18

Màu nền
Font chữ
Font size
Chiều cao dòng

Утром,когда стукнуло десять часов ,а Чимин уже не стало дома,я начала убираться. Собирая вещи в корзину и неся ту в стиральную машину,я услышала,как в дом кто-то постучал. Быстро подбегая к двери и попутно бросая "сейчас",я открыла дверь и вздрогнула ,видя на пороге белую макушку.
-Сухо?- удивленно произнесла я,чувствуя на себе изучающий взгляд карих глаз.
-Может впустишь?- спросил тот ,ожидая моей ответной реакции.
Блин,только его мне сейчас не хватало! После того,как Чимин рассказал,что мы целовались ,а ещё страшнее- тот попросил ,чтобы я стала его девушкой,но я не помню ничего из произошедшего... Честное слово.
-А,да конечно.- проговорила я наконец немного заикаясь и заливаясь еле заметным румянцем.
Сухо прошёл в дом,медленным шагом ,осматривая дом и фотографии в прихожей.
-Может кофе,чая?- спросила я,переминаяясь с ноги на ногу . Руки непонятно почему вспотели,а голова немного кружилась. Что это со мной?

-Давай чай.- проговорил он после минутной паузы . Слишком красив и почему я не заметила этого раньше?
Быстро забегая на кухню я заварила чай,ставя на стол печенье и варенье,приготовленное моей бабушкой.
Парень тихо зашёл со мной и встретившись с моим взглядом сел за столик.
Я села рядом,пододвигая чашку.
-Что-то случилось?- спросила я,наконецосмеливаясь поднять глаза на Сухо,который медленно пил чай,рассматривая свои руки.
-Я думаю ,что что-то пошло не так...- прошептал он,а я уставилась на него.
-Ты о чем?
-Ты ведь ничего не помнишь.- сказал Сухо,поднимая на меня свой печальный взгляд и рассматривая что-то сзади.
-Нет. Я запуталась.

В голове и правда царил беспорядок и хаос.
-Это плохо.- прошептал тот,ставя кружку на стол и пододвигая свой стул ко мне.
Я же наоборот отшатнулась,чувствуя слишком близкое присутствие парня.
-Я хочу ,чтобы ты знала о моих чувствах к тебе.- сказал парень,а я заметила,как парень гладит мою руку,как маленького котёнка,ласково и нежно.
Медленно подняв рассеянный взгляд ,я встретилась с ним глазами,после чего поспешно отвела взгляд.
-Знаю,тебе тяжело из-за того ...- он не стал произносить имени,от чего я вздрогнула.- Но я люблю тебя и хочу помочь.- прошептал тот ,пододвигаясь ближе.
-Сухо...- парень застыл.- Ты мне нравишься,а может даже больше... Года я люблю Чанеля и думаю,что он может вернуться ...-глаза его потемнели ,но он не сдвинулся,строго смотря в мои глаза.
-Тебе не стоит его ждать.- как-то слишком холодно произнёс тот,не убирая рук.
Я тяжело вздохнула,слыша,как в дверь кто-то стучится и медленно встала ,чувствуя ,как не хотя парень отпускает меня.

На пороге стоит Чен и мило улыбается,входя в дом и стая свои ботинки где пологается и проходя по узкой прихожей в гостинную. Сухо стоит в проеме и как-то странно смотрит на Чена. То же самое я замечаю на лице Чена... Они что ,знакомы? Странный разговор молчания совсем не понятен мне и я хмыкаю,пытаясь сделать обстановку более дружелюбной.
-Пока,Боми.- проговорил Сухо,забирая свой плащ .- Вечером позвоню.
-Пока.

Странное чувство не покидало меня,но потом я просто махнула рукой на все и села на диван,где меня уже ждал Чен.

-Как дела ,малышка?- спросил тот весело и я улыбнулась .
-Он опять приснился мне.- проговорила я,слыша тяжёлый вздох парня.
-Почему у меня пропали отрывки воспоминаний ,а сон и реальность переплелись,соединяясь воедино? Почему же так?- спросила я.
-Это бывает.- как-то рассеяно произнёс парень,рассматривая грустные глаза девушки.- Наверное ,что-то пошло не так.

Опять эта фраза ,которая заставляет меня вздрогнуть ,а парень поспешно меняет тему.
-Ты не видела его больше?- спросил тот,а кожа покрылась мурашками. Дома почемуто стало как-то холодно.
-Нет.- почему я не сказала правды я не поняла,но менять уже ничего не хотела.
-Чтото произошло нового?- спросил Чен,садясь поудобнее.
-Я учавствую в фестивале с другом.
Лицо парня засияло.
-Правда? Это просто супер. Надеюсь все пройдёт хорошо.
-Да я тоже. Мне немного страшно. Разговаривать с людьми стало намного сложнее ,нежели несколько дней назад.
-Я приду поддержать тебя!- пролепетал тот,хлопая меня по спине и аккуратно вставая с дивана.
-Вы уже уходите?- удивилась я ,на что тот лишь пожал плечами,что мол "нужно и ничего не поделаешь."
-Тогда до свидания .- улыбнулась я,прощаясь с Ченом. Дверь закрылась,оставляя в доме гнетущую тишину.

-Думаю прогулка мне не помешает.- проговорила весело я,направляясь в спальню.

Bạn đang đọc truyện trên: Truyen2U.Pro