5.

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

     
— Ты? — Дженни в ступоре уставилась на брюнета, который, засунув руки в карманы, смотрел на девушку. Он был чересчур спокойным, это однозначно пугало Дженни.

      — А что, не рада видеть своего оппу? — Тэхён издевательски надул губки.

      — Нет, вообще не рада, ты мне противен, — скрестив руки на груди, она закатила глаза. — Что ты хочешь и зачем позвал меня сюда? Совсем делать нечего? — изогнув бровь, она вопросительно взглянула на парня. Она даже кричать на него не собиралась. Джен понимала, что с ним разговаривать как с дубом — бесполезно.

      — Просто хотел тебя увидеть, — парень пожал плечами.

      — Ты сейчас издеваешься? Говори, зачем ты меня сюда позвал, Ким Тэхён, — девушка уже кипела от злости.

      — Не кипятись, малыш, а то сейчас лопнешь, — тот продолжал издеваться.

      — Не называй меня так, пока меня тут не вывернуло, — она начала потихоньку успокаиваться.

      — Как? Малыш? Малышка Дженни сердится, посмотрите на неё, — Тэхён не унимался ни на секунду. Он всё больше бесил её. Дженни начала подходить к парню, а тот начал бегать от неё.

      — Ким Тэхён, не выводи меня, тебе же хуже будет, — наворачивая курки вокруг реки, Дженни орала на всю улицу, прохожие оглядывались, но её это не волновало, сейчас ей нужно поймать этого придурка.

      Тэхён резко остановился, Дженни, не успев сообразить, врезалась в спину парня и отшатнулась назад. Держась за ушибленное место, она злобно посмотрела на парня. Тот, увидев гневный вид, девушки заржал.

      — Ты бы видела сейчас себя, — не унимаясь, он начал изображать девушку, на что та дала ему сильный подзатыльник. — Йа, совсем сдурела? — теперь очередь Тэхёна была беситься.

      — Это я сдурела? Ты написал мне прийти сюда, не сказав, кто ты, бесишь меня одним своим присутствием и даже не говоришь причину нашей встречи, и это ещё я сдурела? — у девушки нервы сдали, она не понимала логики этого парня.

      — Ким, успокойся, я тебе сказал причину, женщина, — спокойно произнёс парень.

      — Ага, так я тебе и поверила, меня увидеть он захотел, а больше ничего не хочешь? — она вопросительно и в то же время с издёвкой посмотрела на парня.

      — Почему же, хочу есть, например, — он очаровательно улыбнулся, но в то же время улыбка сползла с его лица, когда Дженни дала ему ещё один подзатыльник.

      — А я тебе зачем, иди и ешь, — бегая за парнем, кричала Джен.

      — Ну одному же скучно, решил захватить тебя, — остановившись, Тэ пожал плечами и сделал невозмутимое лицо. Схватив шокированную девушку за руку, он потащил её в кафе.

      — Йа, что ты творишь, отпусти меня, — Дженни начала выбираться, но когда поняла, что это бесполезно, просто сдалась.

      Парочка зашла в кафе. Само помещение было достаточно маленькое, но уютное. Тэхён, найдя свободный столик, отпустил Дженни и посадил за стол. Девушка всё так же сидела с выражением лица, которое давало понять, что ему конец. Тоже сев за столик, Тэ лучезарно улыбнулся.

      — Зачем я тебе? — в который раз спросила Дженни, на этот раз проныв. — А где все парни? Кинули тебя? — заржала Дженни.

      — Ха-ха-ха, — парень сделал вид, что ему смешно, но через секунду поменял выражения лица на каменное.

      Пока Дженни успокаивалась, им уже принесли еду.

      — Откуда ты узнал, что я люблю сырный рамён? — беря первую ложку в рот, она вопросительно посмотрела на Тэ.

      — Видел, как ты ела его в школе, — тот, сделав безразличное лицо, начал поедать свою порцию.

      Ели они молча, пока у Дженни не закончилась еда. Она смотрела, как парень доедал свою: светлая чёлка заслоняла глаза парня, безумно красивые и аккуратные руки держали деревянные палочки, и рубашка, расстёгнутая на первые три пуговицы, открывала вид на выпирающие ключицы парня. У Тэхёна на шее висела тоненькая серебряная цепочка с еле заметной звёздочкой. Дженни было интересно, почему он её носит, но вряд ли парень рассказал бы, они ведь не настолько близки. Встряхнув головой от всех мыслей, она мысленно дала себе подзатыльник за такие мысли. Парень уже давно закончил с едой и наблюдал за выражением лица девушки.

      — Ты поела? — его голос звучал очень хрипло.

      — Да, спасибо, — как бы она ни ненавидела его, родители приучили её быть благодарной за всё.

      — Нет проблем, — парень еле заметно улыбнулся и встал со стула. Джен сделала то же самое, взяв свои вещи, они вышли из кафе.

      — Тэ, ты так и не ответил на мой вопрос, — остановившись, сказала Дженни. Парень сначала не понял вопроса девушки, а когда до него дошло, он закатил глаза и пошёл вперёд. Она поспешила догнать его.

      — Просто парни заняты, — безразлично ответил Тэхён.

      — Все? И Юнги, и Чимин, и Намджун? — она сама не понимала, почему её это так интересовало.

      — У меня больше друзей и да, все заняты, — всё таким же каменным голосом отвечал Тэ.

      — У тебя ещё есть? Я думала, из близких только они, — пожав плечами, сказала Дженни.

      — Да, есть ещё один друг, его Чонгук зовут, — услышав знакомое имя, Дженни остановилась и вспомнила красивого брюнета из кафе. А она-то успела узнать о нём побольше.

      — Ты чего? — заметив, что девушка остановилась, Тэ вопросительно посмотрел на неё.

      — Ты знаешь Чонгука? — она заинтересованно посмотрела на него. Тот не понимал такой бурной реакции.

      — Ну да, он из другой школы, мы с ним с детства знакомы. А ты его откуда знаешь? — парень всё так же был в недоумении.

      — Да так, — выкрутилась Дженни.

      — Нет уж, говори, — он был настойчив, и Джен поняла, что Гук всё равно может ему рассказать.

      — Мы с Розэ и Джису зашли в кафе недавно, и он был нашим официантом, он мне сразу понравился, поэтому я дала ему побольше чаевых, — пожав плечами, девушка зашагала вперёд. Догнав её, он не закончил свой расспрос.

      — Чего бы Чонгуку... — не договорив предложение, он вспомнил, что он наказан отцом на месяц без денег. И тому приходится подрабатывать со своим-то образом жизни.

      — Чего замолчал, не веришь?

      — Да нет, забей, пойдём уже, я тебя провожу, — ускорив шаг, Тэ пошёл впереди. Дженни хотела отказаться, но потом поняла, что уже поздно и лучше, чтоб её сопроводили.

      Почти дойдя до дома, Дженни схватила Тэхёна за рукав, таким образом остановив. Он непонимающе посмотрел на неё.

      — Лучше, чтоб мои родители тебя не видели, отсюда я дойду сама, спасибо, что угостил и проводил до дома, пока, — быстро проговорив, она принялась идти. Парень просто посмотрел вслед девушки, убедившись, что она зашла, и сам пошёл домой, где ему достанется от отца.

      Зайдя домой, Дженни никого не обнаружила, облегчённо выдохнув, она заметила записку на столе.

      «Дженни, мы с твоим отцом ушли на встречу, скоро узнаешь, какую, а пока сделай все дела ниже и ложись пораньше, завтра выдастся тяжёлый день. Мама».

      Какой-то неприятный комок в горле не давал девушке покоя. Как можно говорить о «тяжёлом дне» по листочку? Нельзя было найти время и рассказать ей всё нормально? Какая-то сильная обида нахлынула на неё.

      Перечитав это ещё несколько раз, Дженни с непонимание прочитывала слова «тяжёлый день». Решив забить на это, она поднялась к себе в комнату и сразу же уснула.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro