6.

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng


Проснувшись с утра, Дженни первым делом вспомнила слова мамы и поспешила встать. Приняв все утренние процедуры и переодевшись в школьную форму, она спустилась вниз, и, к её огромнейшему удивлению, родителей не было дома. Она обнаружила очередную записку от мамы. «Теперь через записки общаться будем, что ли?» — подумала Дженни.

      Прочитав записку, она удивилась и разозлилась не на шутку:

      «Дженни, дочка, прости, что я не говорю это сама, но сейчас у твоего отца большие проблемы в компании. И есть только один вариант это всё исправить — женитьба. Мы понимаем, что это будет тяжело принять, но сделай и ты что-нибудь для нас. И поверь, это всё лишь для твоего блага. Мы поехали договариваться о помолвке. Уже ничего не поменяешь. Прошу прощения от нас обоих за такую резкую смену обстоятельств. Не сердись на нас. Твоя мама»

      Глазам своим не верила. Ей придётся жить с человеком, которого она в глаза не видела, и всё это ради прибыли? Ее просто продали. Эмоции зашкаливали, но она старалась сдерживайся. Есть один плюс в этом всём — она не увидит Тэхёна, и её игра закончена. Успокаивая себя этими мыслями, она вышла из дома, где её уже ждала машина.

      Сдерживая противный ком в горле, она уже ждёт момента высказать всё своё недовольство Розэ с Джису. Н-да, им сегодня не сладко придётся.

      Зайдя в школу, она искала глазами подруг. Заметив их на подоконнике, она поспешила им на встречу. Кинувшись в объятия подруг, она сразу же почувствовала себя намного лучше. Еле сдерживая слёзы, она отстранилась от них и улыбнулась. Джису улыбнулась в ответ, а Пак сразу заметила, что подругу что-то тревожит и поспешила обнять её ещё сильнее. После этого действия Розэ Дженни, уже не скрывая, расплакалась. Джису, поняв ситуацию, повела подруг на крышу, пока никто не заметил Дженни в таком состоянии, но попытка быть незамеченными провалилась. Тэхён заметил уходящих девушек, он уже хотел проследить за ними, но был остановлен другом.

      Оказавшись на месте, они посадили Дженни посередине и ждали, пока она успокоится. Дождавшись момента, они начали свой допрос.

      — Джен, что с тобой, расскажи нам, — спокойно начала разговор старшая. Сделав глубокий вдох, Дженни стёрла с глаз остатки слёз и посмотрела на подруг. Розэ никогда не видела её такой, даже после ссор с родителями.

      — У меня... походу, скоро будет помолвка, — делая остановки на каждом слове, всё же произнесла Дженни. У девочек чуть глаза на лоб не полезли от такого заявления.

      — Что значит помолвка? — еле произнеся эти слова, спросила Розэ. Она просто переваривала всю ситуацию в голове: какая помолвка, ей-то всего лишь семнадцать.

      — То и значит, у папы сейчас проблемы в компании, и он решил таким способом всё это решить, — всхлипывая, ответила Ким. Джису всё это время сидела молча. Н-да, походу, не только ей несладко живётся. Без каких-либо слов она прижала подругу посильнее, стараясь разделить с ней всю эту боль. Дженни сильнее обняла старшую, потихоньку успокаиваясь.

      Окончательно успокоившись и смирившись со своей судьбой, они направились на второй урок так как первый они удачно пропустили.

***

      — Наконец-то кушать, — радостно протянула Розэ. Остальные лишь умилились поведению подруги.

      — Да, я тоже очень голодная, — надув губки, ответила Джису. В это момент на телефон Дженни пришло сообщение от мамы. Показав рукой девочкам идти без неё, она всё перечитывала сообщение, отправленное ей:

      «Дженни, после школы приходи сразу домой, сегодня встреча».

      У Дженни внутри так пусто, что она даже не удивилась. Уже хотела направиться в столовую, кто-то схватил Дженни за запястье. Она попыталась вырваться, но у неё ничего не получилось. Почувствовав знакомый аромат одеколона, она перестала вырываться. Наконец-то он остановился и развернул Дженни к себе лицом. Увидев похитителя, она начали бить его кулаками по груди.

      — Ким чёртов Тэхён, что ты хочешь от меня, зачем так пугать-то? — продолжая бить его, говорила Дженни.

      Когда парню это надоело, он схватил ее запястье и посмотрел в глаза.

      — Почему ты плакала утром? — серьёзно начал Тэ.

      — Тебе-то что? Какое тебе до меня дело? — начала сердиться Дженни. — Иди занимайся своими делами, а меня не трогай, и без тебя проблем по горло, — вырвавшись из рук Тэхёна, она вышла из кладовки и хотела было направиться в столовую, но аппетит пропал, поэтому она пошла прямиком в класс.

      Тэхён стоял неподвижно. И правда, какое ему дело, с чего ему беспокоиться о ней?

      Вдруг Тэхёну пришло сообщение практически такое же, как Дженни только от отца:

      «Тэхён, после этого урока приходи домой, нужно поговорить, учителя Чона я предупредил».

      «В стиле отца», — подумал Тэхён. И как ему сейчас урок отсиживать? Что отцу понадобилось, он по пустякам не пишет. Нервно открывая дверь кладовки, он направился в класс.

***

      Учебный день подошёл к концу, и лучше бы не подходил. Ей так не хочется идти ни на какую встречу, ей ничего не хочется, единственное, что она чувствует — это пустоту. Сейчас ей предстоит встретиться с родителями, чего она очень не хочет. Весь день катится к чертям, да ещё эта встреча с будущим «женихом» выбивает её и колеи.

      Зайдя домой, она сразу почувствовала напряжение в доме, пройдя в гостиную, она заметила своего папу, пытающегося завязать галстук. Поборов свою гордость и обиду, она подошла к своему отцу и начала завязывать галстук. Старший Ким был удивлён. Он думал, что она ещё долго его не простит, но, походу, ему повезло с ребёнком. После поступка Дженни у него аж груз с плеч упал.

      Наконец закончив с галстуком, Дженни стояла несколько секунд неподвижно, смотря на старшего Кима, будто ожидая что-нибудь услышать, но, не дождавшись ни слова, она поспешила удалиться, как он произнёс то, что она так хотела услышать:

      — Прости меня, дочка, мне жаль, что всё так вышло, но и ты пойми меня. Это всё ради тебя, — после этих слов Дженни повернулась лицом и с разбегу кинулась в такие тёплые объятия папы. Она не злилась, нет. Джен понимала, что это даже лучше для неё, с таким то характером не легко будет найти вторую половинку, можно сказать, родители ей облегчили задачу. Эти мысли ей помогали смириться с помолвкой.

      Сильнее прижав к себе единственную дочь и аккуратно поглаживая её по длинным шелковистым волосам, он пытался насладиться моментом с ней. Может, он нечасто это говорил, но он очень любил её и всегда будет любить, и Дженни это знала.

      — Дорогой, как дума... — остановившись на полуслове, увидев такую картину, у госпожи Ким стало так тепло на сердце. В это время отец с дочерью прекратили свои нежности, но не успела Дженни отстраниться, как к ним тут же кинулась в объятья мама.

      Дженни в этот момент была счастлива, ей никогда не нужны были деньги отца или репутация. Единственное, о чём она мечтала — это дружная семья. Она получала удовольствие от каждой секунды, проведённой в объятьях родителей. Теперь она будет попадать в объятия своего «жениха». С такими мыслями она отстранилась от них, направляясь в комнату, чтобы подготовиться к вечеру.

***

[в доме Тэхёна]

      С нетерпением зайдя в дом, Тэхён зашёл в гостиную, дабы найти отца. Заметив его за чайным столиком, он лениво поклонился. Тот, заметив сына, указал ему рукой сесть рядом. Тэ не понимал, что происходит, но всё же сел. Несколько минут они сидели молча, пока Тэхён не выдержал такого напряжения.

      — Отец, зачем ты меня позвал? Что-то случилось? — нервно начал Тэ.

      — Да, случилось, — спокойно начал господин Ким.

      — И что же? — потупив с ответом, спросил младший.

      — Сынок, — после этого слова Тэхён сразу понял, что разговор будет серьёзным.

      Что он натворил? Может, он узнал о том, что он использует карточку отца? Чёрт... вопросы крутились в голове у парня, пока старший Ким сам не дал на них ответ.

      — Сегодня мы идём на встречу с твоей невестой, и, прежде чем язвить и возражать мне, выслушай меня внимательно, — после такого заявления отца Тэхён потерял дар речи. Какая невеста? Он только в школе учится. А она красивая? Мысли одна за другой поступали в голову парня, всё не давали ему покоя, пока господин Ким не начал свою речь.

      — Я знаю, о чём ты думаешь: какая жена, мне ведь ещё восемнадцать, но ты пойми, сейчас у компании проблемы, и чтоб их всех решить, нужна помолвка. У тебя будет всё: квартира, новая машина и безлимитная карта, заманчиво, не правда ли? — усмехнувшись своим словам, сказал старший. — Главное не делай глупостей, и всё это будет твоё, и ещё не волнуйся о невесте, она очень красива и умна, она дочь моего старого друга, поверь, тебе не о чем волноваться, — закончив свою пламенную речь, он с надеждой посмотрел на сына.

      Тэхён переваривал все сказанные ему слова. И правда, ему это очень выгодно, он давно просился жить один, да и права получил, а машины нет, так ещё если и красивая эта «невеста», то почему бы и нет? Приняв окончательное решение, он решил не перечить отцу. Н-да, это на него не похоже.

      — Я согласен, — спокойно сказал Тэ.

      — Я же сказал не перечить мне, — остановившись от шока, он подумал, что не расслышал. — Погоди-ка, что ты сказал? — не веря своим ушам, он в шоке уставился на сына. И это всё? Никаких истерик, оскорблений, ненависти? Всё так просто?

      — Я сказал, что согласен, во сколько встреча? А как её зовут? Блондинка или брюнетка? — начал тараторить Тэхён, пока не был перебит.

      — Всё увидишь, сегодня в восемь, а пока иди купи смокинг, нужно выглядеть прилично, — дав сыну деньги и похлопав по спине, он с гордостью смотрел на него.

      — Ладно, увидимся, — быстро выбежав из дома, сказал Тэхён.

***

      — Тэхён, ты готов? Встреча через полчаса, — кричала на весь дом госпожа Ким, суетясь.

      — Да, мам, давно, — спускаясь по лестнице, ответил Тэ. Подойдя к маме, он помог ей с застёжкой от платья. Улыбнувшись ей, он крепко обнял её. От таких действий сына у женщины глаза на лоб полезли. С чего это он такой нежный? Отстранившись от сына, она взяла его лицо к себе в руки и нежно улыбнулась.

      — Мой сынок так вырос, стал таким, каким я всегда мечтала тебя видеть, — глаза госпожи Ким становились влажными после каждого слова. После слов матери Тэхён убрал её руки и, поцеловав в щёку, сказал:

      — Всё благодаря тебе, — улыбнувшись маме ещё раз, он предложил ей свою руку, и они вместе вышли из дома, где их уже ждал господин Ким.

[Дома у Дженни]

      Дженни сидела в комнате и понимала, это момент скоро наступит. Она вошла во взрослую жизнь так быстро, детство пролетело, наступает новый этап жизни. Надевая на себя клетчатое серое платье до лодыжек, которое очень подчёркивало фигуру Дженни, и сделав легкий макияж, она, готовая, стояла около зеркала, смотря на своё отражение.

      Перед ней стояла шикарная девушка, на которой было платье, показывающее её прекрасные ноги благодаря разрезу, делая ноги очень привлекательными. Она смотрела на себя и представляла себе момент встречи. Интересно, какой он? Красивый? Умный? Эти вопросы крутились в голове у Дженни, пока с первого этажа не послышался голос мамы, зовущий спуститься вниз, дабы не опоздать на встречу.

      Дженни очень нервничала перед встречей. Вдруг она не понравится его родителям или она испортит что-то? Заметив нервный взгляд дочери, госпожа Ким взяла ту за руку, показывая, что волноваться не о чем. Этот жест очень успокоил Дженни, сделав глубокий вдох, она улыбнулась маме.

***

      Машина остановилась у дорогого ресторана, н-да, тяжёлый вечерок выдастся. Зайдя в ресторан, где уже был заказан столик на шестерых персон, Дженни не обнаружила семью жениха, поэтому немного успокоилась.

      Семья Кимов села за стол, ожидая другую семью Кимов. Дженни в последний раз посмотрела на себя в зеркало. Не успела она оставить его, как услышала, как её отец встал из-за стола,. Повторив за родителями, она встала из-за стола. Увидев только женщину с мужчиной, она насторожилась.

      — Рад видеть, Хичоль, спасибо, что пришли на встречу, — первым начал разговор господин Ким.

      — Ну что ты, Богум, дружище, — отталкивая предложенную руку, он обнял старого друга, хлопая по спине. На что тот лишь радостно улыбнулся.

      — Инха, давно не виделись, — радостно протянула мать Тэхёна.

      — Да уж, рада видеть, Ынби, — приветливо улыбнулась Инха.

      — А это, как я понимаю, твоя принцесса? — смотря на Дженни, спросил господин Ким Хичоль.

      — Так и есть, Дженни, знакомься — это господин Ким Хичоль и госпожа Ким Ынби, родители твоего будущего жениха.

      — Здравствуйте, я Дженни, рада знакомству, — низко поклонившись, приветливо отозвалась девушка.

      — А где же твой ненаглядный? — спросил Богум.

      — Он пошёл за цветами для своей невесты, — радостно ответил Хичоль. От последнего слово Дженни аж передёрнуло. — А вот и он, — указывая на дверь, сказал господин Ким. — Тэхён, мы здесь, — подзывая сына к столу, сказал он.

      Этот момент у Дженни, кажется, в горле пересохло и стало тяжело дышать. Только бы это был не тот Тэхён, о котором она думала. Молясь всем богам об этом, она не заметила, как перед ней встал до безумия красивый парень, который был не менее удивлён.

      — Дженни?

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro