9.

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Приехав домой, Дженни сняла с себя верхнюю одежду и направилась в гостиную. Обнаружив родителей, сидящих на диване и обсуждающих что-то, она не спеша подошла к ним.

— Мам, пап, я дома, — садясь рядом с мамой, сказала Дженни.

— О, Джен, ты пришла? — удивившись раннему приходу дочери, спросила госпожа Ким, на что девушка лишь кивнула.

— Почему вы так рано ушли? Что делали? — начал свой допрос отец Дженни, на что она лишь тяжело вздохнула.

      — Я была голодна, встала утром, в это время проснулся и Тэхён, вот мы и решили поехать и поесть, — безразлично пожав плечами, ответила Дженни, в то время как ее мама визжала от счастья. Она посмотрела на неё взглядом, спрашивая: — Ты серьёзно?

— И всё? — внезапно спросил господин Ким.

— Должно было случиться что-то ещё? — не понимая намёки отца, ухмыльнувшись, спросила Дженни.

— Ну, допустим... — не успел он договорить, как был перебит девушкой:

— О чём ты думаешь вообще? — не выдержав, в шутку повысила голос Дженни. Встав из-за стола, она хотела было уйти, как её окликнула мама.

— Дженни, завтра ты переезжаешь, собери вещи, — нежно произнесла госпожа Ким.

— Я поняла, — развернувшись обратно, она забыла, что хотела сказать о ночёвке девочек. — Сегодня приедут Розэ с Джису, мы хотим провести ночёвку вместе, и я им всё расскажу, — твёрдо ответила Дженни, наконец покинув комнату.

      Зайдя в свою комнату, она сразу принялась собирать вещи. Найдя десяток коробок на полу, она взяла одну из них. Не спеша рассматривая все свои вещи, она даже не заметила, как в комнату постучались.

— Джендыки! — залетая в комнату, сказала Розэ, обнимая лучшую подругу.

— Чеён-а, — нежно произнеся имя подруги, Дженни сильнее притянула подругу к себе. — А где Джису-онни? — непонимающе спросила Джен.

— Здесь я, — улыбаясь своей солнечной улыбкой, сказала Ким.

— О, онни, проходи, — накинувшись с объятиями на подругу, сказала Дженни.

— Айгу, Джендыки, что за переворот? — смотря на разбросанные вещи на полу и кучу коробок, спросила старшая.

— А, это... Вещи собираю, — грустно ответила Ким.

— Давай мы тебе поможем? Так будет намного быстрее! — с энтузиазмом сказала Розэ.

— Правда? Вам не будет сложно? — обрадовавшись, спросила Дженни.

— Пф, запросто! — размяв пальцы, сказали обе девушки.

— Как раз закончим, и ты расскажешь нам все! И никаких но! — строго сказала Розэ, но при этом не убирая с лица детскую наивность.

— Хорошо, хорошо! — обречённо ответила Ким.

***

      Закончив с коробками, девочки облегчённо вздохнули.

— Фух, наконец-то! Мы очень даже быстро управились, спасибо вам огромное, я бы тут вечность убирала! — с благодарностью в глазах сказала Джен.

— Конечно! Нам не сложно, — улыбнувшись, ответила Джису.

— Хотите что-нибудь попить? — смотря на девочек, спросила Ким.

— Я бы не отказалась от водички, — сказала Розэ.

— Мне то же самое, — приподняв руку как ребёнок, сказала Джи.

— Хах, хорошо, — положительно кивнув, Дженни вышла из комнаты.

      Дойдя до кухни, она открыла холодильник, достав три бутылки. Увидев, что дома никого нет, она, фыркнув, хотела полнятся наверх, как в дверь позвонили.

   Отложив бутылки, она открыла дверь. Увидев в дверном проёме парня, она непонимающе посмотрела на него.

— Что ты тут делаешь? — приподняв одну бровь, спросила Дженни. Парень многозначно улыбнулся и посмотрел на девушку из-за чёлки. Осмотрев её с ног до головы, он улыбнулся. Лёгкая маечка, заправленная в домашние штаны и, конечно, любимые тапочки Дженни — единороги. При всём при этом Дженни выглядела на все сто, её длинные прямые волосы и румяные щёки умиляли парня.

— И тебе привет, малыш. Я тут узнал, что ты одна, и решил приехать, — по-детски объяснял Тэхён. Дженни обречённо выдохнула. И что ей теперь делать? Она ещё не рассказывала девочкам ничего.

— Тэ, Розэ и Джису наверху, хочешь присоединиться? — облизав пересохшие губы, спросила Дженни.

— А, да? Чёрт, я забыл, у нас же мальчишник с Гуком, — хлопнув себя по лбу, сказал Тэхён.

— Вот-вот. Кролик Гуки ждёт, — издевательски надув губки, сказала Дженни. Тэхён лишь зло посмотрел на неё. — Пока, — помахав рукой в знак прощания, Дженни уже хотела закрыть дверь, как Тэхён придержал ее рукой.

  — А за издевательство ты ответишь, — очаровательно улыбнувшись, Тэхён приблизился к лицу девушки, быстро чмокнув девушку в губы. Та стояла в шоке от парня.

  — Йа! Одурел совсем? Жить надоело? — зло посмотрев на парня, она была уже готова драться.

  — Малыш, не кипятись, я поехал, — послав воздушный поцелуй, он вальяжно направился к машине, но, пройдя несколько шагов, ему в голову полетел тапок в виде единорога. Непонимающе повернувшись, он увидел, что Дженни мило улыбалась ему, послав такой же воздушный поцелуй.

  — Ты поплатишься, Ким Тэхён, пока, дорогой, — язвительно улыбнувшись, она закрыла дверь.

  — Вот же чертовка, — поправив растрепавшиеся волосы, парень посмотрел на тапочек. Схватив его, он поспешил сесть в машину и набрать друга.

***

      Поднявшись наверх, она посмотрела на девочек, сидевших в телефоне.

  — О, Джендыки, ты чего так долго? — забирая бутылку из рук подруги, спросила Розэ.

  — Да так, разбиралась с одним безмозглым козлом, — вспоминая ухмыляющееся лицо парня, она разозлилась ещё больше.

  — Понятно... — непонимающе посмотрев на подругу, сказала Пак.

  — Итак, начинаем! — хлопнув в ладоши, сказала Джису.

  — Да, Джичу? Сегодня я вся ваша, только на вопрос кто это я пока не отвечаю! — поставив правило перед подругами, сказала Дженни. Увидев поникшие лица, она засмеялась. — Хах, я всё равно отвечу на него, только позже, — увидев заинтересованные лица девочек, она улыбнулась.

  — Рассказывай! — одновременно произнесли подруги, чем вызвали улыбку у Дженни.

***

  — Я подъезжаю, Гук, не ори на меня, ну забыл я, прости, — в который раз извиняясь перед другом, сказал Тэхён.

— Как можно забыть о том, что сам попросил? Давай быстрее, я жду, — положив трубку, твёрдо ответил Гук.

  — Вот же ж чёртов нытик, — задыхаясь от недовольства, пробурчал парень.

      Доехав до своего же дома, Ким обнаружил тушку рядом со своей дверью. Покачав головой, он заехал во двор, сигналя предмету его недовольства. Подскочив на ноги, он зло посмотрел на друга.

— Хен, ты же знаешь, что у меня нет машины, почему ты так поздно приехал? На дворе ведь не лето, — продолжая возмущаться, тараторил Чон.

— Эй, успокойся, я тут! Ну задержался немного, с кем не бывает? — не понимая реакции друга, сказал Тэхён. Тяжело вздохнув, Чон развернулся к двери, показывая другу, чтоб он открыл дверь.

      Поняв жест друга, он незамедлительно открыл дверь.

  — У тебя разве нет ключей? — заходя в дом, непонимающе спросил Тэ.

  — У тебя, может, память отказывает? Я же говорил, что все мои вещи в машине! А машины нет, — уже раздражаясь от забывчивости друга, пробубнил Кук.

  — Чёрт, точно, прости, друг, не знаю, что со мной, — потирая виски, они неспешно зашли в гостиную.

  — Родителей нет? — удивившись мёртвой тишине, спросил Гук.

  — Они, наверное, в гостях, — специально мило произнеся последнее слово, он плюхнулся на диван.

  — Ну что, рассказывай, зачем я здесь, ну и всё, что ты хотел там, — хлопнув в ладоши, сказал Чон.

  — А что? Да... точно. Короче, ты ведь знаешь, что я, считай, обручён? — Чон кивнул головой. — Так вот, завтра мы с ней переезжаем в отдельный дом, — протараторил Тэхён.

  — Чего-чего? Ты вообще умеешь нормально разговаривать, а то как будто рэп читаешь! Не занимай место Юнги-хёна! Он в этом спец, — вспоминая, как его друг круто зачитывает, он улыбнулся. — И ещё что значит с «ней»? — пародируя друга спросил парень.

  — Айгу, что с тобой не так? — качая головой, спросил Тэ.

  — Это со мной что не так? Да ты не можешь трёх слов связать, хён! Говори как есть, я приехал ради тебя! А знаешь, на чём? На... автобусе, — специально с отвращением произнёс последнее слово Кук. — Да я сидел тут больше часа для вашего высочества! А ты сейчас не можешь мне ничего рассказать? — непонимающе и уже с нотками злости проговорил Чон. Шмыгая носом, скорее всего, из-за посиделок на улице, он посмотрел на друга.

      Тэхён понимал, что он прав. Взяв себя в руки, он начал свой рассказ.

  — Прости, Гук, не знаю, что со мной, реально, — взявшись за голову, сказал Тэ. Но он быстро взял себя в руки. — С чего начнём? — поднимая озорные глаза, спросил Тэхён. Чон сделал вид, что он думает.

  — Соджу! — одновременно сказали парни, поднимаясь с дивана.

      Уже выпив по две бутылки, парни всё ещё были трезвыми.

  — Может, ещё? — потянувшись к третьей бутылке, спросил Гук. Ударив друга по руке, Ким отрицательно помотал головой.

  — Не-а, тебе хватит. Так на чём мы остановились? — забыв, где он закончил свой длинный рассказ, спросил Тэ.

  — Ты хотел сказать наконец-то кто это, — уже нетерпеливо сказал Кук.

— Что, правда? А есть догадки? — полупьяным голосом спросил Ким.

— Не тяни кота за хвост, давай.

— Это Дженни, — улыбаясь, ответил Тэхён. От такого заявления улыбка с лица Чонгука резко пропала.

  — Дженни Ким? Которая учится с тобой в одном классе? — не веря своим ушам, переспросил Гук, на что Тэ лишь положительно кивнул головой. — Айщ, — встав из-за стола, Чон резко развернулся. — Я отлучусь на минутку? — стараясь сдерживать эмоции, спросил Кук.

  — Да, конечно, ты же знаешь, где? — кивая на дверь, спросил Тэ, на что тот лишь положительно кивнул.

      Зайдя в ванную, Гук умылся холодной водой. Трезвость будто вмиг вернулась. Смотря на себя в зеркало, он вспомнил вечер, когда Дженни заинтересованно смотрела на него, оставив кучу чаевых. Улыбнувшись своим мыслям, он вспомнил недавний вечер.

Flashback

      Чонгук лежал на кровати, переписываясь с другом. Назначив встречу, он отложил телефон, смотря в потолок. Вдруг в голове всплыл образ девушки. Не медля схватив телефон, он принялся искать её в соцсетях. Найдя заветную страничку, он нажал на первую попавшуюся фотку.

      @kimjennie
      Haters gonna hate

      ❤️530.456
      💬34.467

      @jichukim Наша Джендыки выросла🥰
      @roses_are_rosie онни-и-и-и🥺😍
      @yoonkimin воу, Ким, полегче
      @namjoonie вот это моя подруга😏
      @kimtaehyung 🤯🤑

      Посмотреть все 34.462 комментария

      Когда он увидел все комментарии, его взгляд остановился на незамысловатом комментарии Тэхёна. Не придав этому значение, он продолжил листать фотографии девушки. Просидев так некоторое время, он понял, что уж слишком засмотрелся.

      В который раз вспомнив, как она помогла ему в кафе, улыбка озарила лицо парня. Сам того не понимая, он заснул с хорошими мыслями.

End flashback

      Встряхнув головой, отгоняя все мои мысли, он поспешил выйти из ванной.

  — Почему так долго? — сидячему в телефоне Тэхёну порядком надоело ждать друга.

— Да так, затошнило что-то, — Чон не любил врать лучшему другу. Но рассказать правду сейчас он тоже не намерен.

  — Сейчас тебе лучше? — беспокойно спросил Тэ, на что тот лишь положительно кивнул.

— Давай рассказывай дальше, — скрестив руки на груди, заиграл бровями Кук.

— Рассказывать что? — непонимающе спросил Тэ. Спустя минуту до него дошли слова друга. — А, ты о Дженни? — услышав заветное имя, Чон встрепенулся. — Ну что тебе сказать. Давай начнём с того, что тебе интересно, — пожав плечами, сказал Тэхён.

  — Ты её любишь? — прямо спросил Гук, чем застал Тэхёна врасплох. Парень забегал глазами. И правда, любит ли он её? Он никогда об этом не думал.

  — Я... я не знаю, — честно признался парень. — Она мне нравится, мне с ней хорошо, но чтоб любить? Думаю, ещё рано. Мы общаемся только месяц. Мне нужно её получше узнать, — закончив свою речь, он посмотрел на друга. Чон всё это время сидел, внимательно слушая друга. Он прав во всём.

  — Я понимаю, — тихо отозвался Кук. — А что думаешь насчёт неё? Нравишься ли ты ей? — парень поднял заинтересованный взгляд на друга, чем вызвал чеширскую улыбку на лице парня, только стоило ему вспомнить о тапочке, который который она в него кинула.

  — Ха, не знаю. Я, скорее, бешу её. Но давай по-честному, — Гук поднял на него взгляд. — Как я могу кому-либо не нравиться? — после слов друга Гук лишь закатил глаза. Он любил Тэхёна, но Тэхён любил себя больше.

  — Пф, тоже мне, красавчик. Я-то чем тебя хуже? — приподняв одну бровь, с ухмылкой спросил парень.

  — Ну, не знаю, — пожал плечами Тэ.

  — Вот-вот.

[В это время дома у Дженни]

      Рассказав всю историю девочкам, от знакомства до сегодняшнего дня, у неё будто камень с души спал. Давно она должна была это сделать.

— Ничего себе! Мне кажется, вы подходите друг другу, — мечтательно сказала Розэ, хлопая глазками. От такого заявления Дженни подавилась слюной. Зло посмотрев на подругу, она начала возмущаться.

— Пак Чеён, не зли меня! Я и он? Серьёзно?! — не понимая слов подруги, возмущалась Джен.

  — А что тут такого? — не понимая реакции подруги, спросила старшая.

— Это же хорошо! Запомни, Дженни-я, полюбить человека легко, а отпустить тяжко. Поэтому, не упускай его! Найди хорошие стороны вашей помолвки. Я не знаю Тэхёна, но думаю, он не навредит тебе. Дай ему шанс, — закончив свою пламенную речь, Джису посмотрела на младших, которые, как дети сидели с открытым ртом. Н-да, не ожидали они таких речей от подруги.

  — Онни, это было очень познавательно! Давай почаще такое выкидывай, — завороженно сказала Розэ, Дженни лишь кивала головой. Сделав глубокий вдох, она посмотрела на подруг.

  — Я постараюсь, но обещать ничего не буду, — уставившись в одну точку, сказала Дженни.

  — Он тебе так не нравится? — напрямую спросила Джису, чем застала подругу врасплох. Дженни забегала глазами.

  — Он не то чтобы мне противен, но он не то чтобы нравится мне, — Дженни не могла признаться подругам. Да она ещё и сама не разобралась в своих чувствах.

      Много лет дружбы дали о себе знать. Розэ сразу раскусила подругу. Пак Чеён — лучший сыщик, ака лучшая подруга Ким Дженни.

  — Тебе нравится кто-то другой? — тихо спросила Розэ, стараясь не вызвать истерику у подруги. Дженни подняла на неё свой удивлённый взгляд. Как она...?

  — С чего ты взяла? — стараясь выглядеть как можно более невозмутимой, спросила Дженни.

  — Я тебя умоляю, я тебя много лет знаю, твои привычки я все выучила и переучила. У тебя свои тараканы в голове, о которых я знаю. Я тебя насквозь вижу, Ким Дженни, — закончив говорить, она посмотрела на шокированную подругу. Тяжело вздохнув, она глубоко задумалась. Нравится ли он ей? Или это просто увлечённость? Она сама не знает.

  — Я не знаю, я ничего не знаю, — схватившись за голову, сказала Дженни.

  — Всё хорошо, Дженни-я, мы же рядом! Расскажи нам, что тебя беспокоит, а взамен мы тоже с тобой поделимся, а то сегодня только ты нам что-то рассказываешь, — стараясь поддержать Дженни, Джису успокаивающе гладила подругу по спине.

  — Хорошо, — обречённо сказала Дженни. Всё равно рано или поздно они бы обо всём узнали. Девушки внимательно слушали подругу.

***

— Тэ...хён... хватит пить, — вырывая бутылку из рук друга, сказал Гук.

  — Ты на себя посмотри, — пьяным голосом ответил Тэхён.

— А что со мной не так? То я некрасивый, то сейчас что-то не так? Может, поэтому Дженни на меня не смотрит? — уже тише про себя сказал Гук, надеясь на то, что друг не слышал.

— Чонгук-а, кто тебе нравится? — вдруг спросил Тэхён.

  — Мне нравится та, с кем я не смогу быть, а всё, дружище, из-за тебя, — закончив свою речь, он посмотрел на пьяного друга.

  — О, весело, — улыбаясь своей квадратной улыбкой, сказал Тэхён. Вдруг парню в голову пришла идея. — Э, кролик, иди сюда, — рыская в кармане в поисках телефона, сказал Тэ.

  — М-м-м? Сейчас, — встав на ноги немного пошатнувшись, он сел на диван рядом с Кимом.

      Найдя телефон, парень принялся искать номер Дженни.

  — Чёрт, как она записана у меня? А, точно! — найдя в сообщениях контакт «Язвочка Дженни» он поспешил сделать селфи с другом. — Гукич, иди сюда, — быстро сделав фото, он отправил его девушке.

— Зачем ты это сделал? — непонимающе спросил Гук.

— Да просто, захотелось, — Тэхён многозначно улыбнулся.

***

      Просидев несколько минут в тишине, девочки переваривали информацию, сказанную Дженни. До сих пор не веря своим ушам, они вздрогнули, когда услышали звук пришедшего сообщения.

  — Мать моя женщина, — взявшись за сердце, сказала Розэ, чем вызвала смех у подруг. Встав с кровати, Дженни, шмыгая носом, подошла к тумбочке.

      Разблокировав телефон, она увидела присланное сообщение минуту назад «Самолюбивым Индюком Кимом Тэхёном».

      T: Привет, Дженни-я!

— Господи, что с ним не так? — смеясь над фотками парня, она подошла к девочкам. — Смотрите, — уже задыхаясь от смеха сказал Дженни.

— Омо, это Тэхён с Чонгуком? — удивляясь фотографии, спросила Джису.

— Ха-ха, господи, да они, походу, в стельку, — ещё раз смотря на фотографии, сказала Розэ.

— Ага, — отдышавшись, сказала Дженни.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro