло.

      — Дженни, приди в себе, остынет же, — помотав руками, Розэ пододвинула тарелку к подруге. Та, встряхнув головой, принялась за рамён.

      Закончив с едой, девочки позвали официанта, чтоб тот принёс им счёт. Как и обещала, Дженни заплатила за еду, не забыв оставить чаевые. В конце оставив сорок тысяч вон на чаевые и сорок за еду, девушка, улыбнувшись парню, вышла из кафе.

      Парень, подойдя к столу девушек, заглянул в книжку, и количество чаевых его приятно удивило, ему обычно не оставляют больше пяти тысяч. Улыбнувшись девушке вслед, он забрал свою долю, а остальное понёс в кассу.

      — Вот же ж, оставила так оставила, спасибо, Дженни, — улыбнувшись, парень пошёл принимать заказ.

      Выйдя из кафе, девочки заметили сверкающую Дженни.

      — Джен, что с тобой, да ты сияешь, — Розэ непонимающе посмотрела на подругу. Дженни перестала прыгать и повернулась к подругам.

      — Я тому официанту оставила сорок тысяч вон, — пожав плечами, Дженни продолжила прыгать, Джису с Розэ посмотрели вслед подруге, и обе мысленно ударили себя по лбу.

      — Ты реально оставила чаевых больше, чем заплатила за еду? — девочки искренне не понимали подругу. Та уже была намного впереди, они поспешили догнать её.

***

      Зайдя домой, Дженни, сняв с себя верхнюю одежду, направилась в гостиную.

      — Мам, пап, я дома, — крикнув на весь дом, Дженни зашла в гостиную, где, как всегда, сидел её отец с газетой, любуясь хорошими новостями о своей компании. И мама, сидящая рядом, попивая чай, и смотрящая очередную программу на телевизоре, всё такое одинаковое, аж тошнит.

      — О, Дженни, ты пришла? Почему так поздно? — оторвавшись от телевизора, спросила госпожа Ким.

      — Я зашла в кофейню с подругами, — безразлично ответила Дженни.

      — Подругами? У тебя появилась новая подруга? — её мама была более взволнована, чем сама девушка.

      — Да, — коротко бросив Дженни поспешила подняться в свою комнату.

      Зайдя в комнату, она первым делом переоделась из этой жуткой неудобной формы. Переодевшись в домашнюю одежду, Дженни принялась за уроки. Как-никак, их никто не отменял.

      Спустя два часа она закончила всю работу, обессилено легла на кровать, как вдруг ей пришло сообщение от неизвестного номера:

      Unknown: Привет, милая, ну что, скучаешь по своему оппе? Не так ли?

      Дженни шокировано посмотрела на телефон, не понимая, что вообще происходит. Решив, что это чья-то злая шутка, она решила не отвечать, но потом что-то заставило ее ответить, что она и сделала.

      Jennie: Нет, ни капельки. Ты вообще кто? Совсем страх потерял? Это вообще не смешно.

      Ответ, на удивление, пришёл быстро.

      U: Ой как страшно, сама Ким Дженни мне «угрожает».

      J: Повторюсь: кто ты такой и что тебе от меня нужно?

      Дженни уже не на шутку разозлилась.

      U: Слышь, Ким, не парься, у реки Хан в полдесятого жду там. Без вопросов.

      Дженни бы просто заблокировала незнакомца, но откуда он знает её и откуда у него номер? Всё-таки любопытство победило девушку, она, собравшись побежала на реку, так как до встречи буквально десять минут.

      Наконец добежав до назначенного места, Джен начала оглядываться по сторонам, чуяла она, что зря пришла сюда. Наконец она решила написать незнакомцу, на улице всё-таки холодно.

      J: Ты где?

      U: Иду, малыш.

      От этих слов девушку чуть не стошнило, но когда она увидела того, кто перед ней, она напрочь про это забыла.

      — Ты?..

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro